28 декабря 2022

Небольшой IgG при выявлении коклюша у непривитого ребёнка, что значит?

Результат 17 ме/мл.
Вроде как при болезни должен быть около 100, но ребёнок не привит, по идее у него вообще должно быть отрицательно, если не болеет или я ошибаюсь?
double-mama 28 декабря 2022
Зависит от возраста ребенка. У детей до 3 , а иногда и 5 лет, которые были на ГВ, низкий титр иммуноглобулина G к различным заболеваниям, может говорить об иммунной защите, переданной от матери,если она переболела коклюшем когда- то.
Ну либо ребенок сам его перенес
So_so 28 декабря 2022
Какая норма ?
автор Забагаловка 28 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
Зависит от возраста ребенка. У детей до 3 , а иногда и 5 лет, которые были на ГВ, низкий титр иммуноглобулина G к различным заболеваниям, может говорить об иммунной защите, переданной от матери,если она переболела коклюшем когда- то.
Ну либо ребенок сам его перенес
10 лет
double-mama 28 декабря 2022
Ответ дляЗабагаловка
10 лет
В таком случае, больше похоже на ошибку лаборатории
автор Забагаловка 28 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Какая норма ?
До 100. Но опять же непонятно у привитых или нет
Не будь КакСвета 28 декабря 2022
Сколько времени от начала заболевания? И как диагностировали коклюш?
Варианты: либо не коклюш, либо слишком рано здали IgG.
автор Забагаловка 28 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Сколько времени от начала заболевания? И как диагностировали коклюш?
Варианты: либо не коклюш, либо слишком рано здали IgG.
Примерно недели 3 от появления кашля
double-mama 28 декабря 2022
Ответ дляЗабагаловка
Примерно недели 3 от появления кашля
А иммуноглобулины М вы сдавали?
So_so 28 декабря 2022
Ответ дляЗабагаловка
До 100. Но опять же непонятно у привитых или нет
Нет норм для привитых или непривитых.
Это отрицательный результат
So_so 28 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
А иммуноглобулины М вы сдавали?
+1
автор Забагаловка 28 декабря 2022
Ответ дляdouble-mama
А иммуноглобулины М вы сдавали?
Не сдавали
автор Забагаловка 28 декабря 2022
А если прошло уже 6-7 недель IgM будет при болезни у непривитого ребенка?
double-mama 28 декабря 2022
Ответ дляЗабагаловка
Не сдавали
Тогда ваш анализ не информативен.
С момента начала болезни и до ее пика М растут, потом достигают максимума и идёт на спад,и в это время , начинают появляться и расти G.
Без М не понятно, старые у вас G или только начинаются, уж слишком из мало
Как вариант,пересдайте М и G, чтобы посмотреть линамику
double-mama 28 декабря 2022
*динамику
Не будь КакСвета 28 декабря 2022
Ответ дляЗабагаловка
Примерно недели 3 от появления кашля
ну вот, а igG Начинают только на 3-4 неделе образовываться.
Сдайте через месяц.
Мне так непривитой дочке ретроспективно поставили коклюш на 3 месяц заболевания. Тоже, кстати, сначала был низкий igG. Но клиника была тяжклая и контакт с подтвержденным коклюшем, но вот только по этому иммуноглобулину поставили диагноз уже после болезни по сути.