26 июня 2016

Помогите понять логику соседей, чей ребенок достал уже всех вокруг

Тема не для срача и не для пожаловаться. Искренне пытаюсь понять своих соседей сверху.
У них ребенок, мальчик, где-то 2,5 года. Пока был маленький, было нормально, ну орал иногда. Когда подрос начался кошмар. Он всю ночь швыряет что-то на пол. Спать его укладывают в двенадцать,бывает это длится и до двух и до трех ночи. Ребенок орет и бегает по квартире. Мама орет и бегает за ним. Ну и апогей апофеоза - он катается ночью по квартире на машине. Не постоянно, но когда не могут его успокоить, то разрешают кататься.
Еще он таскает табуретки, стол и что-то еще со страшным скрежетом и грохотом. Реакция мамы: или одобрительное "ого! який сыльный хлопчик" и ржет или орет на него "ти шо не розумиеш там люди з низу". Мама кстати орет постоянно как резаная, аж мы с мужем подскакиваем.
Вчера укладывали его до половины второго, сегодня в 7:30 мы проснулись от того, что он планомерно стучит чем-то в пол и при этом что-то весело орет во всю глотку.
Соседям по батареям стучим когда достанут. Муж говорил с соседом, попросил постелить ковры, надеть чехлы на ножки мебели и не давать кататься на машине. Так в туже ночь папа пытался запретить сыночке, а мама орала "ты шо?! це ж дитина!". Я пробовала с ней поговорить. Даже рот открыть не успела, сразу понеслось це ж дитина, це не дитина така це такий будинок.
Сегодня утром муж сказал что нечего говорить с этой рагулихой и ее подкаблучником, хотят войны - будет война. Зная своего мужа, война таки будет.
У нас детей нет. Помогите понять ту сторону, хочу в последний раз попробовать достучаться до них миром.
показать весь текст
Король дивана 26 июня 2016
Сори, пока писала, пропустила пост о том, что полиция не приезжает уже. Значит идите к участковому и пишите заявление . На него обязаны отреагировать.
Отчебучкина 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
но можно ведь ковры постелить и чехлы на ножки мебели надеть? И не давать ночью кататься на машине. Ну и ма могла бы не орать как резанная
ночью - это во сколько? реально в 2-3 часа ночи? или в 11 часов? ну по соседке я уже поняла, что неуравновешенная. Но в нормальных домах (не панельной шведке) криков не слышно вовсе. У нас например постоянно ночью у соседа вибрирует телефон (лежит видимо на полу) и спать тоже мешает...но я же не иду не ругаюсь, потому что понимаю что меня примут на умалишенную...
Котик-Пупсик 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
ну это в план мужа тоже входит. Сказал привезу сегодня вечером сабуфер
мне ребёнка жалко, он же не виноват что его родители бахнутые( я за жалобы в органы опеки. У малышей д.б. соответствуюший режим. Уверена, что родители испугаются когда их ’возьмут на карандаш’.
автор Воздух в банке 26 июня 2016
Девочки, соседей мне после некоторых постов в этой теме уже не жалко. Боюсь другого. У меня муж такой. что не побоится открытого конфликта. Проще говоря набьет соседу морду, если все совсем обострится.
У нас друг живет в доме напротив. У низ последний этаж и двое мальчиков-погодок. Там соседи ходили-ходили, просили просили, полицию вызывали. А потом сосед пришел и молча без слов настучал другу по голове. Тот заявление участковому написал, но соседу не было ничего. Денег дал наверное.
Не хотелось бы у нас дошло до такого
Попижёновна 26 июня 2016
Как только будет шум после 22:00, сразу же в ответ стучите им в потолок. Делайте это каждый раз. Вызывайте полицию, скажите, что кричит ребенок, 3 часа ночи, вы слышите громкие удары об пол, звуки возни и т.д. Несколько таких визитов полиции среди ночи и ваши соседи как минимум задумуются
Физрукая 26 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
Автор, ну вот по постам некоторых советчиц можете отслеживать так называемую ’логику’ ваших соседей. ’Если бы ко мне пришли, я б послала’, ’маразм’ и тому подобные высказывания. Ваши соседи не собираются идти на компромисс, это ж надо напрячься и наладить режим ребёнку , проще свалить на то, шо це будинок не такий и сусиды не таки. Мой совет - планомерно и постоянно вызывайте полицию. Их задолбает и они сами соседям вашим пистона вставят.
Прочтите ответ автора про полицию. Не нужно верить в полицию, как в Бога.
Ума Палата 26 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
Сори, пока писала, пропустила пост о том, что полиция не приезжает уже. Значит идите к участковому и пишите заявление . На него обязаны отреагировать.
+++++ идите к участковому. Причем каждый сосед по-отдельности. Пишите в службу опеки постоянно.
МастерЮля 26 июня 2016
Ответ дляКатастрофа
Удалено администрацией...
Знаете, когда из года в год люди не дают жить, то и не на такое пойдешь.
В нашей квартире сверху ’бАХАтые’ сделали ремонт, и теперь слышно ВСЕ. как Аня покакала, и мама зовёт её вытереть попу, а та убегает и размазывает попу по дивану, и вообще, мама там разговаривает так, что слышно во всех комнатах, младшая носится как слон, старший вырубает музон, когда со школы приходит. Папа вечный плотник с дрелью. Когда появилчя у меня ребёнок, стало вообще жесть, сон это было счасть . Потому что дрель и молоток, или музон на всю были каждый день(((

Пс. Мы оттуда съехали. Мстила я им всего ночными звонками с мобилки на домашний.
автор Воздух в банке 26 июня 2016
Ответ дляОтчебучкина
ночью - это во сколько? реально в 2-3 часа ночи? или в 11 часов? ну по соседке я уже поняла, что неуравновешенная. Но в нормальных домах (не панельной шведке) криков не слышно вовсе. У нас например постоянно ночью у соседа вибрирует телефон (лежит видимо на полу) и спать тоже мешает...но я же не иду не ругаюсь, потому что понимаю что меня примут на умалишенную...
мы раньше 12 не ложимся никогда. Дом новый, стандартный проект киевгорстроя, такая свечка желтой плиточкой облицованная. Их по киеву полно
Ума Палата 26 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Прочтите ответ автора про полицию. Не нужно верить в полицию, как в Бога.
Ничего. постоянные письма и заявления во все возможные инстанции приведут к чему-то. Не приезжает полиция - заявление участковому + жалобу на полицейских. Плюс копия в органы опеки. И так каждую неделю.
Король дивана 26 июня 2016
Ответ дляУма Палата
+++++ идите к участковому. Причем каждый сосед по-отдельности. Пишите в службу опеки постоянно.
Если на семью начнут поступать жалобы сразу от нескольких соседей и в разные инстанции, ими обязательно заинтересуются. Думаю, пристальное внимание соцслужб никому не надо, соседи ж не совсем асоциалы, просто невоспитанные люди, призадумаются немного.
Ума Палата 26 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
Если на семью начнут поступать жалобы сразу от нескольких соседей и в разные инстанции, ими обязательно заинтересуются. Думаю, пристальное внимание соцслужб никому не надо, соседи ж не совсем асоциалы, просто невоспитанные люди, призадумаются немного.
ну у меня большие вопросы к людям. у которых ребенок 2.5 года постоянно в 2-3 ночи не спит.
Губка Боб 26 июня 2016
Автор, просто вызывайте милицию, когда будут шуметь после 11. Несколько раз вызовите, поймут. А уголовщиной заниматься - низко и неумно.
Король дивана 26 июня 2016
Ответ дляУма Палата
ну у меня большие вопросы к людям. у которых ребенок 2.5 года постоянно в 2-3 ночи не спит.
Сбит режим. Думаю они там до обеда дрыхнут потом с мамой.
Просто звязда 26 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
У меня автор соседка вонючка,задыхаемся,они орут постоянно за стеной,за окном на деревьях кричат вороны сутками,у гаражей каждый второй имеет собаку и вой до утра,рядом железная дорога .И понятное дело я с этим ничего не могу сделать,только сменить место жительства.Идею вынашиваю давно,уже крышу рвет.И вам советую,в муравейнике всегда так.
Ой а мы не соседи с вами? Прям все одинаково у нас) Вороны, гаражи, ж/д... Окна не на море, ага))
Семена рукколы 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
Пусть скажут. Я действительно хочу понять ее. Чтобы решить для себя мужа за руки держать и не давать учить их жизни или ’подавать патроны’:)
Подавать патроны))) Этажемать и еежеребенок-по другому просто не поймут. Но хочу вам рассказать одну историю моей соседки. У нее был очень активный ребенок, а внизу под ними жили пожилые (читай очень старые) больные люди. Попросили они этужемать, что бы хотя бы с 9 часов вечера было чуть потише. Она согласилась и... прибила железные подковки на тапочки своего ребенка, чтобы погромче было слышно. Об этом рассказывала всем на детской площадке, очень гордясь своим поступком. Без комментариев.
Ума Палата 26 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
Сбит режим. Думаю они там до обеда дрыхнут потом с мамой.
интересно. что по этому поводу думает участковый педиатр
Кастрюлька 26 июня 2016
Вчера была у родственников. Ребенку год. Разговариваем о детях, спрашиваю когда спать ему ложиться (обед был). А мне ответили что спит он у них максимум час в день. Ну ок, говорю, зато наверное вечером ’падает’. Ответ: ’ой нет, вечером в 11 лечь может’. Я вот не понимаю, что, трудно ребенку организовать день? Создать ритуал вечерний, чтобы понимал что вот кушаем-моемся и ложимся в кроватку? Тем более он на грудном, сисю поел и баиньки. Может то что у меня два было и я организовала день, а с одним на расслабоне? Но вот именно такие мамочки сначала позволяют крошкам руководить ими и устанавливать свой режим отмазываясь: ’это же ребенок как я его спать положу?’, а потом вешаются от того, что подросшее чадо до 12 гоняет по квартире и орет, не давая жизни ни родителям, ни соседям. Потом в 7-8 утра подъем когда родители ’мертвым’ сном спят и снова вскачь. А потом темы: ’муж ушел’. Ну да, потому что ему хочется секса, свободы и тишины дома и, не замученной выходками ребенка, жены
Котик-Пупсик 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
Девочки, соседей мне после некоторых постов в этой теме уже не жалко. Боюсь другого. У меня муж такой. что не побоится открытого конфликта. Проще говоря набьет соседу морду, если все совсем обострится.
У нас друг живет в доме напротив. У низ последний этаж и двое мальчиков-погодок. Там соседи ходили-ходили, просили просили, полицию вызывали. А потом сосед пришел и молча без слов настучал другу по голове. Тот заявление участковому написал, но соседу не было ничего. Денег дал наверное.
Не хотелось бы у нас дошло до такого
а мой приятель за более важное дело, чем шум среди ночи сунул в нос мудаку и тот не постеснялся в милицию обратиться, хотя все свидетели были на стороне приятеля. И был бы суд с условным сроком. Пришлось парню отдать 20 000 грн. и принести извинения, чтобы тот мудак согласился отозвать заявление. Вы готовы к такому повороту?
Король дивана 26 июня 2016
Ответ дляУма Палата
интересно. что по этому поводу думает участковый педиатр
Уверена, педиатр по этому поводу ничего не думает. Вряд ли ему есть дело до этого, тем более далеко не факт, что он в курсе.
Люблю Украину 26 июня 2016
У меня 2 детей своих. Но я такого поведения не понимаю. Да, у детей бывают зубы и ночные капризы, но чтобы ночью прыгать с дивана или катать машину, это выше моего понимания. Автор, вызывайте полицию после 11 регулярно.
Просто звязда 26 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Подавать патроны))) Этажемать и еежеребенок-по другому просто не поймут. Но хочу вам рассказать одну историю моей соседки. У нее был очень активный ребенок, а внизу под ними жили пожилые (читай очень старые) больные люди. Попросили они этужемать, что бы хотя бы с 9 часов вечера было чуть потише. Она согласилась и... прибила железные подковки на тапочки своего ребенка, чтобы погромче было слышно. Об этом рассказывала всем на детской площадке, очень гордясь своим поступком. Без комментариев.
Вспомнилось, как в Нашей Раше двое старичков устраняли все раздражающие факторы. Вернее, дед устранял, а бабка умилялась) Жаль, не все такие
ТоммиТом 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
ну муж сказал первой их потерей будет кондиционер, потом солидол на двери. А там посмотрим:)
Не боитесь, что мужа привлекут? И будут правы - порча чужого имущества это нарушение закона.
Действуйте в рамках закона. Мне вас жаль, но опускаться до уровня шпаны, обливая двери соседей г..ном - не понимаю такого..
автор Воздух в банке 26 июня 2016
Ответ дляУма Палата
интересно. что по этому поводу думает участковый педиатр
мы вообще не знаем что думать. Он пол ночи не спит. В 7 утра уже ганяет по дому. Может днем конечно спит.
И они его почти не выводят на улицу. Вот сейчас носится по квартире. Чего летом в выходной дома сидеть? Зимой муж болел неделю, был все время дома. Говорит они его неделю не выводили на улицу. Хотя сильных морозов не было.
Ума Палата 26 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
Уверена, педиатр по этому поводу ничего не думает. Вряд ли ему есть дело до этого, тем более далеко не факт, что он в курсе.
Ну я теоретически. По факту, это невыполнение родительских обязанностей и маме нужно бы вправить мозги
Король дивана 26 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Подавать патроны))) Этажемать и еежеребенок-по другому просто не поймут. Но хочу вам рассказать одну историю моей соседки. У нее был очень активный ребенок, а внизу под ними жили пожилые (читай очень старые) больные люди. Попросили они этужемать, что бы хотя бы с 9 часов вечера было чуть потише. Она согласилась и... прибила железные подковки на тапочки своего ребенка, чтобы погромче было слышно. Об этом рассказывала всем на детской площадке, очень гордясь своим поступком. Без комментариев.
Страшный человек ваша соседка, я серьезно. Ей никто на площадке не насовал за такие истории?
ТоммиТом 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
этим уже занимается их соседка сбоку:) она даже записывает все вопли мамы и планирует передать в службу защиты детей. Мы не одиноки в своей ’любви’ к соседям. Кстати после вызова полиции две недели была красота.
Ну вот вызовите еще раз. Еще 2 недели будет красота.
Потом еще раз. И тд.
Дюймовочка 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
Пусть скажут. Я действительно хочу понять ее. Чтобы решить для себя мужа за руки держать и не давать учить их жизни или ’подавать патроны’:)
ПОДАВАТЬ ПАТРОНЫ!!!

у меня есть ребенок, но в 22:00 он прекращает все громкие игры, стуки, крики(по возможности) и даже если он не спит - другим и нам отдыхать он не мешает. ЭТО МАТЬ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ПОСЛЕ 22:00 ОБЕСПЕЧИТЬ ТИШИНУ И ЗАНЯТЬ СЫНА СПОКОЙНЫМИ ИГРАМИ!!

поэтому - пусть засунет свое ’он же ребенок’ или вы имеете право вызывать ментов после 22:00, думаю потом они быстро научаться решать проблемы с ребенком! Но и вы поймите с 8:00-22:00 ребенок может делать все что хочет.
Физрукая 26 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
Девочки, соседей мне после некоторых постов в этой теме уже не жалко. Боюсь другого. У меня муж такой. что не побоится открытого конфликта. Проще говоря набьет соседу морду, если все совсем обострится.
У нас друг живет в доме напротив. У низ последний этаж и двое мальчиков-погодок. Там соседи ходили-ходили, просили просили, полицию вызывали. А потом сосед пришел и молча без слов настучал другу по голове. Тот заявление участковому написал, но соседу не было ничего. Денег дал наверное.
Не хотелось бы у нас дошло до такого
Планы вашего мужа, говорят о другом
автор Воздух в банке 26 июня 2016
Ответ дляТоммиТом
Ну вот вызовите еще раз. Еще 2 недели будет красота.
Потом еще раз. И тд.
не приезжают они больше.