16 апреля 2013

Нужно идти в суд или забыть как страшный сон?

Опишу вкратце..Месяц назад ночью нам побили и поцарапали машину.Мы написали заявление,указали номер машины.Через пару дней нас вызвали на опознание,мы узнали.С человека взяли все нужные данные,отпустили.С нами на мировую идти не захотел.Сегодня мы пошли сами к следователю.Она вся такая потерянная...долго мялась,потом говорит мол показания с него не брала,это делал участковый.Позвонила участковому,а тот говорит мол данных этого человека не осталось.А мы пришли с этим вопросом,мол дайте данные мы пойдем в суд писать на возмещение ущерба.След-ль говорит,мол идите к участковому с ним разбирайтесь,вы же сами понимаете сколько вас таких,представьте если мы все данные будем хранить?А я приняла решение дело закрыть,сказала когда уходила
Я не понимаю как можно закрыть дело,когда есть свидетели,мы его опознали?Скажите стоит ли заваривать эту кашу и сколько нам это обойдется?Если можно дайте контакты опытного в этом деле юриста.Показания брали при нас,ФИО человека я записала-это поможет?Хотя мне кажется,что если за это дело возьмется юрист,который знает свое дело,то в милиции сразу все даннные найдутся и дело пойдет.Вопрос только в цене,муж говорит,что ущерб где то на 5тыс.грн.
Спасибо
показать весь текст
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
И с этими выводами поостерегитесь, анонимушка потактичнее будет.А Вы по- прежнему хамите.По сути свое мнение,кроме совета ’забыть и забить’, найдете?Или слабо?
Имидж хамки мне не мешает. А вам имидж дуры?
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ага,вполне себе тролльный ответ.Удивительно,ощущаю себя прозорливой,другого и не ожидала.Надеюсь,автора эти тирольские выпады не остановит и она будет действовать,а не спускатьна тормозах.Знаете,заметила разницу контекстов цивилистов и т.н уголовников-адвокатов.Цель первых-защитить клиента,цель вторых-развалить дело.Улавливаете разницу.А жаль.Плевако в стране нет.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Имидж хамки мне не мешает. А вам имидж дуры?
В Вашем варианте даже гордиться могу.Даже муж в запале ни разу дурой не назвал)))какая Вы чудная)))Вы умница,редкая.Подтверждаю,если никто до этого по отношению так не считал,покажите мою запись)))
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
А толк от вашей поддержки, если вы не в материале и глупости автору советуете, я как человек грамотный и опытный не могу мимо пройти - считайте это моей гражданской позицией.
А дальше пройти с такой позицией-шага не хватает?
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Если Вы и в работе так из-за эмоциональной нестабильности проигрываете,жаль Ваших подопечных.Скудный эмоциональный интеллект-очень плохой помощник.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
А насчет ненужности поддержки на Советчице-это Вы зря,затем и приходят.Лучше б ссылку на Лигу-форум,что ли,тогда дали,если сказать нечего.А так похамили.И все.Конструктива-ноль.Посты свои почитайте,женщина с имиджем хамки,как сами о себе написали.Чем гордитесь?
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Ага,вполне себе тролльный ответ.Удивительно,ощущаю себя прозорливой,другого и не ожидала.Надеюсь,автора эти тирольские выпады не остановит и она будет действовать,а не спускатьна тормозах.Знаете,заметила разницу контекстов цивилистов и т.н уголовников-адвокатов.Цель первых-защитить клиента,цель вторых-развалить дело.Улавливаете разницу.А жаль.Плевако в стране нет.
Каждый должен заниматься своим делом. И я не лезу давать юридические советы по тем отраслям права по которым у меня недостаточно знаний нового законодательства и опыта.
А вы уважаемая демагог-цивилист, вместо того чтоб прислушаться или причитаться к советам узкопрофильных специалистов, начинаете цирк устраивать. Глупо и смешно.
Еще раз повторюсь не нужно всех считать идиотами и лохами, это клиентов разводить можно и лапшу им на уши вешать, да и то до поры до времени.
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
В Вашем варианте даже гордиться могу.Даже муж в запале ни разу дурой не назвал)))какая Вы чудная)))Вы умница,редкая.Подтверждаю,если никто до этого по отношению так не считал,покажите мою запись)))
Ну я надеюсь вы мужу юридических советов не даете.
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Если Вы и в работе так из-за эмоциональной нестабильности проигрываете,жаль Ваших подопечных.Скудный эмоциональный интеллект-очень плохой помощник.
Подопечных у меня действительно нет и слава богу, этот термин у меня с психиатрической клиникой ассоциируется.
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
А насчет ненужности поддержки на Советчице-это Вы зря,затем и приходят.Лучше б ссылку на Лигу-форум,что ли,тогда дали,если сказать нечего.А так похамили.И все.Конструктива-ноль.Посты свои почитайте,женщина с имиджем хамки,как сами о себе написали.Чем гордитесь?
Я то как раз свое мнение высказала, вы читать наверное не умеете или слышите и видите только себя и свою точку зрения.
А вот у вас сплошная демагогия, дурацкие советы и бред, бред, бред..

Спокойной ночи. Будут вопросы обращайтесь, так и быть проконсультирую вас почти бесплатно по практическим вопросам уголовного и уголовно-процессуального права.
Да, кстати для информации: закон о прокуратуре тоже претерпел изменения, а УПК так вообще новый.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Каждый должен заниматься своим делом. И я не лезу давать юридические советы по тем отраслям права по которым у меня недостаточно знаний нового законодательства и опыта.
А вы уважаемая демагог-цивилист, вместо того чтоб прислушаться или причитаться к советам узкопрофильных специалистов, начинаете цирк устраивать. Глупо и смешно.
Еще раз повторюсь не нужно всех считать идиотами и лохами, это клиентов разводить можно и лапшу им на уши вешать, да и то до поры до времени.
О,новый проблеск прогресса,узость свою признаёте.ну и насчет ассоциаций Ваших клиентов и психиатрических клиник-верю.Вот сразу верю.Идиотами и дохами всех считать-Ваше мнение,посчитать,сколько раз Вы напрямую это утверждали или не нужно?Таких оценок избегаю и Вам советовала и советую.Вот не умнее Вы всех,даже здесь, в маленькой темке Советчицы.
Спорим,если автор пойдет в прокуратуру,дело пойдет и будет с чем в суд обращаться?А в процентах 80 и не придется,лексусовладелец и им заплатит, и прокуратуре?Не поможет района,городская вцепится.Только бы после Ваших постов злобных руки не опустила.Мужу советов юридических не даю,есть что дать)))
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ну да, телефон дайте, я ж по Вашему совету завтра с парковки с битой выезжаю)))Смысл слова ’демагогия’ знаете или в Википедию все- таки?У Вас точно есть высшее образование?А то,что грамотность,что слог,что логика...Спокойной ночи и Вам,удачи завтра.Надеюсь,Вы его проводите в тихом офисе,вдали от живых людей.
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Ну да, телефон дайте, я ж по Вашему совету завтра с парковки с битой выезжаю)))Смысл слова ’демагогия’ знаете или в Википедию все- таки?У Вас точно есть высшее образование?А то,что грамотность,что слог,что логика...Спокойной ночи и Вам,удачи завтра.Надеюсь,Вы его проводите в тихом офисе,вдали от живых людей.
Да вы не википедию, вы кодексы и законы больше читайте, поверьте толк будет.
И еще у вас с пониманием очень большие проблемы, думаю нужно лечится, не затягивайте, некоторые процессы в коре головного мозга необратимы..
Адью.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Да вы не википедию, вы кодексы и законы больше читайте, поверьте толк будет.
И еще у вас с пониманием очень большие проблемы, думаю нужно лечится, не затягивайте, некоторые процессы в коре головного мозга необратимы..
Адью.
Скажите,Вы на самом деле не осознаете,насколько глуп Ваш контекст’Я умная,ты дура,ничего по существу не скажу’.Простите, Вам эти процессы уже грозят,мозг отсутствует)))Создайте себе отдельную темки,вдруг подобные Вам хамки найдутся.гадьте на здоровье,если больше негде злобу и негатив слить.А здесь тема автора.Вы мне надоели,игнорируйте меня и мои посты.Задолбите своей хабальностью кого-нибудь другого.
Ганцю в кєдах 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Скажите,Вы на самом деле не осознаете,насколько глуп Ваш контекст’Я умная,ты дура,ничего по существу не скажу’.Простите, Вам эти процессы уже грозят,мозг отсутствует)))Создайте себе отдельную темки,вдруг подобные Вам хамки найдутся.гадьте на здоровье,если больше негде злобу и негатив слить.А здесь тема автора.Вы мне надоели,игнорируйте меня и мои посты.Задолбите своей хабальностью кого-нибудь другого.
А вы подайте на них в суд и отсудите моральный ущерб!!За их то безграмотность!Еще и дипломы их опротестуйте!Судя по вашим советам-им грозит условный срок!!!А если серьезно-то не советуйте того,о чем имеете слабое представление!Вы мне напоминаете студентку,получившую диплом,сидящую в декрете и бесплатно (деньги то не дают)раздающую советы))
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
А вы подайте на них в суд и отсудите моральный ущерб!!За их то безграмотность!Еще и дипломы их опротестуйте!Судя по вашим советам-им грозит условный срок!!!А если серьезно-то не советуйте того,о чем имеете слабое представление!Вы мне напоминаете студентку,получившую диплом,сидящую в декрете и бесплатно (деньги то не дают)раздающую советы))
Не, расстрел, как минимум, с конфискацией.
А вообще человек непробиваемый, с железобетонным убеждением в своей правоте.
Интересно автор воспользовалась ее советами и каков результат.
Ау, автор напишите, чем история то закончилась.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
А вы подайте на них в суд и отсудите моральный ущерб!!За их то безграмотность!Еще и дипломы их опротестуйте!Судя по вашим советам-им грозит условный срок!!!А если серьезно-то не советуйте того,о чем имеете слабое представление!Вы мне напоминаете студентку,получившую диплом,сидящую в декрете и бесплатно (деньги то не дают)раздающую советы))
И Вы абсолютно правы.Полегчало,как гадость и глупость написали?Хотите, специально для Вас тему создам,похабалите хором,чтоБы не флудить там,где просят совета,а не свару? Вам нравится,когда Вы просите совета,а туда забегает барышня с целью погавкаться с кем-либо на любую тему,вот просто прет из нее.В результате-несколько страниц срача, ноль по теме.Зачем? Сколько кто мне платит-пусть Вам столько платят,ок? И Вам будет не до таких глупостей.
Вот поругаться не с кем?На рынок сходите,в парк,к бабушкам на скамейкам поцепляйтесь.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Не, расстрел, как минимум, с конфискацией.
А вообще человек непробиваемый, с железобетонным убеждением в своей правоте.
Интересно автор воспользовалась ее советами и каков результат.
Ау, автор напишите, чем история то закончилась.
Что,игноририть не получается?)))Зачем превращается Советчицу в собрание злобствующих баб? В редкую тему можно зайти,чтобы срача не было. Вы и в жизни такая скандальная или только под прикрытием анонима лезет?Что ж в Вас за бури зверствуют...Если просто весеннее обострение,попейте витаминами,что ли.И прекращайте срач, дате совет узко профессиональный, кто мешает?Что ей делать в этой ситуации?Пусть мой совет Вам не подходит,предложить свой.Она его просит,не я, мне Ваши узко профессиональные и на не на,целый департамент под боком и круг общения вне работы соответствующий. Автору помогите,со всей гражданской позицией.Ваше мнение на мой счет вот совсем ни мне,ни другим неинтересно, на движение не влияет.Своих дел хватает.А Вы все на гуано исходите.Успокойтесь,не брызгайтесь.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Вот вынудили Боярова набрать,надеюсь,его профессиональные качества не оспариваются?)))Хотя,с вашей самоуверенностью.Задал простой вопрос ’Что хочет подруга?’( ну,это я так автора представила) Ответила,ущерб возместить,максимально быстро и недорого.И,вот наивный,тоже в прокуратуру на бездияльнисть(пишу с ошибками,нет в планшете укр.раскладки) скаргу написать посоветовал,это самый бесплатный способ.Вот глупый,правда?
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Что,игноририть не получается?)))Зачем превращается Советчицу в собрание злобствующих баб? В редкую тему можно зайти,чтобы срача не было. Вы и в жизни такая скандальная или только под прикрытием анонима лезет?Что ж в Вас за бури зверствуют...Если просто весеннее обострение,попейте витаминами,что ли.И прекращайте срач, дате совет узко профессиональный, кто мешает?Что ей делать в этой ситуации?Пусть мой совет Вам не подходит,предложить свой.Она его просит,не я, мне Ваши узко профессиональные и на не на,целый департамент под боком и круг общения вне работы соответствующий. Автору помогите,со всей гражданской позицией.Ваше мнение на мой счет вот совсем ни мне,ни другим неинтересно, на движение не влияет.Своих дел хватает.А Вы все на гуано исходите.Успокойтесь,не брызгайтесь.
Ноу комент.
Уймитесь вы наконец, ПМС или недотрах у вас, не пойму. А может прогрессирующая форма шизофрении, вы проверьтесь может вас вообще к людям выпускать нельзя, вы буйная.
Не знаю кто такой Бояров и знать не хочу, если он советует за возмещением ущерба в прокуратуру идти, то скорее всего такой же идиот как и вы.
Тему удаляю из подписки, можете продолжать писать чушь в одиночестве.
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Вот вынудили Боярова набрать,надеюсь,его профессиональные качества не оспариваются?)))Хотя,с вашей самоуверенностью.Задал простой вопрос ’Что хочет подруга?’( ну,это я так автора представила) Ответила,ущерб возместить,максимально быстро и недорого.И,вот наивный,тоже в прокуратуру на бездияльнисть(пишу с ошибками,нет в планшете укр.раскладки) скаргу написать посоветовал,это самый бесплатный способ.Вот глупый,правда?
а кто такой Бояров? и почему не оспариваются его проф. качества? у нас и профильные министры без спец. образования встречаются)
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Виктор Иванович,профессор Академии МВД.Завкафедрой криминалистики. Ну и частно практикует,само собой,но нереально дорого.Супруга его известна в области гр.права. Ее лучше знаю. Впрочем, для Вас они никто,не суть важно.
Автор,если тема для Вас актуальна,дайте знать, проконсультировалась со следа ком с хорошим стажем, записала все по действиям. Он продиктовал все по пунктам.Если необходимо,скину его номер телефона,подскажет по телефону(он в Киеве).Да,все бесплатно,здесь клиентов и заработок не ищу,своей работы выше крыши.Искренне за Вас.Ньюансов полно,но тупо сдаваться и терпеть не стоит,тем паче принимать такие советы.Нужно использовать все возможные возможности.
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Вот, блин чего и следовало ожидать.
Все банально свелось к рекламе какого-то спеца от юриспруденции. Могу поспорить kapatata, что это ваш родственник.
Автор обязательно обратитесь, в академии МВД все большие специалисты теоретического профиля. Да и обязательно учтите, что это нереально дорого.
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Виктор Иванович,профессор Академии МВД.Завкафедрой криминалистики. Ну и частно практикует,само собой,но нереально дорого.Супруга его известна в области гр.права. Ее лучше знаю. Впрочем, для Вас они никто,не суть важно.
Автор,если тема для Вас актуальна,дайте знать, проконсультировалась со следа ком с хорошим стажем, записала все по действиям. Он продиктовал все по пунктам.Если необходимо,скину его номер телефона,подскажет по телефону(он в Киеве).Да,все бесплатно,здесь клиентов и заработок не ищу,своей работы выше крыши.Искренне за Вас.Ньюансов полно,но тупо сдаваться и терпеть не стоит,тем паче принимать такие советы.Нужно использовать все возможные возможности.
)))) улыбнули)))
вы хоть знаете, что изучает криминалистика?

Автор, я прошу вас, обратитесь к kapatata и напишите потом нам, направлено дело с обвинительным актом в суд или нет.
Ганцю в кєдах 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Виктор Иванович,профессор Академии МВД.Завкафедрой криминалистики. Ну и частно практикует,само собой,но нереально дорого.Супруга его известна в области гр.права. Ее лучше знаю. Впрочем, для Вас они никто,не суть важно.
Автор,если тема для Вас актуальна,дайте знать, проконсультировалась со следа ком с хорошим стажем, записала все по действиям. Он продиктовал все по пунктам.Если необходимо,скину его номер телефона,подскажет по телефону(он в Киеве).Да,все бесплатно,здесь клиентов и заработок не ищу,своей работы выше крыши.Искренне за Вас.Ньюансов полно,но тупо сдаваться и терпеть не стоит,тем паче принимать такие советы.Нужно использовать все возможные возможности.
90%-вашего зверского желания доказать свою правоту,но вы забываете(ржу,нимагу)что кроме вашего Бояринова,есть такое понятие как отписки, колегиональная солидарность и тд и тп!Вы знаетечто если следователь квалифицировал преступление,а прокурор поддержал,то судья чихать хотел на адвоката (если не в замазке),статья будет та,что была изначально!Короче,все !Дерзайте6пока не обламаетесь!А то б я вам некоторые секретики и порассказала,но вы со своими идеалами и верой в УПК -вперед и в бой
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
90%-вашего зверского желания доказать свою правоту,но вы забываете(ржу,нимагу)что кроме вашего Бояринова,есть такое понятие как отписки, колегиональная солидарность и тд и тп!Вы знаетечто если следователь квалифицировал преступление,а прокурор поддержал,то судья чихать хотел на адвоката (если не в замазке),статья будет та,что была изначально!Короче,все !Дерзайте6пока не обламаетесь!А то б я вам некоторые секретики и порассказала,но вы со своими идеалами и верой в УПК -вперед и в бой
Да какая там вера в УПК ?)))
kapatata даже не знала, что новый УПК принят, пока ей об этом не сообщили в этой теме
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
)))) улыбнули)))
вы хоть знаете, что изучает криминалистика?

Автор, я прошу вас, обратитесь к kapatata и напишите потом нам, направлено дело с обвинительным актом в суд или нет.
И заметьте завкафедрой криминалистики практикует, интересно в какой отрасли права и в каком качестве.
Хотя у нас каждый суслик - агроном.
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
И заметьте завкафедрой криминалистики практикует, интересно в какой отрасли права и в каком качестве.
Хотя у нас каждый суслик - агроном.
а он (Бояров) не при погонах часом? а это это уже коррупция)
Ганцю в кєдах 25 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
Да какая там вера в УПК ?)))
kapatata даже не знала, что новый УПК принят, пока ей об этом не сообщили в этой теме
Я же и говорю-декретчица))Мама-папа-и вот она и юрист,прости ,Господи!
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
а он (Бояров) не при погонах часом? а это это уже коррупция)
При погонах скорее всего, если пенсию не оформил и вольным наймом не остался, тогда вроде гос. служащим считается. Но адвокатской практикой точно заниматься не может.