19 мая 2017

Родители не дают высунуть голову из бочки с дерьмом

Я понимаю вырастили,воспитали. Но денег в меня не вкладывали. Поступала сама, училась за свой счёт (уже с первого курса работала чтобы была возможность учиться), лечением не занимались моим ( варенье и лимон от всех болезней)))), теперь имею список хронических заболеваний. Да кормили, вещи до 20 лет донашивала после кого-то и особо мама не беспокоилась о моём внешнем виде и т.д. Перечислять могу бесконечно. Отношения у нас натянутые, любви особой никогда не было, они ко мне не проявляли никаких положительных эмоций с детства, одни порицания и недовольствие...соответственно и я не научилась этому в отношении их.
они всю жизнь особо не напрягались. то работали, то нет. ничего не копили, всё проедали (а покушать любят много) т.е. не было никаких целей и желания жить лучше. т.е. отработать с 8 до 15, а потом спать-лежать перед ТВ это была норма, сколько помню их. А то что дети как бомжи ходят особо не волновало. Всегда аргумент был железный-скажи спасибо что мы не наркоманы и не алкаши.
А теперь началось самое интересное. Их чудесная старость, пенсия 1400 грн. Они мне не дают продохнуть. Насобирала 1000 долларов на ремонт, папе нужно было сделать операцию. Теперь нужно маме операцию на глазу. Стоимость 25000 грн. Если честно меня это раздражает. Я хочу максимально вложить в своего ребенка в плане отдыха, развития. Хочу откладывать ему на обучение и т.д. И не могу этого делать!!!!! потому как бесконечно с меня тянут деньги родители. Я работаю с утра до ночи в отличии от них в своё время и не могу отдохнуть потому как они вечно болеют и доят меня(
Может я не права. может осудите.
показать весь текст
вентиляторная 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
ХЗ, вот буквально недавно перестала искать ответ на этот вопрос, ответа то нет, а мысли эти все время тебя разрушают. Просто есть такие люди, возможно психичесски нездоровые, кто ж их знает. Нужно забыть и жить как новорожденный, сам себя воспитываешь)))
это правильно, абстрагироваться полностью.
Это вампиры, по-другому назвать не могу.
IQ 80 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
Вампирят по мере возможнойстей, а я пытаюсь не вестись... Это очень сложно, это созависимые отношения, тебе всю жизнь внушают, что ты брак, никому в жизни ты кроме нас не нужна, ты ничтожество... На постоянной основе по 100 раз в день. И я им верила, я не очень привлекательная, бездарна во многом, неуклюжа, и я им верила. Но только став взрослой, я поняла, что непривлекательна я, потому что в 20 лет весила 38кг. Бездарна, неуклюжа, в школе плохо училась - да, с 12-ти лет Пт.-СБ.-ВС. - подъем в 4, в 5 нужно быть на базаре и торговать с ними, и в -20 и в +30. Голодная, в остальные дни - школа (без питания, ни столовки ни что то с собой), а сразу после школы - к ним, на складе что то делать и т.д. Но я считала себя тупой дурой по умолчанию, а не потому что голодный ребенок пашет как конь. А самое противное, что это показушно позитивная семейка была, часто по местному ТВ показывали, и везде их мэр города тыкал, как ’лучшие люди города’, и все всегда думали что мы мажоры, только я какая то дурная, одеваюсь в лохмотья и сапоги дырявые...
Очень хорошо, что вы смогли создать полноценную семью. Не позволяйте никогда себя так оскорблять им! Вы хороший человек, читается между строк. У ваших родителей своя правда, они вряд ли когда-нибудь поймут что не правы.
Не служанка 19 мая 2017
Ответ дляМелочунь
И у меня так. Отец взял втайне от меня у моего мужа денег прилично долларов, а потом перестал с нами общаться. Теперь сказал подаст на алименты, потому что мы хорошо живем. У меняребенок постоянно болеет, я дома подрабатываю, плюс лекарства нужны дорогие, она аллергик с астматическими приступами, я сильно болею с щитовидкой(((. Постоянные пачки, анализов, узи гормоны. И тут такое(((
Мама обрадывала тоже алиментами. Им по 50 лет. Работать не хотят(, Господи за что. За что мне такие родители, которые чуть до психушки не довели, выгоняли из дому-у бабушки жила, да если бы не муж, то так бы с ними и загнулась.
они здоровы? 50 лет это вполне молодые энергичные люди, если здоровье более-менее, какие алименты!
Баба Яга 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
Прям про меня... Только меня еще и били каждый день, абсолютно для сброса своей агрессии, и в отличие от ваших, работалы 24\7 нон стоп ( и я с ними с 12 лет), а денег не тратилось от слова совсем... Просто бомжами жили, голодные, в такой рванине, вся школа с меня смеялась. Зато папа купил себе тачку с салона за 50шт зелени... Ну и так далее... А к врачам меня даже с переломом не повезли. А как то мне стало плохо на работе ( в 14лет) упала в обморок голодный, люди скорую вызвали, те меня в чуство привели, да и домой отправили, а мама прилетела вечером, и давай меня бить, как я могла ее ’точку’ оставить, и домой поехать...
О боже мой, а как у Вас сейчас сложилась жизнь?
Бибер-анонимер 19 мая 2017
Ситуация конечно двоякая... Вроде и родители и помогать нужно, но так как они к Вам относились к Вам ’всю дорогу’... ХЗ... Я бы набралась смелости и игнорила их просьбы. У Вас ребенок, ему нужно сейчас дать максимально, а от родителей своих Вы уже получили ’спасибо’.
вентиляторная 19 мая 2017
Ответ дляМелочунь
И у меня так. Отец взял втайне от меня у моего мужа денег прилично долларов, а потом перестал с нами общаться. Теперь сказал подаст на алименты, потому что мы хорошо живем. У меняребенок постоянно болеет, я дома подрабатываю, плюс лекарства нужны дорогие, она аллергик с астматическими приступами, я сильно болею с щитовидкой(((. Постоянные пачки, анализов, узи гормоны. И тут такое(((
Мама обрадывала тоже алиментами. Им по 50 лет. Работать не хотят(, Господи за что. За что мне такие родители, которые чуть до психушки не довели, выгоняли из дому-у бабушки жила, да если бы не муж, то так бы с ними и загнулась.
Алименты могут взыскивать с вас только нетрудоспособные: достигшие пенсионного возраста или инвалиды.
Бентливуман 19 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
муж помогает но вижу что его коробит. потому как его родители помогли нам купить квартиру и не требуют помощи, обеспечивают себя хорошо сами.
Значит, дайте себе слово, что это в последний раз Вы им помогаете на крупную для себя сумму. Думайте о своей семье. Вы же не хотите испортить детство своему ребенку и испортить отношения с мужем?
Мелочунь 19 мая 2017
Ответ дляНе служанка
они здоровы? 50 лет это вполне молодые энергичные люди, если здоровье более-менее, какие алименты!
Самые обычные аллименты. Проконсультируйтесь, имеют право. Аки лошади здоровые, мне бы их здоровья. Я отработаю, отгуляю с малой, есть приготовлю-муж дома арбайтен-3 р в день кормить. Уборка влажная утро/вечер-у малой аллергия на пыль. Та короче я в 2 ночи ложусь и думаю, как, как не сдохнуть от усталости и встать завтра в 7.
Дедуськина бабуська 19 мая 2017
Ничего им не давайте .

Точнее, определите для себя посильную морально и материально ежемесячную сумму, ею и помогайте.
Будете квиты.
Мелочунь 19 мая 2017
Ответ длявентиляторная
Алименты могут взыскивать с вас только нетрудоспособные: достигшие пенсионного возраста или инвалиды.
А мне подружка юрист сказала могут. Есть пункты(((
Короче если так, то у меня10 лет осталось, чтоб бегом свалить со страны. Я вообще в тихом шоке, мое детство это ужас, молодость юность это ад на земле, а теперь когда более имение, только плохо со здоровьем совсем они решили добить(
Кондуктор автобуса 19 мая 2017
Сочувствую. Не давайте им денег, а лечение поищите по своим каналам дешевле.
Все траты денег на них - только через ваши руки. Ищите врачей, мед. услуги.
Не служанка 19 мая 2017
есть такая порода - дармоеды. сначала паратизируют на родителях, потом на детях. и всю жизнь пребывают в уверенности, что им все должны.
Соня-сонятко 19 мая 2017
Боже, какой помогать? кому, тем кто избивали, унижали, гнобили и сами денег - мизер вкладывали. Пусть им Бог поможет! Если бы, соц.служба узнала, то, лишили бы их родительских прав. Вот и всё! За что над ребёнком издеваться? Уроды!
бЭйбА 19 мая 2017
Ответ дляМелочунь
Самые обычные аллименты. Проконсультируйтесь, имеют право. Аки лошади здоровые, мне бы их здоровья. Я отработаю, отгуляю с малой, есть приготовлю-муж дома арбайтен-3 р в день кормить. Уборка влажная утро/вечер-у малой аллергия на пыль. Та короче я в 2 ночи ложусь и думаю, как, как не сдохнуть от усталости и встать завтра в 7.
Ну пусть подают. Какой у вас офиц. доход, им эта помощь перекроет ваши неофициальные отстегивания?
Сотрудница рассказывала, что на ее соседку родители подали на алименты. У нее з/п копеечная, и двое детей. Отказали родителям и все.
Зато дочка перестала вообще общаться что-то им давать, а до этого - регулярно.
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляЗамыленная
К сожалению,так чаще всего и выходит.Родители,которым наплевать на своих детей, в старости пострянно требуют от них деньги и попрекают .У моей лучшей подруги,подобная ситуация.Род и те ли не напрягались с работой.Пострянно дочь бабушке-пенсионерка подбрасывали.Она же её кормила и одевала,с учебной помогала.Умерла рано,когда подруге было 15 лет.Квартиру переписала на внучку.Но по закону,до её совершенолетия,квартирой распоряжались родители.Они квартиру продали.Деньги погуляли. Папа машину дорогую купил,мама несколько шуб.Отдыхали много в разных странах.Дочери даже на учёбу не выделели.В 18 лет попросили её жить отдельно и ей пришлось снимать комнату.Через год вышла замуж.Много с мужем работали.Купили квартиру,2 машины.2 года назад родила двойняшек. Родители внуков не видели. Давно уже не работают.Недавно получила повестку в суд.Родители требуют алименты на них,хотя не пенсионного возраста,работать не хотят.
У моей кумы, есть подруга. Точно такая же история, судится с родителями, они требуют алименты.
Партизанка 19 мая 2017
вы же понимаете, что с нами поступают ровно так, как мы ПОЗВОЛЯЕМ с собой поступать
и ещё
кто везёт, того и погоняют...
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
И да и нет, формально - у меня все хорошо, уехала от них далеко, муж, дети, средний достаток. Но с карьерой не сложилось, была хорошая и перспективная - не справилась, низкая самооценка, людей боюсь, я до сих пор жду удара как бы, каждый раз когда слышу звук открываемой двери - вздрагиваю. Но я работаю над этим. А родители, как и у автора, все время меня тянут в свое болото... борюсь. Представьте, люди 17 лет кайф ловили от власти, вседозволенности, думаете они могут просто так отпустить...
Ужас. Твари.
Здоровья вам.
Оде-НУ 19 мая 2017
А если дать на операцию и сказать что самый последний раз помогли,а если подадут на алименты,просто сбрасывать на карту и прекратить все общения и не пересекаться?
Очень печально что есть такие родители. Я лично не злопамятная,просто память у меня хорошая ,поэтому попади я в такую ситуацию,то вычеркнула бы всех из жизни.СБ что нет необходимости.
Screenshifango 19 мая 2017
Ммм... эээээ.... может, пора признаться себе самой, что ваши родители - это мерзкие люди-м...даки, которые по факту для вас ничего хорошего не сделали. И перестать мучиться совестью?
Или планируйте бюджет таким образом, чтобы сразу откладывать ’десятину’ на нужды родителей. Вот пришла у них нужда - эту сумму и отдали. А больше - извините, ничего нету.
Мелочунь 19 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Ну пусть подают. Какой у вас офиц. доход, им эта помощь перекроет ваши неофициальные отстегивания?
Сотрудница рассказывала, что на ее соседку родители подали на алименты. У нее з/п копеечная, и двое детей. Отказали родителям и все.
Зато дочка перестала вообще общаться что-то им давать, а до этого - регулярно.
У меня счета в не наших банках. Они врядли смогут увидеть суммы. У меня где то 1,5 тыс уе, у мужа естественно больше. Суть не в деньгах. Суть мне на солить. У мамы заначка больше 10 тыс уе, папа о ней не знает, у них есть квартира и дом, папа живет чаще в доме, мама в квартире, отдыхают друг от друга платят 2 коммуналки бешенные, без субсидий, орут что я должна оплачивать ее, а не мобирать ребенку на учебу за границей. Ой капец короче
Мстящий за Зайца 20 мая 2017
Ответ дляЗефирная попка
это не вина и совесть,а любовь и сострадание .Я своего ребенка учу помогать даже чужим,не говоря уже о родных
Нет, это не любовь и сострадание, и даже не вина и совесть.
Я такая же как автор((( к сожалению (((
Я не буду говорить что это, так как опять наслушаюсь многого.
Берегу и стерегу 20 мая 2017
Очень вам сочувствую, у меня очень не простые отношения с мамой... денег не требует, но кровь пьёт всю жизнь... буквально год назад дала себе установку быть счастливой и гнать негатив от себя! Жить для себя, быть позитивной для детей и мужа, как озарение пришло. Самое главное научится говорить ’нет’ прежде поняв что это нет вам очень нужно в жизни. Мне тяжело, но борюсь с этим, учусь говорить ’нет’ маме и бабушке, им от меня что-то надо всегда! Чувствую себя намного свободнее и счастливее, понимаю что мои ’да’ - мое рабство и несчастье моей семьи. Готова к серьёзному разговору, скандалу с их стороны, гонением из семьи. Ну зачем мне такая семья, в которой я несчастна и что не делаю плохая и все все равно у такой плохой все просят и просят. Поняла это когда поймала себя на мысли что я как мама, всегда чем-то недовольна, критикую дочерей, пилю мужа, обвиняю весь мир ... нет! Хватит! Я достойна быть свободной и счастливой! И вы тоже!
Сосулька 20 мая 2017
Автор, лучше эти деньги отдайте на психолога, который избавит вас от чувства вины. А с родителями поменьше контактируйте и при малейших поползновениях к манипуляции, устраняйтесь. Вы свое уже в детстве отработали.
Бабушка мороз 20 мая 2017
я своим предкам сказала, что у меня куча кредитов и они отстали от меня))
Не служанка 20 мая 2017
ну допустим автор сказала ’нет’ и папа умер без операции. как с этим дальше жить?
Мстящий за Зайца 20 мая 2017
Автор, прочитайте книгу Токсичные родители.
Когда-то, спасибо девочкам с советчицы, мне ее порекомендовали. Да, я не выбросила из своей жизни родителя, но изменила отношение к нему, к помощи ему и т.д. Да, он меня, как и прежде раздражает, особенно когда рассказывает о моем счастливом детстве и сколько он мне дал, и что я теперь ему должна. Но я по-другому отношусь к этому уже. Совсем по-другому, он это видит и начинает менять тактику, теперь я самая хорошая, самая любимая и вообще чуть ли не святая))) только манипулировать я собой больше не позволяю, его бесит. Ну что ж, как-то доживём его жизнь. Материально не брошу, морально и физически больше практически нет меня в жизни родителя.
неДоЖиру 20 мая 2017
Читаю и поражаюсь они Ваши родители и просят не на отдых за границей, а на операцию. Я бы все сделала что бы моя мама была здоровая, но к сожалению это не возможно. Да и я помогаю брату и маме они инвалиды. Хотя как Вы я в школу ходила сама, институт сама и одежду мне ни кто не покупал ходила кто что отдаст.
Белоснежко 20 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
вот и у меня так. они умеют так выставить ситуацию,что чувство вины у меня зашкаливает. я умом и понимаю что это психологический террор с их стороны но не могу ничего поделать.
Автор, возможно нужно обратиться к психологу и он с вами пошагово проанализирует ваши отношения и подскажет как отвечать на манипуляции. Заодно и психологически приведете себя в гармонию. Держитесь и сочувствую, обидно, когда родители не поддержка и опора
Я тут с краю постою 20 мая 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор, прочитайте книгу Токсичные родители.
Когда-то, спасибо девочкам с советчицы, мне ее порекомендовали. Да, я не выбросила из своей жизни родителя, но изменила отношение к нему, к помощи ему и т.д. Да, он меня, как и прежде раздражает, особенно когда рассказывает о моем счастливом детстве и сколько он мне дал, и что я теперь ему должна. Но я по-другому отношусь к этому уже. Совсем по-другому, он это видит и начинает менять тактику, теперь я самая хорошая, самая любимая и вообще чуть ли не святая))) только манипулировать я собой больше не позволяю, его бесит. Ну что ж, как-то доживём его жизнь. Материально не брошу, морально и физически больше практически нет меня в жизни родителя.
А мне еще мама любит что-то рассказывать чего не было, видимо думает, что я идиотка и не помню, как было на самом деле....
Мстящий за Зайца 20 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
А мне еще мама любит что-то рассказывать чего не было, видимо думает, что я идиотка и не помню, как было на самом деле....
И такое есть. Списываем на возраст, но это скорее: сам придумал, сам поверил.