29 ноября 2015

Новая почта. Что за новые правила?

Доброй всем ночи! Положила деток спать и решила спросить у людей, а то пол дня не могу в себя прийти. Купила я на интернете детский велосипедик ( от 2 годиков) и машинку толокар. Сегодня мне его отправили, но за доставку я должна буду заплатить 300 грн. Я в легком шоке. Мне это объяснили так, что просто так это нельзя отправить нужны ящики ( коробки) и они это должны делать И эта их упаковка стоит по 70 грн и доставка тоже где-то 70 грн... Я рассчитывала на 200 грн., максимум, а тут такое. Так мало того, они ещё на мой склад не привезут, потому что у нас до 30 кг принимают, а там посчитали объемный вес 80 с чем-то.... Я чувствую, что скоро меня не увидят на новой почте. Так вот, как вы мне подскажите, нужно мне спорить с начальством или не стоит. Я думаю, что это перебор. Что вы думаете?
показать весь текст
Вика* 29 ноября 2015
Ответ дляВечно недо...
Так всегда было, что вас шокирует? Если отправитель не побеспокоился об упаковке-упакуют в своё
Насчёт отделения-так было всегда, обьемное на маленькие отделения до 30кг не привозят

ну да. а в чем претензия?.
хм..а что означает ’новые правила’? сами прошляпили, а теперь обвиняете
annetta888 29 ноября 2015
Ответ дляМасяня Я
да есть такое, мне тоже постоянно говорят ’ а чего Вы нервничаете, доставку ведь платит покупатель!!’ и т.д.. постоянно воюю!
Вот это реально выводит из равновесия!!!!!!
Стараюсь их услугами не пользоваться
Интайм
От деливери не в восторге
Липка-прилипка 29 ноября 2015
После получения игрушечной машинки за 50 грн, думаю, что надо таки на укрпочту и деливери переходить. Потому что НП зажралась уже вкрай.
Вумна вутка 29 ноября 2015
заказывали аквариум, доставка почти 170 грн., а как вы хотели? если за доставку юбки-25?
ПриснитсяЖЕ 29 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Притензии к продавцу. Он должен был или упаковать, или оговорить с вами вопрос упаковки и сумму. Или пусть делит с вами упаковку. В любом случае продавец должен был побеспокоиться. Помню пришла посылка - мяч. Коробка огромезная, внутри куча пенпаласта и внутри, где-то глубоко мячик. Созвонилась с продавцом - говорит у них меньше коробки не было. Мячик 30 грн, пересылка с упаковкой 170!

Блин. Похожая сейчас фигня.
Отправил прод ттн - смотрю - вес 5 кг, стоимость 50 грн.
Уточняю /т.к. у меня там тряпок на 1 кг/ - говорит, за объемный вес так посчитали. Ну обалдеть.
Я не жмот, не торгуюсь, получаю всегда нп - но это как-то перебор.
movsumova 29 ноября 2015
Мне ванная в обрешетке Интаймом обошлась около 200грн. Новая почта по телефона считает вроде так же, но на практике обходится дороже.
Краля-Галя 29 ноября 2015
Девочки, насчет объемного веса - упаковывайте и считайте дома по формуле. Я прямо на упаковке пишу: куда и об вес такой-то. Удобно очень - муж мой сразу им говорит - там все написано, а я жду пока впаяют свой вес, а потом прошу пересчитать.)
А недавний случай на НП вообще доставил.) Оператору мою упакованную типа нестандартную (длинную) посылку не удалось втиснуть в их кулечек на 1 кг. Кладет ее в кулек на 2 кг и выдает мне на 5 или 7 грн дороже декларацию. Пересылка не моя, но мне все равно непонятно и обидно за получателя. Спокойно так говорю - а давайте перемеряем - отправляю такие габариты постоянно. Она начинает мне раздраженно рассказывать - не влазит же в наш кулечек.) Зовите, говорю вашего главного. Все быстренько молча перемеряла и переделала декларацию.
Каравай-каравай 29 ноября 2015
мне машинку 30*30*25 размер коробки выслали, 49 грн. и вес 3 кг посчитали, где там 3 кг. Я в шоке
Анчо Ус 29 ноября 2015
Мне вчера пришла посылка огромная новой почтой до дверей 49 кг 120 на 80. Стоит эта радость 60 грн.
Каравай-каравай 29 ноября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Мне вчера пришла посылка огромная новой почтой до дверей 49 кг 120 на 80. Стоит эта радость 60 грн.

врете?
fineles 29 ноября 2015
Ответ дляNuska1984
Это было всегда!Такие вещи,как коляски,велики,игрухи...дорого очень выходит.Зачем же Вы Новой отправляли,она самая дорогая.Если бы отправил,например Деливери,вышло бы грн 80-120 максимум.Я давно Новой почтой ничего габаритного не пересылаю.Да и теперь еще и к обуви придераются,без коробки не отправляют.Зажрались они!

О, с обувью я маюсь, как продавец. Даже ТАПОЧКИ ДЕТСКИЕ НЕ ХОТЯТ БРАТЬ БЕЗ КОРОБКИ. Ну что с тапочками может быть?
Аноним Советчик 29 ноября 2015
я думаю, вам отправитель должен был перезвонить и уточнить, устраивают ли вас такие условия и цена. дело в том, что нп заинтересована доставить ваш товар в целости и сохранности, а не подешевле. в отличии от многих других тк они страховку выплачивают и не морозятся. все таки толокарчик и велосипедик это не бодик или книжечка...
ceramulya 29 ноября 2015
Доставка Новой почтой хоть и дорогая, но надежная, прийдет без повреждений.
Вы платите за целостность, НП вам это гарантирует, не дай боже повредит, возместит 100%
Аноним Советчик 29 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
мне машинку 30*30*25 размер коробки выслали, 49 грн. и вес 3 кг посчитали, где там 3 кг. Я в шоке
они считают объем. потому что в машине определенный объем товаров помещается. бывает легкий товар, но очень габаритный. а перевозка - это бензин, который пропорционален габаритам
Форс мажор 29 ноября 2015
Ответ дляfineles

О, с обувью я маюсь, как продавец. Даже ТАПОЧКИ ДЕТСКИЕ НЕ ХОТЯТ БРАТЬ БЕЗ КОРОБКИ. Ну что с тапочками может быть?
а у меня уже укрпочта только в коробках принимает,я в шоке,минимальная цена коробки маленькой 6,50грн,я уже как бомж хожу по магазинах выпрашиваю эти коробки,покупатели то не хотят оплачивать тару.но уже наверное буду брать за коробку так как надоело в магазинах спрашивать,а нет ли у вас ненужных коробок и тащиться домой с ними
75В 29 ноября 2015
упаковка - это не коробка, а деревянная обрешетка. и стоит она 70 грн.
Надо было заказывать доставку на дом. По цене было бы то же самое.
Масяня Я 29 ноября 2015
Ответ дляceramulya
Доставка Новой почтой хоть и дорогая, но надежная, прийдет без повреждений.
Вы платите за целостность, НП вам это гарантирует, не дай боже повредит, возместит 100%
точно также и деливери и интайм проверенно особенно деливери за 5 лет - 100% только тарифы в 50% дешевле. а гемора с Нп больше!
Зубачистка 29 ноября 2015
Автор, вы в магазине заказывали или с рук? Упаковка родная была?
ceramulya 29 ноября 2015
Ответ дляМасяня Я
точно также и деливери и интайм проверенно особенно деливери за 5 лет - 100% только тарифы в 50% дешевле. а гемора с Нп больше!
смотря, что возить...своих клиентов уговариваем НП пользоваться, там дешевле, но нам с ними не оч везет
Масяня Я 29 ноября 2015
Ответ дляАноним Советчик
я думаю, вам отправитель должен был перезвонить и уточнить, устраивают ли вас такие условия и цена. дело в том, что нп заинтересована доставить ваш товар в целости и сохранности, а не подешевле. в отличии от многих других тк они страховку выплачивают и не морозятся. все таки толокарчик и велосипедик это не бодик или книжечка...
угу... я так позвонила доставка куклы 56 грн - ответ ’ Вы что мои деньги экономите’??? мне так надо и срочно! все больше никому не звоню!
Масяня Я 29 ноября 2015
Ответ дляceramulya
смотря, что возить...своих клиентов уговариваем НП пользоваться, там дешевле, но нам с ними не оч везет
возможно...мне деливери потерю товара компенсовали за 3 дня . На НП - неделю разбирались и прочее...
Аноним Советчик 29 ноября 2015
Ответ дляМасяня Я
угу... я так позвонила доставка куклы 56 грн - ответ ’ Вы что мои деньги экономите’??? мне так надо и срочно! все больше никому не звоню!
ну, 300гривен это все таки нетривиальная цена за доставку. мы покупали велобег весной -70грн. без обриштування, как они его называют.
мадамГрицацуева 29 ноября 2015
спасибо всем неравнодушным продавцам, которые следят за стоимостью отправки
Надежда наш компас 29 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Притензии к продавцу. Он должен был или упаковать, или оговорить с вами вопрос упаковки и сумму. Или пусть делит с вами упаковку. В любом случае продавец должен был побеспокоиться. Помню пришла посылка - мяч. Коробка огромезная, внутри куча пенпаласта и внутри, где-то глубоко мячик. Созвонилась с продавцом - говорит у них меньше коробки не было. Мячик 30 грн, пересылка с упаковкой 170!

100% отправитель не побеспокоился об упаковке. Просто тупо принес мол упакуйте. А на нп это дорого плюс понятно они себя страхуют чтобы в целости дошло и упаковывают по максимуму а штуки из дерева ясно не 5 копеек стоят. Вам автор претензию отправителю нужно предьявлять
Надежда наш компас 29 ноября 2015
Я всегда еще при отправке проверяю накладную и смотрю стоимость и стараюсь если негабаритное максимально поместить в пакеты 1кг чтобы прошло как 1 кг, а то мне как то продавец прислал кисточку болтающуюся в пакете на 2кг и заплатила как за 2. Саму вещь дополнительно в возд пленку пакую. Это косяк отправителя. Тем более интернет магазин должен беспокоится об упаковке.
Леди SWAROVSKI 29 ноября 2015
Мне так портной манекен сестра хотела отправить, он лёгкий весит около 8 кг ,она его на почту в руках принесла,хрупкая девочка 47 кг...и тут новая почтав в своём репертуаре намотала гору картона и ящик соорудила, и ставят объёмный вес превышающий 30 кг уже точно не помню сколько , и доставка 320 грн у меня был шок она звонит мне с почты и говорит что делать....мы настаивали на пузырчатой плёнке,так как вещь б.к и ящик не нужен в итоге конфликт,я звонила на горячуюю линию,ругались , ничего не добились
она сняла всю упаковку отказалась от услуг Новой П и побрела на деливери и отправила этот же груз за 70 грн , никто к коробке там не принуждал,обмотали в целофан и порядок..
Малая еще та 29 ноября 2015
Ответ дляМасяня Я
а я завтра буду разбираться.... отправила 2 плаката игрушки - просила отправить 1 местом все запечатать! в итоге клиент счастлив взял игрушки и в США к внукам...сегодня звонок Вы отправили 1 плакат- второго нет. в накладной опись : 1 накладная 2 места... пипец....клиент хочет что бы я вернула деньги...и прочее, а мне доказывай.что мля НП натупила.

Это вы натупили, раз накладную сразу не проверили.
Не куру 29 ноября 2015
я отправляла детскую коляску новой почтой-люлька и прогулка.доставка вышла за 2 коробки 340 грн Хмельницкий - Харьков.коробки попросила в магазине большие.на почта начали пристебываться что нужна обриштовка,я с ними долго спорила,в итоге переспорила и написали в накладной Коляска з подряпинами,хоть их и не было.Оказывается у них есть такое по согласию отправителя.Согласовала этот вопрос с получателем,он согласился.До этого заезжали на Интайм там посчитали на 20 грн дешевлее,но там коляска ехала бы с перегрузками в 4 городах и 4 дня.Коляска большая-Жпне райдер-2 больших коробки.с ними нужно спорить на складе))))
J.V. 29 ноября 2015
у меня ни одна отправка на новой почте не проходит без пересчета и возмущений.они обнаглели до предела.Я всегда сама там перемеряю и перевешиваю,максимально пакую.Они все пишут на глаз.Пакуют в большие пакеты,я даже курточку умудряюсь засунуть с треском в самый маленький,но так просто не уйду.вопрос принципа и денег получателя
Праздничный сервиз 29 ноября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Мне вчера пришла посылка огромная новой почтой до дверей 49 кг 120 на 80. Стоит эта радость 60 грн.

сказочница ) у вас там объемного веса на 150 грн

а у них от 15 объемного уже 85 грн минималка