25 апреля в 22:33

В мене питання, по громадянам закордоном?

Чого зараз почався такий. Пресинг їх, від тих консульських послуг до того що Безугла каже здавай паспорт якщо не їдеш воювати.
Так от питання, люди виїхали на законних підставах, ви їх самі випустили, ( це не стосується тих хто через ліса тікав). Чого тоді таке відношення?
показать весь текст
ku4eravaku4erava 26 апреля в 07:25
Ответ дляЮлия.net
Т.е. условно через 20 лет -10 млн. пенсионеров, рождаемость отрицательная, в стране по прогнозам 20-25 млн. населения. Я не сторонник всяких там теорий заговоров, но где-то уже читала про 20 млн.населения в Украине.
Ну да ладно, эту тему не хочеться совсем поднимать( Мне эта теория не нравиться от слова совсем. Но как бы там ни было, факт на лицо.
Приедут таджики индусы, и т.п. не будет пусто
2 2
Ежеви4ка 26 апреля в 07:38
Ответ дляМиззери
Ого, я думала сутки выпускали , где-то слышала
Но это конечно надо успеть еще доехать , мы пару км за Киев волочились пару часов на машине из-за пробок
Выпускали 24, я сейчас в Черновцах, тут полрегиона мужчин выехать успели
Ежеви4ка 26 апреля в 07:41
Ответ дляhavealook
Якщо хлопцю виповнилося 18 зараз, то він повинен кинути навчання в школі за кордоном і їхати за папортом в Україну?
Й закордонний, й id карту він може отримати до настання 18 років, не кидаючи навчання в школі за кордоном
demicandum 26 апреля в 07:51
По-моему тут проблема не в тех, кто выехал на законных и даже не в тех, кто по липовым, если у человека хватило денег сделать липовые документы, он и с паспортом порешает. Хуже всего тем, кто уехал давно, до полномасшабки и даже не собирался ехать сюда, вот им конечно весело
2 2 1 1
smilingsky2010 26 апреля в 07:56
Такое отношение, потому что украинцы сами это позволили и выбрали антиукраинскую власть. Вы что, не понимаете, что в 2019 победил АнтиМайдан?
8 6 2
Подрысь 26 апреля в 08:00
Ответ дляИрина_Б_
ну нааерное государство считает что все они должны вернуться и идти на фронт
надеюсь сыновья порошенка уже на фронте, как и дети данилова и прочих
Liebelebenn 26 апреля в 08:01
Як то кажуть від Безвізу до безвиїзду лише 1 галочка. Яку поставили прікалісти.
Шмаркля виконав завдання на 100%, навіть патріоти, взагалі то в першу чергу патріоти, не хочуть жити і планувати своє майбутнє в Україні.
Аплодисменти!!!
Сину 25, спочатку рвався на війну до товаришів, вирішив довчитися і отримати звання спочатку, а товариші зараз кричать в один голос: не йди в армію! І якщо хлопці виживуть, то будуть шукати як тікати з України.
13 1 1
demicandum 26 апреля в 08:03
Ответ дляsmilingsky2010
Такое отношение, потому что украинцы сами это позволили и выбрали антиукраинскую власть. Вы что, не понимаете, что в 2019 победил АнтиМайдан?
путин для вас это какая-то шутка?) за Зеленского голосовали потому что хотели окончания войны и просто перестать стрелять
3 3 2
Contento 26 апреля в 08:04
Ответ дляСветик63
Держава їх випустила бо вони мали право виїхати. В чому тоді це клеймо ухилянт
Потому что властям нужно как можно больше мобилизировать мужчин. Поэтому хотят загнать в кандалы всех . и тех кто в Украине и тех, кто смог выехать. Про то , чтобы сдать паспорт - это смешно. Можно подумать можно так легко отказаться от украинского гражданства.
smilingsky2010 26 апреля в 08:13
Ответ дляdemicandum
путин для вас это какая-то шутка?) за Зеленского голосовали потому что хотели окончания войны и просто перестать стрелять
И потому что этого хотел путька
4 1
Ирина_Б_ 26 апреля в 08:15
Ответ дляПодрысь
надеюсь сыновья порошенка уже на фронте, как и дети данилова и прочих
канешна) помните сказ как скромный парень Алешенька Порошенко служил в АТО 😂
dArtagnan 26 апреля в 08:24
Это чисто популистский ход, чтоб:
1. Отвлечь внимание от отступления на фронте
2. Перенести ненависть с сыновей кличков-гордонов, у которых есть гражданство других стран, пока представители самого свободного народа умирают за их недвижимость в Украине.
Те, кто выехал в Европу до 22-го года и остались там, в большинстве своем, перед этим оформляли себе другое гражданство какой-нибудь страны ЕС. Потому что в большинстве стран ЕС, если у тебя было лишь украинское гражданство, то все, что ты мог - до 90 дней жить без права на работу. В Украине делали румынское и венгерское, поскольку часть территорий Украины данные государства считают своими историческими землями. И этих паспортов навыдавали так много, что с начала полномасштабки, если хотел выехать из самой свободной страны по этим паспортам, то погранслужба не выпускала, а предварительно проверяла тебя на предмет украинского гражданства. И когда это гражданство подтверждалось, то в выезде отказывали.
То есть, эти люди, вообще не парятся, кроме тех, кто не уладил в Украине вопросы с имуществом (да и то, через местный нотариат есть схема). Ну не продлили украинский паспорт - та и положить. Я, вон, вообще, с началом полномасштабки ходил в консульство, просил лишить меня гражданства на основании наличия другого. Отказали
’Родина помнит о тебе’, как говорится.
Что касается тех, кто выехал после февраля 22-го, то тут, таки да, проблемы возникнут, но, опять же, какие проблемы? Принудительная депортация? Это просто физически невозможно, учитывая количество. Разве что, отменить пособия, но вряд ли это сподвигнет украинца возвращаться в самую свободную страну
12 1
dArtagnan 26 апреля в 08:25
Ответ дляsmilingsky2010
Такое отношение, потому что украинцы сами это позволили и выбрали антиукраинскую власть. Вы что, не понимаете, что в 2019 победил АнтиМайдан?
Серьезно?
3 2
florak 26 апреля в 08:29
Ответ дляbibizyana
За 2 роки паспорт не зробив?
До речі, знаю що багато хто просто подовжував паспорт на 5 років, бо не могли отримати термін і зробити новий.
dArtagnan 26 апреля в 08:29
А, вот, какой эффект это вызовет - что уже никакой украинец за границей в здравом уме не будет делать своим детям украинский паспорт.
Потому что, вместо нормального принципа гражданства (ДОБРОВОЛЬНОСТЬ И ПРАВО ВЫБОРА) украинское гражданство превратилось в какой-то ярлык крепостного.
А что касается миллионов украинцев трудоспособного возраста - то есть много стран, которые будут только рады заиметь такой ресурс. Это только Украина готова разбрасываться своим населением.
kisunya11 26 апреля в 08:36
Ответ дляdemicandum
путин для вас это какая-то шутка?) за Зеленского голосовали потому что хотели окончания войны и просто перестать стрелять
О, голосовальщики по приколу у всій красі.
В мене вже немає надії, що вони щось усвідомлять і зрозуміють
demicandum 26 апреля в 08:43
Ответ дляkisunya11
О, голосовальщики по приколу у всій красі.
В мене вже немає надії, що вони щось усвідомлять і зрозуміють
Порохоботы тоже ничего не понимают, а все продолжают свое идолопоклонничество. Если что я не за этих двух.
2 2
kisunya11 26 апреля в 08:45
Ответ дляdemicandum
Порохоботы тоже ничего не понимают, а все продолжают свое идолопоклонничество. Если что я не за этих двух.
Ідолопоклонство у зелених.
В інших випадках-здоровый глузд
Букет троянд 26 апреля в 08:45
Ответ дляnata.ant
А,що можна так просто здать паспорт і все
Ні. Громадянства не лишають.
demicandum 26 апреля в 08:46
Ответ дляkisunya11
Ідолопоклонство у зелених.
В інших випадках-здоровый глузд
Недостаточно назвать себя разумной, что ею стать🤷🏻‍♀️
Piracanta 26 апреля в 08:49
Ответ дляdemicandum
путин для вас это какая-то шутка?) за Зеленского голосовали потому что хотели окончания войны и просто перестать стрелять
Вы хотели по простому решить сложные вопросы?
3 1
uma 26 апреля в 08:50
Ответ дляBrichka_04
Берегите дальше свою шкуру. И скажите это тем, кто уже погиб в Херсоне, Буче, Изюме, Мариуполе. Расскажите это мирным жителям, которые были убиты просто так. Изнасилованым мальчикам, девочкам, женщинам, мужчинам. Вы станете таким же зверьём, как и русские. И ваши дети и мужчины также будут погибать, только не на войне в Украине, а где нибудь в Польше, под триколором.
Да, человеческая жизнь бесценна. Никто не хочет умереть. И украинцы не хотели никогда войны. Но так получилось. Если до вас до сих пор не дошло, что такое росия и стадо, которое населяет ее, то едьте жить под росию.
А если думаете, что дети ваши будут умирать под триколором - это чушь . То пообщайтесь с людьми с оккупации. Некоторых уже забрали на войну и вернули в гробу. Не будьте наивными дурочка и и дураками.
Такая пламенная речь из окопа, я правильно понимаю?
demicandum 26 апреля в 08:55
Ответ дляPiracanta
Вы хотели по простому решить сложные вопросы?
А я причем тут?) я бы с радостью голосовала за ультраправого политика. А большинство населения просто хотело спокойно жить, да это инфантильная позиция, но не более инфантильная, чем ‘новый год или что там в крыму ‘ или выход на границы 91.
Букет троянд 26 апреля в 08:56
Ответ для--Мята-
не розумію галасу, якщо виіхав на законних підставах, то онови данні своі військові і отримай своі документи і сиди закордоном
Одразу після Вас. Ви яка по черзі будете?
OL@ 26 апреля в 09:00
Ответ дляBrichka_04
Меня это момент тоже немножко удивляет
То есть людей выпускали два года. Неважно: купили они там себе что-то или нет. Если вы пустили - значит выехали законно. Через два года начинают тех людей мурыжить, делать геморрой. Где логика? С одной стороны.
А с другой. Куча мужчин выехало из оккупации через росию, просто куча. Это как-то не справедливо....
а что им надо было делать?? ждать, когда их в Бахмут превратят или получать росс. паспорта?
OL@ 26 апреля в 09:03
Ответ дляBrichka_04
Ну, а из не оккупации не могут выехать и воюют, отгоняя орков с городов, где эти мужики жили. Разве это справедливо?
от Мелитополя никого не отгоняют и при нашей жизни уже не отгонят никого, разве сами уйдут
2 2
Миззери 26 апреля в 09:03
Ответ дляdArtagnan
Это чисто популистский ход, чтоб:
1. Отвлечь внимание от отступления на фронте
2. Перенести ненависть с сыновей кличков-гордонов, у которых есть гражданство других стран, пока представители самого свободного народа умирают за их недвижимость в Украине.
Те, кто выехал в Европу до 22-го года и остались там, в большинстве своем, перед этим оформляли себе другое гражданство какой-нибудь страны ЕС. Потому что в большинстве стран ЕС, если у тебя было лишь украинское гражданство, то все, что ты мог - до 90 дней жить без права на работу. В Украине делали румынское и венгерское, поскольку часть территорий Украины данные государства считают своими историческими землями. И этих паспортов навыдавали так много, что с начала полномасштабки, если хотел выехать из самой свободной страны по этим паспортам, то погранслужба не выпускала, а предварительно проверяла тебя на предмет украинского гражданства. И когда это гражданство подтверждалось, то в выезде отказывали.
То есть, эти люди, вообще не парятся, кроме тех, кто не уладил в Украине вопросы с имуществом (да и то, через местный нотариат есть схема). Ну не продлили украинский паспорт - та и положить. Я, вон, вообще, с началом полномасштабки ходил в консульство, просил лишить меня гражданства на основании наличия другого. Отказали
’Родина помнит о тебе’, как говорится.
Что касается тех, кто выехал после февраля 22-го, то тут, таки да, проблемы возникнут, но, опять же, какие проблемы? Принудительная депортация? Это просто физически невозможно, учитывая количество. Разве что, отменить пособия, но вряд ли это сподвигнет украинца возвращаться в самую свободную страну
Согласна, у меня тоже ощущение что отвлекающий маневр
Возможно успокоить тех кто остался -вон смотрите и выехавшим поднасрали
4 1
lumonbka 26 апреля в 09:04
Ответ дляOL@
от Мелитополя никого не отгоняют и при нашей жизни уже не отгонят никого, разве сами уйдут
Нажаль, навіть не було спроб у 2022 році якось захистити..
Нажаль
kisunya11 26 апреля в 09:07
Ответ дляdemicandum
Недостаточно назвать себя разумной, что ею стать🤷🏻‍♀️
Удалено администрацией...
demicandum 26 апреля в 09:11
Ответ дляkisunya11
Удалено администрацией...