01 декабря 2015

Скорая помощь , что это за закон у нас новый?

Девочки, я в инете кучу информации перерыла, не могу понять, это реально новый закон вышел что скорая едет только если предсмертное состояние?

ребенок горит третие сутки, скорую вызывала уже не знаю сколько раз...они постоянно отнекиваются мол - не кипишуйте, все хорошо, сбивайте температуру дальше,сделайте укольчик.
Сказать что я в истерике это вообще ничего не сказать
выписали утром антибиотик, вроде как немного покраснело горло, на вечер опять 39 темп. и смотрю весь рот в волдырчиках
малой полтора года
Katagina 01 декабря 2015
А почему вы до сих пор дома?
автор Однозначная 01 декабря 2015
Ответ дляKatagina
А почему вы до сих пор дома?
а потому что на скорой нас домой отправили,даже не стали педиатра вызывать
Менее Более 01 декабря 2015
Вызывайте скорую никаких таких законов нет.
Скажите не приедете в течении 15 минут, завтра будет на Вас заявление у главврача или кому они там подчиняются.

А если мама не умеет делать укольчика - ребенок что должен умереть??7
Менее Более 01 декабря 2015
Ответ дляОднозначная
а потому что на скорой нас домой отправили,даже не стали педиатра вызывать

Как это* Из больницы?
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляМенее Более

Как это* Из больницы?
ну вот так, приехали мы на приемный покой, а дежурный хирург мне говорит- валите домой,давайте аналгин, мы вам все равно другим ничем сбивать темп. не будем
в рот отказался смотреть, не его компетенция, педиатр на вызовах,ждать нет смысла
Чёрти Шо 01 декабря 2015
какой город?
они что охе..ли полтора года ребенку и не едут?
ставьте их на уши!
Заставляличка 01 декабря 2015
это что за город такой?
Закидай меня камнями 01 декабря 2015
Удалено администрацией...
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляЧёрти Шо
какой город?
они что охе..ли полтора года ребенку и не едут?
ставьте их на уши!
Обухов. точней с. Рудыки
тут ни аптек , нихера нет,извините, хорошо что машина есть своя, всю ночь то за анальдином ездим то за содой, не знаю чем ребенком стоматит протирать
Katagina 01 декабря 2015
Ответ дляОднозначная
а потому что на скорой нас домой отправили,даже не стали педиатра вызывать

такого, простите не бывает
стоматит, ветрянка, герпесная ангина?
частную вызывайте и по дороге на горячую линию МОЗ звоните
Чёрти Шо 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
Обухов. точней с. Рудыки
тут ни аптек , нихера нет,извините, хорошо что машина есть своя, всю ночь то за анальдином ездим то за содой, не знаю чем ребенком стоматит протирать
ой мамочка,держитесь.
нет слов-скоты,а не врачи.даже горло не посмотреть
поваренок 01 декабря 2015
У нас так в том году было. Сыну 2 года, температура 39,7. Не приехали. А на второй день опять так же, позвонила, через 10 минут скорая прилетела. Видимо, на какого диспетчера нарвешься.

Звоните и говорите, что все очень плохо, судорги, синеет и т.д.
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляKatagina

такого, простите не бывает
стоматит, ветрянка, герпесная ангина?
частную вызывайте и по дороге на горячую линию МОЗ звоните
ага, вот делать мне нечего
сижу сочиняю! не можете ничего подсказать не надо писать что не бывает
дай Бог что б в вашей жизни и не было
Помилуйте мадам 01 декабря 2015
Думаете стоматит? А может герпесная ангина????? При ней надо пить противовирусные таблетки пить, а содой нельзя
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляповаренок
У нас так в том году было. Сыну 2 года, температура 39,7. Не приехали. А на второй день опять так же, позвонила, через 10 минут скорая прилетела. Видимо, на какого диспетчера нарвешься.

Звоните и говорите, что все очень плохо, судорги, синеет и т.д.
за синеет и судороги, вчера сочиняла, сказали ношпу дать 1/3т. и на этом до свидания
если будет гореть дальше то опять поеду на скорую, наверное уже в Киев, не знаю что делать
Налетчица Муся 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
Обухов. точней с. Рудыки
тут ни аптек , нихера нет,извините, хорошо что машина есть своя, всю ночь то за анальдином ездим то за содой, не знаю чем ребенком стоматит протирать
перекисью снимите налет с ранок, потом масляным раствором хлорфиллипта
у Вас скорее всего афты
вообще стоматит может давать высокую температуру довольно долго
Пэрисхилтонша 01 декабря 2015
задача скорой - оказывать помощь при неотложных жизне угрожающих состояниях. при высокой температуре вызываете участкового или едете в больничку

во всем мире скорые не ездят делать уколы от температуры, это слишком дорого для системы здравоохранения
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Думаете стоматит? А может герпесная ангина????? При ней надо пить противовирусные таблетки пить, а содой нельзя
не знаю(мои догадки
нам утром в амбулатории выписали антибиотик, пили уже, темп.днем упаоа до 35
и опять сейчас пока 38,5
ЧукИГеки 01 декабря 2015
Вы участкового вызывали в рабочее время поликлиники? На высокую температуру скорая приедет только в нерабочее время поликлиники.
Мамы, поймите, на то она и скорая помощь, чтобы оказывать неотложную помощь, экстренную. А на ’температуру’ ходит участковый доктор. Если есть своя машина, можно съездить в ближайшую детскую больницу, одеть ребенка и съездить, тем более, малыша можно и на руках подержать. Причем тут хирург к вероятному ОРВИ?
Банка с бутылками 01 декабря 2015
Девушка возьмите 1/4 таблетки септефрила, разотрите и дайте пососать (можно 3 раза в день), после єтого минут 20 нечего не пить и не есть. И еще если есть Орасепт (с ним аккуратно он со вкусом вишни, сначала совсем каплю попробовать чтоб аллергии небыло) , брызнуть 1-2 раза на ложку(не в коем случаи не в рот!!), тоже 3 раза в день и нечего не есть и не пить 20 минут.
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляЧукИГеки
Вы участкового вызывали в рабочее время поликлиники? На высокую температуру скорая приедет только в нерабочее время поликлиники.
Мамы, поймите, на то она и скорая помощь, чтобы оказывать неотложную помощь, экстренную. А на ’температуру’ ходит участковый доктор. Если есть своя машина, можно съездить в ближайшую детскую больницу, одеть ребенка и съездить, тем более, малыша можно и на руках подержать. Причем тут хирург к вероятному ОРВИ?
ездили, нет тут такой как детская - общий приемный покой, кто дежурный тот и смотрит
даже если это хирург или травматолог
а они уже решают вызывать педиатра или не нужно
Пэрисхилтонша 01 декабря 2015
Ответ дляKatagina

такого, простите не бывает
стоматит, ветрянка, герпесная ангина?
частную вызывайте и по дороге на горячую линию МОЗ звоните

зачем? они не обязаны выезжать на гипертермию. раньше выезжали, а сейчас устная инструкция - придерживаться правил и все не неотложку перенаправлять на ополиклиники
Кидстаффовка 01 декабря 2015
У нас был вирусный стоматит,весь рот и горлышко в в волдырчиках,антибиотики только усугубили,температура была под 40.
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Девушка возьмите 1/4 таблетки септефрила, разотрите и дайте пососать (можно 3 раза в день), после єтого минут 20 нечего не пить и не есть. И еще если есть Орасепт (с ним аккуратно он со вкусом вишни, сначала совсем каплю попробовать чтоб аллергии небыло) , брызнуть 1-2 раза на ложку(не в коем случаи не в рот!!), тоже 3 раза в день и нечего не есть и не пить 20 минут.
спасибо! нам сегодня как раз это и выписали, правда сказали пшикать в горло, а я дурень не знала что нельзя..
Красавица писяная 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
ездили, нет тут такой как детская - общий приемный покой, кто дежурный тот и смотрит
даже если это хирург или травматолог
а они уже решают вызывать педиатра или не нужно

а ближайшая детская больница где?
Пэрисхилтонша 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
не знаю(мои догадки
нам утром в амбулатории выписали антибиотик, пили уже, темп.днем упаоа до 35
и опять сейчас пока 38,5

нормальная температура для болеющего ребенка. зачем сбивать до36???
Katagina 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
ага, вот делать мне нечего
сижу сочиняю! не можете ничего подсказать не надо писать что не бывает
дай Бог что б в вашей жизни и не было

я вам и подсказываю, и нечего на меня орать)
понимаю, что на нервах
едьте в частную клинику
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляКрасавица писяная

а ближайшая детская больница где?
больница детская есть , в самом Обухове, только скорой там нет, скорая общая на приемном покое , и дети и взрослые
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

нормальная температура для болеющего ребенка. зачем сбивать до36???
ну это не ко мне вопрос( я же не знала что укол утренний , который в амбулатории сделают, так себя поведет
двое суток ниже 38 не опускалась вообще и 38 уже не сбивала
Налетчица Муся 01 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовка
У нас был вирусный стоматит,весь рот и горлышко в в волдырчиках,антибиотики только усугубили,температура была под 40.
антибиотики не назначают при стоматите
когда болела дочка - температура вообще не падала - уже врача умоляла - пусть антибиотик назначит - я в такой панике была, врач сказала нельзя, в основном только местное лечение