05 февраля 2016

Мааам,поиграй со мной... Уже раздражает...(((((

...сегодня уже сорвалась... накричала на ребенка,а потом забилась в угол и плакала,что никудышняя я мама.
Доченьке 6 с половиной.
Мое дите каждые 3-4 минуты бегает за мной и просит - мам,поиграй со мной в куклы!!! И это в течении всей ее "сознательной" жизни.Без меня ни минуточки не может обойтись.
Нет,я не отстраненная от ребенка мама!!!!!!! ---- я играю с ней,каждый день. И дома в куклы, и на горку ходим,и в библиотеку,и поделки иногда делаем...
Мои подруги мне говорят - Ты так интересно развлекаешь ребенка,мы столько не играем!

А доча мне,расстроенная такая - маааам,а поиграй со мной в куклы,мы же не поиграли!!!!!
И так до тех пор,пока не включу ей мульт... (Ну элементарно подмести в доме или суп сварить надо мне?)

Я ждала-ждала уже,что подрастет - и возьмет свои куклы ,и закрутит с ними какую-то историю... Но нет - МАМА,МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ВООБШЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ!А меня эта игра в куклы уже бесит,я уже дерганая... Не могу толком в доме ничего сделать,потому-что у моего ребенка,чувство,что она одна и с ней никто не играет...
Что это? Это нормально? Чувство ,что мне связали руки и ноги.

Девочки,Когда ваш дети начали хоть немного самостоятельно играть?
Как вы к этому пришли?????
показать весь текст
Самохвалова 06 февраля 2016
Моему скоро 5 лет. Он вроде бы и играет сам, но я должна быть РЯДОМ.

А тут с пол года назад научила (с дуру) его играть в шашки.... Меня уже тошнит от них. Правда, сын таки уже не плохо научился играть, периодически меня обыгрывает. На этой неделе купили нарды. Сын зажегся новой игрой. Скоро затошнит от нард.
Вам телефонограмма 06 февраля 2016
Ответ дляКусачая Я
я думаю це привичка) як дитину навчити відразу так і буде)
серьезно?
Я ни разу не игралась с детьми. Вот уже пятый год сын ходит за мной каждые 3 минуты - мама давай играть, мама давай играть. Сам НИ РАЗУ в жизни не играл один!
Дочка все время играет сама. Мама ей вообще не нужна и ни разу не просила меня с ней играть.
Мамзелькин 06 февраля 2016
Моя самостоятельно рисует, лепит, варит супы и борщи из воды и гуаши лет с 2-х. Уборки-стирки после таких игр много, зато меня в них не вовлекает. Но вместе тоже игрем, конечно, в домино, конструкторы складываем, пиццу делаем. А вот куклы не любит, хотя я поиграла бы
lith_oops 06 февраля 2016
C четырех дочка освоила голосовой поиск ютуба, и не для мультиков вовсе, а для самоделок. Плетет, клеит, лепит.... Мастер-классы находит, и - вперед.
Я из тех ужасных мам, которые НЕ УМЕЮТ играть. Ну вот не умею, хоть стреляйся. Раньше дочка сама справлялась, с шести с половиной где-то кукол забросила - все что-то делает, инсталляции какие-то - только расходники таскай. ))
Скелет дыни 06 февраля 2016
До 3 и5рала, потом сам. Лего любит, часами сидит.
Tasha.Kasya 06 февраля 2016
Ответ дляЗефирная попка
Как хорошо, что у меня двойняшки)))
Tasha.Kasya 06 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная
Мне б ваши проблемы, автор. Я и рада с детьми играть, только они ничего не хотят и не интересуются, им абы прыгать.
Улыбнулась от Ваших слов
Добрый Жук 06 февраля 2016
Играть с ребенком это абсолютно нормально. Играть ребенок тоже учится, если некоторые мамы не знали об этом.
Кредитная 06 февраля 2016
не парьтесь, это же хорошо что она с Вами хочет играть! надо было бы переживать если б она одна сидела играла, тогда думали бы что аутизм простите)) У меня двое сынулек, младшему сейчас 6 лет будет скоро, так я со старшим всегда машинки запускала , а с младшим сейчас в стрелялки играю))) Это же классно, фиг с теми домашними делами, справитесь как нибудь, это же Ваш ребенок он маленьким уже не будет никогда, как сейчас!
selly082 06 февраля 2016
Ответ дляДюагональ
А потом удивляемся...а чего мой ребенок в 14 лет со мной не разговаривает, немделится сокровенным, превращаясь в трудного подростка...да потому что мы в 5 лет отталкиваем и говорим, а ты сам-то, сам...вместо того, чтоб включить воображение и увлечить в игру подназванием обычная жизнь, вместе борщ сварить, пока мама посуду моет можно загадки загадывать или еще чего, вместе полы помыть, у пеня хоть и мальчик, но и пирожки, пиццу со мной всегда печет, уборку вместе, он пыль вытирает, зарядку если не хочет делать, тогда за него делает мягкий мишка(он его берет, и все то же самое тоько вместе с михой и делает), тут главное себе задать откровенный вопрос вы любите больше себя или ребенка, никто не говорит, что он пуп земли и все должно вокруг него вращаться, но маминой любви много не бывает, бывает мало маминой фантазии и желания заниматься своим ребенком, некоторым проще в сад спихнуть на чужую тетю, с уверенностьб что ей-то он нужнее, чем вам. Вообщем, подумайте о том что время быстротечно и когда ребенок подрастет и будет больше время проводить с компьютером или планшетом, вы точно таксже к ниму пристанете как сейчас он к вам с просьбой, ну поговори со мной хоть пять минут...

до Вашего комментария аж закипать стала. Это ужас, а не мамаши. Орать на ребёнка, отстраняться, истеричить... А потом и говорят, ’Ой, какие все люди плохие, мужики козлы, бабы склочные дуры...’ вы сами делаете таких людей! Моя мама со мной играла столько, сколько мне было надо, тогда и компьютеров с планшетами не было, мне было интересно и на улице играть с детьми, и дома с мамой. И готовила она со мной, а я помогала, и шила, и убирала. Каждый раз, когда я хочу наорать на своего ребёнка, я представляю, что он - это я. Вам нравится, когда на вас орут или игнорируют? А маленькому ещё и страшно становится, они ведь не всё ещё понимают как надо взрослым, у них иная психология! Я в шоке от таких мамаш.
Вишнёвая Леди 06 февраля 2016
Не читала всю тему, может советовали уже. Заведите домашнее животное. Моему сыну 1,4 и он замечательно играет с нашим йорком) благодаря моей любимой собаке у меня масса свободного времени)) стоит только сказать: где наш ав-ав-ав? И они уже бегают по всей квартире гоняясь друг за другом))
selly082 06 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
серьезно?
Я ни разу не игралась с детьми. Вот уже пятый год сын ходит за мной каждые 3 минуты - мама давай играть, мама давай играть. Сам НИ РАЗУ в жизни не играл один!
Дочка все время играет сама. Мама ей вообще не нужна и ни разу не просила меня с ней играть.

Так а с кем он играет тогда? Если ни с вами, ни сам?
selly082 06 февраля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
я младшей так и говорю: мама не играет! иначе мне придётся целыми днями от неё отбиваться и отнекиваться - мы же целыми днями вдвоём! мы с ней читаем и занимаемся. готовим вместе, гуляем, но НЕ играем!

Лет через 15 она будет от вас отбиваться и отнекиваться, чтобы не проводить время. А вы такая отдохнувшая от неё плакаться всем будете ’ой-ой-ой, меня доченька не любит, не приезжает ко мне’. И вина будет только лишь ваша. И таких же мамаш.
brry 06 февраля 2016
радуйтесь. есть дети, которые не могут/не умеют просить поиграть. цените, что у вас есть
selly082 06 февраля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Ппц. 6,5 лет? Это уже вполне взрослый ребенок для соблюдения определенных правил. К тому же он уже должен уметь самостоятельно себя занять.

Автор, вы чего? Ребенку ж в школу надо будет вскоре, а она походу вообще несамостоятельна.
Ачто тогда делать будете?

Бросайте уже играть, начинайте воспитывать.
Ставить какие- то рамки. ’Сейчас мы 20 минут играем, потом мама отдыхает/читает/варит суп. А ты должна вэто время убрать на полке/написать буквы/сложить пазл и т.д. Я проверю’ И придерживаться сказанного, без попустительства.

Я думала, там дочери года 3, что онахвостом ходит и нудится. Ну нельзя ж так(
Муроводчица 06 февраля 2016
Блииин,как я вас понимаю!!!!!мы с мужем до 2 -ух лет жили на ковру,все играли ,играли с ребенком!!Доигрались, она сама не умеет играть!!!У меня подружка с дочкой( одногодкой 6 лет) так девочка приходит из сада и идет к себе В КОМНАТУ И ИГРАЕТ ПОКА НЕ УСНЕТ!! Я о таком могу только мечтать!
Раз одела не бу 06 февраля 2016
У кумы 2 дочки вечно/постоянно/без перерыва мамкают, просто так безе дела
Мои детки играют сами, сами за собой игрушки складывают не всегда с энтузиазмом но сами!
Вам телефонограмма 06 февраля 2016
Ответ дляselly082

Так а с кем он играет тогда? Если ни с вами, ни сам?
ни с кем. вообще ни разу не игрался.
В садике наверно только.
Дафна 06 февраля 2016
Я думала это только у меня так, просто ненавижу играть, особенно в машинки. Меня типает от слов ’давай поиграем’.Сыну 7. С удовольствием читаю, хожу с ним в театры, музеи, кино, походы, разговариваем обо всем. Но игрушки меня нереально утомляют.
иркин 06 февраля 2016
Дитина запрограмована жити в великій родині, де 10 сестер-братів-тіток-дядьків-бабів-дідів, завжди є з ким гратися, битися, миритися, теревеніти про дитячі дурниці. І вона не винувата, що народилася в неприродніх для неї соціальних умовах.

Треба поважати потребу дитину і якось її задовольняти - садочок, гуртки, дружба з родичами чи знайомими з дітками аналогічного віку.

З іншого боку в такому віці у дитини мають бути обов’язки по дому. Легенькі фізично, але тривалі по часу. Це дуже ефективно задовольняє соціальні потреби, дитина потім набагато краще грається сама.
иркин 06 февраля 2016
У мене діти погодки - таких проблем і близько нема:) у них завжди веселуха, мене в свої ігри не беруть:) Але я їх по дому завантажую все одно+садок-школа-гуртки кожного дня.
Малявка-козявка 06 февраля 2016
О, вот это была одна из причин (пожалуй, основная), почему я родила ей братика в её 3,5 года :) Сейчас им 5 и почти 9, основная проблема - иногда дерутся, но зато меня никто не трогает на тему поиграть :)
Olena_Km 06 февраля 2016
Ответ дляJ.V.
вот по-этому я родила погодок,красотень

І я!!! Красотіща!
-Мам, мам, пішли гратись! - топайте, я тобі сестричку народила :)
Діти самодостатні, вони чудово можуть гратись і самі, хай немучить вас совість що відправили їх до іграшок. Мама справді не клоун, ну не завжди хоча б:))
Ваша прЭлесть 06 февраля 2016
У меня сын 5,5 лет, но то же самое ,он за мной ходит постоянно и просит с ним играть: в конструктор, рисовать, лепить, даже мультики смотреть , всегда это ’мам давай вместе, мне одому скучно’ и на улице я играю с ним в догонялки, катаюсь с горки.....И меня, это реально, начинает напрягать последнее время((
Olena_Km 06 февраля 2016
Ответ дляselly082

Лет через 15 она будет от вас отбиваться и отнекиваться, чтобы не проводить время. А вы такая отдохнувшая от неё плакаться всем будете ’ой-ой-ой, меня доченька не любит, не приезжает ко мне’. И вина будет только лишь ваша. И таких же мамаш.

Ви не праві, моїм донькам 13 та 15, грались самі завжди, все класно у нас, батьки виховувати повинні більше , ніж розважати.
Автор, не робіть нуділку з дитини, її ніхто не повинен розважати ні в 6 , ні в 16, ні в 36.. вона Вам ще подякує, що самій з собою їй не нудно
selly082 06 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
ни с кем. вообще ни разу не игрался.
В садике наверно только.

Наверно. Пипец мать. Бедный ребёнок.
Сиренькая 06 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

Есть подружки,девочки,все на карантине.
Но с подружками как-то игра в куклы не клеится,дочка даже не предлагает им в куклы поиграть...
Мне очень интересно,почему так?..

Понятно почему так. Ваша фантазия явно лучше развита, чем у 6-летних детей. Плюс может она знает, как выпросить мультики, т.е. у нее уже сформировалось понимание: буду канючить-мама чтобы я отстала включит мульты. Сломайте ей эту зависимость: скажите, что поиграете с ней, как только она сделает это и это.
В играх сделайте шаг назад. Пусть доча сама придумывает сюжеты. Хвалите ее за малейшее проявление фантазии и инициативы. Потом уже в играх со сверстницами она будет ведущей и ей будет интересно.
Я в детстве с мамой в куклы не играла, всегда была подружка-соседка и нам было всегда интересно вместе.
Замыленная 06 февраля 2016
А вы можете поговорить с ней, как с взрослой? Они обычно на это очень ведутся... Сказать, что вы очень хотите с ней поиграть и обязательно поиграете после того, как...а дальше список необходимых дел. И объяснить, зачем это нужно - чтоб папу накормить с работы, он устал и весь день старался денежки заработать на куклы, чтоб не дышать микробами в пыли и не болеть и тд. Не знаю, может дурацкий совет. Просто вы ж так долго не протянете. Вам однозначно надо что-то менять во взаимоотношениях. Мама - не робот, ей тоже иногда чего-то не хочется или хочется. Поверьте, вы не обидите свою девочку тем, что очертите некоторые границы. Наоборот, вы же пример в будущем жены и мамы. А мама прежде всего должна любить и уважать себя, а не подстраиваться под желания других. Терпения вам! И играть с ребёнком - важно и нужно, это однозначно. Просто выберите комфортную дозу и будет вам счастье)
selly082 06 февраля 2016
Ответ дляOlena_Km

Ви не праві, моїм донькам 13 та 15, грались самі завжди, все класно у нас, батьки виховувати повинні більше , ніж розважати.
Автор, не робіть нуділку з дитини, її ніхто не повинен розважати ні в 6 , ні в 16, ні в 36.. вона Вам ще подякує, що самій з собою їй не нудно

Одно дело сказать ’мама не играет’ и всё, а другое - научить играть. Воспитывать, играя - вообще круто. А почему не должен развлекать своего ребёнка?
Вам телефонограмма 06 февраля 2016
Ответ дляselly082

Наверно. Пипец мать. Бедный ребёнок.
серьезно? ребенок бедный?!
я б на вас посмотрела, если б каждую секунды вы слышали нытье: мама, мааааааааааааааама, мааааааааааааааама..... поиграй со мной, поиграй со мной.
каждую секунду, каждый божий день нытье и нытье.
Он НЕ играет! Вообще! Когда говоришь: хорошой давай играть.
Ответ: нет ты играй!
- Я не буду играть пока ты со мной не будешь играть!
- Нет! Ты играй!