30 января 2015

Вас шокирует то что тут написано? Я сама себя не узнаю...

Они влюбились, поженились, родился ребенок-инвалид ДЦП не говорит, не ходит очень много нарушений. Папа выдержал 6 лет, после ушел, создал новую семью родил дочку и сейчас в возрасте 47 лет уже дедушка маленькой внучки, родила его старшая дочка, все у него хорошо все счастливы.
Мама и ее родители воспитывали этого ребенка инвалида, жизнь у них была ужасной и кошмарной связана с уходом за тяжело больным ребенком, все попытки мамы создать новую семью не удавались, мужчины не задерживались как только узнавали о диагнозе этого ребенка и видели его полулежачую на коляске великовозрастную девочку.
Мама всегда была зачуханной и угнетенной, несчастной и одинокой на вид у нее были частые депресии, ей было очень тяжело морально и материально, особенно после смерти бабушки ей стало еще трудней жить, а в 42 года у нее диагностировали рак груди и она умерла через год. Врачи сказали, что онкология вызвана частыми стрессами от ее не легкой жизни. Остался ребенок-инвалид и дедушка еще через три года умер ребенок-инвалид, но не по вине деда он всегда как мог старался и ухаживал за внучкой, остался один дед. Дед работал учителем математики, всегда подрабатывал и помогал семье деньгами и за домом хорошо смотрел.
Я захожу к нему проведываю его, приношу продукты у него больные ноги он не может выходить дальше двора. Мы разговариваем и он сейчас винит себя в том что не уговорил дочь оставить ребенка, отказаться, и вести нормальную жизнь, родить еще детей что она так мучилась всю жизнь и умирая плакала и говорила что очень устала так жить и больше не может. Все фотки своей внучки он убрал, оставил только дочки и жены. Последний раз при встрече (вчера) сказал, что зять правильно поступил что ушел и не сломал себе жизнь... Он хороший человек, этот дед очень добрый всегда к детям очень хорошо относится, у него яблоки и абрикосы и персики во дворе всегда дети приходят все раздает, угощает. Мне так его жаль и что самое не приятное я стала его понимать и почти согласилась с ним...
Вас это шокирует, мое почти согласие с дедом?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 388
211 (54.38%) я думаю так же как дед
177 (45.62%) я так не думаю
Мне без сахара 30 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
к 37 посту! нет! не судите так..кто то может кто то не тянет ношу!
как бы это страшно не звучало, но Бог не дает нам тех испытаний, которые мы бы не смогли вынести...
Барабан для взрослых 30 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Вопрос стар как мир... Библейская история о слепорожденном .Задавали вопрос ученики Христу-Учитель, родился слепорождённый за свои грехи или грехи своего рода , ответ Христа -не за грехи свои и своего рода а для Славы Божьей...Если просто сказать от того как мы относимся к людям с ограниченными возможностями и живя рядом помогаем им прожить радостную полноценную жизнь , не взирая на их состояние в этом и есть Слава Божья то Божественное и чистое что есть у нас от Бога... Ну а проще , бросать таких людей это потерять образ человека ... Имеем старшего сына ( 28 лет) , глубокого инвалида, брак сохранен, есть здоровые успешные дети, жизнь прожили счастливую, полноценную , не нуждались , много работали, не позволили себе расслабиться не на минуту. Еще полны сил и планов.Дети обожают своего старшего брата , выросли очень положительными и в этом большая заслуга нашего милого Ангела.Иметь больного члена семьи это больно, но истинное горе когда член семьи преступник, убийца , подлец ....
Вы умница, правильнее не скажешь. Не факт, что если бы та мама из истории автора оставила малыша, то они бы жили долго и счастливо. Скорее всего, все сложилось бы примерно так же - они бы не могли простить себе и друг другу такой поступок, мучались бы, разошлись, мама бы так же завяла...
Бедная Лиза 30 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Вопрос стар как мир... Библейская история о слепорожденном .Задавали вопрос ученики Христу-Учитель, родился слепорождённый за свои грехи или грехи своего рода , ответ Христа -не за грехи свои и своего рода а для Славы Божьей...Если просто сказать от того как мы относимся к людям с ограниченными возможностями и живя рядом помогаем им прожить радостную полноценную жизнь , не взирая на их состояние в этом и есть Слава Божья то Божественное и чистое что есть у нас от Бога... Ну а проще , бросать таких людей это потерять образ человека ... Имеем старшего сына ( 28 лет) , глубокого инвалида, брак сохранен, есть здоровые успешные дети, жизнь прожили счастливую, полноценную , не нуждались , много работали, не позволили себе расслабиться не на минуту. Еще полны сил и планов.Дети обожают своего старшего брата , выросли очень положительными и в этом большая заслуга нашего милого Ангела.Иметь больного члена семьи это больно, но истинное горе когда член семьи преступник, убийца , подлец ....
Вы молодец!К сожалению, не у всех есть силы и мудрость.
Ежик Хрюха 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
да у меня тоже есть такая соседка сына с синдромом Дауна отдала в интернат в 6 лет, потом уехала, вышла замуж и родила еще детей. Сейчас все ок у нее.
а дитини в інтернаті теж все ок?
Ненька наша 30 января 2015
Конечно шокирует Ваше согласие с дедом!!! Господь посылает испытания для каждого из нас... и еще Господь наказывает ДЕТЕЙ за грехи родителей... Дедушке бы в храм сходить и с батюшкой поговорить... может даже и покаяться... пусть и поздно.. может свою душу спасет и молиться сильно об ушедших родственниках, им это очень нужно. Молитва обязательно принесет ему облегчение и успокоение. А о зяте пусть не думает... кто знает что ему Господом уготовано.. А с дедушкой поговорите обязательно! И подобные мысли в Вашей голове тоже ГРЕХ! Подумайте о своих детях, прежде чем соглашаться с этим и человеку помогать тонуть в унынии.
Прикуси Язык 30 января 2015
Кто смотрел по СТБ Зважені та щасливі? Там у одного героя ребенок с ДЦП, вот так себя должен вести настоящий мужчина. Уходят только негодяи и трусы. Если бы остался в семье, жизнь бы у героини сложилась совсем по другому.
Наполеон Бонапарт 30 января 2015
автор, я сидела на форуме дети-ангелы, для родителей детей с дцп, там очень много разных историй - есть такие, когда отец уходил и мамы создавали новую семью, есть примеры, когда родители дружно воспитывают ребенка-ангелы и рожают потом здоровых и не одного, есть примеры и женщин, положивших жизнь на тяжелого инвалида. Мое мнение, если бы отец не струсил и не предал свою семью и ребенка, у них вполне возможно, была бы счастливая семья.
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
а дитини в інтернаті теж все ок?
она не знает, она уехала из своего города это в России далеко и приехала в Украину, это давно было больше 20 лет назад.
Ежик Хрюха 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
она не знает, она уехала из своего города это в России далеко и приехала в Украину, это давно было больше 20 лет назад.
Вона НЕ ХОЧЕ знати
ЛолитаНеРазлита 30 января 2015
Ответ дляnatalyze
каждый человек делает свой выбор...
я считаю что за такими детками должен быть спец.уход в спецзаведении - а родители, должны быть ВМЕСТЕ!!!
должны работать и оплачивать нормальные условия и внимание к ребенку, и никогда о нем не забывать, пиходить. проводить время. но жить нормальной жизнью!!!! девочки не кидайте тапками, НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ТАКОЕ пережить в жизни .... НИКОГДА!!!

автор, винить глупо себя в чем либо, мы должны и стремимся повысить уровень жизни в НАШЕЙ СТРАНЕ,
УКРАИНА сможет, когда-нибудь я верю и у нас будет в социальной сфере прорыв. но всегда все держится НА ДОБРЫХ СЕРДЦАХ, не забывайте это, помогайте ближним!!!!
не соглашусь с Вами категорически! Нужно не запереть ребенка-инвалида подальше, и начать заново. Нужно создать ребенку адекватные условия дома! Нужно не дома инвалида спонсировать, а менять наше общество, чтобы от инвалидов не шарахались, чтобы у родителей таких деток была АДЕКВАТНАЯ соц/защита и АДЕКВАТНОЕ отношение окружающих! А с глаз долой - и нет проблемы - путь тупиковый, и для души, и для общества!
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
автор, я сидела на форуме дети-ангелы, для родителей детей с дцп, там очень много разных историй - есть такие, когда отец уходил и мамы создавали новую семью, есть примеры, когда родители дружно воспитывают ребенка-ангелы и рожают потом здоровых и не одного, есть примеры и женщин, положивших жизнь на тяжелого инвалида. Мое мнение, если бы отец не струсил и не предал свою семью и ребенка, у них вполне возможно, была бы счастливая семья.
наверное, но он струсил...
Кашпо 30 января 2015
Виню сбежавшего папашу, мать до конца осталась матерью, я бы тоже не смогла сдать своего ребёнка в спецучереждение и продолжать спокойно жить
Прикуси Язык 30 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
автор, я сидела на форуме дети-ангелы, для родителей детей с дцп, там очень много разных историй - есть такие, когда отец уходил и мамы создавали новую семью, есть примеры, когда родители дружно воспитывают ребенка-ангелы и рожают потом здоровых и не одного, есть примеры и женщин, положивших жизнь на тяжелого инвалида. Мое мнение, если бы отец не струсил и не предал свою семью и ребенка, у них вполне возможно, была бы счастливая семья.
+1
ХуАнита 30 января 2015
БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА-таких детей на одном энтузиазме не вытянуть.
Не случайно, иностранцы, имея своих здоровых детей приезжают и усыновляют наших инвалидов. В Европе и особенно-Америке, Англии, таким больным деткам полагается колоссальная материальная помощь, пособие, которого хватает и нужды всех остальных членов семьи.
Поэтому, я-согласна с дедом.
Они-переоценили свои силы.
Но, виноваты в этом не они, и не зять, а Государство.
Бабочки в моём животе 30 января 2015
Знаете все зависит от материнской любви,у моей соседки дочка родила тоже ребеночка с дцп.и тоже очень много осложнений,не говорит.не жует,не сидит. кормит через зонт ...но она её тааак любит,говорит что жизнь без неё не представляет.вот был в том году случай они пришли к бабушке в гости и все обедали во дворе в саду .а дочка спал в коляске.и проснулась,начала плакать,а она встаёт и таким ласковым тоном к ней ’бегу моё солнышко’ верите я стояла и плакала,какая бывает любовь.Дочке уже 14лет,воспитывает одна,муж тоже бросил после родов.Она пример для меня мамы.
Бедная Лиза 30 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Кто смотрел по СТБ Зважені та щасливі? Там у одного героя ребенок с ДЦП, вот так себя должен вести настоящий мужчина. Уходят только негодяи и трусы. Если бы остался в семье, жизнь бы у героини сложилась совсем по другому.
Может лучше что негодяй ушел,на одного больного ребенка стало меньше.
Под пытками 30 января 2015
Ответ дляХуАнита
то, что вы не можете осилить такое количество текста уже свидетельствует о вашем умственном развитии..
спасибо за диагноз, спрашивала не у вас, а у автора, свою персону обсуждать не просила. Мнение неудовлетворенной женщины мне не интересно
Мне без сахара 30 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Кто смотрел по СТБ Зважені та щасливі? Там у одного героя ребенок с ДЦП, вот так себя должен вести настоящий мужчина. Уходят только негодяи и трусы. Если бы остался в семье, жизнь бы у героини сложилась совсем по другому.
о, да мне тоже понравилась эта семья, там папа просто супер. Это пример того, каким должен быть отец.
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Вона НЕ ХОЧЕ знати
наверное, я не спрашиваю она баптистский пастор...или как там у них женщины называются.
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Знаете все зависит от материнской любви,у моей соседки дочка родила тоже ребеночка с дцп.и тоже очень много осложнений,не говорит.не жует,не сидит. кормит через зонт ...но она её тааак любит,говорит что жизнь без неё не представляет.вот был в том году случай они пришли к бабушке в гости и все обедали во дворе в саду .а дочка спал в коляске.и проснулась,начала плакать,а она встаёт и таким ласковым тоном к ней ’бегу моё солнышко’ верите я стояла и плакала,какая бывает любовь.Дочке уже 14лет,воспитывает одна,муж тоже бросил после родов.Она пример для меня мамы.
да, это хорошо очень сильный материнский инстинкт...у мужчин он не часто есть такой.
ХуАнита 30 января 2015
Ответ дляПод пытками
спасибо за диагноз, спрашивала не у вас, а у автора, свою персону обсуждать не просила. Мнение неудовлетворенной женщины мне не интересно
своим каждым следующим постом, вы только подтверждаете мои предположения...
пишу специально короткими предложениями. для вас..
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляХуАнита
БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА-таких детей на одном энтузиазме не вытянуть.
Не случайно, иностранцы, имея своих здоровых детей приезжают и усыновляют наших инвалидов. В Европе и особенно-Америке, Англии, таким больным деткам полагается колоссальная материальная помощь, пособие, которого хватает и нужды всех остальных членов семьи.
Поэтому, я-согласна с дедом.
Они-переоценили свои силы.
Но, виноваты в этом не они, и не зять, а Государство.
да, государству на них было плевать всегда, тут вы правы!!
всегдаДаДа 30 января 2015
в данной ситуации, я считаю виноват муж...родился больной ребенок, он не выдержал и ушел....так просто...потому и жена его мучалась всю жизнь, поддержки не было, предательство..больной ребенок -не приговор! У нас знакомые с синдромом родили, и ничего, живут, и ребенок-солнышко. Все зависит от мужчины, если он Мужчина-останется со своей семьей до конца, а не предательски сбежит в лучшую жизнь.
PORKA 30 января 2015
Ответ дляМыкила Янович
общество заинтересовано в здоровых физически людях, которые будут работать и платить налоги
Правильно, сли как у животных - если особь слабая и больная, то стадо ее изгоняет, важно выживание вида в целом, а не одной особи... Только мы ж не животные... И для некоторых людей, особенно женщин, характерна любовь и привязанность к своим деткам, пусть даже и больным. А в спец.заведениях, кто не знает, ужасные условия, уход практически отсутствует, и отдать туда ребенка, если у тебя есть руки и ноги, и ты сама можешь за ним ухаживать, - это моральное преступление. Но, повторюсь, не для всех, уровень моральности и человечности у всех разный...
Ежик Хрюха 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
наверное, я не спрашиваю она баптистский пастор...или как там у них женщины называются.
Ви мене приголомшили! І вона ще сміє проповідувати....
Брехушка 30 января 2015
Тяжелая тема, сложный вопрос. Затрудняюсь ответить как многие. Наверное со стороны скорее всего разделила бы мнение дедушки, но как мать понимаю что не смогла бы оставить.

Пусть земля будет пухом маме девочки-инвалида, бабушке и самой девочке. Царствие им небесное!
Под пытками 30 января 2015
Ответ дляХуАнита
своим каждым следующим постом, вы только подтверждаете мои предположения...
пишу специально короткими предложениями. для вас..
плюньте ядом в кого-то другого, спасибо за короткие предложения
natalyze 30 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
не соглашусь с Вами категорически! Нужно не запереть ребенка-инвалида подальше, и начать заново. Нужно создать ребенку адекватные условия дома! Нужно не дома инвалида спонсировать, а менять наше общество, чтобы от инвалидов не шарахались, чтобы у родителей таких деток была АДЕКВАТНАЯ соц/защита и АДЕКВАТНОЕ отношение окружающих! А с глаз долой - и нет проблемы - путь тупиковый, и для души, и для общества!
хорошо... допустим. но тогда это должен быть ОСОБЕНЫй дом и сиделка... поверьте я не по наслышке говорю, у моих родственников такой ребенок, один .. а второй нормальный, но у них частный дом, и всегда приходила женщина, которая помогала... они не богатые люди, живут конечно очень скромно, НО НИКТО СЕБЯ НЕ ХОРОНИЛ!!! жили, работали, уделяли внимание и здоровому ребенку, но это было еще при союзе, сейчас мама умерла, отец очень обиделся на младшую здоровую, что вышла замуж и ушла. сошелся с одной женщиной которая сразу взяла опекунство за больной .. но при этом потребовала перевести все имущество на себя, отец согласился так как был уже в возрасте... дальше все слишком банально, они практически выжили из собственного дома!!! что касается больного ребенка она прожила очень долго, столько с таким диагнозом не живут, потому что в доме всегда была здоровая обстановка - все продолжали жить обычной жизнью Ни СМОТРЯ НИ НА ЧТО
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ви мене приголомшили! І вона ще сміє проповідувати....
, честное слово я вас не обманываю. Может быть она раскаялась я не знаю, это баптистская церковь.
Не танцую- но пою 30 января 2015
Можно же не насовсем оставить ребенка. Можно в специальное учреждение его отдать, где люди с такими детьми работают. А на выходные, например, забирать. Думаю, что ребенок чувствовал, что он для мамы - тяжкий крест. Вряд ли мама несла какие-то положительные эмоции этому ребенку, потому что была ужасно уставшей от всего.
Вопрос очень сложный. Каждый в такой ситуации поступает так, как ему подсказывает сердце и совесть. Я бы, наверное, не осудила любое решение родителей.