02 января 2013

Ребенок родился 5 сентября. В щколу с 5ти или 7лет?

Ребенок родился 5 сентября,когда отдавать в школу? Так получается с 5 лет,через четыре дня 6,или в 6 ,а через четыре дня 7лет?
Аноним 02 января 2013
В 6 ...ближе к 7.
ландыш29 02 января 2013
Всё зависит от ребёнка. Мы же не знаем выаших способностей? У меня двое детей--и они абсолютно разные. Дочка пошла в школу, только исполнилось 6 лет, а сынулю наверное буду с 7 лет отдавать в школу...(они у меня оба летние)...Здесь только мама моет видеть реальную ситуацию, и ни какие советы из личного опыта чьи либо вам не подсказчик, ИМХО
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
В 6 ...ближе к 7.
+1
Polinka08 02 января 2013
нужно смотреть по ребенку. Готов или нет. Я дочку буду отдавать в школу в 5 лет и 10 мес
VILAVITA 02 января 2013
У меня родился 14 сентября я отдала почти в 7 и не жалею об этом,и в классе много таких деток
bibico 02 января 2013
почти в 7
Sveta_mk 02 января 2013
Ой, и для меня это очень актуальный вопрос, мой родился 9 сентября) Изначально планировала отдавать в полных 6, а сейчас смотрю на него и всё больше задумываюсь о том чтоб пойти в 5
Аноним 02 января 2013
Моя родилась 4 октября. мы пошли в 5 лет 11 мес. Сейчас она во 2 классе. все у нас хорошо
sh_viktoriya 02 января 2013
у нас в классе один мальчик тож с 5 пошел, реально не тянет, а мы с 7 и много тоже таких, психика хоть в порядке и моя и ребенка) да и сама годик ещё гуляла, а то потом как началось - прощай молодость...
sonita 02 января 2013
сейчас многие отдают в 7 лет и правильно поступают.
У сына в классе большая половина детей пошли в 7 лет.
Между мальчишками незаметна разница в 1-1,6 года. А вот девочки те что на год-полтора старше своих одноклассниц, уже такие девахи на каблуках и разговоры и интересы у них посерьёзней чем у младших одноклассниц.
Но однозначно ребёну проще и легче, когда он пойдёт в 7 лет.
Новогодняя пальма 02 января 2013
В без пяти дней 7))))))
Nikocha 02 января 2013
многое от ребенка зависит, у меня одна августовская, другая ноябрськая, но мы ходим в школу развития и и х там будут потом тестрировать на готовность к школе, так что как будет готова так и пойдет.
sonita 02 января 2013
ну вот представьте, одни отдают в 5,11, а другие в 7,5. Это почти 2 года разница между одноклассниками.
Дело не в том, потянет или нет программу, а психологически и физически детке в 7 лет намного легче и проще будет в школе. Девочки, пожалейте деток, потом как запрягутся и на все 10-12 лет уже у них будут трудовые будни и взрослая жизнь.
наташа_к 02 января 2013
і в нас така ж ситуація- сину буде 6 в листопаді. йому подобається вчитись, вирішує приклади, пробує читати, але планую віддавати майже в 7. Хоча трішки переживаю, що він буде найвищий в класі (зараз в 5років у нього 117см)
Новогодняя пальма 02 января 2013
Вот тема. Почитайте, Вам будет интересно))))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-48661
Аноним 02 января 2013
Я бы отдала с пяти. (там же получается что несколько дней и шесть исполнится).
А с семи - будет переросток.
Аноним 02 января 2013
А я бы не рисковала, програма сейчас сложная, детки сильно устают. Лично у меня такой вопрос не стоял у меня школьница февральская, девченки да и куда Вы спешите дайте детям понаслаждатся детством. В соседних с нами государствах (Россия, Белоруссия) детки идут в школу с 7 лет. У кого есть школьники и кто присутствовал на открытых уроках или еще каких мероприятиях это без слез не глянеш, в этом году на линейке 1 сентября один мальчика спрашивает, а игрушки нам тут дарить будут? Половина поприходили кто с куклой кто с человеком пауком и т.д.
Аноним 02 января 2013
Вас в 5 лет не возьмут в школу. Если ребенку на 1 сентября не исполнилось 6 лет, его не могут взять в школу по законодательству.
ландыш29 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вас в 5 лет не возьмут в школу. Если ребенку на 1 сентября не исполнилось 6 лет, его не могут взять в школу по законодательству.
Да возьмут. У кумовей дочка пошла 5,5--в феврале только 6 лет исполнилось--и ничего, учится, довольно успешно.
автор Очень-очень 02 января 2013
Ответ дляСнежка_
Вот тема. Почитайте, Вам будет интересно))))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-48661
там 6 в октябре. нам в сентября 5го,т.е если б родился 30 августа на неделю всего раньше вопроса б не было,в 6ть и все, а так думай теперь)))
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вас в 5 лет не возьмут в школу. Если ребенку на 1 сентября не исполнилось 6 лет, его не могут взять в школу по законодательству.
Нет,по законодательству ,дети рождённые до 1 октября принимаются.Если на момент поступления ребёнку 5,11 и он психологически готов к школе,это тоже учитывают.
ландыш29 02 января 2013
Другое дело--что программа сейчас--караул И это не преувеличения. из опыта говорю...Я бы не стала отбирать у ребёнка детство...подумайте ещё над этим.
Аноним 02 января 2013
Когда будет почти 7.
Нам будет 6 с половиной когда мы пойдем, как раз сентябрь. Мы способные и шустрые но если бы могли пошли бы в 7...но у нас половинка. Доцю буду в 7 отдавать - она у меня августовская.
автор Очень-очень 02 января 2013
Детство не отнимать то понятно,а то что потом женятся в 10м классе?)))) и не до уроков.
Морская звезда 02 января 2013
Ответ дляАноним
там 6 в октябре. нам в сентября 5го,т.е если б родился 30 августа на неделю всего раньше вопроса б не было,в 6ть и все, а так думай теперь)))
не смешите!
для вас неделя играет роль? или год? вы уж определитесь!
Аноним 02 января 2013
Дайте ребенку погулять спокойно еще год, зачем его нагружать раньше времени, пусть еще побудет беззаботным ребенком
автор Очень-очень 02 января 2013
Ответ дляМорская звезда
не смешите!
для вас неделя играет роль? или год? вы уж определитесь!
Вы знаете я тут и не пытаюсь никого смешить, вообще то реально советов спрашиваю.
yuyu_1402 02 января 2013
Моя дочка 12 сентября родилась. Планировали отдавать в 5 лет, ( а 12-го ей как раз 6 исполнялось). Интеллектуально она полностью была готова: писала, читала, считала и т.д., но психологически- абсолютно нет. Она у меня егоза, да еще и фантазерка-мечтательница. В садике на занятиях могла под парту залезть и там играть)). В общем, решили отдать через год. Сейчас дочурка во втором классе и совсем не жалею о том, что годик дома посидели. Она и так почти весь первый класс с игрушками в школу ходила, могла среди урока мне позвонить и сказать, что устала и хочет домой
Сейчас успеваемость у нас отличная, со всем справляется- и с программой, и с дополнительными кружками...ттт... В школе уже не ’устает’ так, как в первом классе)))

Так что нужно по конкретной ситуации смотреть)
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
там 6 в октябре. нам в сентября 5го,т.е если б родился 30 августа на неделю всего раньше вопроса б не было,в 6ть и все, а так думай теперь)))
что за глупость. Одна неделя значения не имеет. Но я за 7 лет.
norton2004 02 января 2013
у меня знакомая работает в школе, говорит, что лучше к семи сдавать. Пяти и шестилетки очень неусидчивые, их внимания хватает ровно на 10 минут! Девочки, давайте смотреть правде в глаза, даже если ребенок умственно готов, эмоционально ему будет очень трудно!!!!
а на счет того, что женится в 10 классе, вы загнули! сейчас все ближе к 25-30 женятся!