29 июня 2016

Могут ли девочки бить мальчиков?

Дорогие мамочки,как вы считаете,если девочка бьет мальчика два раза по голове только потому,что ей не понравилось,что мальчик рядом с ней решил постоять возле трубы,а мальчик после второго удара дал сдачу-это нормально или мальчики не должны "давать сдачу" девочкам ни при каких обстоятельствах?
показать весь текст
Аноним Советчик 29 июня 2016
Ответ дляNo problems
тут спорный вопрос, если там была в разгаре игра, и очень быстро катались, то как бы странно прерывать игру и тихонько катать маленькую девочку. Да отстань конечно говорить не стоило, но почему вы отпустили ребенка? В надежде что мальчишки резко перестанут играть и покатают? Вот мне просто интересно, почему мамы маленьких детей думают что взрослые дети должны, прерывать игру что бы поняньчить чужих малышей, а потом еще и обсудить этих детей, если они так не поступил? Вы зачем вообще маленькую девочку туда отпутсили, в надежде что у мальчишек взыграет рыцарские чувства, а если бы ударила качеля ненароком, тоже мальчишки были бы виноваты?
Ничего личного, но постоянно наблюдаю как малыши мешают взрослым играть, а мамы или вообще не реагируют или вяло кричат, ты не мешай там, последний раз на пляже играют взрослы дети в твистер, малыш пришел залез на поле и начал там возюкатся, мама даже не поднялась, хотя если бы 10 летка на ее кроху свалился во время игры, ругаться бы точно пришла, пришлось детям игру прекращать. Мамы малышей, взрослые дети тоже дети и им хочется играть.
согласна с вами!
были с ребенком в европе в парке атракицонов, дети приходят туда целыми классами и так и становятся в очередь группами, но всегда есть кто-то, кто подходит чуть позже и пытается прорваться к своим.
Пропустила 2 раза, когда дети вежливо сказали ’пожалуйста, пропустите меня к друзьям, мне хотелось бы попасть на атракцион с ними вместе’. Остальным - говорила ’тут наша очередь’, или молча перекрыла дорогу.
Ребенка всегда учу, что можно играть вместе, можно отдельно, можно по очереди. Но если ты занял место первым - то твое право решать пригласить ли пришедшего вместе кататься, пропустить ли его, или нет.
Ваша дочка пришла позже! Мальчики конечно некорректно отреагировали, стоило бы сказать - мы закончим и сможешь покататься.
Я такая боевая 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
как по другому ??? я же видела как они катались )
зачем держать за руку , там садишься и держишься сам )
давайте может и горки займете , раз у вас дети такие цацы, с другими не хотят по горкам бегать и съезжать и песочницу тоже займите , так на всяк случай , вдруг кто песок ваш возьмет)))))
вы хотя бы чушь не пишите )))
научите быть детей человечнее что ли, а то сами обозленные на всех и вся , и детей такому учите
Ну понятно, принцесса растет. Все в радиусе досягаемости должны бросать свои игры и играть/катать вашу двухлетку. Угу.
Я сына трехлетнего учу не лезть в командные игры старшего брата (7лет), и от качелей со старшими детьми держаться подальше - и они имеют право играть как хотят, и младший в безопасности.
Мир Мир Мир! 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
моя двухлетка такого не делает, так что не в мой адрес выпад ) лишь бы шо написать )
А мой катается с детками на каруселях и всё ок,но если его бьёт неуправляемая девочка,то пусть даёт сдачи,чтоб не лезли к нему.
У меня также и дочь есть и я её учу не бить никого и никогда первой,но если обижают,давать сдачи.
Хочу в БАНю 29 июня 2016
Не позволю никакой девочке быть сына (ему 1,7). И в дальнейшем ,если девочка не будет слышать ’что такое хорошо и что такое плохо’-будет получать по полной. В возрасте 7+ уже буду разъяснять сыну,что он мужчина и лучше пытаться решить конфликт словесно или отойти.
Katerina_Knows 29 июня 2016
сын даст сдачи.
независимо от пола обидчика
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ну понятно, принцесса растет. Все в радиусе досягаемости должны бросать свои игры и играть/катать вашу двухлетку. Угу.
Я сына трехлетнего учу не лезть в командные игры старшего брата (7лет), и от качелей со старшими детьми держаться подальше - и они имеют право играть как хотят, и младший в безопасности.
как же все умеют все перекрутить и пофантазировать)))
не сомневаюсь , когда вы приходите , стоит очередь из маленьких , чтобы подождать пока ваши не наиграются ))))
и это была не игра , сидели 2 мальчика лет 3-4 и вяло катались на карусельке
nade4ka_cc 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
прям вчера была такая ситуация )
когда моя двухлетка девочка подходит покататься на карусели, а там катаются мальчики - и кричат- отойти , мы тут катаемся , не лезь, отстань, нельзя , вместо того , чтобы предложить сесть и покататься всем вместе )
вот они откуда берутся такие сыночки )))
так что кто быдлодетей воспитываете
а еще видела как мама сыну рассказывала - я тебе говорила что бить нужно только в голову или в нос , так больнее - я в шоке была (
Мне бы в голову не пришло своего двухлетнего ребенка отправить к ребятам по старше,а о том что бы они свою игру прикрати ли,бред какой-то получается
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
А подождать 5 минут - не вариант?
Старшие дети, обычно, сильно карусель раскручивают. При мне пару раз дети от туда просто слетами и ударялись головой о покрытие площадки. Это жутко.
Я своего ребенка сама к таким не пускала пока маленький был. Освободилась карусель - покатались.
Считаю, что Вам повезло со старшими детьми на площадке, т.к. они внимательны к младшим.
я не совсем дура , чтобы не понимать ,кто как катается )
да мне вообще в большей степени везет на людей в реальной жизни
только здесь я познаю неизведанный мир неадекватности , правильного воспитания и культуры)))))
и благодарю Бога , чтобы в жизни с моих характером не попадались ни такие дети, ни их родители )
у нас же как - езжу как хочу ) живу как хочу в своей квартире )
играю на общих площадках как хочу и пусть весь мир подождет ) и на всех наплевать )
не от этого ли 80 проц населения живет в нищете ? )))
Я шалунья 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Тема метит на топ. Сложный вопрос. В идеале таки не давать девочке сдачу, так как мужчины по физиологическим причинам сильнее женщин. И мальчик должен знать, что девочка стукнет, а он может и травмировать или ещё чего хуже.
При чем тут мужчины и женщины?
В детстве силы практически равны.
Хотя бывают девочки сильнее мальчиков, как впрочем и женщины бывают крупнее и сильнее мужчин.
Не гоню 29 июня 2016
Ответ дляПеремелица
блин а у меня именно такая драчунка 6 лет, и ей нравится чтоб за ней мальчик еще побегал разговоры провожу регулярно а она в ответ говорит -я забыла))) ну вот что с ней делать а???
кстати мальчики нам попадаются сдачи не дают или бегают за ней или мне жалуются
Такие умиления о том, что кто-то бегает за дочкой я уже слышала. Нужно не разговоры разговаривать, а побыть с ребенком. Не с другими мамочками трещать, а не лениться и походить за доцей и как назревает драка остановить, напомнить. Только так будет толк. У нас во дворе такое чудо-юдо в юпачке бегает. Однажды наблюдала картину: мамаша как обычно на скамейке, а доця калашматит мальчишку. Причем началось как-то с игры, но у неё часто драки так начинаются. Она мальчишку за ворот и в песок лицом. Он пытался встать, а она даже не дает подняться. Пришлось мне их разнимать т.к. дедушка мальчика рядом стоял и не знал как отреагировать, мамаша этой чудо-девочки, я напомню далеко, и даже этого не видела. Она его до слез довела. Девочке 6 лет. У меня знакомая - певица, жуткая интеллигентка с такой же доцей. Пришлось прекратить общение т.к. почти каждая игра заканчивалась тяганием за шиворот, толканием и т.д., а от мамы кроме: ну доцю так не можна. Плюнула не хочу что-то её маме доказывать просто перестала общаться, она ещё несколько раз по предлагала вместе куда-то сходить, но мы включали Мороза Ивановича. И они недавно переехали, повезло. С послушным, доброжелательным ребенком легко, а если хулигашка, то времени такому ребенку больше уделять просто нужно. А не разводить руками и списывать она у меня гиперактивная.
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
прям вчера была такая ситуация )
когда моя двухлетка девочка подходит покататься на карусели, а там катаются мальчики - и кричат- отойти , мы тут катаемся , не лезь, отстань, нельзя , вместо того , чтобы предложить сесть и покататься всем вместе )
вот они откуда берутся такие сыночки )))
так что кто быдлодетей воспитываете
а еще видела как мама сыну рассказывала - я тебе говорила что бить нужно только в голову или в нос , так больнее - я в шоке была (
Своему в таком возрасте всегда говорила, что не надо, мы туда пока не пойдем, там большие детки катаются. Пойдем играть с маленькими. И капризов с припадками не было.
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляTrisha
ну вот смотрите, вы же обозлились, что мальчишки не взяли ее тихонько кататься, и горка, плохой пример, там съехал и пошел, а тут надо некоторое время что бы покататься, почему для вас такой шок что дети захотели без вашей малышки покататься, для вас открытие что мы общаемся избирательно, а тут еще и игра у мальчишек, странная реакция у вас. Когда у меня был малыш, мы даже не подходили к качелям когда там катались ребята гораздо старше, впревую очередь за безопасность моего ребенка и во вторую стоять и каркать осторожней ребенок, ну как бы хм, детей уважать надо даже маленьких, вы же к своей тоже требуете уважения?
я не обозлилась и шок у меня был от мамы , которая учила мальчика бить только в нос и в голову, потому что так больнее
учитесь трактовать посты ,а не фантазировать, как обычно в репертуаре советчицы ) и мальчики были не намного старше и катались они оч долго , вернее больше просто сидели
так что с уважением у меня все в порядке , и если мой ребенок кого-то обидит, пожадничает- то сразу пойдет домой , у меня жестоко воспитание , не умеешь себя вести в обществе - сиди дома
Ширли-Мырли 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
как же все умеют все перекрутить и пофантазировать)))
не сомневаюсь , когда вы приходите , стоит очередь из маленьких , чтобы подождать пока ваши не наиграются ))))
и это была не игра , сидели 2 мальчика лет 3-4 и вяло катались на карусельке
для того чтобы не перекручивали, пишите яснее. Из вашего поста все усмотрели старших детей, которые катались на каруселе. Здесь уже включилась фантазия когда представили как старшие дети катаются на каруселе.
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляNo problems
тут спорный вопрос, если там была в разгаре игра, и очень быстро катались, то как бы странно прерывать игру и тихонько катать маленькую девочку. Да отстань конечно говорить не стоило, но почему вы отпустили ребенка? В надежде что мальчишки резко перестанут играть и покатают? Вот мне просто интересно, почему мамы маленьких детей думают что взрослые дети должны, прерывать игру что бы поняньчить чужих малышей, а потом еще и обсудить этих детей, если они так не поступил? Вы зачем вообще маленькую девочку туда отпутсили, в надежде что у мальчишек взыграет рыцарские чувства, а если бы ударила качеля ненароком, тоже мальчишки были бы виноваты?
Ничего личного, но постоянно наблюдаю как малыши мешают взрослым играть, а мамы или вообще не реагируют или вяло кричат, ты не мешай там, последний раз на пляже играют взрослы дети в твистер, малыш пришел залез на поле и начал там возюкатся, мама даже не поднялась, хотя если бы 10 летка на ее кроху свалился во время игры, ругаться бы точно пришла, пришлось детям игру прекращать. Мамы малышей, взрослые дети тоже дети и им хочется играть.
Вилами по воде 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Тема метит на топ. Сложный вопрос. В идеале таки не давать девочке сдачу, так как мужчины по физиологическим причинам сильнее женщин. И мальчик должен знать, что девочка стукнет, а он может и травмировать или ещё чего хуже.
Ага )
Бывают девочки ого-го какие крепкие (
Как треснет мальчика одногодку мало не покажется
Знакомых мальчик вечно страдает от одной такой девочки, самая крупная из всех деток в группе и бьет без разбору ((
Вот и скажите потом мамам этих мальчиков, чтоб они учили не давать сдачу девочке.
PORKA 29 июня 2016
Всегда говорю своему сыну, чтоб никогда ни к кому не задирался, но, если кто-то лезет на рожон , попытаться осадить словами, если бьет, мальчик /девочка не важно, давать сдачи.
Случай, пригласили в гости мою двоюродную сестру с дочкой. Дети у нас одного возраста. Было им по 11 лет тогда. Значит, девочка сидит на компьютере играет, мой ребенок сбоку на полу сидит и смотрит за ее игрой. Вдруг , ни с того ни сего,она поворачивается к сыну и бьет его по голове. Надо было видеть его глаза, в них и боль и обида, за что спрашивается. Я опешила, что сказать не нашлась сразу. Спрашиваю зачем ты это сделала, она хихикает в ответ. Голова у нас вообще больной вопрос, была травма в раннем детстве, поэтому стараемся ее оберегать и ,вообще, никто на ребенка руки не поднимал в воспитательных целях, только ’угол’, а тут какая-то девка смеет его бить. Мама ее тут же была в комнате, но не видела это инцидента. Более этих людей не приглашаем.
Вилами по воде 29 июня 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня сын 5 лет,учу сдачу давать всем,т.к есть такие девочки,которые не понимают ’отойди’,’не лезь’,’нельзя’.Начинают напрягать эти неуправляемые дети и вседозволенность.
100%
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
С ума сошедши что ли? Я своей дочке вообще советую от таких малявок как ваша держаться подальше, бо нарвещься на такую горе-мать, пожалеешь, что в парк пришел
тогда держите своих дочек и сыночков постарше действительно подальше от меня и моей малышки )
а то мне тоже как -то надоело игры через день в ’дочки-матери’, когда таскают мою малую и игра ’ вышла похвастаюсь’ , когда девочки, мальчик сами гуляют на улице и ищут свободные уши, дабы показать маникюр, платьице, посчитать до 200 , 500 , рассказать как они живут , где отдыхали и т д
и ничего страшного, не умерла , корона не упала , всегда выслушаю и поддержу разговор - потому что понимаю , что и моя вырастет и этим деткам тоже скучно и при любой ситуации всегда нужно оставаться людьми )
Ширли-Мырли 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
тогда держите своих дочек и сыночков постарше действительно подальше от меня и моей малышки )
а то мне тоже как -то надоело игры через день в ’дочки-матери’, когда таскают мою малую и игра ’ вышла похвастаюсь’ , когда девочки, мальчик сами гуляют на улице и ищут свободные уши, дабы показать маникюр, платьице, посчитать до 200 , 500 , рассказать как они живут , где отдыхали и т д
и ничего страшного, не умерла , корона не упала , всегда выслушаю и поддержу разговор - потому что понимаю , что и моя вырастет и этим деткам тоже скучно и при любой ситуации всегда нужно оставаться людьми )
Что за бред. Успокойте свои нервы. От таких как вы я тоже держусь подальше, мне нечего обсуждать с мамами детей-малышей. Свой отдых мне лучше обсудить с другими людьми, которые его смогут оценить и обсудить. Мне для этого ’свободные’ уши не нужны
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Мне бы в голову не пришло своего двухлетнего ребенка отправить к ребятам по старше,а о том что бы они свою игру прикрати ли,бред какой-то получается
какая игра??? обычная детская качелька , сидело 2 мальчика и томно и долго на ней кружились
на вас всех что ли жара подействовала ?))
общая площадка в парке , выходные дни, качелька одна , деток шт 30 и разного возраста , на горки нельзя - там командные игры , на батут нельзя - там тоже постарше , а нам куда с 2 леткой ?
ничего страшного , что она посидела 2 мин и я их еще и покатала , правда? или это бред?))))
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Что за бред. Успокойте свои нервы. От таких как вы я тоже держусь подальше, мне нечего обсуждать с мамами детей-малышей. Свой отдых мне лучше обсудить с другими людьми, которые его смогут оценить и обсудить. Мне для этого ’свободные’ уши не нужны
у меня с нервами все ок )
так себя ведете , как будто маленькими не были ) и не люди совсем )
Ширли-Мырли 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
у меня с нервами все ок )
так себя ведете , как будто маленькими не были ) и не люди совсем )
ну судя по всему нет. вы так остро воспринимаете ситуации с вашим ребенком. А как я себя веду, оскорбляю, обижаю, унижаю? Как?
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
ну судя по всему нет. вы так остро воспринимаете ситуации с вашим ребенком. А как я себя веду, оскорбляю, обижаю, унижаю? Как?
перечитайте ваши посты
хотя бы вот этот :
С ума сошедши что ли? Я своей дочке вообще советую от таких малявок как ваша держаться подальше, бо нарвещься на такую горе-мать, пожалеешь, что в парк пришел

вы считаете это не оскорбление ? для вас это норма?
Ширли-Мырли 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
перечитайте ваши посты
хотя бы вот этот :
С ума сошедши что ли? Я своей дочке вообще советую от таких малявок как ваша держаться подальше, бо нарвещься на такую горе-мать, пожалеешь, что в парк пришел

вы считаете это не оскорбление ? для вас это норма?
Ну на ваш тот поток мысли иное написать было сложно.
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Ну на ваш тот поток мысли иное написать было сложно.
себя же никогда не видно )))))
Ширли-Мырли 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
себя же никогда не видно )))))
почему не видно? Если я пишу бред и мне об этом говорят, пытаюсь хотя бы понять чем вызвала такой негатив. У вас это начало присутствовать только в последних постах. А вещи нужно называть своими именами. так проще жить
Чёрти Шо 29 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
Именно!
Если мама с папой не в состоянии вправить мозги, то это сделает социум, о котором в теме так много пустозвонных слов.
Чтобы с девочкой мальчики вели себя как ДЕВОЧКОЙ, надо и быть ДЕВОЧКОЙ, а не пацаном в юбке.
Золотые слова !
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
почему не видно? Если я пишу бред и мне об этом говорят, пытаюсь хотя бы понять чем вызвала такой негатив. У вас это начало присутствовать только в последних постах. А вещи нужно называть своими именами. так проще жить
я писала бред ? на тот коммент , когда мама учит своего сына бить других, если они не понимают слова - отстань , нельзя , отойди ?)))
это жопа просто ))) и я получилась умалишенная )))
советчица как всегда рулит)
кто без анонима- начинают писать всякую хрень,фантазируя , добавляя свое , перекручивая - а потом у меня поток мыслей и сознания )))
В каждой бочке... 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
я не обозлилась и шок у меня был от мамы , которая учила мальчика бить только в нос и в голову, потому что так больнее
учитесь трактовать посты ,а не фантазировать, как обычно в репертуаре советчицы ) и мальчики были не намного старше и катались они оч долго , вернее больше просто сидели
так что с уважением у меня все в порядке , и если мой ребенок кого-то обидит, пожадничает- то сразу пойдет домой , у меня жестоко воспитание , не умеешь себя вести в обществе - сиди дома
Теперь непонятно: катались или сидели. Не важно уже. Факт в том, что Вы ожидали от них каких-то действий. Не дождавшись, сделали выводы. Я бы просто подошла и, если они не катаются, попросила уступить.
Не заморачивайтесь так сильно. На самом деле я очень сочувствую детям постарше (после 8 лет и старше). Их с детской площадки или выгоняют, или им самим там уже не интересно. Ничего бесплатного для детей нет, а гулять негде. Я писала запрос властям города, чтоб поставили хоть 1 спортивную площадку в округе. Дети проводят время на заброшенной стройке, лазят по крышам гаражей и т.д. Ответ - денег нет. Зато для малышей перед каждыми выборами - площадка.
Ширли-Мырли 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
я писала бред ? на тот коммент , когда мама учит своего сына бить других, если они не понимают слова - отстань , нельзя , отойди ?)))
это жопа просто ))) и я получилась умалишенная )))
советчица как всегда рулит)
кто без анонима- начинают писать всякую хрень,фантазируя , добавляя свое , перекручивая - а потом у меня поток мыслей и сознания )))
бред был не сути, а по изложению мысли.