05 февраля 2016

Мааам,поиграй со мной... Уже раздражает...(((((

...сегодня уже сорвалась... накричала на ребенка,а потом забилась в угол и плакала,что никудышняя я мама.
Доченьке 6 с половиной.
Мое дите каждые 3-4 минуты бегает за мной и просит - мам,поиграй со мной в куклы!!! И это в течении всей ее "сознательной" жизни.Без меня ни минуточки не может обойтись.
Нет,я не отстраненная от ребенка мама!!!!!!! ---- я играю с ней,каждый день. И дома в куклы, и на горку ходим,и в библиотеку,и поделки иногда делаем...
Мои подруги мне говорят - Ты так интересно развлекаешь ребенка,мы столько не играем!

А доча мне,расстроенная такая - маааам,а поиграй со мной в куклы,мы же не поиграли!!!!!
И так до тех пор,пока не включу ей мульт... (Ну элементарно подмести в доме или суп сварить надо мне?)

Я ждала-ждала уже,что подрастет - и возьмет свои куклы ,и закрутит с ними какую-то историю... Но нет - МАМА,МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ВООБШЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ!А меня эта игра в куклы уже бесит,я уже дерганая... Не могу толком в доме ничего сделать,потому-что у моего ребенка,чувство,что она одна и с ней никто не играет...
Что это? Это нормально? Чувство ,что мне связали руки и ноги.

Девочки,Когда ваш дети начали хоть немного самостоятельно играть?
Как вы к этому пришли?????
показать весь текст
aezaez 06 февраля 2016
Моей 3,2 и у нее сейчас пора ролевых игор и она хочет, чтобы я говорила за куклу, она что то спрашивает, я отвечаю. Но у нас договор, сейчас играем немного, потом мама работает, играем немного мама на кухне и т.п. Попробуйте найти компромисс, доця большая.
автор Фенте Фря 06 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я мой ходит за мной с фразой маааммм мне скууучно и так 20 раз в минуту..

))))))))))))
А вы мультики включаете? Сколько ему?
Плакат с автографом зимы 06 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

))))))))))))
А вы мультики включаете? Сколько ему?
7, но любит играть и сам, но 10 минут, а потом опять мааам
белаяпушистая 06 февраля 2016
у моего младшего через каждые 2 минуты: мам, мам, мам)))). 2,8 пацану. Играть любит машинками и, конечно, с мамой. Но я играю с ним дозировано: поиграла с ним 30-40 минут и все, дальше голосом, не терпящим возражений - а теперь играйся сам. И все. Пару раз истерика, потом уже как так и надо). Играю с ним, чтобы не было голода общения у него и сама отдыхаю от работы и прочих дел. Вот просто переключаюсь сугубо на ребенка, иногда и час могу с ним так поиграть (лежу на диване, иногда даже кимарю) и одной рукой машинки передвигаю и с ним беседую)))). Здорово расслабляет и не напрягает.
Я дома работаю, за компом, и ему моего внимания хочется, поэтому когда пишу, он играет в комнате и через каждые 2 секунды он мне рассказывает ’мам. автобус едет гулять’, ’мам, джип поехал на работу’ и стопиццот раз еще. Добивает, конечно, но мычу что-то в ответ, отвлекаюсь. Киваю и снова к работе).
Но потакать дитю и играть с ним по первому писку нельзя. Вы себя истощаете, что вы, развлекательны комплекс для ребенка? Должна сама себя уметь занять, быть интересной для других. Вы ради нее самой должны отучить от постоянных таких игр. Час в день - и все. Дальше - сама.
Жирафовое варьенье 06 февраля 2016
Ну не знаю. Наверное от ребенка зависит. Уж насколько моя дочка без меня не может - больше чем на 3-4 часа мы в жизни не расставались, без меня не спит (и ночью проснется, если я не рядом, спим вместе) и вообще - МАМИНА во всех смыслах. Но играется сама прекрасно! Еще до 3-х лет сама себе научилась - мозаики, пазлы, конструкторы, пуговички, посудка и пластмассовая еда - ковыряться может долго. Только зовет меня - мама, посмотри что я сложила, что я построила или приносит угощает приготовленным))) И с игрушками сама играет, что-то там говорит за них, придумывает. И мультики тоже спасение.
Вместе мы аппликации делаем и прочее творчество, иногда строим, ну и активные игры. А ребенку еще нет и 4-х лет.
Маша хороша 06 февраля 2016
Такая же ситуация была с дочкой, ей 2 года. Постоянно я должна была с ней играть, отойти нельзя, сразу крик. Отвезли к бабушке ее на 2 недели, забрали другим человеком. Там наверное с ней не играли, бабушка с дедушкой сидят перед теликом, ребенок с игрушками сам возится. Так мне сейчас аж легче стало, она сама играет, я стараюсь не вмешиваться, чтобы не приучить ее опять с играми со мной.
автор Фенте Фря 06 февраля 2016
Ответ длябелаяпушистая
у моего младшего через каждые 2 минуты: мам, мам, мам)))). 2,8 пацану. Играть любит машинками и, конечно, с мамой. Но я играю с ним дозировано: поиграла с ним 30-40 минут и все, дальше голосом, не терпящим возражений - а теперь играйся сам. И все. Пару раз истерика, потом уже как так и надо). Играю с ним, чтобы не было голода общения у него и сама отдыхаю от работы и прочих дел. Вот просто переключаюсь сугубо на ребенка, иногда и час могу с ним так поиграть (лежу на диване, иногда даже кимарю) и одной рукой машинки передвигаю и с ним беседую)))). Здорово расслабляет и не напрягает.
Я дома работаю, за компом, и ему моего внимания хочется, поэтому когда пишу, он играет в комнате и через каждые 2 секунды он мне рассказывает ’мам. автобус едет гулять’, ’мам, джип поехал на работу’ и стопиццот раз еще. Добивает, конечно, но мычу что-то в ответ, отвлекаюсь. Киваю и снова к работе).
Но потакать дитю и играть с ним по первому писку нельзя. Вы себя истощаете, что вы, развлекательны комплекс для ребенка? Должна сама себя уметь занять, быть интересной для других. Вы ради нее самой должны отучить от постоянных таких игр. Час в день - и все. Дальше - сама.
Девочки!!!
Всем вам спасибо.
Уже легче от того,что не одна я такая. И за дельные советы спасибо огромное.
Пойду уже баиньки.
Желаю всем вам СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Директриссимо 06 февраля 2016
Подумайте о том, что вы вкладываете в ребенка и каким вы хотите его видеть в будущем. То, что вы сейчас даете ребенку, о той модели семьи, на которую он будет ровняться всю свою жизнь. Не хотите играть, не играйте, но не кричите. Говорите спокойно и уверенно. Поверьте, я была такая же. С ума сходила, не знала куда деться от ребенка. Ни минуты на себя, и я раздражалась очень, говорила грубо и иногда криком. В итоге в обратку получала тоже крик, плач, нервное состояние ребенка. Когда я начала спокойно общаться и объяснять, уверенно и методично, я была сама удивлена, а ребенок то оказывается все понимает и слушает и слышит. Я начала находить варианты, к примеру готовлю кушать, а мала в это время месит тесто, которое я ей специально замешиваю. Да, бардак, но все счастливы. Вариантов много, просто спокойно предлагайте их. Если не хочет и все равно цепляется за вас, говорите, что поиграете с ней, когда она сделает, к примеру, домик из пластилина, или нарисует такие то буквы, заинтересуйте ее. Будьте тверды но не жестки. Ребенок должен знать, что мама любит его всегда и даже когда он капризничает. Наша цель дать ребенку нормальную модель семьи, психологически здоровую. Я думаю все матеря этого хотят.
Директриссимо 06 февраля 2016
Ответ дляПетросянша
Она относится к вам, как к игрушке(((, эгоистка.Не понимает, что вам просто хочется иногда побыть со своими мыслями на один или помолчать. У меня сын такой же и ,я,наверное, сама этом виновата.Постоянно забивал на себя и свои дела ради погулять с ним. Сначала дети, потом я - вот такой мой девиз был. А теперь имею, что имею.Потихоньку объясняют, что я не игрушка, что тоже хочется и нужно заниматься собой и делами.Сравнивают, что ему же тоже не всегда хочется разговаривать или бегать, иногда ведь хочется и помолчать, и мультик посмотреть, и порисовать, вот так и маме..

Конечно не понимает, это ребенок. Эгоизм ожидать такого понимания от ребенка.
Директриссимо 06 февраля 2016
Ответ дляДюагональ
А потом удивляемся...а чего мой ребенок в 14 лет со мной не разговаривает, немделится сокровенным, превращаясь в трудного подростка...да потому что мы в 5 лет отталкиваем и говорим, а ты сам-то, сам...вместо того, чтоб включить воображение и увлечить в игру подназванием обычная жизнь, вместе борщ сварить, пока мама посуду моет можно загадки загадывать или еще чего, вместе полы помыть, у пеня хоть и мальчик, но и пирожки, пиццу со мной всегда печет, уборку вместе, он пыль вытирает, зарядку если не хочет делать, тогда за него делает мягкий мишка(он его берет, и все то же самое тоько вместе с михой и делает), тут главное себе задать откровенный вопрос вы любите больше себя или ребенка, никто не говорит, что он пуп земли и все должно вокруг него вращаться, но маминой любви много не бывает, бывает мало маминой фантазии и желания заниматься своим ребенком, некоторым проще в сад спихнуть на чужую тетю, с уверенностьб что ей-то он нужнее, чем вам. Вообщем, подумайте о том что время быстротечно и когда ребенок подрастет и будет больше время проводить с компьютером или планшетом, вы точно таксже к ниму пристанете как сейчас он к вам с просьбой, ну поговори со мной хоть пять минут...

Умничка
Тетя из министерства 06 февраля 2016
Автор, моей 23 числа тоже 6.5. Со мной ей в куклы скучно играть, а с подружкой на ура!!! Часами сидят, вот начала подружку домой забирать) А если ее нет, то развлекаю чем-то, то мультики, то игрушки, но она совсем мало сама игрет, и мультики конечно, как без них... А шкатулочки- розочки Ваши- она бы на ура позанималась, да я не творческая, не мое это
Директриссимо 06 февраля 2016
Ответ дляЦыбулька
девчата, какую интересную тему подняли. Я сама колебаюсь,не знаю что делать. Ребенку почти 3 и тоже все всободное время тащит играть вместе. Причем по его сценарию, может еще и распсиховаться ,Если я играю не так как он хочет. Кароче ,меня бесконечно посещают мысли’ Да я что аниматор что ле?’ , но и переучить по харошему не получается, а кричать на него изза єтого не хочу. Кароче не знаю что делать, Очень люблю ребенка,но вот эти игры меня утомляют нереально. Ну а когда просит побеситься или чтоб я его покатала на горбу- то вообще стреляйся

ой как знакомо, у меня еще и с вестибулярным аппаратом проблемка, голова кругом сразу идет, а тут покатай, покружи)
Я как то нашла уже выход, говорила как и есть, у мамы голова кружится. Она меня теперь лечит от этого, примочками из детских сковородок и градусниками из вилок и ложек. Но уже не просит покружить и прочее)
Директриссимо 06 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
Девочки, я очень люблю рукоделие,розочки,шкатулочки,бантики - зову дочку ,а она НЕ ХОЧЕТ (не интересно ей что-ли)
А я в куклы - ну не могу я в них играть,ступор какой-то наступает...
И так и не можем найти точки соприкосновения (((((

Сделайте поделки для ее кукол, может так ей интересно станет.
Швидка Настя 06 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вот тут мой меня понял, я обяснила что я девочка и машинками не люблю играть
я не против с ним играть:-) старшую дочь часто уговаривала поиграть самой. Она с детства самостоятельная, рано читать научилась. А теперь вроде, как чужая.все сама делает, советов не просит, ничего особо сама не рассказывает. Только если спрошу.Не хочу, что бы и сын такой был. Я не занята для него, дома пока сижу. Что мне тяжело поиграть пару часов вечером. Днем мы заняты всякими кружками и походами до часу, потом едим и спим.пару часиков я играю, а потом и папа приходит:-)
Без комплексов 06 февраля 2016
Я сегодня из-за такой же фигни взъелась...
Igyanka 06 февраля 2016
девочки,сори не могу сдержаться) очень много интересного прочла,какие все молодцы!! меня только недавно оценило,что я недоигрываю со старшим,причем как молнией-резко вспомнилась детская обида,мама в детстве не то,что не играла-у нас ор постоянный в доме стоял) так что я с таким ребенком,как ваш,теперь учусь играть)) чтоб интересно было обоим)
Укуси меня 06 февраля 2016
Ответ дляJ.V.
вот по-этому я родила погодок,красотень
угу,по углам растягивать после драки.
ТелаЧьи нежноСти 06 февраля 2016
Мой такой же, только играем в солдатиков, трансформеров и др. Я ему объявляю наши планы на день. Во сколько мы что будем делать: гулять, заниматься, играть, мультики смотреть, когда мне нужно сделать дом. работу и что ему в это время делать, он вносит свои корректировки. И все довольны. Ребенку нужна ясность.
иванюся 06 февраля 2016
Автор, ситуация один в один с Вашей))
С работы приползаю в 18-19 часов, и начинается......
1.В дочки-матери( я дочка, она мама и у нас еще трое детей, ее пупсов)
2.В больницу( она врач, я мама 2-3 пупсов и у них поочереди что то болит)
3. в свинку Пеппу( фигурками маленькими)
И это изо дня в день, а мне так хочется отдохнуть( беременна 17 недель)
Гл. Амурная 06 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика

ппц...

И моя такая же, а чего ппц ... ?
Бабка в тапках 06 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Зовите в гости подружку для неё. Девочки часами играют вместе, они одного уровня развития.

+1
Зарядка для хачапури 06 февраля 2016
я младшей так и говорю: мама не играет! иначе мне придётся целыми днями от неё отбиваться и отнекиваться - мы же целыми днями вдвоём! мы с ней читаем и занимаемся. готовим вместе, гуляем, но НЕ играем!
Гореотума 06 февраля 2016
таже история, только нам еще 4 годика. думаю скоро сойду с ума, от пряток, догони меня, конструктра и кубиков. Но вот во вторник не поиграла, а ушла на кухню, ей включила мульт, а она побежала в ванную и шарахнулась лбом об плитку, результат скорая и больница и я уже грызу себя, лучше тогда бы снова складывали кубики. Безвыходь какая-то в садик не ходим так как болеем все время, а теперь еще на месяц поход отложен...
J.V. 06 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня
угу,по углам растягивать после драки.
мои не дерутся,у меня адекватные
черная мамба 06 февраля 2016
Моему сыну 6,5, уже школьник, но каждый вечер, после того как сделаем уроки ,по очереди с мужем его развлекаем.Он вообще не играется сам. Я прихожу с работы,пока приготовлю ужин, поучу с ребенком уроки, просто не могу себ заставить в 8 часов вечера еще с ним играться, играюсь через силу и недолго, а он обижается.Хорошо, что часто муж играет с ним по дому в футбол, вот тогда я отдыхаю.Не знаю, как его приучить самостоятельно играться.В садик ходил все 3 года, в школе ходит на продленку, т,е казалось бы с детьми остоянно в контакте.
harchushyn 06 февраля 2016
Ответ дляКусачая Я
я думаю це привичка) як дитину навчити відразу так і буде)
ні,неправда.Ми з сестричкою народили донечок з різницею в три тижні.Її донечка з маленьких літ грається сама ляльками,ніхто її не вчив,а моя казала мені нудно з ляльками,вони не говорять.Тому у нас поний дім друзів))))
harchushyn 06 февраля 2016
Мене пря бісять(пробачте,але іншого слова яке точно вказує на мої емоції підібрати не можу) мами,які особливості своїх дітей ставлять собі в ’+’ Я ЇЇ(ЙОГО) НАВЧИЛА гратися самому,на руки не брати і т.д.
Приходимо до друзів у них немовля постійно лежить в ліжечку-поспало,поїло,полежало знову заснуло,а в мене плаче.І от мама з гордістю говорить,а я свою не вчила на руки.Я їй ти молодець,а як вчила,тобто вона плакала,ти її заспокоювала,але на руки не брала і вона навчилася,що плакати безрезультатно,бо і так не візьмуть на ручки і відтоді лежить.На що відповідь мами-ні,вона від наодження спокійна,лежить собі і не плаче.Ну де ж тоді ти навчила?
Так саме з іграми-усі дітки різні.Я купила своїй племінниці будиночок для ляльок такий у повний зріст від кідкрафт,сама б з ним гралася.Думаю зберу і поки подарую нехай ще й моя пограється.Збирали-тішилася,а потім тільки подружок приводила подивитися -похвалитися.Їй цікаво бігати,стрибати,хованки-тому вона весь час на вулиці,а якщо дома-мама пограйся зі мною мені нудно.Я її вчила,як гратися,розвивати фантазію,щолялічки можуть говорити одна до іншої,садочко гртися дітки-вихователька.Відповідьти вихователька,я нянічка ,а ляльки дітки.Говорю-ні,ти вихователька,ляльки дітки.Через 3 хв. гра в неї закінчена.
Але я можу хвалитися-Я її навчила самій бігати на вулиці без мене,на самокаті сама вона без мене катається(ЦЕ Я ЇЇНАВЧИЛА))))
Юпитерная 06 февраля 2016
Мне б ваши проблемы, автор. Я и рада с детьми играть, только они ничего не хотят и не интересуются, им абы прыгать.
Море Счастья 06 февраля 2016
Блин, у меня та де история. Даже когда к сыну друзья приходят иногда просит поиграть с ними. И мне кажеться что я плохая мама когда отказываю, но играть в єти однотипные игры на протяжениии 6 лет я уже не могу, бешусь. С ужасом жду появления 2 ребенка, мне опять надо будет хрюкать мукать и катать машинки... Ааааааа. А еще я ненавиджу лунтика