29 июня 2016

Могут ли девочки бить мальчиков?

Дорогие мамочки,как вы считаете,если девочка бьет мальчика два раза по голове только потому,что ей не понравилось,что мальчик рядом с ней решил постоять возле трубы,а мальчик после второго удара дал сдачу-это нормально или мальчики не должны "давать сдачу" девочкам ни при каких обстоятельствах?
показать весь текст
Orchid_White 29 июня 2016
Ответ дляАнонимба
Я мама девочки и мальчика. Учу что сдачу давать нужно, а вот первому начинать драку нельзя.
+1
Муууумие 29 июня 2016
своего 5 летнего сына учу первым никогда не драться, не лезть в драку, а если бьют, то учу давать сдачу, мужчина должен уметь постоять за себя. Не зависимо от пола дерущегося.
У нас подружка такого же возраста , но по росту и весу выше, все время норовит толкнуть, ударить и прочее, может толкнуть без повода, да так, что ребенок падает назад головой о землю...
Правильно девочки писали, что в этом возрасте половая принадлежность не играет роли, а играет роль комплекция ребенка. Мальчик не обязан стоять ждать очередную подачу от девочки, которая нападает, а потом еще и бежит ябедничать, что меня мальчик толкнул...А вообще детям нужно объяснять, что нельзя начинать толкаться биться, просто потому, что что-то стрельнуло в голову....
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня сын 5 лет,учу сдачу давать всем,т.к есть такие девочки,которые не понимают ’отойди’,’не лезь’,’нельзя’.Начинают напрягать эти неуправляемые дети и вседозволенность.
прям вчера была такая ситуация )
когда моя двухлетка девочка подходит покататься на карусели, а там катаются мальчики - и кричат- отойти , мы тут катаемся , не лезь, отстань, нельзя , вместо того , чтобы предложить сесть и покататься всем вместе )
вот они откуда берутся такие сыночки )))
так что кто быдлодетей воспитываете
а еще видела как мама сыну рассказывала - я тебе говорила что бить нужно только в голову или в нос , так больнее - я в шоке была (
Ваша прЭлесть 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
прям вчера была такая ситуация )
когда моя двухлетка девочка подходит покататься на карусели, а там катаются мальчики - и кричат- отойти , мы тут катаемся , не лезь, отстань, нельзя , вместо того , чтобы предложить сесть и покататься всем вместе )
вот они откуда берутся такие сыночки )))
так что кто быдлодетей воспитываете
а еще видела как мама сыну рассказывала - я тебе говорила что бить нужно только в голову или в нос , так больнее - я в шоке была (
те все должны разойтись потму что подошла двухлетка? А старшие дети- не дети. Правильно они сказали , предостерегли ребенка и попросили отойти, чтоб случайно не ударить. Если у тупицы мамаши мозгов не хватает, чтоб это сделать. Но вы вместо спасибо, еще и обхаяли чужих детей. У меня, к слову, тоже маленькие дети. Но такой наглости и глупости не понимаю
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
Ненормально то, что любой ребенок (в данном случае девочка) кого-то бьет, а взрослые ничего с этим не сделали после первой попытки ударить.
Но если ребенок выбрал драться, а взрослые почему-то не вмешались, но совершенно нормально в таком случае дать сдачу, несмотря на то, кто это - девочка, мальчик, бабушка, котик, еще кто-то.
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
те все должны разойтись потму что подошла двухлетка? А старшие дети- не дети. Правильно они сказали , предостерегли ребенка и попросили отойти, чтоб случайно не ударить. Если у тупицы мамаши мозгов не хватает, чтоб это сделать. Но вы вместо спасибо, еще и обхаяли чужих детей. У меня, к слову, тоже маленькие дети. Но такой наглости и глупости не понимаю
обычно все воспитанные дети садят всех желающих и катаются все вместе , там мест полно
так как карусель общая бесплатная на общей детской площадке
или может и на площадку не приходить, пока ваши дети там играются?)
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
прям вчера была такая ситуация )
когда моя двухлетка девочка подходит покататься на карусели, а там катаются мальчики - и кричат- отойти , мы тут катаемся , не лезь, отстань, нельзя , вместо того , чтобы предложить сесть и покататься всем вместе )
вот они откуда берутся такие сыночки )))
так что кто быдлодетей воспитываете
а еще видела как мама сыну рассказывала - я тебе говорила что бить нужно только в голову или в нос , так больнее - я в шоке была (
Не поддерживаю,когда одни дети прогоняют других (независимо от пола) только потому,что они ’первые начали’ кататься,но и уступать только потому,что пришла девочка и все должны встать и уйти-неправильно.Детям надо объяснять,что другие дети имеют такое же право как и они.
Ширли-Мырли 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
обычно все воспитанные дети садят всех желающих и катаются все вместе , там мест полно
так как карусель общая бесплатная на общей детской площадке
или может и на площадку не приходить, пока ваши дети там играются?)
Старшие дети катаются немного по другому, чем те же двухлетки. вы же ее за руку держать не будете. А старшаки могут так ее ракрутить, что мало не покажется. Не понимаю вашего возмущения. Встанут те, кто не желает с вашим ребенком кататься, сядет ваш ребенок. Или у вас дело принципа?
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Не поддерживаю,когда одни дети прогоняют других (независимо от пола) только потому,что они ’первые начали’ кататься,но и уступать только потому,что пришла девочка и все должны встать и уйти-неправильно.Детям надо объяснять,что другие дети имеют такое же право как и они.
почему уступать? каруселькая детская - там мест полно , там еще человек бы 6 село , но 2 мальчикам захотелось кататься только им
никому не нужно вставать не уйти, я на такую неадекватность не способна - кого-то выгнать , чтобы покатался мой ребенок и моя дочка прекрасно знает, где можно ей кататься с другим , а где нужно подождать очереди
КрытыхРынков 29 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
У моей дочки в классе две девчонки-драчунки - 4 класс. Они сами провоцируют мальчиков. Дочка говорит, что некоторые мальчики их боятся - полный неадекват. Учительница также говорит, что крыша едет от таких девочек. И вот был случай зимой. Одна из этих девочек ударила мальчика в пах. Было целое ЧП. Мальчик упал и орал. Вызывали скорую. Очень сильная гематома на яичках, лежал в больнице. Были разборки - родители между родителями, учителями. В результате - девочка осталась безнаказанной. А вот врачи сказали, что у мальчика в будущем могут быть проблемы с половой жизнью.

И что делать с такой, извините, дрянью??? Ах, она же девочка - не прикосновенная особа!
У меня и мальчик и девочка. Но будучи, не дай Бог на месте мамы того мальчика, за себя не отвечаю... порвала бы всех...
Я учу бить туда же, куда и его.. Если бы девочка ударила в пах, то получила бы ногой в живот, без разговоров. Калечить никому никого нельзя. Мой ребенок ни разу никого первым не ударил, но сдачи раз 10 давать приходилось, 80% девочкам, они намного агрессивнее мальчиков почему- то.
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Старшие дети катаются немного по другому, чем те же двухлетки. вы же ее за руку держать не будете. А старшаки могут так ее ракрутить, что мало не покажется. Не понимаю вашего возмущения. Встанут те, кто не желает с вашим ребенком кататься, сядет ваш ребенок. Или у вас дело принципа?
как по другому ??? я же видела как они катались )
зачем держать за руку , там садишься и держишься сам )
давайте может и горки займете , раз у вас дети такие цацы, с другими не хотят по горкам бегать и съезжать и песочницу тоже займите , так на всяк случай , вдруг кто песок ваш возьмет)))))
вы хотя бы чушь не пишите )))
научите быть детей человечнее что ли, а то сами обозленные на всех и вся , и детей такому учите
Зубная фея 29 июня 2016
муж учит сына, что в такой ситуации он должен придержать девочке руки или отбежать
а я - давать сдачи, но не по голове. мне все равно, кто напал на сына - мальчик или девочка, сдачу можно и нужно давать всем!
в этом вопросе никак с мужем не договоримся...
Мир Мир Мир! 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
прям вчера была такая ситуация )
когда моя двухлетка девочка подходит покататься на карусели, а там катаются мальчики - и кричат- отойти , мы тут катаемся , не лезь, отстань, нельзя , вместо того , чтобы предложить сесть и покататься всем вместе )
вот они откуда берутся такие сыночки )))
так что кто быдлодетей воспитываете
а еще видела как мама сыну рассказывала - я тебе говорила что бить нужно только в голову или в нос , так больнее - я в шоке была (
Или,например,такая двухлетка лезет и кидает песок в глаза,мой отходит,она начинает ломать его замок из песка,он ей-не ломай,я же строил,а мама тем временем молчит и улыбается,потом эта девочка начинает на подстилку песок кидать,я ей-нельзя так делать,она берет песок и ребёнку опять в лицо кидает,он кинул ей,она в слёзы. И тут раскудахталась из ниоткуда маманя.
Это у кого ещё быдлота растёт
КлараЦеткин 29 июня 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Или,например,такая двухлетка лезет и кидает песок в глаза,мой отходит,она начинает ломать его замок из песка,он ей-не ломай,я же строил,а мама тем временем молчит и улыбается,потом эта девочка начинает на подстилку песок кидать,я ей-нельзя так делать,она берет песок и ребёнку опять в лицо кидает,он кинул ей,она в слёзы. И тут раскудахталась из ниоткуда маманя.
Это у кого ещё быдлота растёт
моя двухлетка такого не делает, так что не в мой адрес выпад ) лишь бы шо написать )
В каждой бочке... 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мальчику 4+,отойти не мог,т.к. с этой девочкой минут 40 они вместе бегали-играли,судя по всему было интересно,а потом девочка остановилась и обняла трубу,а мальчик просто остановился возле девочки...я считаю это не повод бить по голове.На протяжении всего совместного пребывания детей (пришли в гости и они,и мы) девочка всячески цепляла мальчика:то за футболку тянет,то язык показывает,то толкнёт и убежит(а т.к. она старше-и бегает соответственно чуть быстрее,а над мальчиком ржет,что он не может догнать),после очередного такого толчка мальчик улетел в стену от неожиданного удара,счесал спину,а девочка стояла и хихикала с него.Мальчик подошел и назвал ее ’ты ненормальная девочка’,на что получил удар в плечо кулаком,мальчик дал сдачи,а девочка начала тыкать в мальчика пальцем:’он бьет меня’.Я считаю,что такие девочки должны получать отпор.
Даже обсуждать нечего, для меня.

Любой человек должен уметь постоять за себя.
Если бы мальчик начал бить девочку, то тут уместна фраза ’девочек бить нельзя’.
Но если она начала сама и успокоиться не может, то переходит в разряд мальчиков и получает ответ. Так быстрее дойдет.
No problems 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
прям вчера была такая ситуация )
когда моя двухлетка девочка подходит покататься на карусели, а там катаются мальчики - и кричат- отойти , мы тут катаемся , не лезь, отстань, нельзя , вместо того , чтобы предложить сесть и покататься всем вместе )
вот они откуда берутся такие сыночки )))
так что кто быдлодетей воспитываете
а еще видела как мама сыну рассказывала - я тебе говорила что бить нужно только в голову или в нос , так больнее - я в шоке была (
тут спорный вопрос, если там была в разгаре игра, и очень быстро катались, то как бы странно прерывать игру и тихонько катать маленькую девочку. Да отстань конечно говорить не стоило, но почему вы отпустили ребенка? В надежде что мальчишки резко перестанут играть и покатают? Вот мне просто интересно, почему мамы маленьких детей думают что взрослые дети должны, прерывать игру что бы поняньчить чужих малышей, а потом еще и обсудить этих детей, если они так не поступил? Вы зачем вообще маленькую девочку туда отпутсили, в надежде что у мальчишек взыграет рыцарские чувства, а если бы ударила качеля ненароком, тоже мальчишки были бы виноваты?
Ничего личного, но постоянно наблюдаю как малыши мешают взрослым играть, а мамы или вообще не реагируют или вяло кричат, ты не мешай там, последний раз на пляже играют взрослы дети в твистер, малыш пришел залез на поле и начал там возюкатся, мама даже не поднялась, хотя если бы 10 летка на ее кроху свалился во время игры, ругаться бы точно пришла, пришлось детям игру прекращать. Мамы малышей, взрослые дети тоже дети и им хочется играть.
В каждой бочке... 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
обычно все воспитанные дети садят всех желающих и катаются все вместе , там мест полно
так как карусель общая бесплатная на общей детской площадке
или может и на площадку не приходить, пока ваши дети там играются?)
А подождать 5 минут - не вариант?
Старшие дети, обычно, сильно карусель раскручивают. При мне пару раз дети от туда просто слетами и ударялись головой о покрытие площадки. Это жутко.
Я своего ребенка сама к таким не пускала пока маленький был. Освободилась карусель - покатались.
Считаю, что Вам повезло со старшими детьми на площадке, т.к. они внимательны к младшим.
Trisha 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
как по другому ??? я же видела как они катались )
зачем держать за руку , там садишься и держишься сам )
давайте может и горки займете , раз у вас дети такие цацы, с другими не хотят по горкам бегать и съезжать и песочницу тоже займите , так на всяк случай , вдруг кто песок ваш возьмет)))))
вы хотя бы чушь не пишите )))
научите быть детей человечнее что ли, а то сами обозленные на всех и вся , и детей такому учите
ну вот смотрите, вы же обозлились, что мальчишки не взяли ее тихонько кататься, и горка, плохой пример, там съехал и пошел, а тут надо некоторое время что бы покататься, почему для вас такой шок что дети захотели без вашей малышки покататься, для вас открытие что мы общаемся избирательно, а тут еще и игра у мальчишек, странная реакция у вас. Когда у меня был малыш, мы даже не подходили к качелям когда там катались ребята гораздо старше, впревую очередь за безопасность моего ребенка и во вторую стоять и каркать осторожней ребенок, ну как бы хм, детей уважать надо даже маленьких, вы же к своей тоже требуете уважения?
Trisha 29 июня 2016
А по теме, девочек бить-обижать-дразнить нельзя никогда и никак, но если девочка ведет себя агрессивно и слова на нее действия не имеет, то она переходит в разряд человека который может принести физический вред, соответственно мой ребенок стоять и терпеть побои не будет, он оттолкнет. В законе, кстати, гендерной разделенности нет, и нет пунктов если человек который нападает женщина, то нельзя себя оборонять.
Г@Л@В@ломка 29 июня 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Даже обсуждать нечего, для меня.

Любой человек должен уметь постоять за себя.
Если бы мальчик начал бить девочку, то тут уместна фраза ’девочек бить нельзя’.
Но если она начала сама и успокоиться не может, то переходит в разряд мальчиков и получает ответ. Так быстрее дойдет.
+10000. Мой сын полгода назад пришел с расцарапанной щекой (сдачи не давал), причем без причины. Ни мой ребенок, ни драчунья так и не смогли объяснить по какой причине лезла драться. Я подошла к родителям девочки и предупредила, что в следующий раз на вашу Лизу правило ’девочек бить нельзя’ распространятся не будет. Ударила - девочкой быть перестала!!!
Trisha 29 июня 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Я учу бить туда же, куда и его.. Если бы девочка ударила в пах, то получила бы ногой в живот, без разговоров. Калечить никому никого нельзя. Мой ребенок ни разу никого первым не ударил, но сдачи раз 10 давать приходилось, 80% девочкам, они намного агрессивнее мальчиков почему- то.
написать по чему, по моим наблюдениям. У нас какой то косяк в воспитании, у нас почему то считается до девочка, имеет право быть обезьянкой, без обид прочла в прошлой теме, где девушка говорила что все девочки-женщины обезьянки и могут творить что хотят, ибо они девочки, а мужики должны терпеть ибо сильнее и оттолкнуть обезьянку не мужское дело. Вот девочки и пробуют границы дозволенного, у меня есть знакомые которые были вынуждены перевести мальчика из класса, ибо его невзлюбила главная отличница, а он пришел в класс новенький и тоже отличник, и началась травля, с обзыванием, с пинками и ударами книгой по голове, а когда таки мальчишка ее пихнул, даже до директора дошло, как ты моего ты мальчишка, пришлось мальчишке переходить в другой класс.
Лично я считаю такое поведение подлостью, бить в надежде что не получишь сдачи очень низко.
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляanka1979
кидайте тапки, но это нормально дать в такой ситуации сдачи. есть таааакие девочки, сдача не помешает.
Именно!
Если мама с папой не в состоянии вправить мозги, то это сделает социум, о котором в теме так много пустозвонных слов.
Чтобы с девочкой мальчики вели себя как ДЕВОЧКОЙ, надо и быть ДЕВОЧКОЙ, а не пацаном в юбке.
Катруся05 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
В идеале мамы девочек должны учить этих самых девочек, что нельзя бить человека (!) если просто хочется, а мужчину бить нужно три раза подумав, потому что он сильнее
Любой мальчик совершенно не сильнее любой девочки , все дело в росте и весе. А драться нельзя, никому.
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Мальчику бить девочку нельзя
а вот мама мальчика могла бы подойти и шандарахнуть эту девочку, чтобы руки не распускала!
Я бы не шандарахала, а наорать могу, что и делаю периодически. После этого у таких неуправляемых деток сразу тормоза включаются, резко.
Накладные мюсли 29 июня 2016
нормально, мелкие они не понимают еще половых различий, а позволять себя бить другому ребенку не стоит.
у меня двое - мальчик и девочка, обоих учу не давать себя в обиду.
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мы пришли в гости так же как и девочка.Меня возмущает тот факт,что я своему ребенку объясняю,как себя вести,а родители девочки даже не реагировали на её поведение.
Самое правильное в таких ситуациях - не вращаться в среде идиотов.
Я бы взяла ребенка и ушла, чем отесывать полено в виде той девочки.
Зубная фея 29 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
+10000. Мой сын полгода назад пришел с расцарапанной щекой (сдачи не давал), причем без причины. Ни мой ребенок, ни драчунья так и не смогли объяснить по какой причине лезла драться. Я подошла к родителям девочки и предупредила, что в следующий раз на вашу Лизу правило ’девочек бить нельзя’ распространятся не будет. Ударила - девочкой быть перестала!!!
аналогичного мнения. принцессы не дерутся
в классе дочки была одноклассница оторви и выбрось. сначала сама била детей, а в подростковом возрасте ещё и подчинила двоих девочек - нападали втроём и били. и девочек, и мальчиков. классная рук-ца и директор школы все покрывали, не хотели выносить сор из избы
я свою дочь в 7 классе забрала, надоели травмы, и вернула только в 10, когда главная драчунья таки получила условный уголовный срок и вылетела из школы
виноватой за ситуацию в классе, кстати, сделали школьного психолога
нельзя обижать слабых обоего пола, а защищаться можно от всех!
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Я в детстве била мальчиков, которые меня обижали - обзывали, отнимали игрушки, смеялись надо мной.
Била. И ни капельки об этом не жалею, хоть трусихой забитой не выросла. Спускала бы им все, была бы закомплексованной на всю жизнь. Мальчики были старше на 3 года, их двое таких нас во дворе было, которые надо всеми издевались.
Бить мальчиков по делу - нормально.
У вас ситуация другая, тут родители должны разбираться.
Давать сдачи девочкам по делу - аналогично.
Не важно мальчик или девочка, здесь другой критерий - отесанное оно или заготовка.
После 18 29 июня 2016
Давать сдачу.
Во-первых, потому что это дети.
Во-вторых, потому что нормальные девочки как бы не дерутся. А те что дерутся, уже как бы и не девочки.
В третьих, есть такие мелкие дряни, которые специально могут ещё и из подтишка бить мальчиков, а потом делают кукольные глаза и бегут родителям жаловаться, что их хотят ’побить’. Этих, я для своего в категорию ’дуры’, если есть возможность обойди стороной, а если должен общаться, то или нормально. или пусть идут грызут сухарь общения с себе подобными.
Ширли-Мырли 29 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
как по другому ??? я же видела как они катались )
зачем держать за руку , там садишься и держишься сам )
давайте может и горки займете , раз у вас дети такие цацы, с другими не хотят по горкам бегать и съезжать и песочницу тоже займите , так на всяк случай , вдруг кто песок ваш возьмет)))))
вы хотя бы чушь не пишите )))
научите быть детей человечнее что ли, а то сами обозленные на всех и вся , и детей такому учите
С ума сошедши что ли? Я своей дочке вообще советую от таких малявок как ваша держаться подальше, бо нарвещься на такую горе-мать, пожалеешь, что в парк пришел