23 августа 2021

Что точно означает этот новый лексикон Советчиц - "ВОЛШЕБНАЯ"?

Как не зайду в тему, везде это "Вы волшебная". При чем явно не в прямом и не в положительном смысле.
Это завуалированное "неадекватная" или "ненормальная"?
Пуки-куки 23 августа 2021
Именно так
Чавонадо 23 августа 2021
Новый?
Кондуктор троллейбуса 23 августа 2021
дура это означает. за прямое дура бан, а за волшебную нет.
Подумывающая 23 августа 2021
Это так завуалированно называют придурковатых. Ну чтобы не так им обидно было, если вдруг поймут)
Железная тетя 23 августа 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
дура это означает. за прямое дура бан, а за волшебную нет.
++++А иногда : ещё хуже
Японский Городовой 23 августа 2021
Очень широкое обозначение, главное, не обидное
автор Ищу-брожу 23 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Это так завуалированно называют придурковатых. Ну чтобы не так им обидно было, если вдруг поймут)
Интересно кто придумал этот термин в обиход? Еще пару месяцев назад его не было. А посмотрите старые темы. Нигде такого не было.
Вот интересно, как новые слова получают популярнсть?))
Попадалочка 23 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
Интересно кто придумал этот термин в обиход? Еще пару месяцев назад его не было. А посмотрите старые темы. Нигде такого не было.
Вот интересно, как новые слова получают популярнсть?))
Цьому терміну вже 100500 років, і вживають його не тільки на Совєтчіце.
Перловая Кашка 23 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
Интересно кто придумал этот термин в обиход? Еще пару месяцев назад его не было. А посмотрите старые темы. Нигде такого не было.
Вот интересно, как новые слова получают популярнсть?))
Вообще все новое - это хорошо забытое старое ) так же и с ’волшебными’. Оно было давно, и вот вернулось )
Рыжик-пыжик 23 августа 2021
автор Ищу-брожу 23 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
Цьому терміну вже 100500 років, і вживають його не тільки на Совєтчіце.
Я просто раньше не встречала. Как слово в значении ’сказочный’, ’магический’ какой-то, то понятно, но как сленг - впервые
ЗлойанОним 23 августа 2021
Понятие, если человек своими высказываниями не попадает в ту же систему ценностей или картину мира другого человека )) сколько людей, столько и волшебников
ЗлойанОним 23 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
Я просто раньше не встречала. Как слово в значении ’сказочный’, ’магический’ какой-то, то понятно, но как сленг - впервые
У меня на работе была очень странная девушка. Секретарь наша. Что не скажи сделать - как ’рыба-облёт’ - мы её назвали волшебной ещё лет 12 назад )
автор Ищу-брожу 23 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Понятие, если человек своими высказываниями не попадает в ту же систему ценностей или картину мира другого человека )) сколько людей, столько и волшебников
Хорошо сказано
parele 23 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
Интересно кто придумал этот термин в обиход? Еще пару месяцев назад его не было. А посмотрите старые темы. Нигде такого не было.
Вот интересно, как новые слова получают популярнсть?))
Я так пишу и говорю лет 10 уже. Ещё «волшебная на всю голову». Это когда случай совершенно клинический))
Мишка-шалунишка 23 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
Интересно кто придумал этот термин в обиход? Еще пару месяцев назад его не было. А посмотрите старые темы. Нигде такого не было.
Вот интересно, как новые слова получают популярнсть?))
У меня это слово в обиходе давно, несколько лет так точно
Настя Снежок Воля 23 августа 2021
Означает притрушенная, с приветом.