01 февраля 2015

моя сьогодні в аптеці видала

мала букви знає, але не читає. Підходить така до віконця, а там ЛІЗАК. Вона так пальцем проводить і ніби, як читає Л_І_З_А_К. Потім далі Ф_І_т_о_С_Е_Т. Жіночка за нами стояла і реально подив на очах був, похвалила малу. Я пішла з гордо піднятою головою))) Ото вже ці реклами))). Всім приємного дня))
viktoria141178 01 февраля 2015
а сколько ребенку?
автор tolyu 01 февраля 2015
Ответ дляviktoria141178
а сколько ребенку?
сорі, 4,6
В ритме счастья 01 февраля 2015
мамина гордость!!!
Лейлуся 01 февраля 2015
У мнея так тоже было с малым. Было три года, постоянно видел рекламу и тоже ЛИЗАК подошел к витрине и о ЛИЗАК
milutenko 01 февраля 2015
Мне было Чуть больше двух лет, когда зашла соседка , а я держала детскую книжечку и читала с выражением стих. Она обалдела, потом всему дому рассказывала, что дитё вундеркинд )))))) а это был мой любимы стишок и мама по сто раз в день читала мне его , и я уже глядя на картинки читала наизусть . ))))
drfozzy 01 февраля 2015
А як ваш кератоз?
silvia80 01 февраля 2015
в нас сьогодні дідусь коробку ніс, син допомагав і що 5 кроків зупинялись і він їм букви показував знайомі))) 2,9 р.
viktoria141178 01 февраля 2015
Ответ дляtolyu
сорі, 4,6
нам 3, тоже буквы знаем, но читать никак, пока такое не выдает, зато все машины вплоть до моделей и номера выдает аж бегом. Детки сейчас супер сообразительные и с отличной зрительной памятью
автор tolyu 01 февраля 2015
Ответ дляviktoria141178
нам 3, тоже буквы знаем, но читать никак, пока такое не выдает, зато все машины вплоть до моделей и номера выдает аж бегом. Детки сейчас супер сообразительные и с отличной зрительной памятью
моя в 3,6 тільки говорити почала)
автор tolyu 01 февраля 2015
Ответ дляdrfozzy
А як ваш кератоз?
краще. після того як почистили жовчний, може збіг а мож ні
drfozzy 01 февраля 2015
А что делали с желчным?
Ирина К.Л. 01 февраля 2015
Ответ дляtolyu
сорі, 4,6
Подив на очах? Мой в два года знает все буквы, и дочка старшая в два знала все-все. Не в два с чем-то а ровно в два года.
viktoria141178 01 февраля 2015
Ответ дляtolyu
моя в 3,6 тільки говорити почала)
я пришла к выводу-всему свое время, некоторые рано начинают болтать, другие позже, зато потом не остановить...и просят дите закрыть ротик
Капелька Вера 01 февраля 2015
У меня малой тоже часто декламирует: ’Дякую тобі мамо за лізак’
автор tolyu 01 февраля 2015
Ответ дляИрина К.Л.
Подив на очах? Мой в два года знает все буквы, и дочка старшая в два знала все-все. Не в два с чем-то а ровно в два года.
ну я своєю горжусь, а ви своєю що тут такого? моя всерівно найкраща? і так подив на очах, зараз не всі діти читають у 4,6. окрім вашоб мабуть
Юйка 01 февраля 2015
З реклами, правда не лікарських засобів.
Моя мала, в 3 роки: кажу ’пішли йогурт пити’, вона ’а який?’, я ’Яготинський’ і згадуючи рекламу додаю ’мабуть найкраще, що придумали дорослі’. Донька не довго думаючи ’а я хотіла персик, яблуко і груша - це Агуша’)))
автор tolyu 01 февраля 2015
Ответ дляЮйка
З реклами, правда не лікарських засобів.
Моя мала, в 3 роки: кажу ’пішли йогурт пити’, вона ’а який?’, я ’Яготинський’ і згадуючи рекламу додаю ’мабуть найкраще, що придумали дорослі’. Донька не довго думаючи ’а я хотіла персик, яблуко і груша - це Агуша’)))
))
Ирина К.Л. 01 февраля 2015
Ответ дляtolyu
ну я своєю горжусь, а ви своєю що тут такого? моя всерівно найкраща? і так подив на очах, зараз не всі діти читають у 4,6. окрім вашоб мабуть
Звичайно, ваша найкраща, я ж не спорю. К слову, у дочки в классе (3 класс) одна девочка не читает, а моя дочка говорит - мой брат быстрее читать научится. Но нам никто не верит, что дети могут знать все буквы в 2 года, к тому же все цифры, все цвета и некоторые геометрические фигуры ( об этом я вообще никому не говорю).
Natali-S 01 февраля 2015
Ох уж эта реклама на ТВ. у нас с ней много всего , например. Захожу в аптеку с дочкой 3 года, в аптеке очередь и много народа. встаем в очередь.
Она , явно желая привлеч внимание, громко так - ’ Мама, мы купим Амизон ? ’
очередь вся глянула на насю
Я - Катюша, нет, мы купим Креон.
Дочка - ’ Мам, ну купи Амизон’
все улыбаются
через минуту опять все громче про амизон и еще
Я не выдерживаю, спрашиваю ’ Зачем нам Амизон ’
Ответ - ’ Говорят хорошее лекарство !’
Очередь вся рассмеялась, конечно добившись эффекта внимания, она еще расказывала про Амизон, что он ей нужен и т д.
Подходим к кассе и фармацевт мне - ’ Амизон ? сколько ?’
автор tolyu 01 февраля 2015
Ответ дляИрина К.Л.
Звичайно, ваша найкраща, я ж не спорю. К слову, у дочки в классе (3 класс) одна девочка не читает, а моя дочка говорит - мой брат быстрее читать научится. Но нам никто не верит, что дети могут знать все буквы в 2 года, к тому же все цифры, все цвета и некоторые геометрические фигуры ( об этом я вообще никому не говорю).
ну чого це не вірять? моя сусідська дівчинка в 2 теж знала. ВІсі діти різні. Моя дуже гарно малює. може по 2-3 години!!! просто малювати, мені теж ніхто не вірить.
liuba 01 февраля 2015
Дочка в 2 года знала буквы, а в 4,8 уже могла прочитать несложные слова , тоже все удивлялись. Через месяц уже читала сама книжки вслух. В 6 лет вычитание и сложение до 100 в уме . А вот сыночек , сейчас 1,8 еще ничего такого не знает и не говорит :(
автор tolyu 01 февраля 2015
Ответ дляliuba
Дочка в 2 года знала буквы, а в 4,8 уже могла прочитать несложные слова , тоже все удивлялись. Через месяц уже читала сама книжки вслух. В 6 лет вычитание и сложение до 100 в уме . А вот сыночек , сейчас 1,8 еще ничего такого не знает и не говорит :(
у синочка все попереду.
liuba 01 февраля 2015
Ответ дляtolyu
у синочка все попереду.
сравнивая с дочкой, наверное не скоро :) вот такие они разные эти детки. Доча за мной бегала-читай-читай, а мужичок книжки за диван выбрасывает
olkaig 01 февраля 2015
автор, не по теме - как лечили жёлчный?
спасибо
Льва 01 февраля 2015
Ответ дляliuba
сравнивая с дочкой, наверное не скоро :) вот такие они разные эти детки. Доча за мной бегала-читай-читай, а мужичок книжки за диван выбрасывает
автор, вы умничка) гордится нужно каждым шагом!

у меня старший читать научился в 6.3 и сейчас читать не любит страшно. Говорит,это очень медленный способ познания информации

Зато он с 3-х лет ’читает’ схемы, виртуозно конструирует! Не видя ни разу драгстер, построил его из Лего,причем внизу крепил еще какие-то доп.штуки в опр. месте,для скорости. И кресло ставил в совершенно верном месте) В 5 лет построил срез 3-х этажного дома,причем высота ступенек была вымеряна очень точно и даже высота подступенька правильная(бабушка строитель). Так что у каждого свой пусть. Мой уже знает, куда приложить свои умения,осталось получить знания. Ибо знания без применения лишь тягость
Olga.Skad 01 февраля 2015
Ответ дляliuba
сравнивая с дочкой, наверное не скоро :) вот такие они разные эти детки. Доча за мной бегала-читай-читай, а мужичок книжки за диван выбрасывает
Ой, как мои совсем )))
Старшая к трем годам бегло читала уже, а Медведю это и даром не надо. Книги в лучшем случае быстро листает, а то просто под кровать прячет упорно. Переживала сначала, детей сравнивала и пугалась. А потом выдохнула. Вот какой есть, такой и есть. Мой самый любимый мальчик.
Olga.Skad 01 февраля 2015
Автор, присоединяюсь к вопросу о желчном. У старшей кератоз. В зиму сейчас - жуть жуткая ((( Уже не знаю, что делать
поваренок 01 февраля 2015
Ответ дляИрина К.Л.
Подив на очах? Мой в два года знает все буквы, и дочка старшая в два знала все-все. Не в два с чем-то а ровно в два года.
а мой в 2,2 не знает ни одной. Ну и что? Чтобы ребенок знал буквы, его надо им научить. А у меня нету такой цели. Есть занятия гораздо важнее, полезнее и интереснее, чем учить буквы. Буквы - это чтобы вот так похвастаться. Но толку от них в 2 года никакого.
Витулька86 01 февраля 2015
Ответ дляКапелька Вера
У меня малой тоже часто декламирует: ’Дякую тобі мамо за лізак’
и у моего сынулика это любимая реклама, ему 3,8 г
тоже был точно такой же случай в аптеке с этим лекарством как у автора)))
norton2004 01 февраля 2015
у меня сестричка недавно родила, и мы с ней по тел разговаривали, она рассказывала, что соски сильно малый рассосал, а я ей посоветовала купить бепантен (помню, мне сильно помог), малый 5 лет, рядом находился, потом спрашивает ’бепантен, это для попок маленьких??’ и начал петь песню из рекламы, не помню как точно, типа бепантен-бепантен захищае та ликуе без проблем’)))) я только тогда поняла при чем тут попки,, в рекламе же показывают)