26 апреля 2017

Вопрос тем, кто сдает квартиры

Девочки, в квартире должна быть посуда, полотенца, постельное?
Или квартиранты все это перевозят свое?
Кошечка-муркошечка 26 апреля 2017
свое
Амели на мели 26 апреля 2017
не нужно оно там
у меня было - только место занимало
все свое было
Оцененная 26 апреля 2017
Если сдаёте посуточно, то должно быть. Если долгосрочно, то квартиранты, обычно привозят свое.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 26 апреля 2017
Спасибо!
Наизнанку 26 апреля 2017
сдаю посуточно
все наглаженое постельное мое
вся посуда моя
Безникая 26 апреля 2017
смотря кому сдаете. Если свои - то у них всё своё. Мы сдали иностранцам, у меня даже тряпку для пыли просили. Пришлось покупать абсолютно всё. И посуда, и белье, полотенца, тряпки, швабры, ведра.
дамаАмстердама 26 апреля 2017
Мы снимаем квартиру, ничего не было, все свое и я бы и не пользовалась, если только не новое. Если посуточно, тогда да, должно быть.
А вы ремонтируете неполадки за свой счет? Наши хозяева ничего не хотят делать, приходиться либо терпеть, либо за свой счет чинить..
Lumino4ka 26 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Мы снимаем квартиру, ничего не было, все свое и я бы и не пользовалась, если только не новое. Если посуточно, тогда да, должно быть.
А вы ремонтируете неполадки за свой счет? Наши хозяева ничего не хотят делать, приходиться либо терпеть, либо за свой счет чинить..
Мы квартиру снимаем. Весь текущий ремонт за нас счет.
Баррикадница 26 апреля 2017
Ответ дляLumino4ka
Мы квартиру снимаем. Весь текущий ремонт за нас счет.
Снимаю квартиру. Все ремонты за счет квартплаты. Чистка бойлера ,проблемы с электрикой. Мы меняли только розетки,вентиляционные решетки в ванной,туалете ,кухне -за свой счет. Быт техника стоит моя вся полностью и мебель.
Бронетапок 26 апреля 2017
посуда подушки и одеяла, шторы и покрывала на кровати. первый раз сдавали командировочным- они попросили и постельное и полотенца. Вторые квартиранты успешно унесли некоторые понравившиеся вещи- столовые приборы и полотенца. Теперь не выпендриваемся. две вилки две тарелки две чашки кастрюля и сковородка. один комплект постельного белья так как у нас спальня с огромной кроватью. не у всех такая простыня есть
Чумачечая_ 26 апреля 2017
Девочки, а утюг, сушку для белья, гладильную доску, предоставляете или тоже свое? Мои знакомы снимали, доски гладильной не было, они утюжили на лакированном столе и испортили (потрескался лак). Как Вы решаете подобные вопросы?
Бронетапок 26 апреля 2017
Ответ дляБезникая
смотря кому сдаете. Если свои - то у них всё своё. Мы сдали иностранцам, у меня даже тряпку для пыли просили. Пришлось покупать абсолютно всё. И посуда, и белье, полотенца, тряпки, швабры, ведра.
и мы таким козлам сдавали- эстонцы. та же история и каждую неделю просили что-то докупить в квартиру- торшер, непросветляющиеся гардины или роллеты, потом им светильники тускло светили, потом столик для ноутбука. плохие квартиранты, но к счастью свалили быстро. и вроде говорят что иностранцы порядочные, менталитет другой, а эти риэлтера хотели кинуть, в договоре прописали ремонты мелкие и даже замену лампочек за чей счет там прописали. а сами сломали кухонный стул- спинка пополам, пробкой от шампанского дырку в гипсокартоне проломили, ламинат в одном месте разбили чем-то, пропалили гладильную доску. мы не увидели этого сразу. но сдаем дорого, поэтому есть на ремонт . перед очередными квартирантами всегда мелкий ремонт потому что квартиру сдаем вылизанную как только после ремонта.
Чумачечая_ 26 апреля 2017
Ответ дляБаррикадница
Снимаю квартиру. Все ремонты за счет квартплаты. Чистка бойлера ,проблемы с электрикой. Мы меняли только розетки,вентиляционные решетки в ванной,туалете ,кухне -за свой счет. Быт техника стоит моя вся полностью и мебель.
Через какой срок пришлось чистить бойлер? И сколько обошлось?
Безникая 26 апреля 2017
Ответ дляБронетапок
и мы таким козлам сдавали- эстонцы. та же история и каждую неделю просили что-то докупить в квартиру- торшер, непросветляющиеся гардины или роллеты, потом им светильники тускло светили, потом столик для ноутбука. плохие квартиранты, но к счастью свалили быстро. и вроде говорят что иностранцы порядочные, менталитет другой, а эти риэлтера хотели кинуть, в договоре прописали ремонты мелкие и даже замену лампочек за чей счет там прописали. а сами сломали кухонный стул- спинка пополам, пробкой от шампанского дырку в гипсокартоне проломили, ламинат в одном месте разбили чем-то, пропалили гладильную доску. мы не увидели этого сразу. но сдаем дорого, поэтому есть на ремонт . перед очередными квартирантами всегда мелкий ремонт потому что квартиру сдаем вылизанную как только после ремонта.
мы сдали квартиру после капитального ремонта. Т.е. от старой остались только несущие стены, всё новое. Но у меня муж бандитской внешности ( хотя на самом деле душка)) И если им что-то надо, очередное купи, он говорит чтоб шли в магаз. Второй раз не просят))
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 26 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Мы снимаем квартиру, ничего не было, все свое и я бы и не пользовалась, если только не новое. Если посуточно, тогда да, должно быть.
А вы ремонтируете неполадки за свой счет? Наши хозяева ничего не хотят делать, приходиться либо терпеть, либо за свой счет чинить..
Есть человек, который будет ремонтировать, если что
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 26 апреля 2017
Ответ дляLumino4ka
Мы квартиру снимаем. Весь текущий ремонт за нас счет.
Мы только сделали ремонт, все новое и качественное, думаю прослужит людям долго
Lumino4ka 26 апреля 2017
Ответ дляБаррикадница
Снимаю квартиру. Все ремонты за счет квартплаты. Чистка бойлера ,проблемы с электрикой. Мы меняли только розетки,вентиляционные решетки в ванной,туалете ,кухне -за свой счет. Быт техника стоит моя вся полностью и мебель.
Мы снимаем полностью укомплектованную квартиру.
Начал течь кран, муж менял сам. Сгорел чайник (хозяйский), купили новый. Сгорела микроволновка (хозяйская), купили новую. Бойлер, кондиционер чистим за свой счет.
За 6 лет, что снимаем. Хозяева поставили бойлер в ванную за свой счет, когда отключили централизованную горячую воду и оплатили полстоимости бойлера в кухню. Все.
Платим дофигища, но квартира того стоит. И даже в голову не приходила мысль требовать текущий ремонт с хозяев.
Сейчас планирую сдавать свою квартиру в другом городе на таких же условиях, весь текущий ремонт за счет квартирантов. Как по мне это справедливо, квартиру нам передали в идеальном состоянии, в таком состоянии и стараемся поддерживать все 6 лет, не смотря на двух маленьких детей. Естественный износ конечно же есть, но я надеюсь, что залог покроет эти вопросы, когда будет съезжать.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 26 апреля 2017
Ответ дляLumino4ka
Мы снимаем полностью укомплектованную квартиру.
Начал течь кран, муж менял сам. Сгорел чайник (хозяйский), купили новый. Сгорела микроволновка (хозяйская), купили новую. Бойлер, кондиционер чистим за свой счет.
За 6 лет, что снимаем. Хозяева поставили бойлер в ванную за свой счет, когда отключили централизованную горячую воду и оплатили полстоимости бойлера в кухню. Все.
Платим дофигища, но квартира того стоит. И даже в голову не приходила мысль требовать текущий ремонт с хозяев.
Сейчас планирую сдавать свою квартиру в другом городе на таких же условиях, весь текущий ремонт за счет квартирантов. Как по мне это справедливо, квартиру нам передали в идеальном состоянии, в таком состоянии и стараемся поддерживать все 6 лет, не смотря на двух маленьких детей. Естественный износ конечно же есть, но я надеюсь, что залог покроет эти вопросы, когда будет съезжать.
Мне бы таких благодарных квартирантов
Мамзелькин 26 апреля 2017
нет,это все квартирантов
Баррикадница 26 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая_
Через какой срок пришлось чистить бойлер? И сколько обошлось?
Бойлер мы чистили через полгода проживания.Я настояла. Как выяснилось бойлер достался в наследство хозяевам после предыдущих владельцев. Сколько лет бойлеру и как давно чистился ,если в обще чистился они не в курсе. Как и впрочем обо всех остальных проблемах этой квартиры. Обошлось ок 350грн
дамаАмстердама 26 апреля 2017
Ответ дляLumino4ka
Мы снимаем полностью укомплектованную квартиру.
Начал течь кран, муж менял сам. Сгорел чайник (хозяйский), купили новый. Сгорела микроволновка (хозяйская), купили новую. Бойлер, кондиционер чистим за свой счет.
За 6 лет, что снимаем. Хозяева поставили бойлер в ванную за свой счет, когда отключили централизованную горячую воду и оплатили полстоимости бойлера в кухню. Все.
Платим дофигища, но квартира того стоит. И даже в голову не приходила мысль требовать текущий ремонт с хозяев.
Сейчас планирую сдавать свою квартиру в другом городе на таких же условиях, весь текущий ремонт за счет квартирантов. Как по мне это справедливо, квартиру нам передали в идеальном состоянии, в таком состоянии и стараемся поддерживать все 6 лет, не смотря на двух маленьких детей. Естественный износ конечно же есть, но я надеюсь, что залог покроет эти вопросы, когда будет съезжать.
Бытовую технику мы тоже за свой счет меняли и чайник сгорал, нам его новым дали вроде, мы меняли, и не думали говорить. Но вот электроплитка, блины были вздутые, полурабочие и хозяин отморозился, не стал менять, обидно, тем более квартиру продают, в любой момент придется нам съезжать, а их добро с ними и останется. Считаю подобного ряда поломки должны решаться не квартирантами.
дамаАмстердама 26 апреля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мы только сделали ремонт, все новое и качественное, думаю прослужит людям долго
А Вы в каком районе собираетесь сдавать?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 27 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
А Вы в каком районе собираетесь сдавать?
Не в Киеве, в Одессе
Lumino4ka 27 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Бытовую технику мы тоже за свой счет меняли и чайник сгорал, нам его новым дали вроде, мы меняли, и не думали говорить. Но вот электроплитка, блины были вздутые, полурабочие и хозяин отморозился, не стал менять, обидно, тем более квартиру продают, в любой момент придется нам съезжать, а их добро с ними и останется. Считаю подобного ряда поломки должны решаться не квартирантами.
А когда въезжали блины видели? Почему сразу не договорились о замене?
дамаАмстердама 27 апреля 2017
Мы всегда газом пользовались, плнятия о блинах не имели, это потом уже когда начали готовить, выяснилось, через месяц 2 перестали работать, пользовались вздутым и еще одной, пока сами не поменяли.