05 февраля 2016

Мааам,поиграй со мной... Уже раздражает...(((((

...сегодня уже сорвалась... накричала на ребенка,а потом забилась в угол и плакала,что никудышняя я мама.
Доченьке 6 с половиной.
Мое дите каждые 3-4 минуты бегает за мной и просит - мам,поиграй со мной в куклы!!! И это в течении всей ее "сознательной" жизни.Без меня ни минуточки не может обойтись.
Нет,я не отстраненная от ребенка мама!!!!!!! ---- я играю с ней,каждый день. И дома в куклы, и на горку ходим,и в библиотеку,и поделки иногда делаем...
Мои подруги мне говорят - Ты так интересно развлекаешь ребенка,мы столько не играем!

А доча мне,расстроенная такая - маааам,а поиграй со мной в куклы,мы же не поиграли!!!!!
И так до тех пор,пока не включу ей мульт... (Ну элементарно подмести в доме или суп сварить надо мне?)

Я ждала-ждала уже,что подрастет - и возьмет свои куклы ,и закрутит с ними какую-то историю... Но нет - МАМА,МНЕ БЕЗ ТЕБЯ ВООБШЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ!А меня эта игра в куклы уже бесит,я уже дерганая... Не могу толком в доме ничего сделать,потому-что у моего ребенка,чувство,что она одна и с ней никто не играет...
Что это? Это нормально? Чувство ,что мне связали руки и ноги.

Девочки,Когда ваш дети начали хоть немного самостоятельно играть?
Как вы к этому пришли?????
показать весь текст
Булку Дай 06 февраля 2016
Возникает вопрос - зачем вы тогда вообще рожали, если поиграть с ребёнком - нереальный напряг?
alisska_leto 06 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
Возникает вопрос - зачем вы тогда вообще рожали, если поиграть с ребёнком - нереальный напряг?

А я все жду, когда же кто-то спросит, зачем подали и какаяжетымать?))))
Бабушка мороз 07 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
Возникает вопрос - зачем вы тогда вообще рожали, если поиграть с ребёнком - нереальный напряг?
Ок. Ответьте честно. Вам реально, без лукавства, нравятся и интересны многочасовые куклы машинки посудки роботы и прочее? Вы всегда это делаете с удовольствием и энтузиазмом и испытываете при этом кайф? Если это действительно так - возьмите с полочки медальку! Но, верите, есть мамы, вполне хорошие мамы вообще то, которым все эти манипуляции скучны до невозможности. Понятно, что все это делается, ибо надо, но если отвечать честно - то это неинтересно, ну вот ни капельки. И тогда смысл обманывать самих себя, а?
selly082 07 февраля 2016
Ответ дляOlena_Km

Ну я не до кінця виразила свою думку, не розважати дитину, а розважатись разом з дитиною, так точніше. Не жити для дітей, а жити разом з дітьми. Ми разом складаликонструктор, разом катаємось на санчатах, разом гуляємо у дендропарку, разом прибираємо і разом готуємо істи. Я бачу дітей яким нууудно, розважайте мене! Так не повинно бути, шкода дитинку, яку ніхто не навчив саму гратись

Вот теперь да, поддерживаю. А то мамаши ставят условия, на каких будут вместе с детьми:в ролевые игры не играю,то мне скучно, то меня раздражает... Это ж свой ребёнок, кто его должен учить и воспитывать, как не родители?
selly082 07 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
серьезно? ребенок бедный?!
я б на вас посмотрела, если б каждую секунды вы слышали нытье: мама, мааааааааааааааама, мааааааааааааааама..... поиграй со мной, поиграй со мной.
каждую секунду, каждый божий день нытье и нытье.
Он НЕ играет! Вообще! Когда говоришь: хорошой давай играть.
Ответ: нет ты играй!
- Я не буду играть пока ты со мной не будешь играть!
- Нет! Ты играй!

Так научите его играть! Что ж вы всё это время делали? О чём думали, когда беременнели - что дитё само себя будет развлекать?
Вам телефонограмма 07 февраля 2016
Ответ дляselly082

Так научите его играть! Что ж вы всё это время делали? О чём думали, когда беременнели - что дитё само себя будет развлекать?
вы думаете что вы очень умная?
Ребенок НЕ ХОЧЕТ играть!
И да - моя дочь сама себя развлекает и НИ РАЗУ не просила меня играть с ней.
И как вы можете объяснить, что из двоих детей один умеет играть, а другой нет?
selly082 07 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
вы думаете что вы очень умная?
Ребенок НЕ ХОЧЕТ играть!
И да - моя дочь сама себя развлекает и НИ РАЗУ не просила меня играть с ней.
И как вы можете объяснить, что из двоих детей один умеет играть, а другой нет?

Я знаю, что я умная. Дети все разные, можно было давно это понять. Разные характеры, разная восприимчивость и т.д. Но это не значит, что их не надо учить играть. Но вам и таким же, как вы, лучше поорать на ребёнка, правда?
автор Фенте Фря 07 февраля 2016
Ответ дляharchushyn
Мене пря бісять(пробачте,але іншого слова яке точно вказує на мої емоції підібрати не можу) мами,які особливості своїх дітей ставлять собі в ’+’ Я ЇЇ(ЙОГО) НАВЧИЛА гратися самому,на руки не брати і т.д.
Приходимо до друзів у них немовля постійно лежить в ліжечку-поспало,поїло,полежало знову заснуло,а в мене плаче.І от мама з гордістю говорить,а я свою не вчила на руки.Я їй ти молодець,а як вчила,тобто вона плакала,ти її заспокоювала,але на руки не брала і вона навчилася,що плакати безрезультатно,бо і так не візьмуть на ручки і відтоді лежить.На що відповідь мами-ні,вона від наодження спокійна,лежить собі і не плаче.Ну де ж тоді ти навчила?
Так саме з іграми-усі дітки різні.Я купила своїй племінниці будиночок для ляльок такий у повний зріст від кідкрафт,сама б з ним гралася.Думаю зберу і поки подарую нехай ще й моя пограється.Збирали-тішилася,а потім тільки подружок приводила подивитися -похвалитися.Їй цікаво бігати,стрибати,хованки-тому вона весь час на вулиці,а якщо дома-мама пограйся зі мною мені нудно.Я її вчила,як гратися,розвивати фантазію,щолялічки можуть говорити одна до іншої,садочко гртися дітки-вихователька.Відповідьти вихователька,я нянічка ,а ляльки дітки.Говорю-ні,ти вихователька,ляльки дітки.Через 3 хв. гра в неї закінчена.
Але я можу хвалитися-Я її навчила самій бігати на вулиці без мене,на самокаті сама вона без мене катається(ЦЕ Я ЇЇНАВЧИЛА))))

Спасибо.!
Вы мою ситуацию озвучили.
Очень четко и правильно!
Все точь в точь так-же!
автор Фенте Фря 07 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
А вы можете поговорить с ней, как с взрослой? Они обычно на это очень ведутся... Сказать, что вы очень хотите с ней поиграть и обязательно поиграете после того, как...а дальше список необходимых дел. И объяснить, зачем это нужно - чтоб папу накормить с работы, он устал и весь день старался денежки заработать на куклы, чтоб не дышать микробами в пыли и не болеть и тд. Не знаю, может дурацкий совет. Просто вы ж так долго не протянете. Вам однозначно надо что-то менять во взаимоотношениях. Мама - не робот, ей тоже иногда чего-то не хочется или хочется. Поверьте, вы не обидите свою девочку тем, что очертите некоторые границы. Наоборот, вы же пример в будущем жены и мамы. А мама прежде всего должна любить и уважать себя, а не подстраиваться под желания других. Терпения вам! И играть с ребёнком - важно и нужно, это однозначно. Просто выберите комфортную дозу и будет вам счастье)
автор Фенте Фря 07 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона
у меня трое детей,и всегда слышу тоже что и вы автор,и от каждого

автор Фенте Фря 07 февраля 2016
Здесь мы ВСЕ - разделились на 2 противоположных лагеря...
Интересно было-бы узнать мнение психолога )))

- ТАК КТО ЖЕ ИЗ НАС НЕНОРМАЛЬНЫЕ МАМЫ ???
Может есть здесь человек,который скажет...

А кто из наших детей чувствует себя счастливым? Те,кто сами играютя? Или те,кто только с мамой играются?
Девочки-психологи,пожалуйста,хоть пару слов вашего мнения !
Вам телефонограмма 07 февраля 2016
Ответ дляselly082

Я знаю, что я умная. Дети все разные, можно было давно это понять. Разные характеры, разная восприимчивость и т.д. Но это не значит, что их не надо учить играть. Но вам и таким же, как вы, лучше поорать на ребёнка, правда?
ну так откуда взялась моя дочь, которую никто никогда не учил играть, если надо любого учить?
selly082 07 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
ну так откуда взялась моя дочь, которую никто никогда не учил играть, если надо любого учить?

Я ещё раз повторяю - все разные. Научилась играть? Т.е. просто копошится себе и не пристаёт к вам? У меня сын тоже может сам с собой играть, а бывает, что не отлипнет. И я его тоже не учила играть самому, в его случае это естественное проявление его фантазии, опыта, полученного с мамой, умственного развития. Но, если бы он постоянно играл сам, лично я бы показала его доктору. Аутисты сами с собой всегда, например, или с прочими психическими отклонениями. Я не только вас одну имею в виду, тут многие такое пишут, что жаль их детей, я ж не буду каждой писать одно и то же.
Вам телефонограмма 07 февраля 2016
Ответ дляselly082

Я ещё раз повторяю - все разные. Научилась играть? Т.е. просто копошится себе и не пристаёт к вам? У меня сын тоже может сам с собой играть, а бывает, что не отлипнет. И я его тоже не учила играть самому, в его случае это естественное проявление его фантазии, опыта, полученного с мамой, умственного развития. Но, если бы он постоянно играл сам, лично я бы показала его доктору. Аутисты сами с собой всегда, например, или с прочими психическими отклонениями. Я не только вас одну имею в виду, тут многие такое пишут, что жаль их детей, я ж не буду каждой писать одно и то же.
нет она именно играет: т.е. куклы и звери говорят разными голосами, обыгрывает разные ситуации. И никто ее этому не учил! В садик не ходит!