28 апреля 2014

Подскажите как быть?

Девочки летом планируем переежать в пригород киева (30 км) там стоящийся масив в селе, у меня маленький ребенок (сейчас 7 месяцев) сейчас снимаем в Киеве и вот я очень переживаю что ребенку будет там одиноко ине будет столько деток как сейчас парке, но зато вместо 20 квадратов квартиры будет огромный дом на 170 квадратов. Как думаете ребенок сможет вырости общительным и не замкнутым или стоит мучится и жить в Киеве? В сад планируем отдавать в Киев ) Помогите мне успокойте а то я скоро рехнусь от всех этих мыслей, я так мечтаю жить и быть хозяйкой в доме но блин за масю переживаю )Дура наверное..
РокерША 28 апреля 2014
огромный дом на 170 квадратов??
Тюрюнь_Тюнь 28 апреля 2014
наверное)))
автор ГейТуда 28 апреля 2014
Ответ дляРокерША
огромный дом на 170 квадратов??
очень по теме, ну у вас наверное 500 так что ладно для Вас в масенький дом ))
Msevash 28 апреля 2014
Ответ дляРокерША
огромный дом на 170 квадратов??
а это что, мало??!
пионерка_маша 28 апреля 2014
там же тоже детки в селе будут, думаю скучно не будет
Бедная Лиза 28 апреля 2014
Таое впечатление, что только в Киеве ребёнок может вырасти нормальным А как же другие дети, которые живут не в Киеве. в часно секторе, они. что отсталые и не общительны? Развитие ребёнка не зависит от количества деток на площадке. Есть мно чего другого. Ввы же не на необитаемый остров уезжаете
ПриснитсяЖЕ 28 апреля 2014
Ну ведь общению нужно учиться,да и вы рядом будете.а детки появятся рядом,соседи будут,и общаться будете.В сад в любом случае пойдете.,все получиться и все будет хорошо1Желаю хорошего новоселья!
Sergey Grebenyuk 28 апреля 2014
Конечно переезжайте за город
автор ГейТуда 28 апреля 2014
Ответ дляБедная Лиза
Таое впечатление, что только в Киеве ребёнок может вырасти нормальным А как же другие дети, которые живут не в Киеве. в часно секторе, они. что отсталые и не общительны? Развитие ребёнка не зависит от количества деток на площадке. Есть мно чего другого. Ввы же не на необитаемый остров уезжаете
Да я понимаю что в селе тоже люди )) сама там выросла ))) просто там строящийся раен и людей пока не много...ой как то переживаю я очень ))
автор ГейТуда 28 апреля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну ведь общению нужно учиться,да и вы рядом будете.а детки появятся рядом,соседи будут,и общаться будете.В сад в любом случае пойдете.,все получиться и все будет хорошо1Желаю хорошего новоселья!
спасибо!
Котяра 28 апреля 2014
автор не переживайте. подумайте лучше о том, сколько пользы принесет вашему ребенку жизнь за городом. чистый воздух, свой участок. До трех лет ребенку в общем-то нужна только мама, ну и чуток детки. Я такая же, как вы. выросла в Киеве, но выйдя замуж и родив ребенка, переехала жить за город (25 км). Свой дом, свой участок. Когда приехали у нас в округе ни одного ребенка не было. Ниче, дикарями не стали. Пошли в сад, там раззнакомились, подружились. Вашему малышу всего 7 месяцев, ему однозначно будет лучше жить за городом. Вам будет сложнее, да. Но ко всему привыкается.
главное, что здоровее ребенок будет, это однозначно.
Lenis 28 апреля 2014
я живу в Хотяновке Вышгородский район новый садовый кооператив никого кругом моей малышке 1,8 тоже переживаю мало общения но чистый воздух и свои фруты ягодки и просторный дом и двор, летом босиком по газончику в бассейне надувном с водичкой все это перевешивает мои сомнения, в два с сентября планирую для общения возить куда-то на развивалки так что не переживайте все будет нормально
автор ГейТуда 28 апреля 2014
Ответ дляКотяра
автор не переживайте. подумайте лучше о том, сколько пользы принесет вашему ребенку жизнь за городом. чистый воздух, свой участок. До трех лет ребенку в общем-то нужна только мама, ну и чуток детки. Я такая же, как вы. выросла в Киеве, но выйдя замуж и родив ребенка, переехала жить за город (25 км). Свой дом, свой участок. Когда приехали у нас в округе ни одного ребенка не было. Ниче, дикарями не стали. Пошли в сад, там раззнакомились, подружились. Вашему малышу всего 7 месяцев, ему однозначно будет лучше жить за городом. Вам будет сложнее, да. Но ко всему привыкается.
главное, что здоровее ребенок будет, это однозначно.
Спасибо вам девочки может хоть вашы ответы меня успокаят )))
автор ГейТуда 28 апреля 2014
Ответ дляLenis
я живу в Хотяновке Вышгородский район новый садовый кооператив никого кругом моей малышке 1,8 тоже переживаю мало общения но чистый воздух и свои фруты ягодки и просторный дом и двор, летом босиком по газончику в бассейне надувном с водичкой все это перевешивает мои сомнения, в два с сентября планирую для общения возить куда-то на развивалки так что не переживайте все будет нормально
Спасибо вам девочки может хоть вашы ответы меня успокаят )))
автор ГейТуда 28 апреля 2014
Ответ дляLenis
я живу в Хотяновке Вышгородский район новый садовый кооператив никого кругом моей малышке 1,8 тоже переживаю мало общения но чистый воздух и свои фруты ягодки и просторный дом и двор, летом босиком по газончику в бассейне надувном с водичкой все это перевешивает мои сомнения, в два с сентября планирую для общения возить куда-то на развивалки так что не переживайте все будет нормально
у нас правда в селе розбили 900 участков но так как проблемы со светом то пока строятся не охотно (((
энциклопУдия 28 апреля 2014
у нас тоже почти никого с одной стороны поле с другой дачи люди только летом живут ну ничего прорвемся спасает ьо что у меня есть авто я могу малую брать и в город одного дня гуляний по маркетам или в парке вобщем в цивилизации хватает дня на 3-4 потом опять вылазки делаем))))
Дикая Роза 28 апреля 2014
Ответ дляMsevash
а это что, мало??!
Она, наверное, очень крупногабаритная дама. У нас на двоих взрослых и троих детей 200 метров с головой хватает, еле успеваю порядок наводить.
Дикая Роза 28 апреля 2014
Ничего страшного, ребенок будет практически весь день с детками в садике. Когда пойдет в школу, будет после уроков (где тоже дети) на секции ходить, потом выполнение дом. заданий и в принципе не остается свободного времени. А там подрастет, будет знакомиться с соседскими детьми и гулять с ними. Все это проходили, не бойтесь - переезжайте.
автор ГейТуда 28 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
Она, наверное, очень крупногабаритная дама. У нас на двоих взрослых и троих детей 200 метров с головой хватает, еле успеваю порядок наводить.
я боюсь что просто дама наверное сама как мы сейчас в 20 квадратах живет вот и давит ее жабка зеленая )) а жаба такой зверь что уже не одного человека задавила ))
Дикая Роза 28 апреля 2014
Ответ дляГейТуда
я боюсь что просто дама наверное сама как мы сейчас в 20 квадратах живет вот и давит ее жабка зеленая )) а жаба такой зверь что уже не одного человека задавила ))
автор ГейТуда 28 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
Ничего страшного, ребенок будет практически весь день с детками в садике. Когда пойдет в школу, будет после уроков (где тоже дети) на секции ходить, потом выполнение дом. заданий и в принципе не остается свободного времени. А там подрастет, будет знакомиться с соседскими детьми и гулять с ними. Все это проходили, не бойтесь - переезжайте.
спасибо вам ! вы меня настраиваете на правидьную волну ))
Дикая Роза 28 апреля 2014
Ответ дляГейТуда
спасибо вам ! вы меня настраиваете на правидьную волну ))
Очень много преимуществ у частных домов: дети все лето не вылазят из бассейна, в котором нет хлорки, как в общественных (у моего жуткая аллергия на нее), загорают, своя зелень, огурцы, помидоры, фрукты, цветы. Короче - красота! Часто жарим шашлыки и зовем друзей. Да и просто приятно с приходом весны, когда еще не жарко, поковыряться в земле.
Котяра 28 апреля 2014
Автор, скажу еще одно. я живу за Киевом уже четвертый год, и возвращаться жить в Киев не хочу. По-крайней мере пока. Киев это суета, шум, машины, люди. Я хоть и люблю мегаполис, и за городом очень скучаю, но уже так привыкла, когда вокруг тихо, зелено и спокойно. Особенно с ребенком. Вам в декрете сидеть однозначно лучше за городом.
А в садик возить планируете? я своих отдала тут, в поселке, где живем. сначала выпендривалась, мол, буду в Киев возить. но потом как подумала.. поднять в 6:30 утра, усадить сонных в машину, везти 25 км до города, и еще не понтно сколько по пробками...
кароче, передумала. Вожу в местный, и кстати, нормальный садик, отличные воспитатели. и в 10 минутах от дома.
Со школой еще подумаю, может начальные классы тут, а потом переведу в Киев. ил сразу в Киев, не знаю. опять же таки возить... ну нам еще только в следующем году, так что пока я еще в роздумьях.
автор ГейТуда 28 апреля 2014
Ответ дляКотяра
Автор, скажу еще одно. я живу за Киевом уже четвертый год, и возвращаться жить в Киев не хочу. По-крайней мере пока. Киев это суета, шум, машины, люди. Я хоть и люблю мегаполис, и за городом очень скучаю, но уже так привыкла, когда вокруг тихо, зелено и спокойно. Особенно с ребенком. Вам в декрете сидеть однозначно лучше за городом.
А в садик возить планируете? я своих отдала тут, в поселке, где живем. сначала выпендривалась, мол, буду в Киев возить. но потом как подумала.. поднять в 6:30 утра, усадить сонных в машину, везти 25 км до города, и еще не понтно сколько по пробками...
кароче, передумала. Вожу в местный, и кстати, нормальный садик, отличные воспитатели. и в 10 минутах от дома.
Со школой еще подумаю, может начальные классы тут, а потом переведу в Киев. ил сразу в Киев, не знаю. опять же таки возить... ну нам еще только в следующем году, так что пока я еще в роздумьях.
да просто на роботу в Киев и с местного явно не будем успевать забирать )) так что рассматриваем пока Киев только из-за этого ))