25 апреля в 12:46

Родственники не дают жизни.

Тема сложная. Постараюсь описать вкратце. Понимаю, что тут в основной контингент женщины 40-60 лет, но все таки посмотрите на ситуацию под разными углами.

Все началось после развода с мужем. Родственники стали ездить часто в «гости», якобы помочь с ребенком, но по факту ребенок на мне. Занимаются своими делами, типа приготовить что-то на кухне и тп. Морозильная камера уже доверху забита не моими продуктами, на столько, что мне свои уже некуда девать. Объяснить это просто - у них очень дорогой газ. Ладно, мне не жалко. Но это же как-то согласовывать нужно? За ком услуги они оплачивают (часть, то, что используют, например). Но дело же не в деньгах вовсе!! А в том, что для меня это ужасный дискомфорт, никто не предупреждает заранее, иногда это занимает целый день. Мне же тоже готовить себе нужно, я когда это делать должна? Кухня и так очень маленькая, там и одному тесно. Могут не предупредить о своем визите и открыть дверь своими ключами, например. Я сразу отвечу на вопросы, чтобы они не возникали в процессе. Квартира покойного деда, оформлена на родителей, но после замужества мы с мужем переехали сюда. Естественно все коммунальные платежи на нас и тп. После развода началось вот такое. На любые мои замечания - ну так иди снимай, если это не устраивает. Я бы с радостью, но! Во первых, почему я должна это делать, если фактически дед оставлял квартиру для внучки (то есть для меня), но дарственную оформил на взрослого, естественно (мне было на тот момент 14 лет). Ну и во вторых у меня младенец, и сейчас физически не могу выйти на работу. Обеспечивает частично бывший муж, частично зарабатываю сама (онлайн пока что, на пол ставки). Я понимаю что со стороны закона, я ничего как бы не могу доказать, да и не буду. Но разве я о многом прошу? Или много требую? Почему так сложно уважать личные границы и согласовывать подобные вещи со мной? Типа как приехать на целый день и так далее. Может у меня свои планы да и вообще своя личная жизнь! Мне, на минуточку, 30 лет. И я устала от вечного контроля и постоянных нравоучений. Да это в конце концов моя жизнь. За помощью к ним я не обращаюсь в принципе. Как мне объяснить им, чтобы отстали с этой гиперопекой и прекратили это бесконечное вмешательство в мою жизнь??

Варианты по типу сменить замки я не рассматриваю. Не в моих интересах сейчас разругаться в пух и прах, потому что на аренду я то деньги найди, но будем есть один хлеб. Короче, думаю ясно. Нужны какие-то адекватные методы решения проблемы, если это в принципе возможно
показать весь текст
Анна-6444 25 апреля в 14:22
Ответ дляПишу, не читаю
Але ваші бабуся з дідусем дивні. Нічого своїм дітям не залишили, все вам, внучці ( з ваших слів). Дідусь не даремно на татьків квартиру записав…
Та вони таи всі дивні.Ні автор,ні її батьки самі на квартири не заробили за життя,а тепер ділять,їздять,не можуть вирішити,як бабо-дідовських помешканнях розміститися.Ставте свою квартиру на продажу,попередьте про це батьків,купляють нову,ось і будете хозяйкою.
3 2 1
автор Неправдиша 25 апреля в 14:25
Ответ дляАнна-6444
Та вони таи всі дивні.Ні автор,ні її батьки самі на квартири не заробили за життя,а тепер ділять,їздять,не можуть вирішити,як бабо-дідовських помешканнях розміститися.Ставте свою квартиру на продажу,попередьте про це батьків,купляють нову,ось і будете хозяйкою.
Большая часть населения не заработала. Что же теперь? Только тут, на советчице, все имеют супер имущество. По факту же, многие на съеме. Тем более в 30 лет. А у меня еще есть время заработать на свое имуществе к пенсии. Но в вашем тексте ноты зависти. Ну простите, что вы так тяжело работаете и все еще не имеете своего. А некоторым «с неба упало», как любят говорить. Только не забывайте, что уход за старым человеком это тоже большое испытание и физически и морально.
15 4
ИграйМойГормон 25 апреля в 14:28
Ответ дляНеправдиша
Я указала в посте.. По документам как раз их. Но разве это нормально, - подобное поведение?
Вы живёте в чужой квартире. Скажите спасибо что не выгнали
Почемучечка 25 апреля в 14:28
Приїздять допомагати з дитиною і так? Грузіть їх по повній. Нехай вам готують, прибирають і дитину глядять, то ж вони рідні і тому приїхали? ))) А як так, що ж ви за родичі такі, що не можете -,нехочете? В мене трагедія - розлучення. Вся хвора -хвора, голова болить, грошей немааає. Тож там лежало в холодильнику - ми з´їли, нічого було. Вам для нас шматок хліба шкода???? Ну і в тому ж дусі)))
6 2
Щас ухожу 25 апреля в 14:32
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Думаю що справа не в газі і морозильці. Вони просто хочуть її контролювати.
А ще вони хочуть здавати ще одну квартиру, 100%.
Вважають, що якщо автор вже без чоловіка, то може жити з ними, а квартиру з гарним ремонтом можна здати за дорого. Тільки їм чомусь плювати на особисте життя рідної доньки
10 2
Потішаюся 25 апреля в 14:32
Ответ дляОбласті пітьми
Так я знаю, що винна сама, ніхто мене за язик не тягнув її звати. Для мене паралель в тому що не дають молодим спокійно жити
офігенно влаштувались ’молоді’. зароби собі на квартиру і там будеш господинею
2 1
Не гоню 25 апреля в 14:33
приходят как к себе домой - но по факту так и есть. Квартира вам не принадлежит - либо мириться, либо искать лучшую работу и снимать другую квартиру.
Потішаюся 25 апреля в 14:34
Ответ дляГоловнаЯ
бабка переписала на вас, но дедка отдал родетелям. это как?
це якась лажа. бо мій дід коли хотів, склав заповіт на мене і йому ніхто не завадив, ні його молода нова жінка, ніхто
Пишу, не читаю 25 апреля в 14:35
Ответ дляПочемучечка
Приїздять допомагати з дитиною і так? Грузіть їх по повній. Нехай вам готують, прибирають і дитину глядять, то ж вони рідні і тому приїхали? ))) А як так, що ж ви за родичі такі, що не можете -,нехочете? В мене трагедія - розлучення. Вся хвора -хвора, голова болить, грошей немааає. Тож там лежало в холодильнику - ми з´їли, нічого було. Вам для нас шматок хліба шкода???? Ну і в тому ж дусі)))
Це і було головною помилкою автора - просити про допомогу після розлучення. Тепер відбитися від них не може
Жменятко 25 апреля в 14:35
Ответ дляНеправдиша
Да. Именно так
Тоесть мама и папа вас терроризируют?
Хорошо,где живёт папа и мама помимо вашей квартиры?
1 1
Пишу, не читаю 25 апреля в 14:36
Ответ дляЩас ухожу
А ще вони хочуть здавати ще одну квартиру, 100%.
Вважають, що якщо автор вже без чоловіка, то може жити з ними, а квартиру з гарним ремонтом можна здати за дорого. Тільки їм чомусь плювати на особисте життя рідної доньки
От при такій ситуації у автора особистого життя ніколи не буде, на жаль((
Щас ухожу 25 апреля в 14:37
Ответ дляЭскиз бесконечности
Какая-то странная схема . И они что , с другого конца города каждый день катаются к вам ? Им больше заняться нечем ? Про газ вообще непонятно - у вас в разных районах города разный тариф на газ в многоквартирных домах ?
Скорее всего, что у автора нет счетчика на газ и его можно использовать сколько угодно за минимальную фиксированную плату. А у родителей счетчик и им ’больно’ платить по полной программе
Почемучечка 25 апреля в 14:38
Ответ дляПишу, не читаю
Це і було головною помилкою автора - просити про допомогу після розлучення. Тепер відбитися від них не може
Ну так як просила про допомогу - то ній і надають))) Бігом передумають. І не собі готувати і чаї на кухні ганяти а з внуком посидіти, поки мама у справах вийшла. Вікна вимити. Крани почистити килими потріпати))) бо допомога язиком на кухні легка і приємна. А має бути не дуже
Жменятко 25 апреля в 14:39
Ответ дляНеправдиша
Так стоп, но я же не приезжаю к ним в квартиру и не качаю там права? Хотя по документам она моя! Так почему они это делают?
Вот именно это им и скажите
Я тут вижу толпа обиженок 35+ ,яро обвиняют вас и брызгают ядом
Почемучечка 25 апреля в 14:39
Ответ дляПотішаюся
офігенно влаштувались ’молоді’. зароби собі на квартиру і там будеш господинею
Так і старі на то не заробили.. ще й волю покійного батька порушують. Чи хм можна?
Жменятко 25 апреля в 14:40
Ответ дляГонУрова дівка
Зараз вам токсичні баби понаписують, що це норма. Ні не норма. Просто по закону житло не ваше, а родичі - бидло.
Хоть один человек адекватный
2 1
Пишу, не читаю 25 апреля в 14:40
Ответ дляЩас ухожу
Скорее всего, что у автора нет счетчика на газ и его можно использовать сколько угодно за минимальную фиксированную плату. А у родителей счетчик и им ’больно’ платить по полной программе
Електрика у них. Але поки автор з чоловіком жила, якось же готували у себе, з голоду не померли….
Потішаюся 25 апреля в 14:41
Ответ дляПочемучечка
Так і старі на то не заробили.. ще й волю покійного батька порушують. Чи хм можна?
я вже відповіла вище, що якщо б дід хотів склав би заповіт на авторку (як мій на мене), а оті всі її незрозумілі фантазії... я вже заплуталась якщо чесно
Щас ухожу 25 апреля в 14:43
Ответ дляЖменятко
Тоесть мама и папа вас терроризируют?
Хорошо,где живёт папа и мама помимо вашей квартиры?
Краткое содержание предыдущих 6-ти страниц: родители живут в квартире, которая принадлежит дочери (автору). Автор живет в квартире, которую ей завещал дед, но почему-то оформил на родителей. У родителей есть еще одна квартира, которую они сдают
Почемучечка 25 апреля в 14:43
Ответ дляПотішаюся
я вже відповіла вище, що якщо б дід хотів склав би заповіт на авторку (як мій на мене), а оті всі її незрозумілі фантазії... я вже заплуталась якщо чесно
Якби би та каби. Не всі літні люди розбираються в юридичних тонкощах. Тут не всі молоді шкільний курс правознавства засвоїли.
Жменятко 25 апреля в 14:44
Ответ дляЩас ухожу
Краткое содержание предыдущих 6-ти страниц: родители живут в квартире, которая принадлежит дочери (автору). Автор живет в квартире, которую ей завещал дед, но почему-то оформил на родителей. У родителей есть еще одна квартира, которую они сдают
Спасибо, устала читать
АБВГДэшница 25 апреля в 14:44
Ответ дляДиверсификация
Создайте неудобства. На еде вот можно экономить. Пришли ребенка в руки у порога а сами можно с ноутом спокойно позаниматься, подготовиться к работе. И т п. Ищите плюсы, ну или сьезжать
Да ну
А они ребёнка откинут типа ты чё сдурела, и будут своим заниматься, или просто проигнорят, или переведут в шутейку
В результате автор будет выглядеть ещё глупее
Потішаюся 25 апреля в 14:46
Ответ дляПочемучечка
Якби би та каби. Не всі літні люди розбираються в юридичних тонкощах. Тут не всі молоді шкільний курс правознавства засвоїли.
отже все просто. хата не її
Почемучечка 25 апреля в 14:47
Ответ дляАБВГДэшница
Да ну
А они ребёнка откинут типа ты чё сдурела, и будут своим заниматься, или просто проигнорят, или переведут в шутейку
В результате автор будет выглядеть ещё глупее
Та куди вони дінуться. Вони ж ’родичі’. Мало того - ’рідня’))) Модна ще тіткам-дядькам-бабусям-хркщеним подзвонити і прпоакатись, що не люблять внука, не приділяють уваги. Та маніпуляцій повно, на всякого найдеться своя. Головне не боятись ’глупо виглядати’.
Ну що ви, мамо! 25 апреля в 14:47
Ответ дляПишу, не читаю
Електрика у них. Але поки автор з чоловіком жила, якось же готували у себе, з голоду не померли….
Автор написала, что у них газ дорогой. И как-то все непонятно выглядит. Родители живут в другом конце города, имеют дома каких-то животных, но на целый день приезжают к автору...чтоб готовить (себе?) еду, из своих продуктов, которыми забили холодильник автора. Они готовят и оплачивают газ (??), что потом делают с едой? Едят здесь же 3 раза в день? Складывают в банки и лотки и везут домой? Как можно где-то тусить днями, имея дома большое хозяйство? Их тоже надо кормить, убирать, чистить, хз, что там за живность, родители это на ночь оставляют, все эти заботы? Почему во множественном числе о приезжающих? Приезжает кто? Оба родителя? Вместе целый день готовят на кухне? Какая цель приезда обоих? Какой-то непонятный табор
7 3
За ким я буду? 25 апреля в 14:47
Ответ дляСарафанное радио
Мои дети живут в своих квартирах. И я к ним не хожу и не командую. А вы живёте в квартире родителей.
Когда мои дети жили в моей квартире, они жили по моим правилам.
В вашей квартире с вами или в вашей квартире без вас?
Щас ухожу 25 апреля в 14:47
Автор, не сдавайтесь! Не позволяйте так нагло лезть в вашу жизнь своими грязными сапогами!
Ответ на ваш вопрос: адекватных решений сложившейся ситуации не в ущерб себе и своему будущему нет(
Пушап Мі мі 25 апреля в 14:48
Ответ дляНеправдиша
Почему чужой? Это мои родители 🤷🏼‍♀️ если у вас есть дети, ваш дом для них чужой и они там никто чтоли? По вашей логике ?
Так почему вас бесят родители, которые приезжают к себе домой, да и в общем-то вы должны быть рады им?
Если квартира ваша, то почему у них есть ключи?
Выходите замуж за брутала, а шо делать?
Області пітьми 25 апреля в 14:48
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
’’Люди как люди. Квартирный вопрос только испортил их. ’’ Воланд.
Це ж Ви у її домі. Може вона також спокійно дожити хоче останні роки. А її ганяють туди-сюди . А щодо кастрюль і цукру, то літній людині тяжко навіть до найменшіх змін адаптуватися. Вона так звикла.
Та ніхто її не ганяє, не пишіть дурню не знаючи ситуації. Вона сама кого хочеш заганяє.
Пушап Мі мі 25 апреля в 14:49
Ответ дляНеправдиша
Так стоп, но я же не приезжаю к ним в квартиру и не качаю там права? Хотя по документам она моя! Так почему они это делают?
Так перезжайте в свою, а им отдайте их