26 мая 2017

Можно ли выписать из квартиры бывшую жену, если там прописан ребенок

Собственник квартиры - бывший муж. Жена и ребенок (14 лет) зарегистрированы
нинусик 26 мая 2017
Через суд можно все
Бабочки в моём животе 26 мая 2017
С кем суд определил место проживания ребенка?
Жена согласна выписываться?
Незнакомлюся 26 мая 2017
Выписать то можно, но потом она через суд абсолютно спокойно может вписаться по месту прописки ребенка до его 16 (или 18) лет. С правом проживания.
автор неДоЖиру 26 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
С кем суд определил место проживания ребенка?
Жена согласна выписываться?
с матерью,
по своей инициативе не согласна
автор неДоЖиру 26 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Выписать то можно, но потом она через суд абсолютно спокойно может вписаться по месту прописки ребенка до его 16 (или 18) лет. С правом проживания.
а что это за норма, подскажите пожалуйста
нинусик 26 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Выписать то можно, но потом она через суд абсолютно спокойно может вписаться по месту прописки ребенка до его 16 (или 18) лет. С правом проживания.
Если там же прописан папа, то мама гуляет лесом
автор неДоЖиру 26 мая 2017
Ответ длянинусик
Если там же прописан папа, то мама гуляет лесом
Да, он собственник и он прописан в своей квартире
Бабочки в моём животе 26 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
с матерью,
по своей инициативе не согласна
Мужчина был не против проживания ребенка с матерью?
Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Выписать то можно, но потом она через суд абсолютно спокойно может вписаться по месту прописки ребенка до его 16 (или 18) лет. С правом проживания.
нет, не может она ’вписаться’, если ей собственник не разрешит.
нинусик 26 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
Да, он собственник и он прописан в своей квартире
Тогда он вас и без суда может выписать.
Пошаманю 26 мая 2017
жена проживает где? фактически.
и ребенок где.
автор неДоЖиру 26 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Мужчина был не против проживания ребенка с матерью?
я не припомню об этом отдельного вопроса.
что это значит?
автор неДоЖиру 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
жена проживает где? фактически.
и ребенок где.
оба - в квартире бывшего мужа,
муж с новой семьей на съемной. но в связи с появлением ребенка, он хочет вернуть себе собственное жилье
нинусик 26 мая 2017
суть в том, что ребенок должен быть зарегестрирован с одним из родителей, если там же зарегестрирован папа, то мама может даже не цепляться за возможность.
нинусик 26 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
оба - в квартире бывшего мужа,
муж с новой семьей на съемной. но в связи с появлением ребенка, он хочет вернуть себе собственное жилье
имеет право
автор неДоЖиру 26 мая 2017
он не против забрать себе сына, всегда хотел его в свою новую семью
КапитанльнаЯ 26 мая 2017
Автор, бывший муж не сможет выселить Вас пока ребенок не достигнет 18 лет.
нинусик 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
нет, не может она ’вписаться’, если ей собственник не разрешит.
более того еще через суд и выселит
КапитанльнаЯ 26 мая 2017
Только если через суд определит место проживание ребенка с ним.
Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
оба - в квартире бывшего мужа,
муж с новой семьей на съемной. но в связи с появлением ребенка, он хочет вернуть себе собственное жилье
если они там проживают, то признать жену утратившей право проживания не получится. тем более, что место жительства ребенка определено с ней. определено судом, я правильно поняла?
Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
оба - в квартире бывшего мужа,
муж с новой семьей на съемной. но в связи с появлением ребенка, он хочет вернуть себе собственное жилье
если они там проживают, то признать жену утратившей право проживания не получится. тем более, что место жительства ребенка определено с ней. определено судом, я правильно поняла?
нинусик 26 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, бывший муж не сможет выселить Вас пока ребенок не достигнет 18 лет.
вы юрист? Зачем вы обнадеживаете автора, все он может
Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
он не против забрать себе сына, всегда хотел его в свою новую семью
а сын?
автор неДоЖиру 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
если они там проживают, то признать жену утратившей право проживания не получится. тем более, что место жительства ребенка определено с ней. определено судом, я правильно поняла?
так договорились, как такового судебного спора не было
Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Только если через суд определит место проживание ребенка с ним.
ребенку уже 14. он уже сам вправе самостоятельно выбирать место жительства.
КапитанльнаЯ 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
ребенку уже 14. он уже сам вправе самостоятельно выбирать место жительства.
Выбирать вправе, но это должно быть подтверждено судебным решением.
автор неДоЖиру 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
а сын?
сын пока умело манипулирует ситуацией (увы), отец сможет убедить его , если захочет , я так думаю.
нинусик 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
если они там проживают, то признать жену утратившей право проживания не получится. тем более, что место жительства ребенка определено с ней. определено судом, я правильно поняла?
муж, не лишен родительских прав, проживать мама с ребенком может где хочет, а вот прописанным с одним из родителей
Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
так договорились, как такового судебного спора не было
тогда возможно выселение жены.
автор неДоЖиру 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
ребенку уже 14. он уже сам вправе самостоятельно выбирать место жительства.
так а как он определит, если в квартире прописаны ОБА?
если придет бывший муж и скажет ’ я тут живу’.....