03 марта 2015

Терпеть скрягу или уходить?

Женаты четыре года, детей еще нет. У мужа зп куда больше моей, но он жмется практически на все. На зиму пуховик себе купила сама, отложила со своих зп, на сапоги - родители дали денег. Хочу повенчаться, мы только расписывались, тогда совсем денег не было, посидели дома с парой человек друзей и всё. Отвечает - давай позже, некогда. Но понимаю, что ему просто денег жаль. Говорю - давай откладывать на свое жилье, на дом, а мы живем в квартире его бабушки, ответ: ты прям хочешь все и сразу, и повенчаться, и дом, и сапоги... Хоть из всего списка ни одного пункта и не выполнил. Говорит, в молодости ни у кого ничего нет, у моих родителей все появилось только в старости. Получается, мне тоже нужно старости ждать? А вообще откуда оно-то и в старости возмется, на пенсию, что ли, шубу себе куплю? Ребенка с ним заводить боюсь. Еще два года назад хотела безумно, хоть и родители говорили: он жмот, ты ходишь в том, в чем ходила в институт. Я же отвечала, что у нас маленькие зп, зато теперь у него выросла до 15 тыс, я же на своей службе так и получаю 1200. Как реагировать я действительно не знаю. Модели подобного поведения у меня нет, в моей семье было по-другому, у подруг тоже мужья так себя не ведут по отношению к женам. Уходить? Или можно жить с жадиной? Перевоспитать? Но как, если становится только хуже, и с увеличением веса его кошелька он становится все прижимистей? В январе был мой ДР, так подарка и не получила, он был в командировке, сказал, так меня ж в городе не было!
показать весь текст
Солнечный зайчик 04 марта 2015
Хорошая проверка: скажите, что подаете на развод, и посмотрите поменяется ли его поведение. Хотя, мне кажется, что вы держитесь за место проживания, так как вам на 1200 грн просто не выжить, вы не сможете даже комнату снять. По-этому ищите тихо новую работу, когда найдете, скажите ему о разводе. Если он поменяется, можете и в декрет уйти, если нет, то у вас хоть большая ЗП будет, чтоб от него съехать.
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляtanya_nast
Подсознательно Вы знаете ответ на свой вопрос, просто боитесь себе сами в этом признаться. Боитесь, что скажут люди, окружение и прочая бредятина. Главное, что Ваши родители раскусили этот экземпляр, положитесь на их жизненный опыт и их отеческую заботу и любовь к Вам. По ответам девчат Вы уже все поняли, благодаря СОВЕТЧИЦЕ перед Вам прошла куча чужих жизней и ситуаций, подобных Вашей. Бросайте его нафик и не жалейте, ведь дети Вам не простят такого папашу да и себя занапастите на долгие годы. А если болезнь, другие жизненные и затратные ситуации, если будут детки, не дай Бог болеть, если заболеют не его, а Ваши родители???????????????? Ответьте честно сама себе, будет он помогать именно деньгами? А по поводу Вашего заработка, то в жизни может все перемениться и я желаю Вам лучших перемен.
Спасибо! Я уже тему собиралась закрывать, но я на работе, так поглядываю на монитор, и опять отвлекаюсь. Да, я решила, выбор нужно делать. Уходить страшновато, сознаюсь. Но жить с ним еще хуже. Тут писали - бедная родственница, так и есть. Может, он считает, что я ему обязана и уже из-за того, что он со мной должна его боготворить и в глаза заглядывать. Но сказать, что относится пренебрежительно - ничего не сказать. Наверное, никогда и не любил. Но мне это даже помогает, только подстегивает. Еще раз спасибо вам, подругам такое говорить стыдно, хоть люди умные и тактичные, все видят, но молчат. Жалко только 4-х лет. Помните фразу, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожтые годы? Так вот это время для меня как выброшенное из жизни. Банально прозвучит, но потеряла с этим человеком столько времени. Спасибо всем
Машка-замарашка 04 марта 2015
Автор, у Вас самый прекрасный возраст. Нечего думать о 4 годах. Как раз деток заводить. И замуж выходить за полноценного мужчину ;) Так что дерзайте. Дорогу осилит идущий. Вот увидите, долго в девках ходить не будете ;))