05 февраля 2016

Мааам,поиграй со мной... Уже раздражает...(((((

...сегодня уже сорвалась... накричала на ребенка,а потом забилась в угол и плакала,что никудышняя я мама.
Доченьке 6 с половиной.
Мое дите каждые 3-4 минуты бегает за мной и просит - мам,поиграй со мной в куклы!!! И это в течении всей ее "сознательной" жизни.Без меня ни минуточки не может обойтись.
Нет,я не отстраненная от ребенка мама!!!!!!! ---- я играю с ней,каждый день. И дома в куклы, и на горку ходим,и в библиотеку,и поделки иногда делаем...
Мои подруги мне говорят - Ты так интересно развлекаешь ребенка,мы столько не играем!

А доча мне,расстроенная такая - маааам,а поиграй со мной в куклы,мы же не поиграли!!!!!
И так до тех пор,пока не включу ей мульт... (Ну элементарно подмести в доме или суп сварить надо мне?)

Я ждала-ждала уже,что подрастет - и возьмет свои куклы ,и закрутит с ними какую-то историю... Но нет - МАМА,МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ВООБШЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ!А меня эта игра в куклы уже бесит,я уже дерганая... Не могу толком в доме ничего сделать,потому-что у моего ребенка,чувство,что она одна и с ней никто не играет...
Что это? Это нормально? Чувство ,что мне связали руки и ноги.

Девочки,Когда ваш дети начали хоть немного самостоятельно играть?
Как вы к этому пришли?????
показать весь текст
Сумка с непогодой 06 февраля 2016
Ответ дляbergmankiev

Мне 36,5 с дочкой(5 лет) шьем одежки, мастерим мебель куклам, шьем поделки, рисуем,лепим,ВМЕСТЕ готовим еду для семьи, вместе убираем, постоянно учимся: то буквы, то читать,то считать то логика и развитие, книг............. я даже не знаю сколько ей перечитала!!!!! И я тоже, автор, играю в куклы и ТОЖЕ УСТАЛА... Очень... В сад ходим только до обеда.
Но я не помню из своего детства ни одной книги, которую мне прочла мама или папа или бабушка,( хотя и любили меня очень и нормальная порядочная семья...) Скорее всего в этом проблема: каждый из нас старается дать ребенку то, чего не было у него. Моя мама отдала меня в годик на воспитание бабушке и так до пяти лет, так как я болела и не могла ходить в сад, а им работать надо было в СССР....Я бы с ума сошла не видя своего ребенка 5-ть!!! дней в неделю Все ноги растут из детства....
Вы правы!!!! +10000000!
Голодаю 06 февраля 2016
Вы зажрались. Мне бы ребёнка лет 10 уже, я бы.... Сейчас пью коньяк, а хотела бы поиграть с ребёнком...
iratrk 06 февраля 2016
и у меня та же история, дочке почти 8, но каждый вечер ’мам, пошли играть’
с_переулочк­а 06 февраля 2016
Ответ дляЗефирная попка
Как хорошо, что у меня двойняшки)))
лет до двух вы завидовали мамам одного ребенка, когда сами разрывались в уходе за двумя, а теперь, когда дети научились друг друга развлекать завидуют уже вам
Голодаю 06 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Сестричку ей надо. Мои как заиграются - не вижу и не слышу)))))

Ещё одна. Девочки, вы хоть понимаете, что не всегда по желанию и заказу рождаются дети? Вам повезло забеременеть, как только пожелаете и думаете так у всех и всегда
с_переулочк­а 06 февраля 2016
Ответ дляbergmankiev

Мне 36,5 с дочкой(5 лет) шьем одежки, мастерим мебель куклам, шьем поделки, рисуем,лепим,ВМЕСТЕ готовим еду для семьи, вместе убираем, постоянно учимся: то буквы, то читать,то считать то логика и развитие, книг............. я даже не знаю сколько ей перечитала!!!!! И я тоже, автор, играю в куклы и ТОЖЕ УСТАЛА... Очень... В сад ходим только до обеда.
Но я не помню из своего детства ни одной книги, которую мне прочла мама или папа или бабушка,( хотя и любили меня очень и нормальная порядочная семья...) Скорее всего в этом проблема: каждый из нас старается дать ребенку то, чего не было у него. Моя мама отдала меня в годик на воспитание бабушке и так до пяти лет, так как я болела и не могла ходить в сад, а им работать надо было в СССР....Я бы с ума сошла не видя своего ребенка 5-ть!!! дней в неделю Все ноги растут из детства....
мне мама сказки на ночь читала лет до 8-9, до сих пор помню, как слушала одну и ту же сказку 2-3 раза за вечер и упрашивала прочитать маму её еще разочек.
Санта Барбара 06 февраля 2016
А нас так было где-то до 4 х лет, потом я глянула на себя со стороны и увидела клоуна, интересного для ребенка, А главное клоун должен уметь развлекать но играть по сценарию дочки:)) Начала постепенно отучать , сейчас 8,5 лет она прекрасно общается со своими куклами сама))
А раньше так же как Вы с утра до вечера развлекала и эта фраза’ мама поиграй со мной....’ уже в печенках сидела
SAKYRA-000 06 февраля 2016
Моя донечка теж просить....я граю,це що важко?????це не цілий день і все встигаю,доня потім і мені допомає по дому.взагалі не бачу проблему)))))
автор Фенте Фря 06 февраля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
а в садик она ходит?

Ходила.
Уже в 1м классе ((
Дюагональ 06 февраля 2016
А потом удивляемся...а чего мой ребенок в 14 лет со мной не разговаривает, немделится сокровенным, превращаясь в трудного подростка...да потому что мы в 5 лет отталкиваем и говорим, а ты сам-то, сам...вместо того, чтоб включить воображение и увлечить в игру подназванием обычная жизнь, вместе борщ сварить, пока мама посуду моет можно загадки загадывать или еще чего, вместе полы помыть, у пеня хоть и мальчик, но и пирожки, пиццу со мной всегда печет, уборку вместе, он пыль вытирает, зарядку если не хочет делать, тогда за него делает мягкий мишка(он его берет, и все то же самое тоько вместе с михой и делает), тут главное себе задать откровенный вопрос вы любите больше себя или ребенка, никто не говорит, что он пуп земли и все должно вокруг него вращаться, но маминой любви много не бывает, бывает мало маминой фантазии и желания заниматься своим ребенком, некоторым проще в сад спихнуть на чужую тетю, с уверенностьб что ей-то он нужнее, чем вам. Вообщем, подумайте о том что время быстротечно и когда ребенок подрастет и будет больше время проводить с компьютером или планшетом, вы точно таксже к ниму пристанете как сейчас он к вам с просьбой, ну поговори со мной хоть пять минут...
МастерЮля 06 февраля 2016
у нас точно так же, я в туалет, пардон, сходить не могу)))дочка вас считает подружкой и это хорошо)
SAKYRA-000 06 февраля 2016
Я чітко памятаю з дитинства,як моя мама зі мною грала,шила одяг для моіх барбі,це так було круто!!! І своій мамі дуже вдячна за гарні спогади і увагу
Утка_в_тапках 06 февраля 2016
пора заводить братика или звать подружек домой.. ей поиграть хочется, а не с кем не все дети могут сами с собой играть.
Армейская 06 февраля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
да в том-то и дело..... я её понимаю, подруги не всегда могут прийти, то погода не для прогулок, и одна она у меня. приходится играть!!! домики строим, мебельмастерим для барби, одёжки шьём, я наверное сама ещё не наигралась, хотя мне 30+

А из чего мебель мастерите??)))моей бы понравилось
автор Фенте Фря 06 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова
Автор, а подмести вместе с куклами и суп сварить? Попробуйте совмещать приятное для дочки с полезным для себя. Тяжело, но на самом деле легче, чем постоянно отстранять от себя ребёнка.

Вы знаете,я такие истории придумываю! Ну мне так кажется... -Твоя куколка сейчас будет золушкой и фея с каретой прилетит (это поубирать), в твоем ресторане - самый важный гость (это кушать приготовить) и т.д. - нет ! Не идет со мной! Включи мультик! (((
автор Фенте Фря 06 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я думаю, что мамы и не должны играть с детьми, ну максимум порисовать или пазлы с поделками сложить. А для игр должны быть дети. К нам постоянно дочкина подружка на вечер приходит, иногда дочка к ней ходит, они играют, что-то придумывают. Автор, вы отличная мама, у вас вполне естественные чувства. Нет ли девочки поблизости возраста вашей дочки, чтобы они могли играть вместе?

Есть подружки,девочки,все на карантине.
Но с подружками как-то игра в куклы не клеится,дочка даже не предлагает им в куклы поиграть...
Мне очень интересно,почему так?..
ОноВамнадо 06 февраля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
аналогичная история, я срываюсь, потому что не робот, я не могу через каждые 5 минут, то яблочко, то водички, то сырок. То поиграй, то читай. А я еще работаю дома. Выходит нигде нет толку ни дома порядка, ни на работе, ни с ребенком толком не позаниматься. Весь день как белка туда сюда
те же яйца только в профиль, мам мам, мам мам - ежесекундно, а я не могу мысли в кучу собрать, с утра, например, вместо того, чтобы быстро завтрак приготовить и на улицу гулять, полчаса выбираем мультик на планшете. Сыну 3,2. И таких примеров масса. В итоге наше утро на три часа затягивается, а еще успеть обед приготовить, убрать, выгулять. Капец!
Цыбулька 06 февраля 2016
девчата, какую интересную тему подняли. Я сама колебаюсь,не знаю что делать. Ребенку почти 3 и тоже все всободное время тащит играть вместе. Причем по его сценарию, может еще и распсиховаться ,Если я играю не так как он хочет. Кароче ,меня бесконечно посещают мысли’ Да я что аниматор что ле?’ , но и переучить по харошему не получается, а кричать на него изза єтого не хочу. Кароче не знаю что делать, Очень люблю ребенка,но вот эти игры меня утомляют нереально. Ну а когда просит побеситься или чтоб я его покатала на горбу- то вообще стреляйся
автор Фенте Фря 06 февраля 2016
Девочки, я очень люблю рукоделие,розочки,шкатулочки,бантики - зову дочку ,а она НЕ ХОЧЕТ (не интересно ей что-ли)
А я в куклы - ну не могу я в них играть,ступор какой-то наступает...
И так и не можем найти точки соприкосновения (((((
J.V. 06 февраля 2016
вот по-этому я родила погодок,красотень
Забагаловка 06 февраля 2016
так приучили с рождения, были наверно все время рядом, вот и не привыкла быть сама, не умеет сама играть. Нужно с первых месяцев приучать ребенка быть иногда самому, а не по первому писку бежать и падать к нему. У меня так одна подруга, тоже все время с малой все делает, так даже по телефону поговорить нельзя : ’мама, нарисуй, мама, слепи это, сделай то, принеси, покажи, скажи и т.д’ Подруга сама уже не рада, там 5 лет ребенку, а когда дома одни - вешается. Но там малая иногда хоть в садик ходит - подруга морально отдыхает в это время. Своих изначально приучала, что должны уметь и сами поиграться, а то и в жизни потом ничего без мамы не сделают. Потом тут читаешь, как мужик взрослый звонит мамочке и жалуется, что пися болит... вот так тоже сидела все время рядом и в попу дула...
автор Фенте Фря 06 февраля 2016
Ответ дляbergmankiev

Мне 36,5 с дочкой(5 лет) шьем одежки, мастерим мебель куклам, шьем поделки, рисуем,лепим,ВМЕСТЕ готовим еду для семьи, вместе убираем, постоянно учимся: то буквы, то читать,то считать то логика и развитие, книг............. я даже не знаю сколько ей перечитала!!!!! И я тоже, автор, играю в куклы и ТОЖЕ УСТАЛА... Очень... В сад ходим только до обеда.
Но я не помню из своего детства ни одной книги, которую мне прочла мама или папа или бабушка,( хотя и любили меня очень и нормальная порядочная семья...) Скорее всего в этом проблема: каждый из нас старается дать ребенку то, чего не было у него. Моя мама отдала меня в годик на воспитание бабушке и так до пяти лет, так как я болела и не могла ходить в сад, а им работать надо было в СССР....Я бы с ума сошла не видя своего ребенка 5-ть!!! дней в неделю Все ноги растут из детства....
)))))))))))))))))
Мне тоже не читали в детстве... и родители вообще не играли со мной... и у бабушки все детство провела!
Но четко помню,что было мне скучно и тоскливо .
А тут играешь с ребенком - а ей,все-равно скучно
Незнакомлюся 06 февраля 2016
Ппц. 6,5 лет? Это уже вполне взрослый ребенок для соблюдения определенных правил. К тому же он уже должен уметь самостоятельно себя занять.

Автор, вы чего? Ребенку ж в школу надо будет вскоре, а она походу вообще несамостоятельна.
Ачто тогда делать будете?

Бросайте уже играть, начинайте воспитывать.
Ставить какие- то рамки. ’Сейчас мы 20 минут играем, потом мама отдыхает/читает/варит суп. А ты должна вэто время убрать на полке/написать буквы/сложить пазл и т.д. Я проверю’ И придерживаться сказанного, без попустительства.

Я думала, там дочери года 3, что онахвостом ходит и нудится. Ну нельзя ж так(
мистерЛяпсус 06 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
Девочки, я очень люблю рукоделие,розочки,шкатулочки,бантики - зову дочку ,а она НЕ ХОЧЕТ (не интересно ей что-ли)
А я в куклы - ну не могу я в них играть,ступор какой-то наступает...
И так и не можем найти точки соприкосновения (((((
Я с вами,то же самое было с сыном, без меня ни секунды, и так до 10 лет почти - спасало одно у меня была замечательная девочка соседка, у нее с сыном моим было 10 лет разницы , и я ей злоупотребляла, приглашала к себе домой поиграть - иначе ни как не получалось...
автор Фенте Фря 06 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
Вы зажрались. Мне бы ребёнка лет 10 уже, я бы.... Сейчас пью коньяк, а хотела бы поиграть с ребёнком...

Желаю вам в подарок от Бога - ребеночка!!! От чистого сердца!
Просто мамы иногда устают.....
Alexa78 06 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я думаю, что мамы и не должны играть с детьми, ну максимум порисовать или пазлы с поделками сложить. А для игр должны быть дети. К нам постоянно дочкина подружка на вечер приходит, иногда дочка к ней ходит, они играют, что-то придумывают. Автор, вы отличная мама, у вас вполне естественные чувства. Нет ли девочки поблизости возраста вашей дочки, чтобы они могли играть вместе?
точно! Мы когда на даче летом, сына (8 лет) не видно и не слышно! С соседским сыном целый день что-то строят, мастерят, гоняют, играют! Так мы на этого мальчика не нарадуемся! А в городе ребёнок ноет, воет, скучно. Комп не даю смотреть, пристает ко мне все время играть.
оксюморон 06 февраля 2016
Не помню где видела , в фильме каком то наверное .Девочка подходит к маме и просит поиграть с ней , мама отказывает .Потом к папе , папа тоже отказывает .Через какое то время ещё раз просит .Опять отказывают
У родителей важные дела : папа телик смотрит , а мама за компьютером сидит .
Потом ребёнок произносит фразу :’Зачем вы меня рожали , если у вас нет на меня времени ?’
Ламборджини 06 февраля 2016
Ответ дляоксюморон
Не помню где видела , в фильме каком то наверное .Девочка подходит к маме и просит поиграть с ней , мама отказывает .Потом к папе , папа тоже отказывает .Через какое то время ещё раз просит .Опять отказывают
У родителей важные дела : папа телик смотрит , а мама за компьютером сидит .
Потом ребёнок произносит фразу :’Зачем вы меня рожали , если у вас нет на меня времени ?’
это была соц.реклама
Плюшевая дыба 06 февраля 2016
Девушка,у меня сын,я с ним не играю.Он так думает.Игра для него это делать то,что он хочет и как он хочет.Пазлы,рисование,бадминтон,мяч,озеро,пробежки по утрам и тренажеры в лесу,книги и много чего другого он за игры не считает,это занятие.Бо лень ему это делать,хоть и нравится.Меня задрали бабушка и муж,живем мы вместе.Каждый вечер спектакль при бабушке что мол поиграй со мной,мама не играла,режим в какашку,скандалы с бабушкой,после этого папа нам что то покупает,снова скандал с папой,после этого едем куда то семьей развлекать сына,бо травма.Он это все понял раньше нас!Ему пять.Крутит дома как хочет нами!Еле разобрались что к чему и кто обделен в семье.Но.Я постоянно на контроле,не расслабляюсь ни на минуту,смотрю после чего он начинает требовать,что в итоге ему действительно нужно.Он не хотел к примеру завтракать,просил мультик,занятие и потом завтрак,оказалось что он не засыпает в постельке и боится люстры.Это выяснил только нанятый мной психолог.Итог он не высыпался и под мультик отдыхал,новых он не просил,только старые и по нескольку раз.Так что ищите причину.Это может быть одиночество или избыток социума и деток,да мамы и так бывает,многие дети не выносимы,навязчивы и мамы на улице сами лезут с общением и мешают гулять,все это портит отношения между мамой и ребенком.Я плачу при сыне.Он трезвеет и успокаивает меня.Мы офигенно разговариваем,но в саду он ляля,в образе,молчит такой и улыбается,милаха,там его с ложки кормят,дома мне сумки таскает.Не ревите тихо!Вы семья!Решайте все вместе.Единственное,закройтесь от ребенка внутренне на время и включите голову,не в обиду,моя чувствительность мамская меня убивает и сбивает,когда проблемы нужен твердый и чистый взгляд.Мне баня очень помогает для раздумий)
КликОЛЬКА 06 февраля 2016
Вы хоть в куклы играете, а я - в машинки уже реально фантазии не хватает, да и не моя это тема...