25 июня 2016

Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать

Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
показать весь текст
Маргарита и Мастер 25 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
Так и вы глумитесь)))
Кисельная барышня 25 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
пройдитесь по вагону, может кто-то и согласится. девочки, кто пишет ’вам никто не должен’! но как же человечность? вот потому мы так и живем. потому что всем на всех наплевать. а я бы поменялась, если бы была без ребенка. мне не сложно. у меня у самой 4-х летний ребенок и мне хотелось бы чтоб и меня так же кто-то когда то выручил.
Это наглость. Автор рассчитывала, когда покупала этот билет, что с ней кто-то поменяется. Она не думала о том, что на нижних полках могут быть такие же мамы с детьми, пожилые или больные люди, или люди, которые просто боятся ездить на верхних полках и по этому побеспокоились заранее о покупке билетов. А автор хочет решать свои проблемы за чужой счет, и ей должны - у нее же ребёнок. И я думаю, что именно по этому ей никто не уступает - эту наглость видно сразу, а она очень отталкивает и отбивает любое желание помочь.
Lenulix 25 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Наверное можно. Но вот, я например, ехала в купэ и специально меняла дату поездки, под то, что бы взять нижнюю полку, так как терпеть не могу верхнюю. Пришла в купэ, бинго! Две дамы с детьми 34 лет. И начинается этот кипишь. Сначала просьбы, потом проклятия. Ну с чего вдруг, я должна меняться??? Ехала б с мужем, и у него была бы нижняя, я бы его заставила ехать на верхней, а так извините. Если добровольно не уступили, ничего делать не нужно.
bilsvetlana 25 июня 2016
Я всегда уступала место, когда ездили без детей.
Но думаю, что действительно люди не обязаны уступать. Если уступили - благодарим, не уступили - не обижаемся.
Взрослые люди могу реально бояться ехать на второй полке - знаю таких.
Думаю, тут нужно подумать как сделать ограждения - ремни, может еще какие-то приспособления.
Ошеламиссимо 25 июня 2016
Ответ дляБулькаю
уступати ніхто ніде не зобов’язаний і це нормально, причин теж нікому пояснювати не треба, якщо людина хоче - уступить ні, то ні.
Удалено администрацией...
муха в кедах 25 июня 2016
Мы тоже сегодня поездом в Одессу будем ехать (возможно с Вами одним, сейчас как раз собираем вещи и скоро выходить на вокзал будем). Тоже с маленьким ребёнком. Покупала билеты за 45 дней и у меня и у мужа нижние, я на нижней с ребёнком буду а мужа на верх никак не отправлю т.к. ему по определенным причинам со здоровьем на верху тяжело спать. Хотя он такой, что и в ущерб себе уступит и будет потом всю ночь не спать и мучится на той верхней... Честно, прекрасно понимаю, что вроде как и должны бы Вам уступить, но сама бы я ни за что не попросила уступить мне нижнюю полку даже если я с ребёнком еду.
Вот возможно в августе ещё нужно будет ехать на поезде, там возможности заранее купить билеты не будет - так что 99% будем на верхних ехать, морально готова и в жизни не попрошу нижние, разве что предложу купить за сумму, равную стоимости билета - если продадут, то заплачу )
САМ_ТАКОЙ 25 июня 2016
Смотря чего едете. Если больную родственницу повидать, на лечение или там, не дай Бог, в последний путь кого проводить, то можно войти в положение. А если на моря, пардон, свой отпуск надо планировать. В конце концов - автобусы.
Упругая попка 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
я думаю может есть какие то исключения в поезде именно для мам с маленькими детьми
Можно как Шапокляк Чебурашкой
Маргарита и Мастер 25 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
там вагон с ваем-фаем, вы шо...
Мобильное устройство все равно показывает))
автор Царь-Матушка 25 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор едет в поезде и одновременно пишет не с мобильного устройства))) Как бы очевидно
я уже писала у меня ноут . Я всегда беру его с собой для работы.
Все будет, но потом 25 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Автор написала, что соседи не согласились. Может, у них со здоровьем не очень или ещё какие-то нюансы.
Осталось ещё 8 купе, сейчас день - вполне можно поспрашивать в других купе.
infox2010 25 июня 2016
выходите из поезда на ближайшей станции и нанимайте такси
Маргарита и Мастер 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
я уже писала у меня ноут . Я всегда беру его с собой для работы.
И что?
А ну добавьте фото плацкартного вагона, и чтоб в кадре записочка была Царь-Матушка
котопёс 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
В данный момент я сижу внизу, но скоро же ночь и как на верх лезть с ребёнком?? Это же ребёнок как вы не понимаете!!! (((
И что случится ночью? Для того чтобы упасть , ему нужно будет перелезть через вас. Вы же его не с краю положите?
Хранительница чешки 25 июня 2016
Поговоріть з провідником,можливо не всі на нижніх місцях їдуть у кінцевий пункт і ви зможете зайняти їхні місця.(звісно не безкоштовно).Надіятись що хтось пожертвує своїм комфортом заради вас нерозумно.А якби у вагоні було 10 дітей то повині усі дружно встати з нижніх полок і звільнити місця?Це абсурд,я б такі білети не брала вже краще переплатити за купе.
Булькаю 25 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Я сама дбаю про свій комфорт, тому з сумками і дитиною в переповненому транспорті не їжджу.
Айболитная 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Автор, не трындите, сейчас все полки выглядят так, ни куда вы не свалитесь даже при большом желании.
Кошка Мурка 25 июня 2016
Автор, ТРОЛЬ.. какие поезда в это время в Одессу? поезда обычно вечером после 19 до 22 выезжают
и 2 момент- даже с ноута при мобильном интернете будет значек телефона))))
3- автор вам никто ничего не должен.
Упругая попка 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
В данный момент я сижу внизу, но скоро же ночь и как на верх лезть с ребёнком?? Это же ребёнок как вы не понимаете!!! (((
Вы когда билет покупали об этом не знали? Что ночь наступит и лезть с ребёнком нужно будет?
Ромашкинная 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
так нет денег - сидите дома.
Думы мои думы 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
я уже писала у меня ноут . Я всегда беру его с собой для работы.
-в поездах туго с мобильном интернетом
- с малышом в поезде фиг посидишь в ноуте да на чужом месте в положении’сирота казанская’
Ответ дляКошка Мурка
Автор, ТРОЛЬ.. какие поезда в это время в Одессу? поезда обычно вечером после 19 до 22 выезжают
и 2 момент- даже с ноута при мобильном интернете будет значек телефона))))
3- автор вам никто ничего не должен.
нет, значка не будет с ноута, при любом интернете
Ответ дляКошка Мурка
Автор, ТРОЛЬ.. какие поезда в это время в Одессу? поезда обычно вечером после 19 до 22 выезжают
и 2 момент- даже с ноута при мобильном интернете будет значек телефона))))
3- автор вам никто ничего не должен.
и кстати да, я сразу подумал о расписании поездов
наверняка кто ездил знают))
ТигрЛьвович 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Причем тут совесть??? Билеты на нижнюю полку летом на морские поезда все покупают за 45 дней!!!! это все знают!!! так что кто первый встал того и тапки!!! У меня тоже ребенок, и я именно так и делаю, и мне никто ничего не должен и Вам извините тоже!!!!
Все будет, но потом 25 июня 2016
Ответ дляАйболитная
Ничего не делать, занимать место согласно купленным билетам. Ваш ребенок только ваши проблемы, и зачем их вешать на абсолютно посторонних людей? Человек купил билет за месяц не для того что бы уступать вам.
Почему ничего не делать?
В вагоне вполне может быть любитель верхних полок, который купил нижнюю, т.к. других не было. Такой человек с удовольствием поменяется. Нужно спрашивать, а не молча страдать.

Я в студенчестве любила вторые полки - залез и спишь себе. Однажды ехала срочно, брала билет за час до поезда. Билетов накануне не было вообще, а за час до отправления сняли бронь, и мне продали билет на 17 место. Я бы тогда без проблем поменялась.
Айболитная 25 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
Вы когда билет покупали об этом не знали? Что ночь наступит и лезть с ребёнком нужно будет?
Она думала что все упадут ниц при ее появлении. Ведь в вагоне появилась сама яжемать и ее этожеребенок
Стриптизерка 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
В данный момент я сижу внизу, но скоро же ночь и как на верх лезть с ребёнком?? Это же ребёнок как вы не понимаете!!! (((
Мы то все понимаем, а почему вы не поняли, когда брали билеты? Вам все-ровно на вашего ребенка?
Весотехник 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Я несколько лет назад с внуком маленьким (1г 10мес) ехала на боковой верхней полке. Билетов не было, а срочно нужно было ехать. Была рада что вообще такой билет достался. Ребенок плакал,боялся наверху ложиться, так как первый раз в поезде ехал. Просился гулять, пока из сил не выбился и не уснул на руках в тамбуре. Еще и полка сломана была, всю ночь держалась за решетку на окне, полка выезжала.))) Сейчас смешно, а тогда не до смеха было, слега с давлением по приезду. Но ни на кого не в обиде, что никто не предложил поменяться, да я и не просила даже. Кому нужны чужие проблемы. Так что автор как-нибудь доедете, не неделю же вам ехать, одну ночь как-то потерпите.
Ядвига Юсьлегко 25 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
В данный момент я сижу внизу, но скоро же ночь и как на верх лезть с ребёнком?? Это же ребёнок как вы не понимаете!!! (((
ЗАЧЕМ ТОГДА ЕДИТЕ И ПОЧЕМУ НЕ КУПИЛИ БИЛЕТ НИЖНИЙ ЗА 45 дней?
Malenkiy86 25 июня 2016
Ответ дляНаивная Хо
Вы с одной стороны, конечно правы. Но Вы же не знаете почему те люди не хотят меняться, может есть на то причина. У меня в 30 такие проблемы со спиной, что я через раз могу встать со стула, не то чтоб куда-то лезть. Хотя на первый взгляд этого и не видно. Мы услышали одну сторону. А другую нет.
но не может весь вагон больной ехать..... с проблемами......
более чем уверенна, причина просто в людях