11 сентября 2012

Помогите советом, отучаю свою малышку от груди

Отучаю свою малышку от груди (1 годик). Убираю по одному кормлению, но уложить ребенка спать без груди почти нереально, спать хочет очень сильно, но кричит до последнего, пока не дам грудь.Кто сталкивался с такой проблемой?Что делать?Выручайте!!!
maroha22 11 сентября 2012
Я когда отлучала , давала грудь именно перед сном , а иначе не засыпал.
alkaponne 11 сентября 2012
Укачивала на рукх как на качелях - дней 5, песни пела, потом неделю на руках поспокойнее, как только в ор - качели. Потом на коленках подкачивала и тд. Главное, если даже на 5 мин уснула, двайте грудь. У меня красавчик при перекладывании часто просыпался. Главное, сформировать навык засыпания без груди.
nova_mama 11 сентября 2012
Я уезжала... Но у меня очень упорный мальчик, и ему на тот момент уже полтора было.
Подружка своих девочек поручала мужу, муж с бутылочкой подогретого молока. Попробуйте.
skripa12 11 сентября 2012
вы сначала днем отучите,и только потом ночью)
автор Аноним 11 сентября 2012
Ответ дляskripa12
вы сначала днем отучите,и только потом ночью)
Да вот днем и пытаюсь, на ночь даже не мечтаю)))
viku5ya 11 сентября 2012
Я качала на гимнастическом мяче,первое время после полного отлучения! Думаю Вам перед сном нужно пока еще давать,кормление перед ночным сном убирать последним! Если решились,набирайтесь терпения,мне тяжеловато далось,но орал ровно 3 дня ,а потом проще...хотя и сейчас иногда вспоминает))) (Отлучились в 1,5,а сейчас 2,5))))
milasha_1983 11 сентября 2012
В этот момент к малой подходил муж,и ночью тоже,она бедненькая как его увидит,что он к ней подходит,аж голову отворачивала от него(сиси же у него нет),ну ничего так за неделю и отучили. Отучала в год и 7 мес.
viku5ya 11 сентября 2012
Я тоже рассматривала вариант с отъездом,но так и не решилась... На это нужно иметь очень крепкую нервную систему!!
Аноним 12 сентября 2012
у нас было - надо потерпеть и не давать раз уж надумали отучать...а то поймёт, что кричать надо и будет ей сися, я 1.5г. в ноябре отуала, говорила уже и осмысленно просила, так я холодно-не холодно, а одевала и на улицу шла, звсыпала в коляске или на руках, потом раздевала, и оеа спала, но засыпать начала с 23.00 до 00.00, мучились, а потом как приучилась без сиси, то с каждым днем всё раньше и раньше ложились и нормально, удачи Вам
автор Аноним 12 сентября 2012
Ответ дляElena_ck
у нас было - надо потерпеть и не давать раз уж надумали отучать...а то поймёт, что кричать надо и будет ей сися, я 1.5г. в ноябре отуала, говорила уже и осмысленно просила, так я холодно-не холодно, а одевала и на улицу шла, звсыпала в коляске или на руках, потом раздевала, и оеа спала, но засыпать начала с 23.00 до 00.00, мучились, а потом как приучилась без сиси, то с каждым днем всё раньше и раньше ложились и нормально, удачи Вам
Спасибо!
MariЭль 12 сентября 2012
я, когда отлучала, уменьшала разы кормления, а потом, приготовила чаёк (обязательно днём это нужно делать, чтобы посмотреть как ребёнок отреагирует) палец обмокнула в баночке с хреном и немножко смазала сосок....ребёнок прикладывается, ему горько, дать попить чаёк....и моя девочка больше не захотела брать грудь..сколько я не предлагала...
Childrenstudio 12 сентября 2012
отлучала постепенно...оставила кормление на обед и на ночь....ночью отрывался..каждые 2 часа ел...замучилась......но постепенно решили и эту проблему....кормила до 2.5 лет.....в сад пошёл....
Lelem игрушки от Балу 13 сентября 2012
Я отлучала в 1,9. На обеденный сон читала книжки до упаду. Нужны какие-то ритуалы, чтобы заменить грудь. Книжка, песня, там почусять, тут погладить. Просто вы еще сильно маленькие для отлучения, ребеночку тяжело это все. Может просто не спешить и кормление на сны оставить? В чем ваша проблема, вы устали? или болеете? зачем отлучаетесь? ведь зимо будет холодно, а мамино молочко всегда согреет горлышко, при том как мамины ручки согреют тело.. Тем более у вас сейчас пойдет этап быстрого развития - хождение, активные игры, первые слова - ему (ребенку) нужна будет ваша поддержка!