31 декабря 2012

Совместный сон с ребенком за или против

Девченки, поделитесь как спали или спят Ваши детки до года: в отдельной кроватке или с Вами? Я столько слышала и читала о необходимости тесной связи мамочки и малыша, о пользе совместного сна. А у меня все подруги и знакомые кладут деток отельно и еще и меня убеждают. Поделитесь, пожалуйста, как поступали и почему Вы
Аноним 31 декабря 2012
старшей 4, второй 1,10, у них есть своя комната, но спят только со мной. привыкли.
Аноним 31 декабря 2012
детки спят как короли на всей кровати, а бедные родители на ковре что висит на стене , у нас так было
Аноним 31 декабря 2012
Моя доня (2,5 года)спит с нами и я от этого балдею
ОЛЬГА 2012 31 декабря 2012
А как же муж? Или с рождением ребенка необходимость в интиме отпадает? Я вот никогда не понимала, как можно спать в одной кровати втроем, либо вообще с ребенком только, а мужа на выселки ((( Или я дремучая и взгляды у меня отсталые?
Все очень просто 31 декабря 2012
я сначала ложила в кроватку, покормлю и снова в кроватку, и так два месяца от рождения, а потом мне надоело и она перекочевала к нам в постель, пока была совсем крошкой, проснется я ей титю в рот и сплю, а после шести месяцев даже не просыпалась, она сама титю находила, поест и спит
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
А как же муж? Или с рождением ребенка необходимость в интиме отпадает? Я вот никогда не понимала, как можно спать в одной кровати втроем, либо вообще с ребенком только, а мужа на выселки ((( Или я дремучая и взгляды у меня отсталые?
А почему вы считаете,что интим должен быть только на кровати и под одеялом?Ребёнок ложится спать в 9-1- вечера,а мы с мужем в 12.Разве 2-3 часа для секса мало?
Аноним 31 декабря 2012
Первый спал со мной до 3-х лет.Вернее сказать между нами.Изначально ленилась перекладывать,т.к. кормила грудью,ребенок когда засыпал при передвижении обратно в кроватку он просто просыпался и орал.Так и прижился.Появился второй ребенок,и спит также с мамой,т.к. первый вырос и спит с паой в другой комнате.мне удобно,подползла,покормила и спим дальше...
Аноним 31 декабря 2012
Спали вместе))) Мне было так удобнее. Не нужно специально вставать, когда ребенок закапризничает, а потом опять перекладывать куда-то. Покормила в полусне и все довольны (у нас ГВ)))
Аноним 31 декабря 2012
К посту 6-ребёнок ложится в 9-10 вечера
Аноним 31 декабря 2012
Вообще рекомендуют до года совместный сон, я пока грудью кормила (до 1,4) вместе спали, т.к. вставать по нескольку раз за ночь просто выше моих сил, мне так легче было. А как только отлучила, сразу и спать стал отдельно.
Аноним 31 декабря 2012
У меня малая спала в манеже-кроватке где-то до 8 мес, а потом пошли зубы, болячки. Положила возле себя, так сейчас малой 1,9 спит со мной, а кроватку уже вывезли (места в комнате оч мало). Время покажет.... Зато во время кормлений ночных не надо вставать, перекладывать, а вдруг проснется опять ложить возле себя, опять сисю чтоб заснула...
Аноним 31 декабря 2012
У нас в семье совместный сон ребенка с мамой во время поста,а когда нет то совместный сон с папой))
_krapka_ 31 декабря 2012
я считаю, что нужно делать так, как удобно маме и ребёнку....
не вижу смысла качать ребёнка 2 часа в своей кроватке, чтобы он уснул, лучше вместе уснуть и спокойно будет всем...
у меня мой засыпал в кроватке за 5 минут без качания, но меня так выматывали ночные брожения покормить, укрыть, всплакнул - подойти, этот постоянный сон кусками, утром как выжатый лимон... для меня полноценный сон очень важный момент в хорошем самочувствии...
поэтому ребёнок спал снами и спали мы с ним всю ночь не просыпаясь и утром все были с хорошим настроением и полны сил:)
поэтому я за удобство, а не за то, как там в книжке написано и что подруги говорят...
_krapka_ 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
А как же муж? Или с рождением ребенка необходимость в интиме отпадает? Я вот никогда не понимала, как можно спать в одной кровати втроем, либо вообще с ребенком только, а мужа на выселки ((( Или я дремучая и взгляды у меня отсталые?
а что вас смущает?
мы очень любим спать втроём... муж мой балдеет от СС...
Аноним 31 декабря 2012
Доця засыпает -кладу в кроватку,где-то до 2х-3х часов ночи спит сама.У мамы с папой есть времяПроснулась- и уже до утра с нами.И я тоже балдею
ОЛЬГА 2012 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А почему вы считаете,что интим должен быть только на кровати и под одеялом?Ребёнок ложится спать в 9-1- вечера,а мы с мужем в 12.Разве 2-3 часа для секса мало?
Ну, я хз, просто для меня то все равно дико. Я люблю спать без ничего, и мне странно, чтоб ребенок это видел, хотя можно и надеть пижаму, но тогда уже мне будет дискомфортно. А что, сон с родителями это как-то полезно?
_krapka_ 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ну, я хз, просто для меня то все равно дико. Я люблю спать без ничего, и мне странно, чтоб ребенок это видел, хотя можно и надеть пижаму, но тогда уже мне будет дискомфортно. А что, сон с родителями это как-то полезно?
наверное у вас детей нет ещё:)
ОЛЬГА 2012 31 декабря 2012
Ответ для_krapka_
наверное у вас детей нет ещё:)
Не, нету, пока не хочу
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
А как же муж? Или с рождением ребенка необходимость в интиме отпадает? Я вот никогда не понимала, как можно спать в одной кровати втроем, либо вообще с ребенком только, а мужа на выселки ((( Или я дремучая и взгляды у меня отсталые?
а что с мужем? хочет - спит с нами и балдеет от того, что маленький носик сопит ему на ушко. Вот даже сейчас они спят в одинаковой позе Хочет - смотрит телек в другой комнате вечером, может там на ’выселках’ и уснуть. А для интима у нас масса вариантов и возможностей помимо кровати и комнаты, где мы находимся с ребенком.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ну, я хз, просто для меня то все равно дико. Я люблю спать без ничего, и мне странно, чтоб ребенок это видел, хотя можно и надеть пижаму, но тогда уже мне будет дискомфортно. А что, сон с родителями это как-то полезно?
у вас дети есть вообще???
_krapka_ 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Не, нету, пока не хочу
ну вот когда родите, поймёте все эти мелочи и прочувствуете на себе:)))))
сейчас нет смысла, так как вы действительно не поймёте:) сама такая была:)
Аноним 31 декабря 2012
За 5 лет,спала с нами раз 5 не больше,когда болела и высокая температура была,боялась и ложила с нами что бы контролировать ночью и будильник ставила на каждый час,что бы проснутся,а так с рождения в кроватке рядом с нами,ребенок не должен спать с родителямиПросто так удобно мамочкам,ленятся просыпатся,вот все и ложат рядом)
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляo.klim
я сначала ложила в кроватку, покормлю и снова в кроватку, и так два месяца от рождения, а потом мне надоело и она перекочевала к нам в постель, пока была совсем крошкой, проснется я ей титю в рот и сплю, а после шести месяцев даже не просыпалась, она сама титю находила, поест и спит
И у нас также, меня хватило на полтора, в роддоме напугали, но после того как я просто отключалась и малый с нами часть ночи спал в кровати я на это дела плюнула и стала укладывать с нами. После года сняли перед в его кроватки теперь ставим вплотную к нашей кровати, он поест и к себе переползет, спит там к нам вообще не лезит, зараза малая, а бабушки пугали вот пустите его в кровать потом фиг оттуда вытащишь!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ну, я хз, просто для меня то все равно дико. Я люблю спать без ничего, и мне странно, чтоб ребенок это видел, хотя можно и надеть пижаму, но тогда уже мне будет дискомфортно. А что, сон с родителями это как-то полезно?
Ну значит у вас с ребёнком нет той близости,что есть у тех мамочек,которые спят со своими малышами.Мне,например,полезно спать с моей малышкой и ей со мной тоже.Нам обеим так спокойней,я чувствую её рядышком и сплю намного спокойнее,чем когда она спит в кроватке.Конечно,если сон с ребёнком раздражает маму или папу,то лучше спать отдельно.Но детки так быстро вырастают и перестают нуждаться в нас,что пока они маленькие,нужно наслаждаться каждой секундой,проведённой вместе.Говорю так,потому что имею ещё и старшего десятилетнего ребёнка,который уже не всегда нуждается в моей ласке,чего мне очень не хватает.
VIKYSIA 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
За 5 лет,спала с нами раз 5 не больше,когда болела и высокая температура была,боялась и ложила с нами что бы контролировать ночью и будильник ставила на каждый час,что бы проснутся,а так с рождения в кроватке рядом с нами,ребенок не должен спать с родителямиПросто так удобно мамочкам,ленятся просыпатся,вот все и ложат рядом)
когда кормят грудью это отлично так спать, как старше стали пусть спят отдельно
ОЛЬГА 2012 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну значит у вас с ребёнком нет той близости,что есть у тех мамочек,которые спят со своими малышами.Мне,например,полезно спать с моей малышкой и ей со мной тоже.Нам обеим так спокойней,я чувствую её рядышком и сплю намного спокойнее,чем когда она спит в кроватке.Конечно,если сон с ребёнком раздражает маму или папу,то лучше спать отдельно.Но детки так быстро вырастают и перестают нуждаться в нас,что пока они маленькие,нужно наслаждаться каждой секундой,проведённой вместе.Говорю так,потому что имею ещё и старшего десятилетнего ребёнка,который уже не всегда нуждается в моей ласке,чего мне очень не хватает.
У меня вообще детей нет А ласку я мужу отдаю, мне хватает, где чувствовать себя нужной. По теме - спасибо за разъяснение!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Не, нету, пока не хочу
Простите,а сколько Вам лет?
Аноним 31 декабря 2012
Мой спал со мной до 3.5 лет, хоть и была кроватка, но ни в какую не хотел там спать, пока не купили полноценную кровать.
Думаю детки которые не кушают по ночам, можно и в кроватке укладывать, а если кушают, то удобнее с собой, но пока маленький трудно приучить отдельно спать.
.цвЯточек. 31 декабря 2012
у сына своя комната ( ему почти4, с 2-ух лет спит в своей крмнате)
доченька спит с нами в комнате (ей 6мес. спит в своей кроватке)
а спать без мужа мне некомфортно!

считаю что у ребенка с 3лет (приблизительно) должна быть своя комната!!!
Аноним 31 декабря 2012
до 3,5 лет спал со мной... потом стала потихоньку его переселять... сначала засыпали на диване и оставляла его там спать, он ночью приходил... потом стал реже приходить... потом кровать привезли ему... теперь иногад ночью приползает, шепчет мне - мама я с тобой на большую кроватку хочу, залазит под одеяло и спит )) не выгоняю... во-первых жалко, он так нежно шепчет, а во-вторых лень среди ночи вставать и вести его спать на кровать... обнимаю и сопим рядом ))