30 января 2015

Вас шокирует то что тут написано? Я сама себя не узнаю...

Они влюбились, поженились, родился ребенок-инвалид ДЦП не говорит, не ходит очень много нарушений. Папа выдержал 6 лет, после ушел, создал новую семью родил дочку и сейчас в возрасте 47 лет уже дедушка маленькой внучки, родила его старшая дочка, все у него хорошо все счастливы.
Мама и ее родители воспитывали этого ребенка инвалида, жизнь у них была ужасной и кошмарной связана с уходом за тяжело больным ребенком, все попытки мамы создать новую семью не удавались, мужчины не задерживались как только узнавали о диагнозе этого ребенка и видели его полулежачую на коляске великовозрастную девочку.
Мама всегда была зачуханной и угнетенной, несчастной и одинокой на вид у нее были частые депресии, ей было очень тяжело морально и материально, особенно после смерти бабушки ей стало еще трудней жить, а в 42 года у нее диагностировали рак груди и она умерла через год. Врачи сказали, что онкология вызвана частыми стрессами от ее не легкой жизни. Остался ребенок-инвалид и дедушка еще через три года умер ребенок-инвалид, но не по вине деда он всегда как мог старался и ухаживал за внучкой, остался один дед. Дед работал учителем математики, всегда подрабатывал и помогал семье деньгами и за домом хорошо смотрел.
Я захожу к нему проведываю его, приношу продукты у него больные ноги он не может выходить дальше двора. Мы разговариваем и он сейчас винит себя в том что не уговорил дочь оставить ребенка, отказаться, и вести нормальную жизнь, родить еще детей что она так мучилась всю жизнь и умирая плакала и говорила что очень устала так жить и больше не может. Все фотки своей внучки он убрал, оставил только дочки и жены. Последний раз при встрече (вчера) сказал, что зять правильно поступил что ушел и не сломал себе жизнь... Он хороший человек, этот дед очень добрый всегда к детям очень хорошо относится, у него яблоки и абрикосы и персики во дворе всегда дети приходят все раздает, угощает. Мне так его жаль и что самое не приятное я стала его понимать и почти согласилась с ним...
Вас это шокирует, мое почти согласие с дедом?
Результат:
вже голосів: 388
211 (54.38%) я думаю так же как дед
177 (45.62%) я так не думаю
ТыЧиНеТЫ 30 января 2015
я затрудняюсь ответить
Летчица 30 января 2015
не знаю
Отчебучкина 30 января 2015
трудно ответить
Под пытками 30 января 2015
шокирует много текста... Простите не дочитала, по сути - дед Вам советовал от дочери отказаться, убрал ее фото, и Вы понимаете по истечению периода, что без ребенка Вам бы было лучше???

Правильно поняла? читала по диагонали?
Армейская 30 января 2015
я не знаю,как правильно
Таракашечка 30 января 2015
Своего бы наверное не оставила НИКОГДА в любом случае
Кукуша 30 января 2015
и я не знаю что сказать. это такой сложный выбор.
Трактор Вика 30 января 2015
трудно судить.... очень тяжёлый выбор.
Чукча Мукча 30 января 2015
Каждый выбирает по совести
Мамулька 30 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я затрудняюсь ответить
+1
Бедная Лиза 30 января 2015
Незнаю и думаю,что многие не смогут определиться с ответом. очень тяжелая история.
В гости звали? 30 января 2015
своего бы не смогла оставить. значит это мой крест. и я должна его нести по жизни. т-т-т не дай Бог
ПриснитсяЖЕ 30 января 2015
очень это сложно...

у меня у знакомых ребенок старший просто лежит уже 8 лет, но они живут хорошо, младшая дочурка ганяет
если бы он не ушел, был нормальным мужиком...кто знает,как бы оно сложилось....
а что сейчас гадать и винить себя
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляПод пытками
шокирует много текста... Простите не дочитала, по сути - дед Вам советовал от дочери отказаться, убрал ее фото, и Вы понимаете по истечению периода, что без ребенка Вам бы было лучше???

Правильно поняла? читала по диагонали?
нет, вы не так поняли. Текст не такой большой, прочитайте еще раз.
Зубачистка 30 января 2015
Нет , дед неправ. Папаша, конечно, зараза ещё та. Каким бы он ни был, это и его ребёнок. Вот так все перечеркнуть, оставить некогда любимую женщину и начать жизнь с чистого листа - скотство.
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
Незнаю и думаю,что многие не смогут определиться с ответом. очень тяжелая история.
согласна, но это история из жизни...
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляЗубачистка
Нет , дед неправ. Папаша, конечно, зараза ещё та. Каким бы он ни был, это и его ребёнок. Вот так все перечеркнуть, оставить некогда любимую женщину и начать жизнь с чистого листа - скотство.
он помогал деньгами, я точно знаю.
Ананомчикус 30 января 2015
зарудняюсь ответить. Не знаю, как бы поступила я на месте той мамы.
Но путь Она выбрала однозначно достойный уважения.
Кукуша 30 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
очень это сложно...

у меня у знакомых ребенок старший просто лежит уже 8 лет, но они живут хорошо, младшая дочурка ганяет
если бы он не ушел, был нормальным мужиком...кто знает,как бы оно сложилось....
а что сейчас гадать и винить себя
вот согласна, что могли жить нормально, если бы мужчина поддержал.
Ананомчикус 30 января 2015
Ответ дляПод пытками
шокирует много текста... Простите не дочитала, по сути - дед Вам советовал от дочери отказаться, убрал ее фото, и Вы понимаете по истечению периода, что без ребенка Вам бы было лучше???

Правильно поняла? читала по диагонали?
перечитайте, не правильно поняли.
Мне без сахара 30 января 2015
Одно знаю точно, каждый поступает по совести, и в итоге получает по заслугам.
Бедная Лиза 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
согласна, но это история из жизни...
Да я верю Вам.Просто тяжело судить кого-либо в этой ситуации.Откажись мать от ребенка, смогла ли б она жить спокойно дальше.Не ушел бы муж-были б у них еще дети?Не готова судить однозначно.
Кукуша 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
он помогал деньгами, я точно знаю.
но тут очень нужны не только деньги, а физическое присутсвие и моральная поддержка.
видно для этой женщины, это слишком тяжкий груз, бывают люди очень сильные духом и такая ситуация их бы не сломила.
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
зарудняюсь ответить. Не знаю, как бы поступила я на месте той мамы.
Но путь Она выбрала однозначно достойный уважения.
только теперь ее даже уважать некому, только бедный дед остался и всегда плачет когда на ее фото смотрит...
бифидобактерияЖоржик 30 января 2015
Врачи сами уговаривают отказаться. Таких случаев очень много! Я работала в детской реанимации и был случай когда ребенок родился нормальным в 3 мес, после прививки стал инвалидом, я вкратце пишу, мама 2 года с ребенком в больнице (постоянно нужно ухаживать, как растение). Дочь 6 лет и не видит, муж спустя 1,5 года ушел тоже, А дальше как??? И это один из таких случаев!
Зубачистка 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
он помогал деньгами, я точно знаю.
И что? А ухаживать-лечить-ночами не спать? Этого за деньги не купишь! Легче всего просто дать денег.
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляКукуша
но тут очень нужны не только деньги, а физическое присутсвие и моральная поддержка.
видно для этой женщины, это слишком тяжкий груз, бывают люди очень сильные духом и такая ситуация их бы не сломила.
она была сильной, очень сильной, она долго терпела она в 20 лет ребенка родила...
natalyze 30 января 2015
каждый человек делает свой выбор...
я считаю что за такими детками должен быть спец.уход в спецзаведении - а родители, должны быть ВМЕСТЕ!!!
должны работать и оплачивать нормальные условия и внимание к ребенку, и никогда о нем не забывать, пиходить. проводить время. но жить нормальной жизнью!!!! девочки не кидайте тапками, НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ТАКОЕ пережить в жизни .... НИКОГДА!!!

автор, винить глупо себя в чем либо, мы должны и стремимся повысить уровень жизни в НАШЕЙ СТРАНЕ,
УКРАИНА сможет, когда-нибудь я верю и у нас будет в социальной сфере прорыв. но всегда все держится НА ДОБРЫХ СЕРДЦАХ, не забывайте это, помогайте ближним!!!!
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляЗубачистка
И что? А ухаживать-лечить-ночами не спать? Этого за деньги не купишь! Легче всего просто дать денег.
да, я знаю. Он был слабаком...
БеллаДонна 30 января 2015
Автор, а девочка , как бы это правильно сказать...понимамала, что происходит вокруг? как ’растение’ или нет?( надеюсь не грубо звучит)