05 февраля 2016

Мааам,поиграй со мной... Уже раздражает...(((((

...сегодня уже сорвалась... накричала на ребенка,а потом забилась в угол и плакала,что никудышняя я мама.
Доченьке 6 с половиной.
Мое дите каждые 3-4 минуты бегает за мной и просит - мам,поиграй со мной в куклы!!! И это в течении всей ее "сознательной" жизни.Без меня ни минуточки не может обойтись.
Нет,я не отстраненная от ребенка мама!!!!!!! ---- я играю с ней,каждый день. И дома в куклы, и на горку ходим,и в библиотеку,и поделки иногда делаем...
Мои подруги мне говорят - Ты так интересно развлекаешь ребенка,мы столько не играем!

А доча мне,расстроенная такая - маааам,а поиграй со мной в куклы,мы же не поиграли!!!!!
И так до тех пор,пока не включу ей мульт... (Ну элементарно подмести в доме или суп сварить надо мне?)

Я ждала-ждала уже,что подрастет - и возьмет свои куклы ,и закрутит с ними какую-то историю... Но нет - МАМА,МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ВООБШЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ!А меня эта игра в куклы уже бесит,я уже дерганая... Не могу толком в доме ничего сделать,потому-что у моего ребенка,чувство,что она одна и с ней никто не играет...
Что это? Это нормально? Чувство ,что мне связали руки и ноги.

Девочки,Когда ваш дети начали хоть немного самостоятельно играть?
Как вы к этому пришли?????
показать весь текст
Молчавочка 06 февраля 2016
В мене такої проблеми немає, маю три дочки. Вони самі щось собі напридумують, набудують лікарень. будиночків. Допомагаю тільки потім ті завали прибирати. Їм весело всім разом гратись. Як старші в школі і в садочку, менша не може дочекатись, коли вони поприходять додому)
FISHK 06 февраля 2016
У вас хоть куклы))А у меня товарищ 4,5 года:’Мам! Давай, долби из алтилелии!!! Вот твой танк, наступай! Бабах!’, а в это время еще один будущий танкист на руках сопит 1,5-месячный)))
БезникаЯ 06 февраля 2016
Автор, это не от возраста зависит, а от ребёнка.
Старшему 5.5 всегда с самого рождения все внимание на себя тянул, младший (2.5), спокойно может играть сам, прийдет ко мне проверит, что я делаю и убежит дальше играть и так было месяцев с 7, когда ползать начал, до этого лежал рядом в качалке и либо спал, либо играл.
Ваша прЭлесть 06 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
серьезно? ребенок бедный?!
я б на вас посмотрела, если б каждую секунды вы слышали нытье: мама, мааааааааааааааама, мааааааааааааааама..... поиграй со мной, поиграй со мной.
каждую секунду, каждый божий день нытье и нытье.
Он НЕ играет! Вообще! Когда говоришь: хорошой давай играть.
Ответ: нет ты играй!
- Я не буду играть пока ты со мной не будешь играть!
- Нет! Ты играй!
оооооо, как мне это знакомо(мама давай строить- ты строй, а я буду смотреть и так почти во всем. У кого таких детей нет, те не поймут, что когда на игры тратится 99% свободного времени,это реально наченает раздрожать. И таким детям, времени мамы, уделают на порядок больше, чем более самостоятельным.
На-перекуре 06 февраля 2016
думаю, что это нормально. у меня тоже сын дома был, в сад не ходил, так мы с ним что только не делали вместе. каждый день поделки, вечером муж играл в мужские игры и рассказывал про технику, могли на великах уехать на день. Согласна, что это тяжело, готовили мы с ним вместе, или когда муж занимался, но детям правда скукотень одним сидеть, для них 5 минут - целая вечность. ну не позволяло нам здоровье садик и кружки. да забейте вы на быт, купите мультиварку)). бесят куклы - найдите занятие, которое интересно обеим и вперед. привлекайте мужа, пусть после работы пару часов занимается, гулять ходит и т.д.
зато у меня с ребенком теперь доверительные и гармоничные отношения...и бесконечная любовь. и ребенок ооочень развит, все педагоги в школе удивляются. правда супер хозяйкой никогда не была, 3 раза в день пол не мыла. не понимаю мам, которые предпочитают этот вид деятельности общению с ребенком, его развитию. Сил вам, терпения и удачи!
Добрина 06 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Зовите в гости подружку для неё. Девочки часами играют вместе, они одного уровня развития.
imulian 06 февраля 2016
А я играю с дочкой в игрушки)) Когда она просит я с ней играю,при возможности. А потом мы вместе делаем домашние дела.
Добрина 06 февраля 2016
ой мне наверно повезло, у меня 3е и все любят играть своими игрушками! хотя мы много совместно читаем, рисуем и лепим!
Трусы с капюшоном 06 февраля 2016
ой,у меня точно такое же!только мальчик 4 года!’мне не интересно играть одному’ ’я не умею играть один’! наругаю-играет но через каждые 5 мин.-мааам.иди посмотри что я построил,мааам,посмотри куда я залез,мааам.смотри как классно я придумал))))))))))) иду,смотрю...куда ж деться?Любимый мой сынок!
ЮююЛллЯяя 06 февраля 2016
Автор, это ребенок такой. Возраст тут не при чем. У меня сыну 5 лет.Он ВСЕГДА играет сам. И уже оочень давно.
Не без того, что просит и мня и мужа с ним поиграть в игры, шашки и т.д. Не всегда же одному сидеть - если у родителей есть свободное время - то пожалуйста. Но в большинстве случаев всегда играет сам.И находит себе кучу занятий. То Лего разложит, сейчас эти Нинзяго - часами с этими чудиками возиться. То рисует, разукрашивает,лепит.И ему интересно.
Самоучка 06 февраля 2016
Моей дочке 7 лет, тоже часто просила поиграть с ней в куклы. Лет с 4 знает, что в куклы мама не играет. Играем в лото, домино, шашки, эрудит очень нравится и еще много настольных игр-бродилок, читаем вместе,рисуем, учим таблицу умножения на планшете. Единственное, могу помочь с лего, если что-то не получается.
]Mrs.Сексуальность[ 06 февраля 2016
мне легче, я приучила ребенка (4 годика)вечером играть с папой, теперь вечера у меня свободные, а они играют в другой комнате, я говорю им, вы же мальчики, должны вместе играть, со мной вам будет неинтересно - и занимаюсь своими делами.
Вам телефонограмма 06 февраля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
оооооо, как мне это знакомо(мама давай строить- ты строй, а я буду смотреть и так почти во всем. У кого таких детей нет, те не поймут, что когда на игры тратится 99% свободного времени,это реально наченает раздрожать. И таким детям, времени мамы, уделают на порядок больше, чем более самостоятельным.
мой даже мультики сам не смотрит
Коленная ложечка 06 февраля 2016
У нас тоже, если В садик не пошла - мама поиграй В сильванчиков, В кукол, В доктора. Но я не люблю ролевые игры, мне не нравится изменять голос и играть, вот мне лучше почитать вместе или В игру настольную поиграть, оригами поскладывать, дочка соглашается, а после этого сразу же - ты со мной вообще не играла сегодня, давай играть!
Вчера меня это вывело, при том что почитать, выполнить задания не хочет или как попало сделает и поиграй со мной. Я думаю, что подружки точно помогли бы, но пока нет таких ...
В моём детстве со мной и сестрой играл папа, было весело, но он человек такой, что и мультики смотреть любит В любом возрасте, и игры разные - разница В том, что он сам играть хочет, а я вот не такая, видимо. За собой стала это замечать, когда дочь подросла, до 3 лет мне очень нравилось с ней играть и выдумывать истории, наверно, приучила, что мама классно все придумает, а сейчас только раздражаюсь.
Бабка_в_кедах 06 февраля 2016
Автор, она у вас одна?

В этом и причина, мой старший ребенок с рождения был ручным, без меня не мог ни лежать, ни спать, ни играться... Готовила кушать и убирала с ним на руках... В годик меня осенило - ему скучно! Нужна компания. И через 9 месяцев родилась ему компания в лице сестрички :) Ребенок разом повзрослел, переменился, слез с меня и больше не залазил... Переключился на сестричку полностью.

Сейчас им 5 и 7 лет, играют вдвоем в детской, на улице, катаются на великах и роликах, рисуют, смотрят одни мультики, вместе пишут и читают... Иногда вместе играем в настольные игры. Я очень рада, что вовремя поняла призыв ребенка :)
КондуктЕр тролейбуса 06 февраля 2016
Предвидя подобное, мы родили братика - сейчас просят только не мешать им)))))) До этого тоже старшему составляла компанию во всем.
Как нефиг делать 06 февраля 2016
Старшей почти 8 лет, не переросла, постоянно требует играть с ней. Но мне легче, есть младшая дочка, 5 лет. Они играют вместе хорошо. Но если младшая в саду, а старшая уже со школы пришла, все маме нет покоя. А вот младшая может сама хорошо играть.
Тульский пряник 06 февраля 2016
Моей 4 играет сама....меня просит только позаниматься с ней. в игрушках сама руководит процессом. я наверное никогда и не играла...только может творчество какое-то...или еще когда совсем маленькая была...могу еще просто расспросить ее иногда...что это она делает и т.п....

просто вы ее приучили. с точки зрения хорошей мамы - та ки надо

ну мне это напомнило ка кто что моя на груди до 2,5 лет весела..ия уже задерганная была..но правильная. А у подруги...засыпала сама в 4 месяца..и она ее положит и пошла делами заниматься...там смесь была сразу. и вот она вроде бы такая вся неправильная в этом смысле была. но спокойная
Бритоножка 06 февраля 2016
Я поступила розумніше... народила двох дітей.. ще дівчат.. з різницею 2роки.. Зараз їм 6 і 4роки... Граються разом
Сорока-ворона 06 февраля 2016
у меня трое детей,и всегда слышу тоже что и вы автор,и от каждого
Olena_Km 06 февраля 2016
Ответ дляselly082

Одно дело сказать ’мама не играет’ и всё, а другое - научить играть. Воспитывать, играя - вообще круто. А почему не должен развлекать своего ребёнка?

Ну я не до кінця виразила свою думку, не розважати дитину, а розважатись разом з дитиною, так точніше. Не жити для дітей, а жити разом з дітьми. Ми разом складаликонструктор, разом катаємось на санчатах, разом гуляємо у дендропарку, разом прибираємо і разом готуємо істи. Я бачу дітей яким нууудно, розважайте мене! Так не повинно бути, шкода дитинку, яку ніхто не навчив саму гратись
Olena_Km 06 февраля 2016
Ответ дляБритоножка
Я поступила розумніше... народила двох дітей.. ще дівчат.. з різницею 2роки.. Зараз їм 6 і 4роки... Граються разом

Я спеціально так дітей і планувала, я 5 років у декреті відсиділа, і всім рекомендую погодок тепер:) вони спілкуються на однаковому рівні, спільні інтереси мають, уроки роблять разом. Шкода мамочок, яких у туалет діти не пускають, перевчавайте діток своїх, у них же стрес, як мама за дверима ховається у ванній, тож не псуйте нервову систему дітям з дитинства
Басноплетка 06 февраля 2016
Я считаю что вы сами виноваты, все зависит оттого как мы детей приучили !!! с самого детства!!! у меня еще в полтора года малому говорили :- Боже какой он самостоятельный у тебя ! Потому как я дикая чистоплюйка : у меня дома должно быть чисто , наготовлено , поглажено при этом два раза на улице погулять и время уделить ребенку на подделки , опыты и все такое

Отучайте , не кричите , а она взрослая в вас ! говорите что есть , дела , попросите помочь вам, пусть первое время просто переключится !!! Это дело привычки , по тихоньку отучите НО не за один день
Японский Городовой 06 февраля 2016
Я з дитинства привчала до самостійності)) звісно в ігри граємо, завдання робимо, ну що б постійно щось просили то ні.. В мене два хлопці 5 і 3р Меньший взагалі не любить, що б з ним грались часами може возити машинки, грузити))) Є діти такі, що без кінця їм потрібна мама, потім і виростають такі ... що немають власного простору, рот у них не закривається, все їм хтось потрібно...
Бабушка мороз 06 февраля 2016
Оооо, как я многих тут понимаю!!! 5 лет сыну - это пипец. Мам, давай играть в машинки (в машинки- это не катать игрушки, это мы с ним типа машинки и бегаем наперегонки, заправляемся, меняем колеса-обувь и т.д.), мам, в дракоков - опять бегать, мам, то, мам, это... Ежесекундно, мама-мама-мама. Ааааааааа. К вечеру маме хочется забиться в норку и чтоб никто не трогал и никого не слышать.
Причем какой-то созидательной деятельностью, типа рисовалок-лепки-аппликаций и прочего я с удовольствием, люблю что-то руками делать, стараюсь ребенку привить, но фигушки, сына это не устраивает, ему шиложопость не дает спокойно что-то делать, находясь на одном месте. А бегалки и ролевые игры - боже, как они меня достали, до колик прям. Все надеюсь, что когда-то это перерастет
Робот Вертер 06 февраля 2016
Дочка тоже так говорила, пока у нее братик не появился)))
Сейчас играют вместе, особенно любят вместе лепить из пластилина разные фигурки.
Разница между детьми пости 6лет.
Скромняшка 06 февраля 2016
Ответ дляКусачая Я
я думаю це привичка) як дитину навчити відразу так і буде)

вот это вы в точку!

Автор, у меня тоже дочка очень ручная. Нам 2.5 лет. Я ее немножко обманываю. Сначала поиграюсь, а потом говорю ’а теперь нужно построить гараж и положить машинки спать. Ты пока строй, а мама поищет постельку для машинок’. И ухожу на кухню заниматься...
Скромняшка 06 февраля 2016
Ответ дляБабушка мороз
Оооо, как я многих тут понимаю!!! 5 лет сыну - это пипец. Мам, давай играть в машинки (в машинки- это не катать игрушки, это мы с ним типа машинки и бегаем наперегонки, заправляемся, меняем колеса-обувь и т.д.), мам, в дракоков - опять бегать, мам, то, мам, это... Ежесекундно, мама-мама-мама. Ааааааааа. К вечеру маме хочется забиться в норку и чтоб никто не трогал и никого не слышать.
Причем какой-то созидательной деятельностью, типа рисовалок-лепки-аппликаций и прочего я с удовольствием, люблю что-то руками делать, стараюсь ребенку привить, но фигушки, сына это не устраивает, ему шиложопость не дает спокойно что-то делать, находясь на одном месте. А бегалки и ролевые игры - боже, как они меня достали, до колик прям. Все надеюсь, что когда-то это перерастет

мне аж легче стало, что вы написали. Оказывается я не одна как лошадь по квартире гоняю в доганялки...

у меня когда настает предел, я беру ёд и зеленку и разрешаю дочке (2.5) рисовать мне по ногам рисуночки. Хоть полчаса отдых.
Бабушка мороз 06 февраля 2016
Ответ дляСкромняшка

мне аж легче стало, что вы написали. Оказывается я не одна как лошадь по квартире гоняю в доганялки...

у меня когда настает предел, я беру ёд и зеленку и разрешаю дочке (2.5) рисовать мне по ногам рисуночки. Хоть полчаса отдых.
Ага. 40 кв.м. и мама бегай. Зашибись)) Мама в повороты то хреновасто вписывается))) А если не бегать - ему не игра, хоть убейся, мам, это скучно. Иногда приходится радикулит изображать, а малой со звуками газующей машины круги нарезает, скорость тренирует.
Пенять на зеркало 06 февраля 2016
У Вас хоть куклы, а у меня - машинки или солдатики ((((((( я тоже думала, что я одна такая (уже устала от постоянных просьб поиграть) - оказывается, я не одна... уже легче.