25 июня 2016

Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать

Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
показать весь текст
осень_осень_харашо 25 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
иногда так получается..рада за Вас и себя..поскольку у меня своя машина ...а у людей нет..и они ездят....вот так как описано выше....
Так а остальные при чем????
Бокс-орун 25 июня 2016
Ответ дляБулькаю
люди викупили квитки наперед, щоб їхати з комфортом, то чому вони мають чимось жертвувати?
о каких жертвах вы говорите? я так понимаю вы бы тож не уступили, даже со здоровой спиной....
вот такие женщины воспитывают таких же сыновей, которые резко засыпают в вагоне метро, когда живот беременной им в лицо упирается.
я не говорю что автору кто-то что-то должен. но люди должны(сам себе должны, не кому-то) оставаться людьми. Всегда!!!!!!
Намакушка 25 июня 2016
Я теж з дитиною наступного тижня їду на море, нижніх місць не було, довелось брати СВ. Для мене це зайві витрати, але вибору не було...
Персонаж Аноним 25 июня 2016
Ответ дляlvenka1
Удалено администрацией...
Может, может! Зайдите в тему про 3-хлетних прилипал, там как раз про чужих детей!
Булькаю 25 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
иногда так получается..рада за Вас и себя..поскольку у меня своя машина ...а у людей нет..и они ездят....вот так как описано выше....
якщо в когось так получається, то це аж ніяк не проблеми всіх навколо
автор Царь-Матушка 25 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
АВТОР если не троль напишите номер поезда, который в Одессу в 16 уже в дороге!!!
я таких не встречала
Удалено администрацией...
Неутомимые шахматы 25 июня 2016
Ответ дляlvenka1
Удалено администрацией...
почему с...ки? я всегда на море билеты беру предварительно, чтоб нижняя полка была, боюсь и спина болит, часто бегаю в туалет. почему я должна уступать место какой-то клуше, не озаботившейся нормальным местом для своего ребенка?
муха в кедах 25 июня 2016
Эх, чувствую и у нас сегодня может быть срач в вагоне из-за нижних мест (садимся на промежуточной станции) - вот переживаю, что приду а там уже кто-то разложился...
автор Царь-Матушка 25 июня 2016
Ответ дляБосоножка
Берете 200-300грн и идете к проводнику, доплачиваете и едете у него в купе. Мы всегда так делали
Сейчас так и сделаю. Попробую. Спасибо.
Стриптизерка 25 июня 2016
Ответ дляLenulix
Наверное можно. Но вот, я например, ехала в купэ и специально меняла дату поездки, под то, что бы взять нижнюю полку, так как терпеть не могу верхнюю. Пришла в купэ, бинго! Две дамы с детьми 34 лет. И начинается этот кипишь. Сначала просьбы, потом проклятия. Ну с чего вдруг, я должна меняться??? Ехала б с мужем, и у него была бы нижняя, я бы его заставила ехать на верхней, а так извините. Если добровольно не уступили, ничего делать не нужно.
Вас проклинали?
Брыкалка 25 июня 2016
Я бронировала билеты онлайн за полтора месяца, ждала 12 часов ночи чтоб взять хорошие места, заплатила за бронировку 17 грн.сверху стоимости каждого билета.И потом я должна уступать кому то место?
А по факту автор в вашем случае предложите 100 грн.может и уступят......
Марафетчица 25 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
пройдитесь по вагону, может кто-то и согласится. девочки, кто пишет ’вам никто не должен’! но как же человечность? вот потому мы так и живем. потому что всем на всех наплевать. а я бы поменялась, если бы была без ребенка. мне не сложно. у меня у самой 4-х летний ребенок и мне хотелось бы чтоб и меня так же кто-то когда то выручил.
Согласна+++++++++
Мне иногда кажется, что все то, что рассказывают за украинцев, про доброту, сердечность, взаимовыручку - все неправда!
П.с. сама украинка
Копуша 25 июня 2016
тролиус обыкновениус
Ромашкинная 25 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
АВТОР если не троль напишите номер поезда, который в Одессу в 16 уже в дороге!!!
я таких не встречала
я нашла 148 поезд
но в каком автор не знаю
Айболитная 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Булькаю 25 июня 2016
Ответ дляБокс-орун
о каких жертвах вы говорите? я так понимаю вы бы тож не уступили, даже со здоровой спиной....
вот такие женщины воспитывают таких же сыновей, которые резко засыпают в вагоне метро, когда живот беременной им в лицо упирается.
я не говорю что автору кто-то что-то должен. но люди должны(сам себе должны, не кому-то) оставаться людьми. Всегда!!!!!!
звичайно ні, я дальні поїздки планую заздалегідь саме для того, щоб їхати з комфортом
МошеЙница 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
за деньги - проситесь к проводнику в купе. у них свое купе- первое, там две полки - низ и верх. вот и предложите ей денег, что бы пустила вас на нижнюю.
Персонаж Аноним 25 июня 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Как же бесят такие, как вы. Заранее позаботиться надо было о себе и своем ребенке, а не брать билеты за 2 дня до выезда.
Берите купе, если в плацкарте нет нижних. Никто вам ничего не должен.
У меня тоже есть ребенок, и мне тоже приходилось везти ее на верхней полке однажды. Ничего, справились. Ребенка к стенке, сама с краю, и все дела. Днем никто не против, чтобы вы сидели с краю нижней полки с ребенком. Чаще ходите по вагону, входите на больших остановках. Тоже мне проблема.
Потому вы такая злая, что уже спали с ребенком на верхней полке из-за того, что ’ вам никто ничего не должен’.
Каравай-каравай 25 июня 2016
Ответ дляРомашкинная
я нашла 148 поезд
но в каком автор не знаю
автору уже подсказали, 269-й
Трынди-брынди 25 июня 2016
Класс. 200-300 грн на взятку проводнику значит есть, а на купе так нету? Наглая Вы! Поэтому из-за таких как Вы никогда я место не уступаю
Птица секретарь 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Совести в первую очередь у вас нет.
Все будет, но потом 25 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Этот парень может быть после операции, если три дня назад ему аппендикс вырезали, он просто не может стоять.
Когда я с детьми еду, то беру вещей столько, сколько могу унести. Уступают - спасибо, нет - держусь крепче.
Ромашкинная 25 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
автору уже подсказали, 269-й
я смотрела из киева)))
Сусановна 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
автор я не накидываться...я пример хочу вам один поведать. Я на этой неделе возвращалась из командировки, уставшая (три судебных заседания), еще и сидела работала в купе... зашли две подруги с детьми и началось...давайте меняться...дети орут (ну то такое это дети) но меняться я отказалась, так как устала и хотела спать спокойно, а на второй полке я не сплю(((
поэтому нужно брать билеты заранее и все проблемы решены..
Malenkiy86 25 июня 2016
Ответ дляБулькаю
звичайно ні, я дальні поїздки планую заздалегідь саме для того, щоб їхати з комфортом
общаться с вами дальше не имею желания.
ZoyaHr 25 июня 2016
Я бы оплатила половину проезда желающему поменяться за деньги. Жалость не уместна.
Наивная Хо 25 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
но не может весь вагон больной ехать..... с проблемами......
более чем уверенна, причина просто в людях
А где написано, что Автор спросила у всего вагона?
Все будет, но потом 25 июня 2016
Ответ дляАйболитная
Автор, не трындите, сейчас все полки выглядят так, ни куда вы не свалитесь даже при большом желании.
Не все полки так выглядят. Даже в купе поручни редко есть.
100pudov 25 июня 2016
Ответ длякотопёс
И что случится ночью? Для того чтобы упасть , ему нужно будет перелезть через вас. Вы же его не с краю положите?
Маленькие дети во сне перелазять какие угодно препятствия.
Ядвига Юсьлегко 25 июня 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Если бы я ехала одна на нижней полке и зашла мама с маленьким ребёнком - я бы сама предложила ей поменяться.
значит вам побарабану на каком месте ехать, а есть люди которым не побарабану для этого и выкупают за 45 дней