23 августа 2014

Вы слышали, что на 1-е сентября нужно идти в вышиванках.

нам несколько дней назад позвонила учительница и убедительно просила прийти в вышиванке. А у меня уже лимит вычерпан- собрать двоих школьников, все знают, немалые деньги. У младшей рубашечка вышитая как раз впору, а старшему- рукава по локоть, рубашка по пуп....Я накупила рубашек для школы, а с вышиванкой думала проскочить.дешёвку покупать не хочу, а дорогую не могу. И тут нашла решение на просторах интернета- вышитый галстук. Правда готовые они дорогие. Но у меня есть ткань, руки и швейная машинка. Час работы и вот результат, может не очень вышитый, но, думаю, никто не снимет.
показать весь текст
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Так сложилось, что не ходили и не будут. Примите уже хоть это. А в белой блузке - без проблем, кто спорит. Но эта маниакальная одержимость всеми патриотичными символами уже достала. Ещё приедьте на машине с украинским узором и с гимном на телефоне. Тогда уже точно вопросов не будет.
будут) поверьте мне) и если сейчас те, кто носят вышиванки, делают это ’свидомо’, то в донецке как раз и будет показуха ’кто больше любит украину’
и я б на донбассе вообще ввела б принудительный еженедельный урок ’я люблю украину’, чтоб это поколение выросло хотя бы в уважении к стране, в которой живут
Патриотка 23 августа 2014
Ответ дляМаруська Му
А шаровары и оселедцы?
не знаю. У меня дочка))) Юбка красная атласная с цветами)), пояс красный с маками)), резинка на волосы мак, и вышыванка - так ВСЕ девочки приходят((Жесть в общем. По-моему, это уже маразм. Так и хотела спросить : ’Флаг нести?’
ptichka_korolyok 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Поверьте, мы в Донецке отлично понимаем значение этого слова в нынешней ситуации.
А как ситауция влияет на значение слова?
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Вы удивитесь, что их будет не так много, как бы вам хотелось бы.
вы удивитесь, когда после победы Украины, половина ваты свалит отсюда ну или сопьется с горя, больше ведь ни на что не способны.
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
если бы еще историю предодавали на должнос уровне..
не было бы потом проблем.)например чей крым и чей донбасс)
и чей же, просвятите? уж не по данным ли русской википедии о киевской руси преподовать историю?)
ЖонДуан 23 августа 2014
Ответ дляoksi-71
Вышиванка - это такая же нарядная блузка, только в национальных мотивах. Почему бы и не одеть? И не считаю, что показуха, сейчас как никогда надо поддержать нашу Родину. Понятно кто не хочет не одевайте, это на вашей совети. А мы учась в русской школе и нам никто таких условий не ставит, все равно идем в вышиванке, так сама дочка решила.
Дочка решила или ей навязали? Я не вижу связи между поддержкой Родины и тем , что люди должны отдавать последние деньги на вышиванки, что бы угодить учителям, которые друг перед другом на показ работают, смотрите какой у меня класс патриотичный, какая я молодец!
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
будут) поверьте мне) и если сейчас те, кто носят вышиванки, делают это ’свидомо’, то в донецке как раз и будет показуха ’кто больше любит украину’
и я б на донбассе вообще ввела б принудительный еженедельный урок ’я люблю украину’, чтоб это поколение выросло хотя бы в уважении к стране, в которой живут
Плохо знаете вы Донбасс..Не видела здесь ни одного человека в вышиванке сколько живу здесь - 35 лет. Разве только на праздники. Мы уважаем страну, в которой живём, и землю, которая нас кормит. НО это уважение у нас в сердцах, а не на одежде.
ЖонДуан 23 августа 2014
Ответ дляПатриотка
не знаю. У меня дочка))) Юбка красная атласная с цветами)), пояс красный с маками)), резинка на волосы мак, и вышыванка - так ВСЕ девочки приходят((Жесть в общем. По-моему, это уже маразм. Так и хотела спросить : ’Флаг нести?’
я бы спросила
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
и чей же, просвятите? уж не по данным ли русской википедии о киевской руси преподовать историю?)
если вы следите за новостями, но росия уже выдала, что киевской руси не было)))
я имею в виду, что донбасс украинский, ну а крым.. смотря насколько глубоко увлечься) татарский, греческий, скифский))
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляptichka_korolyok
А как ситауция влияет на значение слова?
Ну если вы не понимаете, то я не смогу вам объяснить. Увы. Сейчас многие значения слов изменились - патриоты, герои. Не буду продолжать.
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
вы удивитесь, когда после победы Украины, половина ваты свалит отсюда ну или сопьется с горя, больше ведь ни на что не способны.
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Плохо знаете вы Донбасс..Не видела здесь ни одного человека в вышиванке сколько живу здесь - 35 лет. Разве только на праздники. Мы уважаем страну, в которой живём, и землю, которая нас кормит. НО это уважение у нас в сердцах, а не на одежде.
по всей Украине тоже особо не носили вышиванки.
а сейчас такая ситуация.. что и донбасс оденет
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Плохо знаете вы Донбасс..Не видела здесь ни одного человека в вышиванке сколько живу здесь - 35 лет. Разве только на праздники. Мы уважаем страну, в которой живём, и землю, которая нас кормит. НО это уважение у нас в сердцах, а не на одежде.
странное уважение какое-то)))) хотя не хочу спорить больше)
вы сами себе перечите) то носите вышиванки ’Разве только на праздники. ’, а потом удивляетесь почему на 1 сентября ее надо одеть?)
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
сегодня вам смешно, а завтра и оглянуться не успеете.. как ленточка георгиевская на шее окажется
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
сегодня вам смешно, а завтра и оглянуться не успеете.. как ленточка георгиевская на шее окажется
Не кажи гоп...
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
странное уважение какое-то)))) хотя не хочу спорить больше)
вы сами себе перечите) то носите вышиванки ’Разве только на праздники. ’, а потом удивляетесь почему на 1 сентября ее надо одеть?)
Где я писала, что ношу вышиванки? Вы меня наверное с кем-то перепутали? Не носила сама, и дети мои не носят.
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
если вы следите за новостями, но росия уже выдала, что киевской руси не было)))
я имею в виду, что донбасс украинский, ну а крым.. смотря насколько глубоко увлечься) татарский, греческий, скифский))
так я и пишу про русскую википедию) одно и то же имеем ввиду
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Не кажи гоп...
скажу еще и как скажу)
Донбасс был и есть украинским))
а терористов ждет заслуженная смерть)
вот вам и гоп)
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
так я и пишу про русскую википедию) одно и то же имеем ввиду
я подумала, что вы подумали, что я считаю это все рузким.)
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
странное уважение какое-то)))) хотя не хочу спорить больше)
вы сами себе перечите) то носите вышиванки ’Разве только на праздники. ’, а потом удивляетесь почему на 1 сентября ее надо одеть?)
Ну-ну, поживём-увидим.
Путающаяся 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
будут) поверьте мне) и если сейчас те, кто носят вышиванки, делают это ’свидомо’, то в донецке как раз и будет показуха ’кто больше любит украину’
и я б на донбассе вообще ввела б принудительный еженедельный урок ’я люблю украину’, чтоб это поколение выросло хотя бы в уважении к стране, в которой живут
ничего не должно быть принудительно :( и так уже принудительно ввели украинский и к чему это привело?
все что насильно навязывается отторгается, введя подобный урок вы только научите будущее поколение ненавидеть страну. Хотя у меня такое ощущение складывается, что все делается для этого специально, чтоб развязать гражданскую войну и всеобщую ненависть, разделить страну и уничтожить таким образом.
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
скажу еще и как скажу)
Донбасс был и есть украинским))
а терористов ждет заслуженная смерть)
вот вам и гоп)
Дежурный по кухне 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
ничего не должно быть принудительно :( и так уже принудительно ввели украинский и к чему это привело?
все что насильно навязывается отторгается, введя подобный урок вы только научите будущее поколение ненавидеть страну. Хотя у меня такое ощущение складывается, что все делается для этого специально, чтоб развязать гражданскую войну и всеобщую ненависть, разделить страну и уничтожить таким образом.
Это даже не обсуждается.
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
ничего не должно быть принудительно :( и так уже принудительно ввели украинский и к чему это привело?
все что насильно навязывается отторгается, введя подобный урок вы только научите будущее поколение ненавидеть страну. Хотя у меня такое ощущение складывается, что все делается для этого специально, чтоб развязать гражданскую войну и всеобщую ненависть, разделить страну и уничтожить таким образом.
украинский ввели?
почему в государстве Украина не может быть единого украинского языка?
во-первых.
во-вторых, предлагали сделать русский региональным, чтоб никого не обидеть.
в третьих, вас принудительно кто-то заставляет разговаривать на русском? нет.
а эту тему специально раскрутили для ваты, как и многие другие.
Оле Лукойе 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
ничего не должно быть принудительно :( и так уже принудительно ввели украинский и к чему это привело?
все что насильно навязывается отторгается, введя подобный урок вы только научите будущее поколение ненавидеть страну. Хотя у меня такое ощущение складывается, что все делается для этого специально, чтоб развязать гражданскую войну и всеобщую ненависть, разделить страну и уничтожить таким образом.
то есть на украинском
Путающаяся 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
странное уважение какое-то)))) хотя не хочу спорить больше)
вы сами себе перечите) то носите вышиванки ’Разве только на праздники. ’, а потом удивляетесь почему на 1 сентября ее надо одеть?)
если речь идет о национальных праздниках (день соборности, день независимости), то да, можно и одеть
1 сентября национальным праздником не является, туда уместно одевать праздничную деловую одежду, школьную форму, но не национальный костюм
это ИМХО
ptichka_korolyok 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Ну если вы не понимаете, то я не смогу вам объяснить. Увы. Сейчас многие значения слов изменились - патриоты, герои. Не буду продолжать.
Значение слова нельзя изменить. Другое дело, как лично вы относитесь к нему. Поэтому , это только для вас лично, это слово несет негатив. Для большего числа населения оно как комплимент.
Тасюня 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
ничего не должно быть принудительно :( и так уже принудительно ввели украинский и к чему это привело?
все что насильно навязывается отторгается, введя подобный урок вы только научите будущее поколение ненавидеть страну. Хотя у меня такое ощущение складывается, что все делается для этого специально, чтоб развязать гражданскую войну и всеобщую ненависть, разделить страну и уничтожить таким образом.
’Якщо людина не знає мови народу, на землі якого проживає, то вона є або гостем, або окупантом, або не має розуму’. Ш. Бернар
Самая СоветЧиваЯ 23 августа 2014
Ответ дляпапа123
вы просто рукодельница!!!!!!!!!сколько будет стоить на заказ?
и мне интересно:) для младших классов размер сколько будет стоить:)) как раз на канцтовары детками заработаете:) Молодцы!
Зарядка для хачапури 23 августа 2014
я раньше считала, что раз донбасс просит, то че б русский не сделать госсударственным? типа ж ’они тоже украинцы, только русскоговорящие, че мы изверги что ли?’. а теперь однозначно считаю, что надо донбассу перестать давать какой-то особенный статус - такие же украинцы как и все - вышиванки, гимн, украинский язык, а не нравится быть украинцем -чемодан вокзал россия.
но я замолкаю, потому что галстук у автора действительно получился шикарный!