28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

показать весь текст
Zaxarushka 28 марта 2012
Я забеременела предохраняясь свечами ЭРОТЕКС. Врач в ЖК назначившая(посоветовавшая) мне их сказала: ОЙ А вы не первая! Такое бывает(((((((((((??????????????????????
автор Аноним 28 марта 2012
Ответ дляШЕР
Я забеременела предохраняясь свечами ЭРОТЕКС. Врач в ЖК назначившая(посоветовавшая) мне их сказала: ОЙ А вы не первая! Такое бывает(((((((((((??????????????????????
ой действительно.прям как хорошо сказала.
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Я забеременнела, принимая контрацептив Жанин. Вот и такое бывает! Я сама медик, принимала препарат правильно! Теперь нянчим любимого долгожданного сынульку!
Аноним 28 марта 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
ни в коем случае! У меня уже есть маленькое счастье!!! Если будет еще, будем только рады!!! А остаться навсегда бездетной из-за глупой причины типа парня или мужа - то оно того не стоит! ДЕти - самое большое счастье, радость. Они-самые благодарные существа на Земле! А все остальное - это...
согласна на 10000%
Zaxarushka 28 марта 2012
Если бы каждый знал где упадет.............
автор Аноним 28 марта 2012
вот именно а вдруг парень тебе говорит что любит а потом когда до такого доходит говорит что не хочет еще детей а с тобой хочет быть было такое у моей тети в молодости они остались вместе и после етого у них попозже родился ребенок
nelipusik 28 марта 2012
Девченки,после наступления беременности все вокруг изменяется. Меняется мироощущение женщины. Это такое огромное наслаждение, так всю жизнь и ходила бы. Я вышла замуж в 23 года, но муж сразу был не готов к рождению ребенка, его коронной фразой было "детей не хочу". А я безумно хотела. Когда созрел и муж для этого процесса, прошло года 1,5 пока получилось. Через три недели был выкидышь и вынужденная чистка. Я рыдала недели две, а от мужа не было даже минимум моральной поддержки "ты че ревешь, у нас горе????". Забеременнела второй раз почти через год.Родила сыночка в 27. И вот уже больше года самым любимым мужчиной является мой сын.Вот оно самое огромное счастье. А если боишься беременности и ответственности за ребенка, лучше предохраняться. Если стоит вопрос об аборте, значит не готова сама женщина, с мужчин спрос маленький.Они как проводили свое свободное время с друзьями до рождения ребенка,так и будут заниматься этим дальше. Любите себя и давайте другим созданиям жизнь. Для этого и созданы женщины.
lenchik2 28 марта 2012
Девочки, у меня знакомая делала аборт в молодости. Через пару лет вышла замуж, родила сына, счастлива. Но..... Снится ей этот ребенок неродившийся каждый год, примерно в предполагаемый день его рождения. Вот в последний раз предстал уже парнем лет 13, именно столько ему и было бы сейчас, стоит и смотрит на нее в упор. Если бы вы знали, как она жалеет об этом своем поступке, как он ее мучает. Так что подумайте прежде, чем принять решение, сможете ли вы жить с этим всю жизнь...
tushka123 28 марта 2012
Ответ дляsavanna
"...а тапки летят...тапки!" (слова из песни)))
Особенно умиляет читать про -"никогда не делал и никогда не сделаю!"...девочки,дорогие,да кто знает как жизнь сложится,какие приятные и не приятные сюрпризы еще будут...нестоит зарекатся,не благодарное это дело...
+1
jan5210 28 марта 2012
Ответ дляsavanna
"...а тапки летят...тапки!" (слова из песни)))
Особенно умиляет читать про -"никогда не делал и никогда не сделаю!"...девочки,дорогие,да кто знает как жизнь сложится,какие приятные и не приятные сюрпризы еще будут...нестоит зарекатся,не благодарное это дело...
согласна!100%,есть медицинские причины,по которым делают аборты
natta 28 марта 2012
Ответ дляsavanna
"...а тапки летят...тапки!" (слова из песни)))
Особенно умиляет читать про -"никогда не делал и никогда не сделаю!"...девочки,дорогие,да кто знает как жизнь сложится,какие приятные и не приятные сюрпризы еще будут...нестоит зарекатся,не благодарное это дело...
Я думала, что тут каждый рассказал свою историю и отношение к данной проблеме.
Девушка спросила, ей ответил каждый со своей колокольни. Давайте не притягивать за уши проблемы с цыганамимногодетными семьями-алкашами. Это другая тема.
В 23 года девушка живет с парнем, если забеременеет - что делать? То что она сама будет решать - это однозначно. И никто не имеет права осуждать ее выбор. Другое дело, что есть вполне доступная контрацепция, которая может в разы убрать риск незапланированой беременности.
Сопли розовые не размазываю, написала свои ощущения. Неизвестно как бы поступила и поступлю в будущем в такой ситуации. Знаю одно - решение в любом случае будет приниматься с большим трудом и с моральными муками.

Никто никого не упрекает в том, что аборт был сделан. У каждого воя история, кто-то очень сожалеет, кто-то постарался забыть, для некоторых это было необходимость в тот момент жизни.

Не все посты перечитала, прошу прощение если повторю уже написаное.
natta 28 марта 2012
Добавлю, что когда забеременела первый раз, решение рожатьнерожать зависело полностью от свекрови. Мы жили в ее квартире, в одной комнате была лежачая бабушка, которую и осматривала мама. Это было тяжело для нее и для нас, т.к. бабушка лежала давно и страдала жутчайшим маразмом. Мама приходила ее кормитьпереворачиватьпереодевать. Все остальное время мы слушали ее вопликрикипроклены (и ночью тоже). И поселиться в другой комнате с маленьким ребенком - это был бы ад.
Пришли к маме и говорим: Ждем ребенка, как скажите, так и будет (у самой душа в комок). Мама заплакала и ответила, что старая жизнь уступит место новой. Я была на 6 месяце когда умерла бабушка. Я так благодарна маме за её мудрость и доброту.
natta 28 марта 2012
осматривала=досматривала
tushka123 28 марта 2012
Ответ длявикки
ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА БРЕД???сЛОВА"НЕ СУДИМ ДА НЕ СУДИМЫМ БУДЕШ "ТОЧНО НЕ К АБОРТАМ ОТНОСЯТСЯ И МНЕ КАЖЕТСЯ УЖЕ И НЕ К ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ИХ ДЕЛАЮТ....СДЕЛАЛА АБОРТ-СУДИТЬ!дА ЕЩЕ И ТАК СУДИТЬ ЧТО Б УЖЕ В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛОСЬ!НЕ ХОЧЕШ ДЕТЕЙ,ПРОДАЮТСЯ НА ЛЮБОМ УГЛУ ПРЕЗЕРВАТИВЫ А ПРО КОНТРАЦЕПТИВЫ И РЕЧИ НЕ ИДЕТ,ТУТ ПОНЯТНО ЧТО ОНИ ВРЕДНЫ,НУ НАС МИЛЛИОНЫ И МНЕНИЙ ТОЖЕ,НУ МОЕ ТАКОЕ!!!!
Жизнь у всех нас разная!!!Разный достаток,разное воспитание,разное понимание и отношение к одним и тем вопросам,согласны?А народная мудрость говорит:не суди да не судим будешь!И это касается всего,происходящего в нашей жизни.Есть и мажоры воспитанные,достойные люди,а есть малоимущие маральные уроды,которых в свое время родители родили,видители не смогли взять грех на душу и сделать аборт,а дети потом все жизнь мучаются и мучают окружающих своими выбрыками!А еще,никогда не говорите никогда,жизнь сложная и не предсказуемая,можете сами попасть впросак,и будете вынуждены делать то,от чего предохраняли и поносили других.Каждый человек вправе сам за себя делать выбор,чем бы он не закончился!Другое дело,потом обвинять других в его последствиях!А то,что я сейчас вижу на улицах,в парках,детских площадках,то я половине этих мамаш,категорически запретила бы иметь даже по одному малышу!!!Чему они могут научить и темболее воспитать?Так вот они наверное и слушают тех,кто кричит о грехе аборта,рожают и не знают куда потом этих малышей девать,как и что с ними надо делать,а уж о воспитпнии вообще речи не идет.А общество потом пожинает плоды таких вот мамок,не зная,как этих ребятишек социализировать и обучить,чтоб они не были асоциальными!Проще нарожать и скинуть на шею других и государству,чем самой отвечать за свои действия,так выходит?А судила бы тех,как Вы говорите,которые рожают,боясь за свое драгоценное здоровье,а потом отдают на опеку государсту,тех,кто рожает по десять,лишь для пособия(они в своей жизни никогда не работали)и живут на эти пособия,пьют и гуляют,а до детей им вообще дела нет,и не было!Ходят по всем инстанциям и орут,мы малоимущие,малообеспеченные,помогите,спасите!Сосут из государства,НО ЭТИ ДЕТИ ИМ ВСЕ РАВНО НЕ НУЖНЫ!!!Они никогда не увидят материнской ласки,отцовской заботы,им никогда не почувствовать тепла маминых рук и вкус домашней еды....Вот этих и судите,а не тех,кто думает!
savanna 28 марта 2012
Ответ дляnatta
Я думала, что тут каждый рассказал свою историю и отношение к данной проблеме.
Девушка спросила, ей ответил каждый со своей колокольни. Давайте не притягивать за уши проблемы с цыганамимногодетными семьями-алкашами. Это другая тема.
В 23 года девушка живет с парнем, если забеременеет - что делать? То что она сама будет решать - это однозначно. И никто не имеет права осуждать ее выбор. Другое дело, что есть вполне доступная контрацепция, которая может в разы убрать риск незапланированой беременности.
Сопли розовые не размазываю, написала свои ощущения. Неизвестно как бы поступила и поступлю в будущем в такой ситуации. Знаю одно - решение в любом случае будет приниматься с большим трудом и с моральными муками.

Никто никого не упрекает в том, что аборт был сделан. У каждого воя история, кто-то очень сожалеет, кто-то постарался забыть, для некоторых это было необходимость в тот момент жизни.

Не все посты перечитала, прошу прощение если повторю уже написаное.
если это ответ на мое сообщение,то не могу понять где вы увидели цыган=алкашей и т.д...я об этом не говорила..про розовые сопли-тоже не мое..
Ладно,может что то напуталось...
tushka123 28 марта 2012
xffur0039 Из написанного понятно,что практически все контрацептивы могут дать сбой!Факт,однозначно!Самый верный способ,это мужская контрацепция,вазэктомия!Она в отличии от нашей перевязки труб,обратима!!!Но кто из наших мужчин пойдет на это?Кто из них даст свое драгоценное хозяйство на растерзание хирургу?Вот и страдают женщины,и от последствий и от "не знаю,сама виновата",а принять участие в предохранении от не желательной беременности,это выше их достоинства!Поговорите со своим парнем откровенно,если он не готов,не согласен,обсудите методы предохранения,взвесьте все за и против,а потом решите,как Вам поступить!В любом случае,поймете нужен Вам малыш с этим человеком или нет.
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Ответ дляnikoanny
согласна на 10000%
-Эллина- 28 марта 2012
Девочки, а может кто знает противозачаточные средства (таблетки), совместимые с грудным вскармливанием? Ну, кроме презервативов, спиралей... У меня уже двое малышей. Третьего не планируем)))
natta 28 марта 2012
Ответ дляsavanna
если это ответ на мое сообщение,то не могу понять где вы увидели цыган=алкашей и т.д...я об этом не говорила..про розовые сопли-тоже не мое..
Ладно,может что то напуталось...
Прошу прощения.
Отписалась по общим выссказываниям, а чисто автоматиески нажала ответить под Вашим постом. Еще раз прошу прощение.
Никоем образом не хочу начинать прирекания, у каждого есть выбор и человек делает его сознательно. Нужно только сделать некоторые шаги для предотвращения данной проблемы.
choura 28 марта 2012
Ответ дляsavanna
"...а тапки летят...тапки!" (слова из песни)))
Особенно умиляет читать про -"никогда не делал и никогда не сделаю!"...девочки,дорогие,да кто знает как жизнь сложится,какие приятные и не приятные сюрпризы еще будут...нестоит зарекатся,не благодарное это дело...
Поддерживаю, не зарекайтесь, жизнь покажет, бывает так раскорячит...
Поля 28 марта 2012
Ответ дляtushka123
xffur0039 Из написанного понятно,что практически все контрацептивы могут дать сбой!Факт,однозначно!Самый верный способ,это мужская контрацепция,вазэктомия!Она в отличии от нашей перевязки труб,обратима!!!Но кто из наших мужчин пойдет на это?Кто из них даст свое драгоценное хозяйство на растерзание хирургу?Вот и страдают женщины,и от последствий и от "не знаю,сама виновата",а принять участие в предохранении от не желательной беременности,это выше их достоинства!Поговорите со своим парнем откровенно,если он не готов,не согласен,обсудите методы предохранения,взвесьте все за и против,а потом решите,как Вам поступить!В любом случае,поймете нужен Вам малыш с этим человеком или нет.
+1
Поля 28 марта 2012
Ответ дляtushka123
xffur0039 Из написанного понятно,что практически все контрацептивы могут дать сбой!Факт,однозначно!Самый верный способ,это мужская контрацепция,вазэктомия!Она в отличии от нашей перевязки труб,обратима!!!Но кто из наших мужчин пойдет на это?Кто из них даст свое драгоценное хозяйство на растерзание хирургу?Вот и страдают женщины,и от последствий и от "не знаю,сама виновата",а принять участие в предохранении от не желательной беременности,это выше их достоинства!Поговорите со своим парнем откровенно,если он не готов,не согласен,обсудите методы предохранения,взвесьте все за и против,а потом решите,как Вам поступить!В любом случае,поймете нужен Вам малыш с этим человеком или нет.
согласна полностью.
savanna 28 марта 2012
Ответ для-Эллина-
Девочки, а может кто знает противозачаточные средства (таблетки), совместимые с грудным вскармливанием? Ну, кроме презервативов, спиралей... У меня уже двое малышей. Третьего не планируем)))
узнайте у гинеколога своего лучше,есть моногормональные пероральные противозачаточные средства или минипили,они разрешены во время кормления грудью...точнее не подскажу,сама не принимала их.
savanna 28 марта 2012
Ответ дляnatta
Прошу прощения.
Отписалась по общим выссказываниям, а чисто автоматиески нажала ответить под Вашим постом. Еще раз прошу прощение.
Никоем образом не хочу начинать прирекания, у каждого есть выбор и человек делает его сознательно. Нужно только сделать некоторые шаги для предотвращения данной проблемы.
Ничего страшного,не стоит извиняться,я так вообщем то и поняла,что это опечатка
luda70300 28 марта 2012
Ответ дляtushka123
Я делала аборт.Один по медицинским показаниям,несколько,по другим причинам.Считаю,что каждая женщина(в любом возрасте),вправе выбирать и решать этот вопрос сама!Может это жостко,но мне страшно смотреть на эти,маленькие,мучающиеся жизни,родители которых не могут или не хотят ими заниматься,рожают только лишь потому,что забеременили или рожают по десять деток ради пособий,и живут потом на эти пособия,а сами детки их мало влнутют!!!Вы считаете справедливым такое решение вопроса?!А по поводу противозачаточных средств,могу сказать из личного опыта,их много,но противопоказаний к ним,еще больше!И к сожелению,в нашей стране очень мало специалистов,которые Вас обследуют и подберут правильный,действительно подходящий Вам препарат или метод контрацепции!!!Пользуясь одним таким,по совету врача,беременела два раза,на что врач разводил руками,и ухмыляясь говорил,ну значит Вам этот метод не подходит!А после приема гормональных контрацептивов,мало кто знает,что многие побочные явления появляются гараздо позднее после отмены препарата,я приобрела массу проблем со здоровьем!Так давайте не будем судить и обсуждать тех женщин,которые делают аборт,всякие ситуации бывают в жизни,не суди да не судим будешь!По разным причинам их делают,но большинство делающих,делают их думая о будующем этих детей!!!Лучше прервать беременность,чем обрекать малыша на нужду,голод и скитания!!!Одно дело оторвать кусок от себя и накормить одного малыша,а совершенно другое,делить этот кусок на пятерых и более!Это лично мое мнение,извените если оно не такое как у всех.
Поддерживаю Вас на 100%! Дети, в первую очередь, должны быть желанны! Чтобы потом родители не издевались над ними за то, что родили их и было поздно делать аборт!
luda70300 28 марта 2012
Еще на счет бабушек-героинь хочу добавить! У меня соседка - бабулька 82 года! Так она каждый вечер на посиделках очень любит хвастаться тем, что за свою жизнь сделала 23 аборта с того времени, как их начали делать!!! А некоторые говорят: берите пример с наших родителей и бабушек!!!
sofikiss 28 марта 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
Я забеременнела, принимая контрацептив Жанин. Вот и такое бывает! Я сама медик, принимала препарат правильно! Теперь нянчим любимого долгожданного сынульку!
И что же делать потом,когда женщина не знает что беременна,продолжает пить противозачаточные таблетки?Я сама пью таблетки и боюсь этого жуть
irisjau12 28 марта 2012
Ответ для-Эллина-
Девочки, а может кто знает противозачаточные средства (таблетки), совместимые с грудным вскармливанием? Ну, кроме презервативов, спиралей... У меня уже двое малышей. Третьего не планируем)))
мне очень хороший гинеколог сказал что самое эффективное при кормлении и самое позволенное Это Депо про вера дозировка 150. Это ампулка. колеться 1 раз в 3 месяца как противозачаточное. потом когад надо забеременеть - оно отменяется и через 3 месяца можно успешно забеременеть. я первую дозу уколола когда прошело 2 недели после родов и вот до сих пор на нем сижу (почти 3 года).
стоит я бы сказала очень дешево. ампула 60-70 грн (это на 3 месяца!)
И при всем этом меня радует отсутствие месячных! раз в 3 месяца может пару дней по паре капелек выделиться и все. в организме идет как бы таже реакция как и при беременности - кормлении (но в отличии от кормления - забеременеть как мне сказали практически невозможно! самый маленький процент.) Если хотите, могу дать контакты гинеколога (правда ей уже больше 70, она является прфесором, кандидатом и т.д.)
-Эллина- 28 марта 2012
Ответ дляirisjau12
мне очень хороший гинеколог сказал что самое эффективное при кормлении и самое позволенное Это Депо про вера дозировка 150. Это ампулка. колеться 1 раз в 3 месяца как противозачаточное. потом когад надо забеременеть - оно отменяется и через 3 месяца можно успешно забеременеть. я первую дозу уколола когда прошело 2 недели после родов и вот до сих пор на нем сижу (почти 3 года).
стоит я бы сказала очень дешево. ампула 60-70 грн (это на 3 месяца!)
И при всем этом меня радует отсутствие месячных! раз в 3 месяца может пару дней по паре капелек выделиться и все. в организме идет как бы таже реакция как и при беременности - кормлении (но в отличии от кормления - забеременеть как мне сказали практически невозможно! самый маленький процент.) Если хотите, могу дать контакты гинеколога (правда ей уже больше 70, она является прфесором, кандидатом и т.д.)
Спасибо. Попробую спросить об этом методе в нашей женской консультации.
irisjau12 28 марта 2012
Ответ для-Эллина-
Девочки, а может кто знает противозачаточные средства (таблетки), совместимые с грудным вскармливанием? Ну, кроме презервативов, спиралей... У меня уже двое малышей. Третьего не планируем)))
вот к этой тетечке и в эту клинику я хожу уже больше 7 лет. я ни в коем случае не рекламирую ни клинику ни врача. просто делюсь