01 декабря 2015

Скорая помощь , что это за закон у нас новый?

Девочки, я в инете кучу информации перерыла, не могу понять, это реально новый закон вышел что скорая едет только если предсмертное состояние?

ребенок горит третие сутки, скорую вызывала уже не знаю сколько раз...они постоянно отнекиваются мол - не кипишуйте, все хорошо, сбивайте температуру дальше,сделайте укольчик.
Сказать что я в истерике это вообще ничего не сказать
выписали утром антибиотик, вроде как немного покраснело горло, на вечер опять 39 темп. и смотрю весь рот в волдырчиках
малой полтора года
показать весь текст
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляАнонимушка

я вызывала неделю назад - у ребенка было 40((( приехали за 10 мин - Винница. нам антибиотик прописали, температура только к концу 3 дня упала. Нурофен плохо помагал, анальдим хорошо сбил - на всю ночь. Вам можно скорой предложить бензин оплатить - мы когда в райцентре жили и они ехать не хотели на окраину города - всегда предлагали и они приезжали. Понимаю, что это не правильно, но когда ребенок болеет - все сделаешь. Выздоравливайте!!!
ой, уже анальдим никак не помогает
по началу было нормально а сейчас никак
Налетчица Муся 01 декабря 2015
Ответ дляНетутешня
Девочки, а когда язвочки при стоматите появляются? Сегодня ходили в поликлинику за справкой в сад, что выздоровели. А дома начала дочка жаловаться что зубки болят и показывает на десна. Там просто красное все, я содой вротерла, дентолом помазала. Помогло на полчаса. Т поднялась уже 39,7. Дала нурофен, жду чтоб перемерять. Капризничает, плачет и за ротик держится, говорит болит. Это может быть стоматит?
да, но лучше к толковому врачу
нам стоматит не определил ни педиатр, ни врач скорой детской, ни заведующий деткой реанимацией - только стоматолог! - направили к нему потом что думали что на зубы температуры
Чики-брык 01 декабря 2015
Ответ дляlaska_vo
Звоните в скорую, если отказывают в вызове говорите, что ваш звонок записывается (лучше так и сделать), что у них нет основания отказывать вам и если скорая не приедет, то завтра будут поданы заявления в прокуратуру и моз. Думаю, это сработает

Поддерживаю!!! Я сама недавно столкнулась с равнодушием и халатностью врачей. Сейчас устроила им кипеш, думаю в следующий задумаются.
MyMiracle 01 декабря 2015
и еще! ребенка нельзя кутать, они быстро перегреваются. если темп. 39 и выше, то оставить голеньким только в носках. Врач со скорой сказала, что когда надо быстро сбить темп.... тут конечно наччнут ругаться на этот совет... обмокнуть, а не натереть, водкой и сразу же быстро обмахивать. Ну или просто водой комнатной температуры обтереть и обмахать если противник спирта и уксуса.. хотя можно взять эфирное масло лимона или мяты, развести пару капель в тарелке сводой, обтереть и обмахать. только вода не должна быть холодной
Помилуйте мадам 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
утром помчала к врачу, сказали горло покрасело чучуть, не было ничего во рту,ну в плане ран или волдырей
а сейчас не знаю как себя вести
и что делать с гадостью во рту

У меня у сына была точно такая картина как и у вас- три дня высокая температура, а на третий день во рту сюрприз- герпесная стоматит((((, она же герпесная ангина. Покажите завтра доктору и озвучьте ему этот диагноз, что он скажет???
MyMiracle 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
ой, уже анальдим никак не помогает
по началу было нормально а сейчас никак
нам хорошо сбивал темпу нурофен плюс свечи цефекон д
Налетчица Муся 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
ой, уже анальдим никак не помогает
по началу было нормально а сейчас никак
автор посмотрите фото - есть в сети герпесная ангины и афты (афтозный стоматит) - может поможет Вам определиться на что похожи ранки у Вашего ребенка
MyMiracle 01 декабря 2015
девочки, мирамистин супер вещь и от герпеса, и от ангины, и от стоматита.. там очень широкий спектр действия. И он не горький. как водичка
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
и еще! ребенка нельзя кутать, они быстро перегреваются. если темп. 39 и выше, то оставить голеньким только в носках. Врач со скорой сказала, что когда надо быстро сбить темп.... тут конечно наччнут ругаться на этот совет... обмокнуть, а не натереть, водкой и сразу же быстро обмахивать. Ну или просто водой комнатной температуры обтереть и обмахать если противник спирта и уксуса.. хотя можно взять эфирное масло лимона или мяты, развести пару капель в тарелке сводой, обтереть и обмахать. только вода не должна быть холодной
спасибо, сейчас и памперс сниму, вот не дошло мне за три дня( обтирания это у нас категорически нет, орет аж синеет, не дает даже чучуть обмокнуть
Анонимушка 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
ой, уже анальдим никак не помогает
по началу было нормально а сейчас никак

нам врач со скорой еще свечи парацетамола предлагал, но я так поняла темпа у сынули от антибиотика упала. если у вас герпесная ангина - у племянника была - назначали противовирусный ацикловир и болтушку в рот нистатин+В6+В12+масло облепиховое, в аптеке заказывали. но надо точно знать, у моего бактериальгный налет был на миндалинах и антибиотик нам помог. Держитесь
Katagina 01 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

зачем? они не обязаны выезжать на гипертермию. раньше выезжали, а сейчас устная инструкция - придерживаться правил и все не неотложку перенаправлять на ополиклиники

Согласна.ну так неотложку
Просто ребенок маленький и маиа не сообразит что делать
Нетутешня 01 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
да, но лучше к толковому врачу
нам стоматит не определил ни педиатр, ни врач скорой детской, ни заведующий деткой реанимацией - только стоматолог! - направили к нему потом что думали что на зубы температуры
У вас тоже не было высыпаний?
автор kcmkl 01 декабря 2015
почему же ночи такие длинные...
Katagina 01 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
девочки, мирамистин супер вещь и от герпеса, и от ангины, и от стоматита.. там очень широкий спектр действия. И он не горький. как водичка

А если это не стоматит
Perla9 01 декабря 2015
Ещеротоканом полоскали, ребенку былр 1,5 года, сам не умел полоскать, врач велела купить новую спринцовкуи прямоейзаливать вротик, ребенокплевался и все обратно, небойтесь, не захлебнется. Мой орал жутко, но помогло быстро, за пару полосканий. Ложка столовая ротокана на стакан теплой кипяченой воды. Он р при стоматите, и при ангине не повредит.
MyMiracle 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
спасибо, сейчас и памперс сниму, вот не дошло мне за три дня( обтирания это у нас категорически нет, орет аж синеет, не дает даже чучуть обмокнуть
там суть в обмахивании, просто смочите тело начиная с конечностей и быстро быстро машите журналом каким нибудь.. нам врач со скорой очень хорошая попалась, все разжевала просто. и про памперс она говорила, что его в первую очередь надо снять.. хотя я не на долго снимала
Налетчица Муся 01 декабря 2015
Ответ дляНетутешня
У вас тоже не было высыпаний?
на теле - не было, врачи что-то там видели во рту((( блин как вспомню - еще врач скорой руками лезла в рот - мол зубы лезут и десна надо массажировать - чтобы помочь зубам прорвать ткани( вот и направили к стоматологу - и после всех врачей только стоматолог сказала что стоматит - только на 2 день начали лечить нормально
Katagina 01 декабря 2015
Да и вообще лечить по инету ребёнка как то не очень
MyMiracle 01 декабря 2015
Ответ дляKatagina

А если это не стоматит
он даже для экстренной профилактики от зппп используется, профилактика в том числе спида, сифилиса, гонореи. убивает бактерии, вирусы, грибки.... его изобретали для обработки скафандров космонавтам)) и искали средство, чтоб имело широкий спектр действия. сейчас на основе мирамистина много препаратов.. плюс его в том, что можно обрабатывать открытые раны, ожоги, слизистые и нет раздражающего действия, как у спирта или перекиси.
Нетутешня 01 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
на теле - не было, врачи что-то там видели во рту((( блин как вспомню - еще врач скорой руками лезла в рот - мол зубы лезут и десна надо массажировать - чтобы помочь зубам прорвать ткани( вот и направили к стоматологу - и после всех врачей только стоматолог сказала что стоматит - только на 2 день начали лечить нормально
Нет, не на теле, во рту? У нас ни высыпаний никаких, ни язвочек. Просто немного красноватая слизистая, где десна и губы изнутри. Не ни налета, ничего. Только говорит ротик болит и т-ра высокая Не ест ничего. Сейчас немного воды попила и все.
MyMiracle 01 декабря 2015
Ответ дляKatagina
Да и вообще лечить по инету ребёнка как то не очень
ну так медицина такая в украине
Perla9 01 декабря 2015
Ответ дляНетутешня
Нет, не на теле, во рту? У нас ни высыпаний никаких, ни язвочек. Просто немного красноватая слизистая, где десна и губы изнутри. Не ни налета, ничего. Только говорит ротик болит и т-ра высокая Не ест ничего. Сейчас немного воды попила и все.
Попробуйте тоже ротокан, снимет воспаление и боль ребенку, в инструкции пишется чайная ложка на стакан воды, но мне врач столовую велел. Попробуйте по инструкции.
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляKatagina
Да и вообще лечить по инету ребёнка как то не очень
та это понятно дело
никаких лекарств давать не буду, а воот за ротокан я и не вспомнила, он не повредит и это не во внутрь
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
ну так медицина такая в украине
хорошие слова...
будто живем в деревянном веке..
Выручалка 01 декабря 2015
У меня больница через дорогу. Чтоб не вызывать скорую, сына на руки и туда.
Зевающая медсестра говорит, мол идите в поликлинику. А ребенок горит вторые сутки, рвет. Куда с ним в очереди стоять.
Говорю чтоб посмотрел детский педиатр (у нас он есть в больнице), начинае что-то рассказывать про занятость и прочий бред. Могут только ношпу с анальгином уколоть и все.
От бессилия я всплакнула. А потом Остапа понесло. Потребовала главврача немедленно вызвать и объяснить с какого хрен@ жителю города отказывают в медицинской помощи.
Через минуты была уже и детский врач, через 2 взяли анализы мочи и крови и через час выдали информацию по анализам.
Т.к. было все в пределах нормы, ушли домой и дождались вчером нашего педиатра.
Это я к чему- по хорошему они видать не понимают.
Дуболом 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
та ездили((( в первый день и на второй день
нас домой отправили , сказали ничем помочь не могут - темп. надо сбивать и наблюдать, но не могу же я ребенку банку нурофена скормить, не сбивается темп.
утром были у врача в поликлинике, то вроде чучуть красное горло, приписали антибиотик, а тут на ночь опять 38,5-39 темп. + рот в волдырчиках
Холисал гель. На ватную палочку и промазывать язвочки. Этот лишним не будет и никаких проблем не причинит точно.. Моему еще помогал Стоматидин, но хоть он и с 4 лет(на нек. с 6), я еще в 3 года сыну использовала- у нас была ситуация, когда нельзя было купить лекарства и все, что было с собой только могло быть использовано... Не полоскали и не протирали им, а на палочки и точечно. НО я сначала проверила на одной легким касанием и повторила только через несколько часов, что бы посмотреть не будет ли аллергической реакции.
Про Скорую. Тем- ра в пределах 38, 5 трое суток это нормально при ОРВИ. Она не сбивается. А вот выше и дольше- тогда уже жаропонижающие и АБ. Скорая выезжает сейчас редко на просто тем-ру, в случае когда все для вас страшно и непонятно, лучше звонить в Неотложку. Они обычно вполне здраво могут проконсультировать по телефону и выехать на подобные случаи.
MyMiracle 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
хорошие слова...
будто живем в деревянном веке..
ротокан - это спиртовая настойка календулы и других трав ’Водно-спиртовой экстракт из смеси лекарственного растительного сырья: цветков ромашки, цветков календулы (ноготков) и травы тысячелистника в соотношении 2:1:1; во флаконах темного стекла по 50 мл.’
купите мирамистин... вы не представляете как я мучилась с этим гребеным стоматитом. а ротокан.. ну так себе. такая же помощь, как ждать пока само пройдет. плюс он больше от ангины, а не когда болючие язвы, которые спирт в настойке и так будет раздражать. лучше тогда облепиховым маслом смажьте или заварите цветки календулы
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
ротокан - это спиртовая настойка календулы и других трав ’Водно-спиртовой экстракт из смеси лекарственного растительного сырья: цветков ромашки, цветков календулы (ноготков) и травы тысячелистника в соотношении 2:1:1; во флаконах темного стекла по 50 мл.’
купите мирамистин... вы не представляете как я мучилась с этим гребеным стоматитом. а ротокан.. ну так себе. такая же помощь, как ждать пока само пройдет. плюс он больше от ангины, а не когда болючие язвы, которые спирт в настойке и так будет раздражать. лучше тогда облепиховым маслом смажьте или заварите цветки календулы
боюсь что б не навредить, ведь я не врач и не могу толком знать 100проц стоматит ли( горло не дает смотреть, начинает синеть от истерики((вообще ребенок меня уже просто боится и к себе не ускает
Красавица писяная 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
та ездили((( в первый день и на второй день
нас домой отправили , сказали ничем помочь не могут - темп. надо сбивать и наблюдать, но не могу же я ребенку банку нурофена скормить, не сбивается темп.
утром были у врача в поликлинике, то вроде чучуть красное горло, приписали антибиотик, а тут на ночь опять 38,5-39 темп. + рот в волдырчиках

прием антибиотиков не гарантирует отсутствие темпы, это нужен продолжительный прием, не с первой дозы легчает
чередуйте нурофен и что-то с парацетамолом (нам рапидол помогает очень, правда не помню со скольки его можно, нам 4). Конечно не всю банку скормите, но придется пободаться с болезнью, не всё так просто. Главное с хорошим врачем быть на связи. Скорая поможет если что-то выйдет из под контроля. А пока темпа в р-не 39 топчется это не неотложное состояние
что-то против аллергии выписали наряду с антибиотиком?
MyMiracle 01 декабря 2015
Ответ дляДуболом
Холисал гель. На ватную палочку и промазывать язвочки. Этот лишним не будет и никаких проблем не причинит точно.. Моему еще помогал Стоматидин, но хоть он и с 4 лет(на нек. с 6), я еще в 3 года сыну использовала- у нас была ситуация, когда нельзя было купить лекарства и все, что было с собой только могло быть использовано... Не полоскали и не протирали им, а на палочки и точечно. НО я сначала проверила на одной легким касанием и повторила только через несколько часов, что бы посмотреть не будет ли аллергической реакции.
Про Скорую. Тем- ра в пределах 38, 5 трое суток это нормально при ОРВИ. Она не сбивается. А вот выше и дольше- тогда уже жаропонижающие и АБ. Скорая выезжает сейчас редко на просто тем-ру, в случае когда все для вас страшно и непонятно, лучше звонить в Неотложку. Они обычно вполне здраво могут проконсультировать по телефону и выехать на подобные случаи.
вот еще один пример - стоматидин.. действующее вещество гексатидин. аналоги- хлоргексидин, мирамистин. зачем аптекарям вам раскрывать козыри и продавать бутль мирамистина, если можно почти по той же цене продать 10 мл))