22 апреля 2013

А вы целуете детей в губки?

Понятно, о чем я говорю?   Если кому-то хочется опошлить, все в сад. Конечноя говорю о тех случаях, когда приходишь домой или папа уходит на работу или просто говоришь:дай цем   и т.д. Я смотрю сейчас в фотоконкрсе валом фото, где мамы в губки целуют деток... я тоже раньше целовала а теперь как-то не могу(детям 3 и 6лет). бабушка наша всегда была категорически против, я считаю, что это не всегда гигиенично. А некоторые считают, что это неправильное половое воспитание, что если папа целует дочьку и попал в губки, ребенок там чего-то поймет ...   А вы что думаете?
Результат:
вже голосів: 892
522 (58.52%) Целую, не вижу проблемы.
160 (17.94%) Пока целую, но после определенногов возраста считаю уже не стоит.
81 (9.08%) Не целую, считаю, что это лишнее.
79 (8.86%) Негигиенично и не эстетично.
50 (5.61%) Я не задумывалась.
Рожки-да-ножки 22 апреля 2013
господи, делают проблемы из ничего
Розавенная 22 апреля 2013
Конечно негигиенично - только с этой точки зрения, остальное - бред!
Я Главная 22 апреля 2013
я своего сына ему 3,10 зацеловываю, и он меня всегда целует и говорит моя любимая мамуля цем-цем
Мамаша в бигудях 22 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
господи, делают проблемы из ничего
С одной стороны, Вы правы.
Но я в шоке, что столько людей целуют деток в губы!!! Даже не думала, что кто-то может это делать
Фиона Шрековна 22 апреля 2013
да как же папочка не поцелует свою принцессу,когда она сама тянется
Ната Лия 22 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
С одной стороны, Вы правы.
Но я в шоке, что столько людей целуют деток в губы!!! Даже не думала, что кто-то может это делать
а я в шоке от того,как можно не целовать своих детей в губки
Мамаша в бигудях 22 апреля 2013
У меня день открытия!
Прям как после темы, когда я узнала, что куриные яйца народ не моет
annc 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а я в шоке от того,как можно не целовать своих детей в губки
100%%%
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 апреля 2013
Конечно целую своих детей ,я их мама
Анонимба 22 апреля 2013
да конечно, у меня мальчик 3,7, целую не только в губки, а всего могу выцеловывать))) Иногда надышаться им не могу...считаю это нормально, я мама, ребенок - мой самый дорогой и любимый человечек!
Не понимаю, как можно не обнимать, не целовать свою кроху, может зависит от эмоциональности человека...
Elena Poludinska 22 апреля 2013
Я могу ее поцеловать куда угодно,дочке 3,4,но в губки стараюсь не целовать.В губы всегда стремится поцеловать меня дочка
Мамаша в бигудях 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а я в шоке от того,как можно не целовать своих детей в губки
Да, я Вас понимаю
Если Вы в этом выросли, то странно, когда делают не так. Вот что-то подобное и я чувствую
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а я в шоке от того,как можно не целовать своих детей в губки
еще и делать из этого проблему
Панни Моника 22 апреля 2013
:)))) целую куда хочу!!!!!!!!! все мое!!!!!!!!:)))))) и сына и дочку!:)))))))
автор Пушистый Пельмень 22 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
да конечно, у меня мальчик 3,7, целую не только в губки, а всего могу выцеловывать))) Иногда надышаться им не могу...считаю это нормально, я мама, ребенок - мой самый дорогой и любимый человечек!
Не понимаю, как можно не обнимать, не целовать свою кроху, может зависит от эмоциональности человека...
так не вопрос же насчет обнимусиков-поцелуйчиков, это понятно, мы мамы... я тоже своим чудом надышаться не могу... вопрос только про губы... исключительно о них...
Зоя Жорівна 22 апреля 2013
Целую в щечку, носик, лобик, ручку... но не в губки
Я Главная 22 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Целую в щечку, носик, лобик, ручку... но не в губки
а почему?
volna-a-a 22 апреля 2013
целую целую и всегда буду целовать!Не целовала примерно до года(старалась по крайней мере).Не целуют бабушки и дедушки.Я один раз намекнула и они поняли))
Любавишна 22 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня день открытия!
Прям как после темы, когда я узнала, что куриные яйца народ не моет
и у меня...особенно ккогда узнала,что есть те,кто одним полотенцем вытирает лЛИЦО-ПОПУ- НОГИ,А ПОТОМ ПРИХОДИТ МУЖ И ТОЖЕ ЭТИМ ЖЕ ВЫТИРАЕТ ВСЕ СВОЕ.и ОНИ ГОВОРЯТ,ЧТО НЕ БРЕЗГУЮТ...
Блондинка в Шоколаде 22 апреля 2013
целую в губки и дочек, и сыночка.
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
так не вопрос же насчет обнимусиков-поцелуйчиков, это понятно, мы мамы... я тоже своим чудом надышаться не могу... вопрос только про губы... исключительно о них...
а чем эти губы отличаются от других частей тела? вы ж языком не облизываетесь))
автор Пушистый Пельмень 22 апреля 2013
Ответ дляverona-84
еще и делать из этого проблему
Девочки, что с вами?! ПонедельниК? Никто проблемы не делал, просто спросила.
Это тоже самое если б я спросила, стираете ли вы жидким средством или порошком? Потому, что некоторые думают так а другие иначе. И вы б мне тогда сказали, что я на пустом месте проблему делаю? Нет, правда.
Я ПОРОСТО СПРОСИЛА, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ!!!
Ромашкинная 22 апреля 2013
Не помню, что бы я когда-нибудь целовалась с мамой в губы, для меня это нормально, и со своими детками не собираюсь целоваться в губки, но рожицы такие маленькие)))))))), что часто чмокаемся в губки Все же считаю, что это не очень гигиенично и как-то по взрослому.
Виноградинка 22 апреля 2013
Ой, куда катимся, что такие вопросы возникают
Из этой серии: У нас дедушка как-то передачу увидел, что нельзя деток в губы целовать, или хотя бы ограничивать себя в этом. Так теперь прикалывается, подходит к дочке и говорит ’Анастасия, позволите ли вас поцеловать?’, у дочки один ответ ’А чё нет? Целуй давай!’
Виноградинка 22 апреля 2013
Не закончила )))

Мамочки, целуйте Ваших деток! И как можно чаще! А куда - не важно ))
Мамаша в бигудях 22 апреля 2013
Ответ дляverona-84
а чем эти губы отличаются от других частей тела? вы ж языком не облизываетесь))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поцелуй
И в википедии написано, что в этихз поцелуях редко принимают участие губы.

Хух, я думала, что схожу с ума )))

В принципе, целуйте, куда хотите. Просто я своё чадо в губы целовать не буду
Леди Г 22 апреля 2013
Ответ дляЯ Главная
а почему?
Потому что рот взрослого - самое грязное место во всем организме. Это новость для вас?
Бандитка Сью 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а я в шоке от того,как можно не целовать своих детей в губки
может ещё и мяско пережуйте и малышу в ротик, как раньше делали

нельзя целовать детей в губы
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Девочки, что с вами?! ПонедельниК? Никто проблемы не делал, просто спросила.
Это тоже самое если б я спросила, стираете ли вы жидким средством или порошком? Потому, что некоторые думают так а другие иначе. И вы б мне тогда сказали, что я на пустом месте проблему делаю? Нет, правда.
Я ПОРОСТО СПРОСИЛА, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ!!!
ну у вас же откуда-то возник этот вопрос))
у меня его никогда не возникало))
а сегодня понедельник, действительно))
Ната Лия 22 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Да, я Вас понимаю
Если Вы в этом выросли, то странно, когда делают не так. Вот что-то подобное и я чувствую
Не знаю,вряд ли я в этом выросла.Родители нас не целовали особо.Не то,что в губы,а вообще.Или может в таком возрасте,что я не помню:))))