03 марта 2015

Терпеть скрягу или уходить?

Женаты четыре года, детей еще нет. У мужа зп куда больше моей, но он жмется практически на все. На зиму пуховик себе купила сама, отложила со своих зп, на сапоги - родители дали денег. Хочу повенчаться, мы только расписывались, тогда совсем денег не было, посидели дома с парой человек друзей и всё. Отвечает - давай позже, некогда. Но понимаю, что ему просто денег жаль. Говорю - давай откладывать на свое жилье, на дом, а мы живем в квартире его бабушки, ответ: ты прям хочешь все и сразу, и повенчаться, и дом, и сапоги... Хоть из всего списка ни одного пункта и не выполнил. Говорит, в молодости ни у кого ничего нет, у моих родителей все появилось только в старости. Получается, мне тоже нужно старости ждать? А вообще откуда оно-то и в старости возмется, на пенсию, что ли, шубу себе куплю? Ребенка с ним заводить боюсь. Еще два года назад хотела безумно, хоть и родители говорили: он жмот, ты ходишь в том, в чем ходила в институт. Я же отвечала, что у нас маленькие зп, зато теперь у него выросла до 15 тыс, я же на своей службе так и получаю 1200. Как реагировать я действительно не знаю. Модели подобного поведения у меня нет, в моей семье было по-другому, у подруг тоже мужья так себя не ведут по отношению к женам. Уходить? Или можно жить с жадиной? Перевоспитать? Но как, если становится только хуже, и с увеличением веса его кошелька он становится все прижимистей? В январе был мой ДР, так подарка и не получила, он был в командировке, сказал, так меня ж в городе не было!
показать весь текст
Не куру 04 марта 2015
Ответ дляДеловитая
о.м.г... У вас немецкой родни, случайно, в роду не было?
нет, это я написала как муж автора видит ситуацию.
neoba 04 марта 2015
Вам для начала нужно понять истинную причину этого скупердяйства. У нас скандалы были дикие из-за денег, до развода доходило. Я немножко смогла человека изменить и привить ему некоторые радости жизни. Но тут мне срочно понадобились 25 босоножки и отказ. ВСЕЕЕЕЕЕЕ, развод и девичья фамилия. Искренне считала жлобом, пока у нас вместе, сразу, от перепада напряжения сгорела стиралка, телефон и монитор у компа. Я мысленно готовилась стирать руками и бегать в интернет кафе. И от опа! на тебе и стиралку, и телефон, и монитор. Вот тут я и заткнулась. Эта тяга к накопительству может быть обусловлена страхов в критические ситуации остаться без копейки. Фраза по поводу родителей - может быть отмазкой. Ну, проверьте его, что ли.
Рябушка Ку 04 марта 2015
Ответ дляДеловитая
А зачем ему ваша зарплата, если он хорошо зарабатывает? Он что, не понимает, что в придачу к вашей зарплате начнутся проблемы, куда пристроить ребенка, кто с ним будет сидеть во время болячек, кто будет водить детей на кружки, пока они не подрастут, сосиски-макароны на ужин и все прелести работающей вне дома мамы двоих детей.
Мне кажется, что он с помощью денег самоутверждается.
ea 04 марта 2015
Есть недостатки. С ними жить можно.А есть пороки. Их не так много, и среди них: жадность, пьянство, измена. С ними ни жить нельзя, ни ужиться. Делайте выводы пока не поздно.
Тоска в носках 04 марта 2015
Я думала, что мой муж жлобоватый, но по сравнению с вашим, он вообще просто сама щедрость. Я на него даже посмотрела с другой стороны. Пуховик, куртку, дубленку купил, обувь исключительно ЕССО и у меня и у детей. Еда только качественная никаких полуфабрикатов и подешевле, на работу не выгоняет (говорит, на лекарства детям потратим больше чем твоя зарплата). Все познается в сравнении.
Сам себе Петросян 04 марта 2015
автор, к психологу для понятия полной картины. а про похожие случаи. есть знакомые. он миллионер,жена из детдома, сирота. ухаживал красиво. только штамп появился и родился ребенок, она стала просто домработницей и за каждую копейку отчитывается. она себя и ребенка в секонде одевает, а муженек в дорогих магазинах, 4машины
есть, меняет их часто на ’по новей’, часики себе покупает по 10-15 тыс. дол.-коллекционирует . а ей сказал, выйдешь на работу-закопаю, уйдешь, ребенка никогда не увидишь.
вот вам такое надо?
Не куру 04 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
Я думала, что мой муж жлобоватый, но по сравнению с вашим, он вообще просто сама щедрость. Я на него даже посмотрела с другой стороны. Пуховик, куртку, дубленку купил, обувь исключительно ЕССО и у меня и у детей. Еда только качественная никаких полуфабрикатов и подешевле, на работу не выгоняет (говорит, на лекарства детям потратим больше чем твоя зарплата). Все познается в сравнении.
ничего себе. Так в чем ваш муж жлоб? То вы ’ вовка смаженого’ не бачили, як казала моя бабуся.
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляДеловитая
На хрена козе баян, то есть муж автору? Муж должен любить и баловать жену по мере возможности. Сапоги - так это вообще не обсуждается при зарплате 15 тысяч. Автор как-то упустила вопрос, что муж делает с оставшимися деньгами (детей нет, вещи-золото-технику жене он не покупает, на продукты скидываются). Копит на что-то?
Говрит, на машину откладывает. Хоть у него ни гаража, ни даже прав нету.
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Проще найти к кому и уйти.
Сама в такой же ситуации, только с детьми. Как в бреду)
Детям фрукты купить, так денег нет, а как себе цепь золотую, то всегда рад.
Я в декрете, младшему год, начал выгонять на работу как завершила кормить. Постоянно попреки и недовольство, что нет моей зарплаты.
Все споры из-за денег, что я трачу много. Арофеозом ждобства стала фраза: Зачем ты купила батон, есть же черный хлеб(
Деловитая 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Мне кажется, что он с помощью денег самоутверждается.
я понимаю, если бы муж приносил деньги в дом и требовал стерильной чистоты, чистых, желательно спящих детей, кулебяку на ужин и камасутру на память ночью - в качестве самоутверждения как хозяина и добытчика. Смысл требовать от вас бросать двоих детей, одного не ясельного возраста даже и рвать пятую точку на работе. Может, вы ай-тишник с сответ.зарплатой?))
ea 04 марта 2015
Жадность - это порок. Нельзя жить с порочным человеком и быть счастливой. Подумайте о себе. Одна жизнь у человека и другой не будет. Пожалейте себя. Уходите пока нет ребенка.
Деловитая 04 марта 2015
Ответ дляНе куру
ничего себе. Так в чем ваш муж жлоб? То вы ’ вовка смаженого’ не бачили, як казала моя бабуся.
только хотела спросить то же самое))
Не куру 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Говрит, на машину откладывает. Хоть у него ни гаража, ни даже прав нету.
все таки , деньги копит, с одной стороны хорошо, сбережения нужны. С другой стороны , вы не страдать из-за накопительства.
Может попробуйте без претензий, просто подойти и сказать ’ Вася, мне на куртку не хватает 1500 грн, вот у меня есть 100 грн , остальные добавь , пожалуйста, что бы твоя жена прилично выглядела и не мерзла’.
Не куру 04 марта 2015
вы не должны страдать*
Деловитая 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Говрит, на машину откладывает. Хоть у него ни гаража, ни даже прав нету.
что значит - ’говорит’? На какую машину, сколько откладывает? С вами посоветовался по этому поводу, озвучил план действий?
Тоска в носках 04 марта 2015
Ответ дляНе куру
ничего себе. Так в чем ваш муж жлоб? То вы ’ вовка смаженого’ не бачили, як казала моя бабуся.
Да я, тоже так подумала. Просто хочется цветы не 3 раза в год по большим праздникам, а чаще. Новый оверлок и разных приятных мелочей побольше типа золотых сережек,колечек и т.д. И чтобы подарки были не только полезными в виде гладильной доски к годовщине свадьбы, а еще и действительно приятными.
Рябушка Ку 04 марта 2015
Ответ дляДеловитая
я понимаю, если бы муж приносил деньги в дом и требовал стерильной чистоты, чистых, желательно спящих детей, кулебяку на ужин и камасутру на память ночью - в качестве самоутверждения как хозяина и добытчика. Смысл требовать от вас бросать двоих детей, одного не ясельного возраста даже и рвать пятую точку на работе. Может, вы ай-тишник с сответ.зарплатой?))
Нет, я как родилась старшая дочь, то перешла работать на гос.предприятии - она часто болеет, а я хочу быть с ребенком в это время. Зарплата соответствующаяя)
Одноклассница 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Автор один в один моя история. Сидела в декрете на 13 грн. В семье 2 детей. родители помогли выжить. Себе прикупил за те годы машину. тел. менял как перчатки - согласно выходу новой модели. Развелась. вышла на работу. получаю законные алименты. Вздохнула и начала жить.
Люда Людоедова 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Говрит, на машину откладывает. Хоть у него ни гаража, ни даже прав нету.
мы тоже копим, но не отказываем себе в необходимом и в маленьких приятных мелочах.на праздники обязательно подарки, ребенку игрушки , развивалки и развлечения обязательно.жить нужно сегодня!
Одноклассница 04 марта 2015
На 130 грн.-ошибка,гос.пособие.
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляНе куру
все таки , деньги копит, с одной стороны хорошо, сбережения нужны. С другой стороны , вы не страдать из-за накопительства.
Может попробуйте без претензий, просто подойти и сказать ’ Вася, мне на куртку не хватает 1500 грн, вот у меня есть 100 грн , остальные добавь , пожалуйста, что бы твоя жена прилично выглядела и не мерзла’.
Я зимой сказала что хочу купить себе поховик и сапоги. Говрю на пуховик накопила, поможешь с сапогами? А он говорит, а где твои сапоги с прошлого года? Мои сапоги с прошлого года, для справки - это те, которые мне еще папа покупал когда была студненктой на 5 курсе.
AKHCH_DU 04 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Жадину не перевоспитаешь .Ребенку потом обьяснять ,что папа сказал пока коньки не сносишь ,кроссовки не получишь((
Деловитая 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Я зимой сказала что хочу купить себе поховик и сапоги. Говрю на пуховик накопила, поможешь с сапогами? А он говорит, а где твои сапоги с прошлого года? Мои сапоги с прошлого года, для справки - это те, которые мне еще папа покупал когда была студненктой на 5 курсе.
а вы институт давно закончили?))
Не куру 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Я зимой сказала что хочу купить себе поховик и сапоги. Говрю на пуховик накопила, поможешь с сапогами? А он говорит, а где твои сапоги с прошлого года? Мои сапоги с прошлого года, для справки - это те, которые мне еще папа покупал когда была студненктой на 5 курсе.
мда , тяжелый случай.
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляДеловитая
что значит - ’говорит’? На какую машину, сколько откладывает? С вами посоветовался по этому поводу, озвучил план действий?
Нет, говорит: я зарабатываю - могу позволить себе самому решать.
Рябушка Ку 04 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
Автор один в один моя история. Сидела в декрете на 13 грн. В семье 2 детей. родители помогли выжить. Себе прикупил за те годы машину. тел. менял как перчатки - согласно выходу новой модели. Развелась. вышла на работу. получаю законные алименты. Вздохнула и начала жить.
Это и мой план действий: алименты и на нормальную работу.
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляДеловитая
а вы институт давно закончили?))
в 2010 .
Деловитая 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
в 2010 .
Да....Жлоб он кончено и жмот он у вас, накопит на машину, будет на гараж или еще на что-то копить, а вы на сапоги откладывать по три копейки. Родите - про сапоги себе забудете, будете ребенку откладывать. Хотя у меня знакомая была, муж на ребенка не жалел, только не нее жмотился. Может вам и повезет. В кавычках.
Люда Людоедова 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Я зимой сказала что хочу купить себе поховик и сапоги. Говрю на пуховик накопила, поможешь с сапогами? А он говорит, а где твои сапоги с прошлого года? Мои сапоги с прошлого года, для справки - это те, которые мне еще папа покупал когда была студненктой на 5 курсе.
в семье деньги общие.а вам нужно самостоятельно пожить.у меня сложилось впечатление, что вы никогда одна не жили, сама себя не обеспечивали и жизни не видели.от родителей к мужу.поэтому у вас такая семья
Деловитая 04 марта 2015
’жлоб он конечно’, хотела написать, но получилось немного не то, хоть по смыслу и подходит))