04 сентября 2015

с учётом нашей жизни сегодня, таким можно угощать? фото

Меня сегодня угостили, с кулька текла гнилая жижа, все фрукты полу-гнилые. Угостили от чистого сердца (наверное), кума. Хорошая хозяйка наверное с такого компот сварит, а меня так противно и обидно- всё выкинула. В первый раз я в гостях у неё отравилась и меня тошнило недели три, второй раз мне дали домой миску салата ( не свежего), типа всем гостям раздаём еду со стола.. третий раз дали кулёк с намокшим печеньем, сейчас забежали и угостили фруктами. Не понимаю. Люди не понимают, что таким угощать нельзя, или с учётом нашей жизни такое уже норма?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1481
1350 (91.15%) выкинуть в мусорку
87 (5.87%) нужно варить компот, выкидывать нельзя
44 (2.97%) результат
Булькаю 04 сентября 2015
я бы сварила компот, еще бы сделала варенье и фруктовый пирог, зачем добру пропадать
у меня свекровь таким раньше промышляла - надгнившые фрукты с дачи своей сестры тащила. Я потавила точку- и все. Нам такое не нужно. И мушки в доме тоже от гнили не приветствуются.
кнопкодав 04 сентября 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

я из таких сегодня фреш выдавила, гнилое повырезала и все ок.

Фреш из такого делать нельзя,там нет никаких витамин уже.....ну разве только для экономии:-)
ku4eravaku4erava 04 сентября 2015
если это груши то да они портятся очень быстро если спелые, не вижу проблемы ...если вы дорожите этими отношениями -спасибо можно сказать, а если нет то скажите человеку всё что вы думаете, не надо накапливать в себе негатив
Миледи 04 сентября 2015
ФуууИз такого и компот варить не буду.
Автор,а почему Вы напрямую не спросите у кумы зачем она Вам объедки отдает?Я бы спросила.
пАлАвинкА 04 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Не верю все 4 раза и все дерьмо???

А я верю...
У меня бабушка (по отцу) была такой... У нее как не отравишься, так еще что-то...
Любящая болтать 04 сентября 2015
Мне кажется ваша кума и сама такое ест, она наверное не понимает что такое есть нельзя, тем более если вы и травитесь у нее, она не со зла, просто сами такое едят и роздают такое, я не удивлюсь если они с просроченных продуктов готовят, объясните ей так питаться нельзя
Научительница 04 сентября 2015
зачем вы такое берете? Говорите ’нет, спасибо, у нас есть’
Без Баяна 04 сентября 2015
Это тип людей такой чудаковатый.Они считают это нормальным.У меня друг такой есть,любит мне цветы возить(розы). Но когда то приходит и дарит две штуки. Сказал так искренне,на третью денег не хватило.Я была в шоке.А вы яблоки:).
Виктория369 04 сентября 2015
Ну то,что содержимое кулька только в мусор и без вариантов это 1,а 2 как вы так смогли выбрать себе в кумовья такую особу ,просто когда это единоразово (угощение мусором)ну ладно,а вы таких случаев описали несколько.
Проработник 04 сентября 2015
Может,вам что то сделали на эти яблоки? Кто таким *авном просто так угощает!?
yukio 04 сентября 2015
девочки, где вы берете таких друзей-кумовей??
у меня была 1 знакомая. дарила масло, конфеты, шампусик просроченный уже год-два. прекратила общение с ней.
против плюшкиных ничего не имею, но наф это своё ’добро’ потом на кого-то спихивать.
У хорошей хозяйки никогда ничего не пропадает и используется по сроку годности. А пропало - так есть мусорка для этого.
Еще нравятся соседи с остатками рассады по весне: ’на, возьми, где-нибудь у себя воткни. А то мне жалко выкидывать’ охренели дарители.
автор В шоколаде 04 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка

мамина свекровь несколько прижимистая женщина.. часто приносила нам те продукты, которые ей было жалко выбросить, а съесть уже не может.... знаете, я бесилась из-за этого, все время что о хотела ей сказать............ а потом я вышла замуж и уже моя свекровь показала мне небо в алмазах и эти подбродившие помидоры от маминой свекрови теперь мне кажутся детской шалостью.
Автор, будьте снисходительны к человеческим слабостям)) Я уверена, что вашей куме просто жалко выбросить продукты и она живет по принципу ’лучше в вас, чем в таз’.
А у вас материальный достаток одинаковый?

ориентировочно достаток одинаковый. Так они вообще умнички, она добрый и очень хороший человек, никогда ни про кого плохого не скажет, а он мастер на все руки, а вот с угощениями как-то не сложилось, все разы сколько мы общались столько и не сложилось. Если бы я была уверена, что они плохие люди, не становилась бы их кумой, просто вся эта ситуация удивляет.
Ленуля227 04 сентября 2015
фу,кошмар! мне б даже предложить такое было стыдно!тем более,что фрукты сейчас столько продается и цены не заоблачные!!
Меряно-перемеряно 04 сентября 2015
Лучше ничего не давать чем такое.
автор В шоколаде 04 сентября 2015
спасибо Вам за ответы и советы. В следующий раз поговорю с кумой. Так как стали писать гадости, тему закрываю.
Ну действительно попала в такую ситуацию. А сказать прямо, что мне дают херню не могу. Мне не известно что едят они, может сами и едят. Да голодное детство было у меня, поэтому задумалась как бы по- тактичнее отреагировать, так как больше таких угощений не выдержу.
Соседушка 04 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
да я выкинула уже, просто не понимаю, зачем таким угощают, я наверное только ногами не упираюсь чтоб только не брать у неё ничего.. и всё равно дают..

какой компот? гнилые яблоки - это реальная угроза для здоровья.
Судя по всему она вас отравить хочет) Хотя какие тут шутки
ПуФФынка_мисс 04 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Не верю все 4 раза и все дерьмо???
Почему не верите? Вы та самая кума?