01 декабря 2015

Скорая помощь , что это за закон у нас новый?

Девочки, я в инете кучу информации перерыла, не могу понять, это реально новый закон вышел что скорая едет только если предсмертное состояние?

ребенок горит третие сутки, скорую вызывала уже не знаю сколько раз...они постоянно отнекиваются мол - не кипишуйте, все хорошо, сбивайте температуру дальше,сделайте укольчик.
Сказать что я в истерике это вообще ничего не сказать
выписали утром антибиотик, вроде как немного покраснело горло, на вечер опять 39 темп. и смотрю весь рот в волдырчиках
малой полтора года
показать весь текст
Чижик Пижик 01 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
задача скорой - оказывать помощь при неотложных жизне угрожающих состояниях. при высокой температуре вызываете участкового или едете в больничку

во всем мире скорые не ездят делать уколы от температуры, это слишком дорого для системы здравоохранения

вот именно. Мамы, у ребенка три дня высокая температура! Какого х... вы сидите днем на попе ровно, а по ночам вызываете скорую, чтобы сделала укол, как личного врача.?!
Анонимба 01 декабря 2015
Ответ дляKatagina

такого, простите не бывает
стоматит, ветрянка, герпесная ангина?
частную вызывайте и по дороге на горячую линию МОЗ звоните

не у всех есть деньги на візов часной
Щас ухожу 01 декабря 2015
У нас сейчас с такими симптомами герпангина. Педиатр назначил противовирусные, Тантум Верде и полоскать ромашкой. В любом случае лечение должен врач назначать.
Чижик Пижик 01 декабря 2015
Обязанность государственной скорой помощи - оказать немедленную помощь, транспортировать в больницу к специалистам так, чтобы больному не стало хуже, а не назначать лечение и делать уколы. Вы думаете, к вам приедет ЛОР? Или педиатр в село? Приедет в лучшем случае какой-нибудь замотанный и задерганный фельдшер. Как можно полагаться на такое лечение, блин?!
Любящая болтать 01 декабря 2015
Автор вам как маме нужно научится сбивать темперетуру,тем более если у вас проблема с вызовом скорой,покупайте апмпулы с-анальгином ношпой дексаметазоном,шприц,микроклизму ,если боитесь делать укол делайте микроклизму 0,5 анальгина-0,5 ношпы,0,5 дексаметазона грам 30 теплой водички что бы сразу всосалась кишечником,температура собьется но не быстро зато на часов 8-12,если уколом то 0,1 мл на год жизни ребенка расчитываете,очень хорошо сбивает мефинаминовая кислота,в больнице вам уколят такойже укол.И на будующие если вы не можете справится с такой высокой температурой начинайте ее сбивать раньше,когда еще 38.Еще может ацетон быть высоким,купить тесты отпаивать глюкозой продается в ампулах,тоже температура хорошо уйдет.Обидно но для врачей это дествительно просто температура у ребенка,вы как мама в первую очередь должны уметь ее сбить до прихода врача
Ангелочек с рожками 01 декабря 2015
мы всегда едем в Боярскую обласную больницу если что то не так, они более человечны там что ли. Ещё там есть инфекционное отделение, может инфекционист просто посмотреть, назначить лечение и отправить домой. Может туда. И ещё если в больнице не принимают, скажите что сейчас сюда скорую вызовите. Мне один доктор когда то сказал что им нет ничего хуже если вызов скорой идёт в приёмный покой,ох и втык они тогда получают, а все звонки фиксируются.
Печальки.нет 01 декабря 2015
АВтор, как ребенок?
KROX@ 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
а септефрил чем плох? сама ничего не даю,это сегодня врач выписал

как правило, у него очень слабое действие. Грубо говоря, его нужно пачками есть, чтобы помогло. Когда у меня болело горло, а ничего дкргого не было, то сосала 1 таблетку Септефрила с интервалом в 1-1,5 часа. А в случае с маленьким ребенком, сами понимаете, это невозможно!
Ло Шарик 01 декабря 2015
Ой я зашла только прочитала и мне плохо стало я из Обухова сама . Но такого случая чтобы не приехала или отправили домой еще не былопо крайней мере я такого не слышала.. жесть
Пушистый Пельмень 01 декабря 2015
А почему вы за 3 (!!!) дня участкового врача не вызвали??? Ювенальной юстиции на вас, дикарей, нет ((((
Пушистый Пельмень 01 декабря 2015
Либо самим надо ехать в ПОЛИКЛИНИКУ, а не скорую вызывать. При чем тут скорая вообще??? Привыкли к совку и скорой по любому чиху.
Любящая болтать 01 декабря 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Либо самим надо ехать в ПОЛИКЛИНИКУ, а не скорую вызывать. При чем тут скорая вообще??? Привыкли к совку и скорой по любому чиху.

Так так и получается,а потом в итоге все машины заняты,то давление бабушкам меряют,то на темп ездят,а тем кому реально нужна помощь ее вовремя не получают,мне еще нравится позиция про соврать что темп 40,за три дня муж машиной мог сам уже педиатра домой привезти,если не доходят
buterfly_2013 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
Обухов. точней с. Рудыки
тут ни аптек , нихера нет,извините, хорошо что машина есть своя, всю ночь то за анальдином ездим то за содой, не знаю чем ребенком стоматит протирать

стоматофит А можно попробовать, он с обезболивающим эффектом к тому же. декасаном обрабатывать - но тут лучше уточнить надо ли разводить 0,2% или нет.
еще ацикловир - такую темпу, красное горло и вавки во рту может давать герпесная ангина. но такие диагнозы как бы ставит врач.
поправляйтесь скорее!
Пончик Солнечный 01 декабря 2015
У нас в Борисполе вообще нет машин скорой помощи. У меня этим летом папа умер дома( онко) его перед смертью парализовало и мы вызывали скорую,приехала бригада врачей на жигулях. Осмотрели они папу, стали уколы делать и давай у нас лекарства брать из коробки папиной. Я их спрашиваю а если госпитализация? Ответ: Только сами привозите! У нас не начем.В течении трёх дней мы вызывали папе скорую в день три-четыре раза и каждый раз Сами ездили на своей машине забирать бригаду скорой. У них Жигули сломались. Вот такая сейчас Скорая Помощь.
Автор я Вам очень сочувствую и понимаю. Держитесь и пусть малыш ваш скорее выздоравливает!
Лгин 01 декабря 2015
скорая детская ???
Лгин 01 декабря 2015
когда нам было 7 мес.. мы ее 3 часа ждали. тем до 39 была. приехал сказал-гнойная ангина..через три дня первый зуб
НеКонец-Света 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
ну вот так, приехали мы на приемный покой, а дежурный хирург мне говорит- валите домой,давайте аналгин, мы вам все равно другим ничем сбивать темп. не будем
в рот отказался смотреть, не его компетенция, педиатр на вызовах,ждать нет смысла

Я в шоке!!!! Я наоборот всегда боюсь в приемный покой идти - сразу народят положить с чем бы не приехали. А тут домой посылают. Я была в разных городах в больницах, но такого бардака еще не было. Хотя сейчас живу в городе, где в детской поликлинике каждый день очередь из больных детей по 3 часа. Я в шоке
Лгин 01 декабря 2015
гель холисал для деток 1,7 подходит ?
Ноги от ушей 01 декабря 2015
Автор, они просто ехать не хотят. Какой город?

Мы последний раз весной вызывали, когда у ребёнка под 39 было, тоже ждали долго, часа 2-3, но приехали.
Тектоническая расческа. 01 декабря 2015
А к вам утром не приходит педиатр, если ночью была скорая? У нас всегда так, они данные передают в поликлинику и врач либо звонит и узнает как дела, либо приходит.

Выздоравливайте!
Онанимный пользыватель 01 декабря 2015
Ответ дляlaska_vo
Звоните в скорую, если отказывают в вызове говорите, что ваш звонок записывается (лучше так и сделать), что у них нет основания отказывать вам и если скорая не приедет, то завтра будут поданы заявления в прокуратуру и моз. Думаю, это сработает

Вы в курсе, что звонки и так записываются? Перед тем, как что-то советовать - надо хотя бы ориентироваться в вопросе
Кошка Мурка 01 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор вам как маме нужно научится сбивать темперетуру,тем более если у вас проблема с вызовом скорой,покупайте апмпулы с-анальгином ношпой дексаметазоном,шприц,микроклизму ,если боитесь делать укол делайте микроклизму 0,5 анальгина-0,5 ношпы,0,5 дексаметазона грам 30 теплой водички что бы сразу всосалась кишечником,температура собьется но не быстро зато на часов 8-12,если уколом то 0,1 мл на год жизни ребенка расчитываете,очень хорошо сбивает мефинаминовая кислота,в больнице вам уколят такойже укол.И на будующие если вы не можете справится с такой высокой температурой начинайте ее сбивать раньше,когда еще 38.Еще может ацетон быть высоким,купить тесты отпаивать глюкозой продается в ампулах,тоже температура хорошо уйдет.Обидно но для врачей это дествительно просто температура у ребенка,вы как мама в первую очередь должны уметь ее сбить до прихода врача

я б за такие советы сажала. честно. Любящая болтать, ты возила передозировку анальгетиков у ребенка? а абсцесс после маминой инъекции? а стандарты качества оказания неотложной помощи при повышенной температуре давно читала?
есть гораздо более щадящие методы, и более простые для мам. Зачем советовать, простите, херню?
Katagina 01 декабря 2015
Ответ дляАнонимба

не у всех есть деньги на візов часной

ну сидите и ждите тогда
1, 5 год а ребенку-еще детские платят, они на то и детские, чтобі шли на нужді ребенка
Тектоническая расческа. 01 декабря 2015
Ответ дляНоги от ушей
Автор, они просто ехать не хотят. Какой город?

Мы последний раз весной вызывали, когда у ребёнка под 39 было, тоже ждали долго, часа 2-3, но приехали.

Неужели температура ’под 39’ - это повод вызывать скорую? Ну правда, не понимаю, не обижайтесь. Или у вас судороги у ребёнка?
У меня сестра очень вречетлительная, чуть температура за 38 - сразу уколы малой колет, тройчатку с дексаметазоном. Ну вот зачем???
Соображалочка 01 декабря 2015
Скорую помощь в Киевской области реформировали на экстренную медицину и неотложную помощь. Экстренная медицина которая осталась под номером 103 на температуру, давление не выезжает, вы даже не представляете что твориться когда разбирают не профильные вызова. Выше написан приказ, это как раз то на что выезжает экстренная медицина, конечно с экранов телевизоров людей учат врать, при температуре говорить что у ребенка судорги, что он синеет или теряет сознание, таких вызовов кстати прилично. Я сама врач и работаю на экстренной медицине, поэтому хорошо знаю о чем пишу. Вызывая такую бригаду вы кого то можете реально лишить помощи, потому что в этом момент где то может случиться ДТП, инфаркт, инсульт или любое другое тяжёлое состояние требующее немедленной помощи. Эти бригады приезжают за 10-20 минут в зависимости село это или город. Извините лечение ОРВИ не входит в их обязанности. Вызывайте неотложку, температуру вам собьют, но назначать лечение тоже не будут, для этого есть педиатры. И кстати в структуре экстренной медицины врачей педиатров нет, тут работают врачи по неотложным состояниям или фельдшера.
Ненька наша 01 декабря 2015
Я вам не верю, значит не так у вас все как пишите, или что-то не договариваете.
АБ начали давать?
Врача вызывали с детской? а не скорую.
Ненька наша 01 декабря 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

Неужели температура ’под 39’ - это повод вызывать скорую? Ну правда, не понимаю, не обижайтесь. Или у вас судороги у ребёнка?
У меня сестра очень вречетлительная, чуть температура за 38 - сразу уколы малой колет, тройчатку с дексаметазоном. Ну вот зачем???
ага, моя похожая, дуры, хотят вообще иммунитет посадить, организм борется, а они сбивают ненормальные.
Ненька наша 01 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

я б за такие советы сажала. честно. Любящая болтать, ты возила передозировку анальгетиков у ребенка? а абсцесс после маминой инъекции? а стандарты качества оказания неотложной помощи при повышенной температуре давно читала?
есть гораздо более щадящие методы, и более простые для мам. Зачем советовать, простите, херню?
согласна, это вообще делать уметь надо и на это вообще то учаться.
Любящая болтать 01 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

я б за такие советы сажала. честно. Любящая болтать, ты возила передозировку анальгетиков у ребенка? а абсцесс после маминой инъекции? а стандарты качества оказания неотложной помощи при повышенной температуре давно читала?
есть гораздо более щадящие методы, и более простые для мам. Зачем советовать, простите, херню?
Маму посадите которая за трое суток врача не нашла
Анонимба 01 декабря 2015
Ответ дляKatagina

ну сидите и ждите тогда
1, 5 год а ребенку-еще детские платят, они на то и детские, чтобі шли на нужді ребенка

Не смешите! Детских ЗА МЕСЯЦ не хватит на 1 вызов скорой.
Медиком вызов детской бригады в пределах города 1600 грн

http://medikom.ua/ambulance/child/