24 октября 2016

Автору темы "Открыли двери 2 мамы..." - 2

Расскажу свою ситуацию. Поженились мы с мужем и встал у нас вопрос о жилье. Сняли квартиру, убитууую, договорились, что сделаем ремонт и будем покупать в рассрочку. Но когда я была на 8 месяце, хозяин сказал, что решил возвратиться в город и дал нам 3 недели найти новую квартиру. Вариантов не было, никто не хотел брать с грудничком. Но у мужа была комната в семейном общежитии - типа 2 квартиры на 2 семьи, эту комнату мы сдавали второй семьи за 50 грн. Решили, что заселимся туда и будем собирать на квартиру. В четверг меня выписали с роддома, а в субботу мы переселились. Прожили мы в той комнате около 4 лет. Для нас это был сплошной кошмар: тараканы, маленькая площадь и нечистоплотные соседи. Поднакопили и купили большой дом, живем уже 2 года, сейчас его перестраиваем и делаем ремонт. Дочке 6, но жизнь в общаге она вспоминает как самое лучшее время: папа с мамой всегда с ней играли на диване (больше негде было), подружка была за стеной, готовая прибежать и днем и ночью. Вот так вот ((((
Анонимба 24 октября 2016
читала тему, не вижу связи
Веселая моль 24 октября 2016
Ну так к чему это? Как относится к автору той темы?
Веселая моль 24 октября 2016
Ответ дляАнонимба
читала тему, не вижу связи
Фух, не одна я)))
ЕлькиПальки 24 октября 2016
Ответ дляВеселая моль
Фух, не одна я)))
и я
Меня прет)) 24 октября 2016
Ответ дляВеселая моль
Фух, не одна я)))
Да и я с вами ...не понятно к чему эта ностальгия
автор Смячиком 24 октября 2016
Ответ дляВеселая моль
Фух, не одна я)))
Смыл в том, что маленькие дети не придают большого значения условиям жизни, в которых жили когда-то. Надеюсь, что автору повезет и они скоро будут иметь собственное жилье
Перловая Кашка 24 октября 2016
Одно дело в тесноте, другое в сраче который развела мама
Перловая Кашка 24 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Смыл в том, что маленькие дети не придают большого значения условиям жизни, в которых жили когда-то. Надеюсь, что автору повезет и они скоро будут иметь собственное жилье
Они и там все заср@т
Ку ка ку ка ку 24 октября 2016
К чему это?
миссАрфография 24 октября 2016
вся проблема того автора, в том что она хочет жить лучше, но ничего для этого не делает. И так уже два года
миссАрфография 24 октября 2016
а ваш рассказ не в тему, так как вторая мама не в соседнем пентхаусе дверь открыла, а в том же здании что и автор
Fashion2012 24 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Смыл в том, что маленькие дети не придают большого значения условиям жизни, в которых жили когда-то. Надеюсь, что автору повезет и они скоро будут иметь собственное жилье
Вряд ли.а если и будут,то такой срач будет в доме с венецианской лепкой и с золотым унитазом.
автор Смячиком 24 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Одно дело в тесноте, другое в сраче который развела мама
нас было похуже срача - тараканы. мы с мужем вспоминает это время как кошмарный сон, все время переживали, а дочка - как лучшее время детства. Думаю, что и ребенок автора не будет помнить съемную квартиру и неопрятную маму, а какие-то дорогие только ему моменты
Fashion2012 24 октября 2016
Ответ дляСмячиком
нас было похуже срача - тараканы. мы с мужем вспоминает это время как кошмарный сон, все время переживали, а дочка - как лучшее время детства. Думаю, что и ребенок автора не будет помнить съемную квартиру и неопрятную маму, а какие-то дорогие только ему моменты
я так поняла это образ жизни,и дело не в тараканах,а в сраче,в первую очередь,в голове.на каждый вопрос-ответ:не успела,грязное,не отстиралось,не времени,мешают и тд
Перловая Кашка 24 октября 2016
Ответ дляСмячиком
нас было похуже срача - тараканы. мы с мужем вспоминает это время как кошмарный сон, все время переживали, а дочка - как лучшее время детства. Думаю, что и ребенок автора не будет помнить съемную квартиру и неопрятную маму, а какие-то дорогие только ему моменты
Судя по тому что там ребенок играет грязными сапогами в свои 1,5 года , и обляпыапет все вокруг сильно там никто не заморачивается детьми
Идеальная оптимистка 24 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Смыл в том, что маленькие дети не придают большого значения условиям жизни, в которых жили когда-то. Надеюсь, что автору повезет и они скоро будут иметь собственное жилье
Как наши любят питаться надеждами.
От куда может взяться собственное жилье у взрослых людей , у которых денег нет даже на сместитель на данный момент?

Только не надо о ’повезло’ что кто-то умер и оставил наследство.
Почему нельзя посмотреть правде в глаза? Очевидно, что эта семья будет пожизненно в нищете и мыкаться по съемным трущобам.
Просто потому, что никто ничего не делает и делать не собирается, что бы выйти на другой уровень в жизни .
автор Смячиком 24 октября 2016
Ответ дляFashion2012
я так поняла это образ жизни,и дело не в тараканах,а в сраче,в первую очередь,в голове.на каждый вопрос-ответ:не успела,грязное,не отстиралось,не времени,мешают и тд
Может и так. Но мне показалось, что женщина очень переживала, ей было стыдно перед детьми и окружающими. Хотелось поддержать...
автор Смячиком 24 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Как наши любят питаться надеждами.
От куда может взяться собственное жилье у взрослых людей , у которых денег нет даже на сместитель на данный момент?

Только не надо о ’повезло’ что кто-то умер и оставил наследство.
Почему нельзя посмотреть правде в глаза? Очевидно, что эта семья будет пожизненно в нищете и мыкаться по съемным трущобам.
Просто потому, что никто ничего не делает и делать не собирается, что бы выйти на другой уровень в жизни .
Ну почему же сразу так. Мы тоже откладывали по максимуму и на тараканов больше тратили чем на ребенка. Наверное, чужие люди тоже думали, что мы лентяи ((((( Сейчас у нас большой дом в 2 этажа, строит муж сам
Перловая Кашка 24 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Может и так. Но мне показалось, что женщина очень переживала, ей было стыдно перед детьми и окружающими. Хотелось поддержать...
Ей было завидно молодой ухоженной соседке у которой порядок на лице написан. А автор вышла как неряха и ребенок-домовенок такой же выскочил...увидела разницу и на попу села
ЯсноВидящая 25 октября 2016
Ответ дляСмячиком
нас было похуже срача - тараканы. мы с мужем вспоминает это время как кошмарный сон, все время переживали, а дочка - как лучшее время детства. Думаю, что и ребенок автора не будет помнить съемную квартиру и неопрятную маму, а какие-то дорогие только ему моменты
Ой, смешная вы)))) а мама в новом доме чистюля станет? ))) вот не женщина для меня та, которая позволяет себе жить в говне. Да люди в мазанках уют создают. Мама о своем детстве расказывала -матрас набитый соломой, и спали втроем на нем, а вместо одеяла -шинель. Так каждую субботу шинель на улице вытрушивали, проветривали, и новой соломой матрас набивали. .. я если еду отдыхать на море в домик без удобства за 100 грн сутки - то первый день трачу на уборку и дезинфекцию - и потом отдыхаю спокойно на провереных подушках и укрываюсь одеялом без пыли. И ем ложками, которые перемыты и обдаты кипятком
Идеальная оптимистка 25 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Может и так. Но мне показалось, что женщина очень переживала, ей было стыдно перед детьми и окружающими. Хотелось поддержать...
За что поддержать?
А я вот в ее посте увидела исключительно зависть. И зависть к материальному соседке...цепочки, кольца, коляска, с иголочки,ремонт итд...
Зачем поддерживать нищебродство?
Не калека, не вдова, дети здоровые. Обычная завистливая безответственная женщина , которую сожрала лень.
Перловая Кашка 25 октября 2016
Это еще муж автора соседку не узрел. А как увидит какие женщины бывают о то будет сюжет для советчицы
миссАрфография 25 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Это еще муж автора соседку не узрел. А как увидит какие женщины бывают о то будет сюжет для советчицы
уже был, я автора в топе как сериал читаю, уже второй год. С полу слова знаю что ее тема, и так уже пол советчицы. А она все думает что ее одна мама из садика преследует, и продолжает от а до я всю жизнь вываливать тут
ЯсноВидящая 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
уже был, я автора в топе как сериал читаю, уже второй год. С полу слова знаю что ее тема, и так уже пол советчицы. А она все думает что ее одна мама из садика преследует, и продолжает от а до я всю жизнь вываливать тут
Сбросьте ссылки, самой интерестно этот сериал почитать )
Идеальная оптимистка 25 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Ну почему же сразу так. Мы тоже откладывали по максимуму и на тараканов больше тратили чем на ребенка. Наверное, чужие люди тоже думали, что мы лентяи ((((( Сейчас у нас большой дом в 2 этажа, строит муж сам
Во всей теме того автора я ни слова не прочитала хоть о малейшей цели человека и стремление никакого и ни к чему нет.
Соответственно это существование от сместителя к сместителю и зависть к окружающим.
И денег у них нет не потому, что они отложены, а потому что их просто нет.
Так, что извините автор, но не согласна с Вами по теме и Вашей жалости.
Перловая Кашка 25 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Ой, смешная вы)))) а мама в новом доме чистюля станет? ))) вот не женщина для меня та, которая позволяет себе жить в говне. Да люди в мазанках уют создают. Мама о своем детстве расказывала -матрас набитый соломой, и спали втроем на нем, а вместо одеяла -шинель. Так каждую субботу шинель на улице вытрушивали, проветривали, и новой соломой матрас набивали. .. я если еду отдыхать на море в домик без удобства за 100 грн сутки - то первый день трачу на уборку и дезинфекцию - и потом отдыхаю спокойно на провереных подушках и укрываюсь одеялом без пыли. И ем ложками, которые перемыты и обдаты кипятком
аналогично! Я 15 лет назад первый раз с семьей в Турцию поехала со своим доместосом и сифом
думала что там как у нас на турбазах.
автор Смячиком 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
уже был, я автора в топе как сериал читаю, уже второй год. С полу слова знаю что ее тема, и так уже пол советчицы. А она все думает что ее одна мама из садика преследует, и продолжает от а до я всю жизнь вываливать тут
Ого, серьезно? Сколько же вы времени здесь проводите, что даже анонимов узнаете? А это не она писала, что ей не вчем к подруге на ДР пойти, а потом оказалось, что подруга празднование отменила?
миссАрфография 25 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Ого, серьезно? Сколько же вы времени здесь проводите, что даже анонимов узнаете? А это не она писала, что ей не вчем к подруге на ДР пойти, а потом оказалось, что подруга празднование отменила?
захожу на протяжении дня, но ее темы всегда в топе, их даже искать не нужно. А узнать ее не сложно, поверьте
Идеальная оптимистка 25 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Это еще муж автора соседку не узрел. А как увидит какие женщины бывают о то будет сюжет для советчицы
И что будет?
Я не могу провести параллель между красивой, ухоженной, самодостаточной женщиной и ’мужчиной’ который не может заработать даже на сместитель в облупленную ржавую ванную.
ЯсноВидящая 25 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
аналогично! Я 15 лет назад первый раз с семьей в Турцию поехала со своим доместосом и сифом
думала что там как у нас на турбазах.
Зато не переживаем, что будет стоматит и стрептодермия у ребенка ) все таки лучше быть чистюлей, чем засранкой)))