18 октября 2017

Кофе на вокзале и бомжи

Сегодня вернулась в Киев на ЖД вокзале в 5 утра решили компанией выпить кофе и разьезжаться. Вариант Макдональдс откинули из-за миллионных очередей, и решили взять кофе в киоске аромакофе.. вроде бы такое название. Купили чуть отошли пьем, картина - подходит бомжиха страшная(( протискивается в окошко, очередь чуть расступилась и я так понимаю требует сделать ей кофе, продавец отказала судя по всему .. и что тут началось. Бомжиха окунув руки по локоть в лужу вокруг мусорки, перемешивая мусор, бычки и тд кашку вроде варит, потом этими руками в окошко сунет, с них течёт на сахар, палочки, крышки. Очередь молчит и продавец тоже. Потом выгребла деньги в наглую с баночки " на айфон" нагребла себе сахара, опять макнула руки у мусорки, этими руками открыла каждую коробочку с корицей и тд. Потом прошлась по шаурме, хватая из разных лоточков добавки... Вообщем я чудом не вырвала(
показать весь текст
Санта Барбара 18 октября 2017
Ответ дляБезпринципная
Какая вообще необходимость с детьми что то есть/пить на вокзале. Тем более из киосков. Фуу. Уж лучше дотерпеть до дома, с голоду помереть не успеете без этого жуткого вокзального эрзац-кофе.
автор Апочемучка 18 октября 2017
Ответ дляБезпринципная
Какая вообще необходимость с детьми что то есть/пить на вокзале. Тем более из киосков. Фуу. Уж лучше дотерпеть до дома, с голоду помереть не успеете без этого жуткого вокзального эрзац-кофе.
Только взрослые кофе пили и прощались делились впечатлениями от поездки, дети ничего не ели
автор Апочемучка 18 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Вы троль! В начале писали, что стояли в стороне и пили, теперь с детьми и она Вас зацепила?
О думаю это последний раз когда я здесь поделилась эмоциями)) с такими как вы ’ троль, шмоль’ пока оправдаешься, забудешь зачем пришел вообще. Это ж вы и в жизни близких так подловить на вранье пытаетесь постоянно, ни на секунду чтоб не расслаблялись?
Juleta 18 октября 2017
Мдааа.... Киев после определенных событий просто кишит бомжами... Были в мая... Пришли в состояние шока, они не только на вокзале, но и на Крещатике и площади просто кишат... Люблю свой город у нас с эти делом боряться, есть конечно отдельные экземпляры, особенно на вокзале, но их всегда охрана и полиция просит удалиться подальше.
К@пусто4к@ 18 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
О думаю это последний раз когда я здесь поделилась эмоциями)) с такими как вы ’ троль, шмоль’ пока оправдаешься, забудешь зачем пришел вообще. Это ж вы и в жизни близких так подловить на вранье пытаетесь постоянно, ни на секунду чтоб не расслаблялись?
А я Вам верю.
Я лет 10 назад была свидетелем, как бомж ел печенье из коробки на рынке. Крошки изо рта падали опять в эту коробку. Продавец со словами : ’Опять ты тут!’ прогнала его, но продолжала продавать печенье из этой коробки. С тех пор я никогда не покупаю продукты, которые стоят открытые в досягаемом покупателями месте.
Вероятненько 18 октября 2017
напомнили мне, когда дочке было года 4, в магазине к ней подошла бомжиха и крепко обняла, типа какая хорошенькая девочка, пьяная видать была, я в 2-х метрах в очереди стояла и пока отреагировала, она уже ее отпустила, потом так боялась чтобы она никакой болячкой не наградила((
так и тут, думаю люди в шоке просто были ,не ожидали такого, вот и ступор
Сметчица 18 октября 2017
Ответ дляJuleta
Мдааа.... Киев после определенных событий просто кишит бомжами... Были в мая... Пришли в состояние шока, они не только на вокзале, но и на Крещатике и площади просто кишат... Люблю свой город у нас с эти делом боряться, есть конечно отдельные экземпляры, особенно на вокзале, но их всегда охрана и полиция просит удалиться подальше.
Я когда переехала жить в Киев, была шокирована бомжами , спящими под мостом и на теплотрассе возле рынка Юность. Когда приезжаешь в Киев на экскурсию, видишь только экскурсионные объекты, а когда живешь, то узнаешь его немного с другой стороны. Бомжей действительно очень много. Раздражает, когда они с грязными мешками лезут в транспорт чтобы подъехать сдать макулатуру и бутылки.
АнтиТанкист 18 октября 2017
Ответ дляJuleta
Мдааа.... Киев после определенных событий просто кишит бомжами... Были в мая... Пришли в состояние шока, они не только на вокзале, но и на Крещатике и площади просто кишат... Люблю свой город у нас с эти делом боряться, есть конечно отдельные экземпляры, особенно на вокзале, но их всегда охрана и полиция просит удалиться подальше.
Такой контингент как в Киеве я не видела нигде на вокзалах .
Безпринципная 18 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
Только взрослые кофе пили и прощались делились впечатлениями от поездки, дети ничего не ели
Т.е. пока ехали вместе обменяться впечатлениями было некогда))
Ну уважайте себя хоть немножечко. Я могу понять командировочных, ну студентов, они в силу обстоятельств могут не обращать внимание на антисанитарию вокруг. Но вы ж люди семейные, с детьми.
Работник киоска был спокоен, так как ему не впервой такое наблюдать. Чего он только там уже не перевидел, как и охрана. Раз люди из очереди видя эту бомжиху не разбегаются, значит им норм. И так сойдет.
Если люди сами себя не уважают, кто их будет уважать?
На вокзалах такая грязища, толпы плохо пахнущих праздно склоняющихся людей. Там и подцепить бяку можно и легко стать жертвой карманников. Как только слезаю с электрички или поезда, стараюсь быстрее покинуть вокзал, тем более если с ребенком. Там бульон из инфекций и вирусняка. Ладно, если кишечеую инфекцию подцепишь, а если как моя коллега, чесотку(
Колупалочка 18 октября 2017
я похожий незабываемый опят пережила.
села на маршрутку на конечной остановке, со мной еще толпа загрузилась.
едем. что-то воняет ужасно. не так как обычная грязная маршрутка)))
оказывается на заднем сидении двойном умостилась полулежа и накрывшись кожухом бомжиха пьяная.
воняло так, что глаза резало, она еще и обоссалась
люди начали орать на водителя, что за 3 копейки и дерьмомена пустит. он отмалчивался.

а что происходило, когда она проснулась и на полпути к выходу лезть стала, чуть в окна не выпрыгивали. мерзость такая(
Скользкая 18 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
Продавец продолжала делать кофе как ни в чем не бывало, и парень из очереди, который всё это видел, открыл корицу или что-то в этом роде, но так брезгливо, но насыпал в стаканчик себе и пошел наслаждаться
наслаждаться чем, вокзальным кофе?
Скользкая 18 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
Я бы тоже не поверила, если б своими глазами не видела это(( это было очень мерзко, никто не ушел, все стояли и ждали молча, правда(
люди сами позволяют с собой так обращаться, пьют такой ’кофе’, значит им так нравится, ну, бывает...
Что теперь делать? ) Это их выбор.
парИла я парИла 18 октября 2017
Никогда не покупаю ни еду ни напитки на улице. Да, лучше зайти в Мак или KFC на Южном и там выпить кофе.
Пасти Ла 18 октября 2017
Ответ дляК@пусто4к@
А я Вам верю.
Я лет 10 назад была свидетелем, как бомж ел печенье из коробки на рынке. Крошки изо рта падали опять в эту коробку. Продавец со словами : ’Опять ты тут!’ прогнала его, но продолжала продавать печенье из этой коробки. С тех пор я никогда не покупаю продукты, которые стоят открытые в досягаемом покупателями месте.
И я верю автору!!!!!!!!!
Лично была свидетелем, как в продуктовом супермаркете (отдел самообслуживания - все на развес) бомж грязнющими руками рылся в коробке с печеньем

Меня чуть не вырвало... я нашла администратора, они решили вопрос - унесли коробку в подсобку и вывели бомжа...
Уверена, конечно, что эту же коробку с печеньем, погодя, вынесут снова на продажу(((((
С тех пор ничего на развес не беру без защитной упаковки.

А по поводу центр. ж/д вокзала в Киеве...((((.
Девочки, я сама с Днепра, этим летом при пришлось быть проездом в Киеве. Честно, думала в Днепре очень грязный вокзал... но Киевский - меня просто убил(((
Такого количества грязи, разрухи, людей сомнительной внешности, в том числе бомжей, я давно не видела(((( Киевский вокзал превратили черте во что - по всему периметру несанкционированная торговля барахлом, мусор, грязь, подземные переходы загажены, на лавках спят бомжи...
ребенок захотел в туалет, из четырех туалетов на вокзале работал только один - мрак(((((
А какой был Киев 15 лет назад, как вспомню, аж слезы наворачиваются...
Пасти Ла 18 октября 2017
А еще вспомнила слова киевского таксиста, который помогал нам нести сумки от поезда к своей машине... говорит:’ за поручни и дверные ручки не беритесь, а то чесотку подцепите на раз-два(((’
Дожились ...
парИла я парИла 18 октября 2017
Ответ дляБезпринципная
Какая вообще необходимость с детьми что то есть/пить на вокзале. Тем более из киосков. Фуу. Уж лучше дотерпеть до дома, с голоду помереть не успеете без этого жуткого вокзального эрзац-кофе.
Согласна, вокзал не лучшее место для еды. Так же и в курортных городах, всегда удивляюсь, как на пляже можно купить ребенку пирожок или кукурузу ????
Цветок Мира 18 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
В 5-07 прибыл поезд, ну пусть в 5-30 очереди были уже, я очень редко здесь пишу, задело до глубины души просто. Все ждала что вот сейчас прийдет охрана и бомжиху уведут ну хоть какой-то Хэппи энд, но нет
А кто то вызвал полицию, охрану? Кто должен приходить?
ПМСница 18 октября 2017
Ответ дляТоматико
Так если и тут очереди и в маке, то лучше уж в маке, а не в уличном ларьке(
да в маке на вокзале тоже кадры попадаются. а вместо мак фокси рядом с маком открывают Докер паб, вот это веселуха будет
ПМСница 18 октября 2017
Ответ дляJuleta
Мдааа.... Киев после определенных событий просто кишит бомжами... Были в мая... Пришли в состояние шока, они не только на вокзале, но и на Крещатике и площади просто кишат... Люблю свой город у нас с эти делом боряться, есть конечно отдельные экземпляры, особенно на вокзале, но их всегда охрана и полиция просит удалиться подальше.
до определенных событий было не меньше бомжей
ГейСюда 18 октября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Никогда не покупаю ни еду ни напитки на улице. Да, лучше зайти в Мак или KFC на Южном и там выпить кофе.
Более того, есть кофейные автоматы, везде у всех входов, даже в городах поменьше Киева. Отличный ароматный кофе, куча видов, зачем в ларек идти?
Снежнакомка 18 октября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Почему бомжей не гоняют с вокзалов? Почему у нас в Днепре на траве прямо на пятачке, где трамвай ходит кругом, лежат целые таборы этих бомжей под одеялами? А цыгане? Они же толпами ходят пристают. И рядом вроде милиция. Это лицо города??
Вас наверное удивит, что у бомжей есть те же права, что и у таких надменных ’лиц города’ как вы
Снежнакомка 18 октября 2017
Ответ дляMs.Кот
Я вообще предлагаю бомжей как собак отлавливать, но некоторые кричат, то я негуманная. А для меня это вообще недолюди, никакой от них пользы обществу, только вредительство.
А какая от вас польза?
Лекарство от рака разработали?
Тошнит от таких, вы именно такое общество и заслуживаете
Снежнакомка 18 октября 2017
Не хотите пить кофе с бомжами, пейте его в нормальных местах и не будет никакого соприкосновения , никогда бы и не подумала пить что то из ларька на вокзале, при чем не только в Украине, но и в других странах, а кому ни гигиена, ни эстетика , ни вкус не важны- те пусть наслаждаться
Рогнеда Карповна 19 октября 2017
Ответ дляСнежнакомка
Не хотите пить кофе с бомжами, пейте его в нормальных местах и не будет никакого соприкосновения , никогда бы и не подумала пить что то из ларька на вокзале, при чем не только в Украине, но и в других странах, а кому ни гигиена, ни эстетика , ни вкус не важны- те пусть наслаждаться
Ну, про другие страны вы неправы. Какой вкусный капучино на вокзале в Валенсии И чистенько, уютно. Да и сам вокзал чистый.