01 декабря 2015

Скорая помощь , что это за закон у нас новый?

Девочки, я в инете кучу информации перерыла, не могу понять, это реально новый закон вышел что скорая едет только если предсмертное состояние?

ребенок горит третие сутки, скорую вызывала уже не знаю сколько раз...они постоянно отнекиваются мол - не кипишуйте, все хорошо, сбивайте температуру дальше,сделайте укольчик.
Сказать что я в истерике это вообще ничего не сказать
выписали утром антибиотик, вроде как немного покраснело горло, на вечер опять 39 темп. и смотрю весь рот в волдырчиках
малой полтора года
показать весь текст
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляКрасавица писяная

прием антибиотиков не гарантирует отсутствие темпы, это нужен продолжительный прием, не с первой дозы легчает
чередуйте нурофен и что-то с парацетамолом (нам рапидол помогает очень, правда не помню со скольки его можно, нам 4). Конечно не всю банку скормите, но придется пободаться с болезнью, не всё так просто. Главное с хорошим врачем быть на связи. Скорая поможет если что-то выйдет из под контроля. А пока темпа в р-не 39 топчется это не неотложное состояние
что-то против аллергии выписали наряду с антибиотиком?
вот против аллергии ничего..только прибиотик
Дуболом 01 декабря 2015
Да, утром вызвать педиатра. Скорей всего у вас ОРВИ наконец себя проявило какой то разновидностью стоматита...Кстати, педиатр если у вас стоматит вам может только рекомендовать лечение, точное лечение все таки назначает хирург- стоматолог.У моего ребенка стоматиты частые к сожалению (на это есть причина, освещать не буду) и потому последнее время вообще с ними уже к педиатру не обращаемся, только к стоматологу
MyMiracle 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
боюсь что б не навредить, ведь я не врач и не могу толком знать 100проц стоматит ли( горло не дает смотреть, начинает синеть от истерики((вообще ребенок меня уже просто боится и к себе не ускает
мирамистином не навредите, у него нет противопоказаний. его используют даже перед родами для санации родовых путей.. как бы даже для новорожденных нет противопоказаний. ни кормящим матерям.
у моей дочки почти 2 недели гноился один глаз, я выполняла показания врачей, а потом мне надоело это.. я себе как то быстро вылечила коньюктивит, просто в глаз залила мирамистин. а дочке просто ватным диском протерла глаз и все прошло. как бы даже не было нужды второй раз делать. а от настойки ромашки только хуже было.
это абсолютно нейтральное средство. раньше писали, что можно глаза обрабатывать., а потом убрали с инструкции.... и зачем, если можно окомистин продавать))))))
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
мирамистином не навредите, у него нет противопоказаний. его используют даже перед родами для санации родовых путей.. как бы даже для новорожденных нет противопоказаний. ни кормящим матерям.
у моей дочки почти 2 недели гноился один глаз, я выполняла показания врачей, а потом мне надоело это.. я себе как то быстро вылечила коньюктивит, просто в глаз залила мирамистин. а дочке просто ватным диском протерла глаз и все прошло. как бы даже не было нужды второй раз делать. а от настойки ромашки только хуже было.
это абсолютно нейтральное средство. раньше писали, что можно глаза обрабатывать., а потом убрали с инструкции.... и зачем, если можно окомистин продавать))))))
да..чем нас только не травят и любым путем стараются бабки содрать...
спасибо за советы, поедем искать по аптекам
Дуболом 01 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
вот еще один пример - стоматидин.. действующее вещество гексатидин. аналоги- хлоргексидин, мирамистин. зачем аптекарям вам раскрывать козыри и продавать бутль мирамистина, если можно почти по той же цене продать 10 мл))
Но Стоматидин конечно печет если такому маленькому ребенку. Не каждый ребенок будет терпеть.Потому часто ’вкусные’ препараты оправдывают свою цену то же- хоть можно дитю намазать/разжевать/разсмоктать.
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
мирамистином не навредите, у него нет противопоказаний. его используют даже перед родами для санации родовых путей.. как бы даже для новорожденных нет противопоказаний. ни кормящим матерям.
у моей дочки почти 2 недели гноился один глаз, я выполняла показания врачей, а потом мне надоело это.. я себе как то быстро вылечила коньюктивит, просто в глаз залила мирамистин. а дочке просто ватным диском протерла глаз и все прошло. как бы даже не было нужды второй раз делать. а от настойки ромашки только хуже было.
это абсолютно нейтральное средство. раньше писали, что можно глаза обрабатывать., а потом убрали с инструкции.... и зачем, если можно окомистин продавать))))))
подскажите мне еще раз, он в геле или раствор?
MyMiracle 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
вот против аллергии ничего..только прибиотик
не написала про возраст ребенка.. ей было 3 недели. как бы врачи даже всего знать не могут. почитайте про него в инете, противопоказания.. их нет просто
у кота моего был свищ на шее после укуса вторым котом... я нашла в инете как дренировать раны.. отрезала кусок иглы и прямо в свищ залила мирамистин - на второй день свищ затянулся. поверьте, это такой препарат, что порой достаточно 1 применения! я свой стоматит за 2 дня вылечила. за первый день уже перестал болеть
MyMiracle 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
подскажите мне еще раз, он в геле или раствор?

это раствор. в украине выпускает дарница. флакон 50 мл
при насморке можете нос промывать
если будет туго с деньгами - можно покуапть хлоргексидин, но он горький и про*/-тивный
Дуболом 01 декабря 2015
И выше уже написали- обязательно антигистаминное. Кларитин хотя бы. У вас пол или четверть таблетки, не знаю ваш вес.Лучше в таблетке и растолочь с каплей воды, так как на варианты сиропов от аллергии часто аллергия может быть). У моего сына на все сиропы
автор kcmkl 01 декабря 2015
Ответ дляДуболом
И выше уже написали- обязательно антигистаминное. Кларитин хотя бы. У вас пол или четверть таблетки, не знаю ваш вес.Лучше в таблетке и растолочь с каплей воды, так как на варианты сиропов от аллергии часто аллергия может быть). У моего сына на все сиропы
хорошо что хоть тут малая не в меня пошла,ох моя мама со мной намучалась, меня наверное и на воздух сыпало постоянно
малая тьфу тьфу за полтора года, проблем не было, но перестраховаться надо
MyMiracle 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
подскажите мне еще раз, он в геле или раствор?
мне педиатр в москве советовала просто пару капель мирамистина капнуть на соску и в рот.. лучше конечно протереть. а еще лучше пшикнуть.. но в украине я не видела со спреем.. с другой стороны если не даст брызнуть, можно на палец диск одеть и протереть... главное, что он не горький
Рыжая бестия 01 декабря 2015
СИНЬКА - Rp раствор метиленового синего водный 1% хорошо заживляет ранки
Дуболом 01 декабря 2015
Ответ дляРыжая бестия
СИНЬКА - Rp раствор метиленового синего водный 1% хорошо заживляет ранки
Извините, но не могу не написать- гадость редчайшая, толку ноль, ребенок и вся квартира пол года в синем цвете были. Нам ее завполиклиникой детской посоветовал еще до посещения кожвена, в 16 дней ребенку. Ничем и ни капельки...Позже сколько повидала детей подобных моему- всем назначают, как плацебо. Но даже в этом статусе никому не помогло)
Рыжая бестия 01 декабря 2015
Ответ дляДуболом
Извините, но не могу не написать- гадость редчайшая, толку ноль, ребенок и вся квартира пол года в синем цвете были. Нам ее завполиклиникой детской посоветовал еще до посещения кожвена, в 16 дней ребенку. Ничем и ни капельки...Позже сколько повидала детей подобных моему- всем назначают, как плацебо. Но даже в этом статусе никому не помогло)

моему ребенку 3 года и мы играя красили губки и ротик....ранки на щечках зажили быстро. На ватные палочки я мочала аккуратно, не перепачкались ))
Рыжая бестия 01 декабря 2015
у нас после герпетической ангины и после антибиотика от этой ангины был стоматит. Брызгали кандид в ротик. Помазать не давалась никак. Пришлось в брызгалку перелить. Так и спаслись в тот раз.
Мао_Мяо 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
та ездили((( в первый день и на второй день
нас домой отправили , сказали ничем помочь не могут - темп. надо сбивать и наблюдать, но не могу же я ребенку банку нурофена скормить, не сбивается темп.
утром были у врача в поликлинике, то вроде чучуть красное горло, приписали антибиотик, а тут на ночь опять 38,5-39 темп. + рот в волдырчиках
Есть свечи анальдим, они с анальгином и димедролом, помогают не хуже укола скорой. От язвочек во рту хорошо помогает стоматедин. Мы его спонжиком наносили на язвочки.
ЧукИГеки 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
утром помчала к врачу, сказали горло покрасело чучуть, не было ничего во рту,ну в плане ран или волдырей
а сейчас не знаю как себя вести
и что делать с гадостью во рту

Герпетическая инфекция может быть, это не редкость у детей, но лучше бы сыпь педиатру посмотреть. Вы пока щадящую пищу давайте: не горячую,не холодную, не кислую, не соленую, после еды полоскать рот, больше пить. Из лекарств отваром трав можно полость рта протирать ( ромашка, шалфей ), если нет аллергии; можно, пожалуй, и стоматидином протереть. Но я не педиатр, точно не скажу, хотя бы позвоните завтра педиатру и проконсультируйтесь, если не попадете на прием.
Выздоравливайте и не переживайте так. Относитесь к высокой температуре, как к эффективному средству борьбы с инфекцией ( ну, я так себя обычно успокаиваю ))
Дюймовочка 01 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Нам от стоматита пописывали витамин Б12 в ампулах смешивать с нистатином (растолочь) и этим протирать ротик. К сожалению не помню пропорции.

Мы так же лечили.доктор давал схему. Очень хорошо помогло.
Но надо делать каждый час. Чередуя : сода а после болтушка, а через час солевой раствор и стоматодин.
Схема такая.
Делать чередуя каждый час.( один час первое с болтушкой, а час спустя соль и стоматодин).

( раствор вода ссодой и болтушка)
Ополоснуть рот раствором ( вода и сода).
После этого смазать хорошенечко рот болтушкой (одна таблетка нистатина ростолочь и смешать в блюдце с содержимим одной ампулки лекарства витамин Б12). Ватной палочкой обработать десна со всех сторон, язык, щёки,...

Час спустя...
( солевой раствор и стоматодин)
В воде растворяю ложечку соли полощем рот.
После этого полощем раствором стоматодин ( покупается в аптеке).

Час спустя сново раствор вода с содой полощем и болтушка.
Через час сново солевой и стоматодин.
И так повторяя до ночи. Ночью спим с утра опять почасово лечение.

Кроме этих ежечасных обработок рта ещё антибиотик кололи в попу. Цефатоксим ( пропорции согласно весу ребёнка).
Дюймовочка 01 декабря 2015
Ответ дляkcmkl
ой, уже анальдим никак не помогает
по началу было нормально а сейчас никак

Чтобы свеча анальдима помогла надо очистить кишечник. Тогда будет результат.
Состав клизьмы с пол-литра воды комнатной температуры.
Ребёнка на левый бок на пеленочку ( на левый!!! Обязательно)
Делаем клизьму с комнатной водой( не тёплой!!!)
Горшок рядом, ибо через минуту две после процедуры он вам понадобится.
После этого температура спадет сама уже на несколько градусов благодаря клизьме.
Ну и теперь уже можно ставить свечку анальдима. И будет результат. Потому что кишечник пуст и свечка всосется и будет действовать.
Меня медики научили.
Попробовала. Работает. Температура сбивается.
Сижу на стуле 01 декабря 2015
Ответ дляОднозначная
а потому что на скорой нас домой отправили,даже не стали педиатра вызывать
есть такой закон ссылку не дам просто столкнулась сама они обязаны приехать снять тяжелое состояние и уехать у мужа было подозрение на инсульт так мне докторица говорит мол я его в больницу не повезу у меня( скороцй) его просто никто не примет.... пока я не договорилась в отделении так оно и было
Зажуженная Жужжа 01 декабря 2015
Похоже на ангину если волдыри и темп высокая плохо сбивается, если даете антибиотик на вторые сутки должно стать лучше
Зажуженная Жужжа 01 декабря 2015
Если во рту язвочки хорошее средство гель холисал он при стоматите и пр. Мне врач ребенку назначал, а позже я себе сделала ожог во рту адская боль ничего не помогало типа зеленки вообще до одного места, а холисал полечил быстро
Alex_Kri 01 декабря 2015
наказ моз україни 370 від 01.06.2009 Бригаду може бути викликано у випадках:
втрати свідомості;
судом;
раптового розладу дихання;
раптового болю в грудній клітці;
гострого болю в черевній порожнині та поперековому відділі;
головного болю, що супроводжується запамороченням або нудотою;
порушення мовлення, слабкості у кінцівках, що виникли раптово;
гіпо- та гіперглікемічної коми;
гіпертермічного синдрому;
зовнішньої кровотечі, блювання кров’ю;
ознак гострого отруєння;
порушення перебігу вагітності (передчасні пологи, кровотеча, інше);
анафілактичної реакції, спричиненої різними чинниками, в тому числі укусами комах;
укусів змій;
укусів тварин;
усіх видів травм (поранення, переломи, опіки, важкі забої, травми голови тощо);
пов’язаних з невідкладною стоматологією;
нещасних випадків, у тому числі обумовлених дією диму, вогню та полум’я, електричного струму, блискавки, пов’язаних із транспортними засобами;
теплового удару, переохолодження;
асфіксії всіх видів (утоплення, потрапляння сторонніх тіл у дихальні шляхи, удушення);
наслідків злочинного нападу;
надзвичайних ситуацій техногенного та природного характеру;
гострих психічних розладів (з поведінкою, небезпечною для життя хворого та/або оточуючих);
інших станів які загрожують життю та здоров’ю людини;
здійснення міжлікарняних перевезень хворих, які потребують медичного супроводу.
4udik 01 декабря 2015
Автор, если есть деньги - вызывайте медиком, Борис или добробут. Они Вас продианностируют нормально и лечение назначат.
Мама Буба 01 декабря 2015
Я так тоже звонила, у ребёнка 3 дня была 38,5. Они мне говорят- мама, это не смертельная температура, подождите до утра, понаблюдайте, это было в 4 ночи, а утром дочь впала в кому.Вобщем- доктора.
АllAVERA 01 декабря 2015
Вот ну полный пи.... Что прям в Обухове отказали!
Аптек в Рудыках нет, но их 4 в центре!!!!!! В форе, козоночке( круглосуточная) возле рынка и ещё есть ...
Врачи: Амбулатория есть все анализы и да о чудо если до 12 вызовете врача 1000% что приедут, педиатр новые.
А обуховская црб - это отдельная история но за столько лет ещё наращу не отказали.
Ну и последнее, седлайте в Козине на новой... Едите туда, врачи и все анализы есть в червоний руте.
АllAVERA 01 декабря 2015
Медлайф
Амели на мели 01 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
задача скорой - оказывать помощь при неотложных жизне угрожающих состояниях. при высокой температуре вызываете участкового или едете в больничку

во всем мире скорые не ездят делать уколы от температуры, это слишком дорого для системы здравоохранения
К нам приезжали, сбили. Во второй раз сказали заберут в больницу если температура подниматься, обошлось)
Гладковыбритый шишун 01 декабря 2015
Автор сил вам и терпения , при стоматите можно полоскать рот солевым раствором морской пищевой солью , нам больше ничего не помогало , еще растирала таблетку стрептоцида , но у нас пол-нижней губы тогда гнило , было удобно засыпать , обычно температура при стоматите 4-6 дней держится , я еще сбивала темпу преднизалоном - гормон , но нам ничем сбить не могли , он в табллетках , можно давать раз в сутки 1 таблетка на 5 кг веса , он только нас и спасал.
Аленка 80 01 декабря 2015
Автор, приказ Вам уже написали выше. Он действует давно, но чаще всего его скорая не выполняет и вызова принимает все.

Почему Вы непонятно куда обращаетесь и возите сами своего ребенка? Вызов на дом участкового педиатра у нас пока не отменили