21 апреля 2017

Бюджет на семью ( в моем случае 3 человека) в 13-15 тыс- это пыль?

Да, я поныть...Отказываем себе во всем... И да живем в столице нашей любимой страны.
показать весь текст
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
чуть неправильно быть равными. Если папа, например, работает в серьёзной компании, то его нужно одевать\обувать\стричь\парфюмить на должном уровне, а не не так же, как детей - вам не кажется? А то в большинстве семей отцу что-то достаётся по остаточному принципу!
А не треба рівність на примітивному рівні.
Тупо всім по банану та стейку, навіть якщо це грудна дитина, хіба це рівність?
Треба враховувати і вік, і стать, і потреби кожного особисто.
Якщо татові для роботи потрібен відповідний зовнішній вигляд, то це пріоритетна стаття витрат, очевидно.
Якщо комусь потрібно якесь більш дороге лікування, то також йому окремо виділяється, а не так, що всім однаково видали по таблетці анальгіну, і досить.
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
мені здається така штука ’все дитині’ більше характерна для сімей з 1 дитиною і невисоким достатком.

В нас не всі на рівні. Я собі і чоловікові купую одяг і взуття на порядок дорожчих марок, ніж дітям. І книжки собі і чоловікові дорожчі купую, і лептоп і телефон в мене в рази дорожчі, ніж в дітей.
Продукти харчування звичайно в усіх однакові:) що ще можна порівняти - не знаю.
У нас одна дитина, і рівень доходу в різні часи був дуже різний.
Принцип не змінювався.
Всі нарівні з врахуванням індивідуальних потреб та особливих ситуацій.
Ніякого ’все дитині’, а батьки в драних майках сидять на одній вермішелі. Ніколи такого не було.
Помилуйте мадам 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
нет, все очень скромно...
В нас бюджет останні 4 місяці - 3500 грн./місяць, на сім’ю з 4 людей, 2 дорослих, 2 дітей підлітків. Автор, як думаєте, це мало?
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
В нас бюджет останні 4 місяці - 3500 грн./місяць, на сім’ю з 4 людей, 2 дорослих, 2 дітей підлітків. Автор, як думаєте, це мало?
якщо це тимчасова ситуація - думаю нормально. Зарахунок ’підшкірного жиру’ можна і з 0 доходами 4 місяці прожити...
графиняВишенка 21 апреля 2017
Капец, бесят такие темы! Автор, вы же сами видите хватает вам или нет???Ну чего спрашивать??? А 20 тыс. мало? А 10 тыс. много? Кому-то и 100 тыс. мало! Мы живем на 6-7 втроем, еще и квартиру снимаем, (Харьков, ближний пригород, квартира самая дешевая, дешевле просто нет). Для меня вы просто хвастаетеась, с вашего бюджета, я б еще и 4-5 тыс откладывала на жильё.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
А ваши комменты интелектом блещут
А вы хотите прочесть в моих комментариях серьезный экономический и политический анализ? Не вижу смысла напрягаться, потому что многие бездумно ответят ’дурниці пишите’, не вникая в суть.
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
И куда конкретно предлагаете рваться?
Это кто, на что горазд.))
annetta888 21 апреля 2017
Ответ дляМатрёна
Это жизнь
Я так делаю десять лет. Результаты есть
И я так
С 14 лет на квартиру собирала. Дед открыл депозит. Занималась орифлеймом в школе и туда складывала Потом пошла работать в 18, стипендию получала. А копилочку свою пополняла.
Все родственники знали, что мне дарить на счет пополнение на праздники.
Так и собрала, слава Богу, муж тоже присоединился.
За 13 лет собрали.
Дочке тоже так сделаю, буду приучать на жилье копить с детства
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Это кто, на что горазд.))
В этом я с вами полностью согласна, но проблема в том, что очень многие ни на что не горазды.
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
У нас одна дитина, і рівень доходу в різні часи був дуже різний.
Принцип не змінювався.
Всі нарівні з врахуванням індивідуальних потреб та особливих ситуацій.
Ніякого ’все дитині’, а батьки в драних майках сидять на одній вермішелі. Ніколи такого не було.
так у всіх по різному. Я ж написала ’більше характерно’. Бо помічаю, що чим більше в сім’ї дітей, тим більше пріоритети зміщуються в сторону батьків. Хоча кожна ситуація індивідуальна.

І вважаю що ’правильно у вакуумі’ не існує. Якщо батьків влаштовує розподіл затрат, і мінімальні потреби дітей при цьому задоволені, значить для цієї сім’ї так правильно.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
И я так
С 14 лет на квартиру собирала. Дед открыл депозит. Занималась орифлеймом в школе и туда складывала Потом пошла работать в 18, стипендию получала. А копилочку свою пополняла.
Все родственники знали, что мне дарить на счет пополнение на праздники.
Так и собрала, слава Богу, муж тоже присоединился.
За 13 лет собрали.
Дочке тоже так сделаю, буду приучать на жилье копить с детства
Какой кошмар. И ребенка собираетесь приучать к такому же кошмару.
Помилуйте мадам 21 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
якщо це тимчасова ситуація - думаю нормально. Зарахунок ’підшкірного жиру’ можна і з 0 доходами 4 місяці прожити...
в нас ’підшкірного жиру’ немає, немає з чого відкладати, це моя з/п,до того часу були якісь підробітки в чоловіка, але то на поточні витрати.
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
так у всіх по різному. Я ж написала ’більше характерно’. Бо помічаю, що чим більше в сім’ї дітей, тим більше пріоритети зміщуються в сторону батьків. Хоча кожна ситуація індивідуальна.

І вважаю що ’правильно у вакуумі’ не існує. Якщо батьків влаштовує розподіл затрат, і мінімальні потреби дітей при цьому задоволені, значить для цієї сім’ї так правильно.
Про правильність я нічого не писала. ))))
У нас так. В інших сім´ях може бути інакше. Я не з тих, хто вважає себе істиною в останній інстанції.
Матрёна 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
И я так
С 14 лет на квартиру собирала. Дед открыл депозит. Занималась орифлеймом в школе и туда складывала Потом пошла работать в 18, стипендию получала. А копилочку свою пополняла.
Все родственники знали, что мне дарить на счет пополнение на праздники.
Так и собрала, слава Богу, муж тоже присоединился.
За 13 лет собрали.
Дочке тоже так сделаю, буду приучать на жилье копить с детства
annetta888 21 апреля 2017
Автор, было бы желание. Я зимой, когда дочка болела, квасила ночами капусту и продавала. 1500 за месяц, как раз на лечение.
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
В этом я с вами полностью согласна, но проблема в том, что очень многие ни на что не горазды.
Неправда,вы пессимист.Они горазды,только сами об этом не знают.)) Кто в большей,кто то в меньшей степени,но предназначение и таланты есть у всех.Другое дело, что в сплошном хаосе,неразберихе,что то создавать,творить и достигать не все могут,в силу каких то причин.Разные мы все.
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
в нас ’підшкірного жиру’ немає, немає з чого відкладати, це моя з/п,до того часу були якісь підробітки в чоловіка, але то на поточні витрати.
якщо у вас власна квартира, це вже підшкірний жир, бо не треба тратитися на оренду.
Помилуйте мадам 21 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
якщо у вас власна квартира, це вже підшкірний жир, бо не треба тратитися на оренду.
в нас свій дім, якщо з цього боку підійти, то правда).
annetta888 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Какой кошмар. И ребенка собираетесь приучать к такому же кошмару.
Чего кошмар? Главное, ОЩУЩАЕТ себя человек счастливым или нет
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
в нас свій дім, якщо з цього боку підійти, то правда).
будинок то взагалі товстий шар підшкірного жиру:)
Дерево береза 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
И я так
С 14 лет на квартиру собирала. Дед открыл депозит. Занималась орифлеймом в школе и туда складывала Потом пошла работать в 18, стипендию получала. А копилочку свою пополняла.
Все родственники знали, что мне дарить на счет пополнение на праздники.
Так и собрала, слава Богу, муж тоже присоединился.
За 13 лет собрали.
Дочке тоже так сделаю, буду приучать на жилье копить с детства
всю жизнь копить? а жить когда и на что?
Матрёна 21 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
вы так написали, как будто тональник Шанель и тушь Ланком стоят миллионы Вообще-то они вполне доступны по цене, тем более, что их хватает на 4-6 месяцев. Сумки тоже носятся несколько лет, можно себе позволить...
каждому свое...
даже если разделить тональник шанель, то в месяц выйдет сумма, которая соответствует моему тональнику люмене . вопрос - зачем платить больше , если он меня устраивает?
сумки - мне их нужно четыре на год - летняя , зимняя маленькая и спортивная. зачем мне вбухивать в каждую по две тысячи , если больше двух сезонов мне с ними ходить неинтересно?
Анка-пулемётчица 21 апреля 2017
У нас 9 тысяч на семью из 4-х, двое взрослых(мама и бабушка), двое детей. Съемное жилье, правда не Киев, цена не 5000 плюс коммуналка.Еле еле вытягиваем.Забыла когда новую одежду покупала.Обувь вот первый раз с 2014-го года новую детям взяла на лето с инсайта и то только потому что получилось наконец договор аренды подписать и субсидию оформить.Вот вчера еще раскошелилась младшей три пары трусиков и клмплект трусики с маечкой купила.Себе из белья последний раз в прошлом году один бюстик купила.Мои трусы штопаны перештопаны. Извините, конечно за интимные подробности.Есть некоторые планы, наконец забыть о прошлом и жить дальше по другому, надеюсь в этому с Божьей помощью что-то получится.Надеюсь таких как я немного и очень надеюсь,что и у меня скоро что-то начнет налаживаться.
СМСница 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Выше головы не прыгнем, а как принять реальность??? У меня уже невроз какой- то развивается
Ну, что значит ’выше головы’!. Вы считаете, что 15000 - это потолок?
С таким подходом ничего путного и не выйдет.
Вы молодые? Здоровые? Зачем тогда нищенствовать?
Не будь КакСвета 21 апреля 2017
Ответ дляПугачиха
еще несколько лет назад знакомые говорили что ниже,
В Днепре жизнь дешевле, чем в Харькове. И цены ниже, чем в Киеве. Мы в Киев ездим на расспродажи одежды.
Дерево береза 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
Автор, было бы желание. Я зимой, когда дочка болела, квасила ночами капусту и продавала. 1500 за месяц, как раз на лечение.
а продавали где? на базаре?
annetta888 21 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
всю жизнь копить? а жить когда и на что?
Тю, так я нормально жила и живу
Мне на все хватает
@льга 21 апреля 2017
У нас дохід 15 000 на 4 -рьох.
Я, чоловік, донька 6 років, син 2,5 роки.
Коли долар був по 8, ми ні в чому собі не відмовляли. Вистачало на все включаючи поїздки на море і на подорожі. Ще й трошки відкладали про запас Але малий тоді ще не народився, я якраз завагітніла в кінці 2013 року, до початку армагедона)))
Тепер вистачає на все... крім поїздок на море і подорожі ну і відкласти нічого не виходить.
Але у нас свій будинок, гарний сучасний і дуже економний котел, сонячні батареї, які трошки економлять електроенергію. На машину поставили газ, Є невеличкий город, робимо консервацію на зиму. В їжі ми не вибагливі. Одяг купуємо гарний але за брендами не женемся. Мені вистачає на дорогу уходову косметику . Дітей ні в чому не обмежуємо. Хочуть в зоопарк то в зоопарк. В піцерію, кіно в театр в цирк.
Помилуйте мадам 21 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
будинок то взагалі товстий шар підшкірного жиру:)
точно, і з стелі щомісяця капають грошенята, на все вистачає).Дім теж потрібно утримувати, комунальні послуги сплачувати і т.д, і т.п.
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
всю жизнь копить? а жить когда и на что?
Всі ми різні:)
я помічаю, що є люди яким накопичування задоволення приность. А є такі, які не терплять щоб гроші ’не працювали’, їм потрібен постійний рух. А ще інші просто все тратять під 0 і задоволені.

При чому таке буває з дитинства. Одні діти в 5 років збирають в свою ’копилку’ на планшет, лего, велосипед чи що кому треба. А є такі яким це не цікаво ні в 5, ні в 15.