30 июля 2014

Кума не я тема № 2

Девочки,вот начало темы

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-539782

Продолжение следует!
Были в гостях у старшей сестры мужа и в итоге она говорит"Вы же второго августа приедете?" Я не в курсе куда и зачем,а оказывается будут крестины... Ладно меня не позвали,как говориться неудобно,но брата,который в тяжелую минуту был рядом,учил,помогал и поддерживал.Материальную сторону не учитываем. Все бы хорошо,но вижу по мужу что ему обидно,родные сестра и вот так.Когда он младшей позвонил и сказал что она не права,та просто перевела тему в вопрос"А почему вы меня не взяли кумой?" хотя и разговора такого не было,да и когда у нас ребенок родился ей было не до нас и малышки,она бегала на свидания и висела по 3 часа на телефоне,не помогая мне даже по дому! Про то что оно ей надо она даже и ухом не повела,а теперь отмазка на отмазке.
Дальше круче,старшая сестра зная что я уже все купила для крестин предложила мне это все ОТДАТЬ ей так как все-равно будет валяться!
Вот скажите может я чего то не понимаю??? Ведь даже после смерти родителей дом и земля поделилась между сестрами,а мой муж когда я начала ему говорить,чего он сидит,сказал что они же ему родные пусть будет так,что он не будет ругаться из за этого,а себе сам заработает.Все это хорошо,мы не бедствуем,но чувство что нас где то имеют не покидает ну никак(((
показать весь текст
Лапка 30 июля 2014
Ответ дляХикориДикори
пошлите всех их на хер. кроме ребенка. что купили подарите. и забейте. я бы свела к минимуму общение. вообще, со всеми ими. на предложение отдать ваши покупки, я бы выставили счет за них. нет денег, нет покупок. и точка. вы слишком мягкотелая (простите).
Автор, не слушайте таких советов. Ничего из купленного не дарите. Хватит вам быть благородной с крысами.Если бы вы себя поставили по другому (жесткой, с характером), то к вам бы относились по другому.
Чудо в декрете 30 июля 2014
старшая сестра зная что я уже все купила для крестин предложила мне это все ОТДАТЬ ей так как все-равно будет валяться!

занавес, скажите что у вас ничего и нигде не валяется,а так как вас не пригласили то и дарить вы ничего не обязаны,я так понимаю там сестры любители и рыбку съесть и на куй сесть,так вот также вежливо отморозтесь,а то вас могут позвать только из за того что бы вы привезли все купленное для крестин ребенка.
Скажите что у вас уже планы на эти выходные и вы их не отмените так как решили давно,а о крестинах узнали не давно да и все.
Швидка Настя 30 июля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Автор , вещи купленные вами не отдавайте.Раз крестной будет старшая сестра,то пусть сама и покупает. А вы можете подарить это кому то.

Мои братья и сестры тоже не хорошо поступили:родители умерли и они поделили наследство без меня:землю,квартиры.Меня рядом не было,я в другой стране была и должна была вот-вот родить.Мне даже слова не сказали,что они оформили все без меня,сначало отшучивались,а потом так и сказали-мои проблемы.Вот так самые близкие могут поступать.
Не пишите глупости - без вашего отказа они ничего поделить не могли
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
старшая сестра зная что я уже все купила для крестин предложила мне это все ОТДАТЬ ей так как все-равно будет валяться!

занавес, скажите что у вас ничего и нигде не валяется,а так как вас не пригласили то и дарить вы ничего не обязаны,я так понимаю там сестры любители и рыбку съесть и на куй сесть,так вот также вежливо отморозтесь,а то вас могут позвать только из за того что бы вы привезли все купленное для крестин ребенка.
Скажите что у вас уже планы на эти выходные и вы их не отмените так как решили давно,а о крестинах узнали не давно да и все.
Ну даже если сегодня и позовут,слишком мало времени для того чтобы уладить дела с работой,определить детей и про это все в курсе,а раз уж так решили не приглашать или пригласить в день крестин,так ничего не получится,а подарок я завтра отправлю НП,костюмчик,игрушку-погремушку и открытку для родителей,адресной доставкой,как раз получат 2 августа.
Что касается купленного набора для крестин,то он подождет лучшего случая! Утро вечера мудренее как говорят) Да и муж не позволит сделать такой подарок.
Попипиповна 30 июля 2014
Автор сочувствую вам! Сейчас вам расскажут какая же вы жадина, ребёночку зажали подарков, а любительницы ’халявы’ ещё и скупой назовут! Вы же всё купили для крестин и у вас оно без дела валяется, значит нужно пристроить, а ’сестричкам’ и напрягаться не надо что то покупать всё есть, нужно только выбить это из вас.
Автор слушайте себя и мужа! То что вы имеете достаток не повод доить вас, и если вы так хотите быть всем доброй то пусть и дальше об вас вытирают ноги! Грубо? Да! Но и ситуация вас не устраивает. Значит нужно менять или ситуацию или своё отношение к ситуации! И делать выводы!
Моё предложение - отдать всё что вы купили в церковь или беженцам. Ведь есть люди действительно нуждающиеся, а не любители халявы. А сёстрам так и сказать извините всё пошло на благотворительность! Увидите реакцию к такому повороту событий, сразу покажут зубки родственники!
Плету интриги 30 июля 2014
Ответ дляЛиленок
И как - это нормально, что из-за Ваших обид брат с сестрой рассорились?
Всё-таки Вам нужно детально, без самообмана, проанализировать случившееся. Что-то Вы не договариваете самой себе, или наоборот - додумываете то, чего не было, но очень хотелось.
Ищите причину в себе. Я не верю во вселенский заговор против Вас. Где-то Вы не правы.
Автор, есть такие люди, которые считают, что если брат лучше живет, то ему ничего не стоит и на них потратиться, никто не думает, что ему эти деньги с неба не падают.
Я б из принципа не отдавала вещи, нефиг на голову садиться и борзеть. Вам плюнули в лицо, а Вы им еще и подарки отдаете
Новогодняя пальма 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Чувствую что муж еще долго с ними общаться не будет( меня ясное дело что никуда не пустит.

Тему создала больше для общения чем для совета) Реально не скем поговорить,муж спит,а подруг нет(
Есть одна,но далеко видемся редко,только по телефону и в то время когда я освобождаюсь она уже спит.
автор, извините... но я так и поняла, что подруг особо у вас нет. Уж слииишком вы старались. Вы хотели как лучше, могли и решили ребеночку сделать приятное и маме его. Но увы, как выше написала одна форумчанка, вы переоценили свою значимость в жизни этих людей, увы.
Что делать? Крыжму можно действительно отдать, и чего там еще.
Комбез дорогой на осень вы брали, я б продала на сайте, вот честно... И какие дорогие подарки еще планировали делать( я так поняла там крыжмой не ограничилось), лучше продать или отдать тем кто действительно нуждается( а не в наглую по голове ходит), вы хорошей все равно уже никогда не будете.
Да и вряд ли будете общаться как раньше, дальше решайте сами. Я вот думаю что время сейчас тяжелое, вам эти деньги не будут лишние.
Новогодняя пальма 30 июля 2014
Ответ дляПлету интриги
Автор, есть такие люди, которые считают, что если брат лучше живет, то ему ничего не стоит и на них потратиться, никто не думает, что ему эти деньги с неба не падают.
Я б из принципа не отдавала вещи, нефиг на голову садиться и борзеть. Вам плюнули в лицо, а Вы им еще и подарки отдаете
увы вы правы, у нас были похожие истории с родственниками. Боже сколько не помогали, все равно плохими остались. И так и не общаемся! Это родственники по бабушкиной сестре, я своих 2-х теток уже пол жизни не вижу.
Зависть штука тяжелая. А это именно она и есть!
Играюся 30 июля 2014
сестричка по ходу еще не созрела, и вообще не понимает смысла, кто такие крестные родители.
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляПопипиповна
Автор сочувствую вам! Сейчас вам расскажут какая же вы жадина, ребёночку зажали подарков, а любительницы ’халявы’ ещё и скупой назовут! Вы же всё купили для крестин и у вас оно без дела валяется, значит нужно пристроить, а ’сестричкам’ и напрягаться не надо что то покупать всё есть, нужно только выбить это из вас.
Автор слушайте себя и мужа! То что вы имеете достаток не повод доить вас, и если вы так хотите быть всем доброй то пусть и дальше об вас вытирают ноги! Грубо? Да! Но и ситуация вас не устраивает. Значит нужно менять или ситуацию или своё отношение к ситуации! И делать выводы!
Моё предложение - отдать всё что вы купили в церковь или беженцам. Ведь есть люди действительно нуждающиеся, а не любители халявы. А сёстрам так и сказать извините всё пошло на благотворительность! Увидите реакцию к такому повороту событий, сразу покажут зубки родственники!
Достаток это громко сказано)))Для того что бы что то было мы работаем и день и ночь.Беженцам помочь это святое,уже наготове 2 ящика вещей.
Ушла и Пришла 30 июля 2014
Автор, я бы сказала что отдам, а потом в последний момент сказала бы что подруга беремена и буду крестить ее ребенка так что валяться не будет
ПыСы я знаю что я злая
Новогодняя пальма 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Ну даже если сегодня и позовут,слишком мало времени для того чтобы уладить дела с работой,определить детей и про это все в курсе,а раз уж так решили не приглашать или пригласить в день крестин,так ничего не получится,а подарок я завтра отправлю НП,костюмчик,игрушку-погремушку и открытку для родителей,адресной доставкой,как раз получат 2 августа.
Что касается купленного набора для крестин,то он подождет лучшего случая! Утро вечера мудренее как говорят) Да и муж не позволит сделать такой подарок.
зачем? Вы все равно будете у них в гостях.. отдадите потом. Я вполне серьезно и относитесь к этому спокойнее, как делает эта сестра.
Хоть вы гусями лебедями вышлите посылку, роднее и ближе уже не станете. Еще и за глаза обсудят:)
Ушла и Пришла 30 июля 2014
Автор а каляску? тоже подарите?
Попипиповна 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Достаток это громко сказано)))Для того что бы что то было мы работаем и день и ночь.Беженцам помочь это святое,уже наготове 2 ящика вещей.
Автор что и требовалось доказать. Просто родственнички привыкли на шее сидеть и халява для них привычна. Ведь для того что бы что то было нужно попу поднять и напрячь, но нет не хочется! Хочется всё и сразу, и бесплатно! Автор честно ЗАБЕЙТЕ! Ну не будете общаться с родственниками вы сильно расстроились? Эта ситуация была дана вам для того что бы вы переосмыслили и поменяли отношение к родственникам, что бы вы увидели истинное отношение к вам. Значит делаем выводы и живём дальше!
Новогодняя пальма 30 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Автор а каляску? тоже подарите?
ох блин, я и забыла. Помню что есть еще дорогие вещи кроме комбеза. Автор подготовилась основательно:)
Автор, не печальтесь. Такие ситуации хоть раз с каждым были. Делайте выводы и заводите новых друзей, ищите других людей, не сидите на месте. Но не стоит их покупать/ задаривать вещами, это даже лишнее. Я считаю вы реально перестарались.
Друзья те к кому вы можете прийти в гости с сушками и вас не осудят, а если потратились на подарок не станут говорить, что это ерунда. Друзья входят в положение друг друга, и ценят время и заботу о них.
Стетоскопуло 30 июля 2014
Автор, так Вас уже позвали :’Были в гостях у старшей сестры мужа и в итоге она говорит’Вы же второго августа приедете?’ Я не в курсе куда и зачем,а оказывается будут крестины... ’
У меня была подобная ситуация, подруга всю беременность проговорила, что возьмет меня крестной, но потом передумала , на крестины не позвала, взяла родную сестру...
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Автор а каляску? тоже подарите?
нет
Ушла и Пришла 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
нет
Правильно! а она знает что вы ее купили?
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
ох блин, я и забыла. Помню что есть еще дорогие вещи кроме комбеза. Автор подготовилась основательно:)
Автор, не печальтесь. Такие ситуации хоть раз с каждым были. Делайте выводы и заводите новых друзей, ищите других людей, не сидите на месте. Но не стоит их покупать/ задаривать вещами, это даже лишнее. Я считаю вы реально перестарались.
Друзья те к кому вы можете прийти в гости с сушками и вас не осудят, а если потратились на подарок не станут говорить, что это ерунда. Друзья входят в положение друг друга, и ценят время и заботу о них.
Есть такая подруга,ей 55лет,мне 30.Я знаю что этот человек не предаст и поддержит,где надо и мозги вправит)
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Правильно! а она знает что вы ее купили?
знает,но думаю еще ждет
Новогодняя пальма 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Есть такая подруга,ей 55лет,мне 30.Я знаю что этот человек не предаст и поддержит,где надо и мозги вправит)
это очень хорошо, но одной подруги мало. У вас должна быть толпа гостей из ваших одногодок или на 6-8 лет старше, вы понимаете о чем я? Вам нужно это общение! С годами круг общения еще больше будет уменьшаться, а у вас его уже нет.
Я и говорю, расширяйте, работайте над этим!! Я желаю что бы вас в ближайшие три года, 3 раза позвали крестной! А вы каждый раз не могли отказать!
Ушла и Пришла 30 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
знает,но думаю еще ждет
Интересно спросит за нее или нет. а если спросит, что ответите?
Чебурастик 30 июля 2014
Ответ дляХикориДикори
продайте. принципиально продайте. я бы вообще в таком случае купила в атб набор погремушек и точка. да, я такая сволочь. если об меня вытирают ноги, я делаю точно так же. нормальные подарки бы ребенку делали уже в осознанном его возрасте. ребенок не виноват, родителей и родственников не выбирают. если вы подарки просто так отдадите, считайте что вам плюнули в лицо. это мое мнение. поставьте их сразу на место.
+100500
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
это очень хорошо, но одной подруги мало. У вас должна быть толпа гостей из ваших одногодок или на 6-8 лет старше, вы понимаете о чем я? Вам нужно это общение! С годами круг общения еще больше будет уменьшаться, а у вас его уже нет.
Я и говорю, расширяйте, работайте над этим!! Я желаю что бы вас в ближайшие три года, 3 раза позвали крестной! А вы каждый раз не могли отказать!
будем работать)))
автор мААААсквичка 30 июля 2014
Ответ длях@т@быч
Интересно спросит за нее или нет. а если спросит, что ответите?
если спросит скажу что продала
Мариш_ка 30 июля 2014
Ответ дляПушап Ми
я бы отдала, честно, конечно обидно, но покупали то вы от чистого сердца, пускай им будет урок
будьте выше, зачем опускаться до уровня самодуров и эгоистов
Є хороша українська приказка, яка ідеально підходить для ситуації, описаної автором: ’Добрий - дурного брат!’. ’Дорогі родичі’ просто хочуть використати авторку, ще й втихаря будуть сміятися з ’лохушки’.
Я б в такому випадку краще віддала комусь чужому, причому так, щоб ’сестриці’ про це обов’зково знали, на хрестини пішла б з чисто символічним подарунком. Може і грубо, але шкідного кота вчать не паскудити, тикаючи носом в купку, яку він наложив посеред хати.
Ганцю в кєдах 30 июля 2014
Ответ дляПопипиповна
Автор сочувствую вам! Сейчас вам расскажут какая же вы жадина, ребёночку зажали подарков, а любительницы ’халявы’ ещё и скупой назовут! Вы же всё купили для крестин и у вас оно без дела валяется, значит нужно пристроить, а ’сестричкам’ и напрягаться не надо что то покупать всё есть, нужно только выбить это из вас.
Автор слушайте себя и мужа! То что вы имеете достаток не повод доить вас, и если вы так хотите быть всем доброй то пусть и дальше об вас вытирают ноги! Грубо? Да! Но и ситуация вас не устраивает. Значит нужно менять или ситуацию или своё отношение к ситуации! И делать выводы!
Моё предложение - отдать всё что вы купили в церковь или беженцам. Ведь есть люди действительно нуждающиеся, а не любители халявы. А сёстрам так и сказать извините всё пошло на благотворительность! Увидите реакцию к такому повороту событий, сразу покажут зубки родственники!
Читала вашу первую тему. Очень обидно было за вас, родственички еще не неблагодарные су...
Как бы я сделала. Пошла бы в церковь на крестины с мужем, подарила бы лично подарок, принципиально не то что купила. А например серебряную ложечку с гравировкой ’От дяди А и тети В в день Крестин 02.08.2014’. Остальное бы все продала или раздала. Спросят - сказала бы хлопая ресницами ’...ну я думала что вам ненадо, вы же я так поняла, все заранее купили-решили...я отдала баженцам’. И свела на нет такое общени. Поверьте доить вас будут и дальше и морально и материально, впереди - сад, школа, отгородитесь, пусть сами учатся детей растить. Ребенку всеравно во что он одет или какая у него коляска, неисполняйте прихоти мамашки. У вас замечательный муж, уделяйте ему то время которое тратите на его сетру.
Оно само купилось 30 июля 2014
О, да вы до сих пор мусолите эту тему. Все таки правильно вам написали -разберитесь в себе.
Мариш_ка 30 июля 2014
Ответ дляШвидка Настя
Не пишите глупости - без вашего отказа они ничего поделить не могли
Кто Вам такое сказал? Полгода - термин, не заявил права на наследство - извини, поезд ушел, делится между заявителями. Потом можно оспаривать только в судебном порядке.
Печальки.нет 30 июля 2014
с такими родственниками поступать нужно так как они с вами клин клином вышибают тогда к таким людям доходит, а чем больше будете делать хорошего им и доброго тем больше о вас будут ноги вытирать, я со своими поступила также и теперь они не знают с какой стороны залезть в ...опу, вас жаль честно, не расстраивайтесь, живите с мыслью что ваша совесть чиста