03 марта 2015

Терпеть скрягу или уходить?

Женаты четыре года, детей еще нет. У мужа зп куда больше моей, но он жмется практически на все. На зиму пуховик себе купила сама, отложила со своих зп, на сапоги - родители дали денег. Хочу повенчаться, мы только расписывались, тогда совсем денег не было, посидели дома с парой человек друзей и всё. Отвечает - давай позже, некогда. Но понимаю, что ему просто денег жаль. Говорю - давай откладывать на свое жилье, на дом, а мы живем в квартире его бабушки, ответ: ты прям хочешь все и сразу, и повенчаться, и дом, и сапоги... Хоть из всего списка ни одного пункта и не выполнил. Говорит, в молодости ни у кого ничего нет, у моих родителей все появилось только в старости. Получается, мне тоже нужно старости ждать? А вообще откуда оно-то и в старости возмется, на пенсию, что ли, шубу себе куплю? Ребенка с ним заводить боюсь. Еще два года назад хотела безумно, хоть и родители говорили: он жмот, ты ходишь в том, в чем ходила в институт. Я же отвечала, что у нас маленькие зп, зато теперь у него выросла до 15 тыс, я же на своей службе так и получаю 1200. Как реагировать я действительно не знаю. Модели подобного поведения у меня нет, в моей семье было по-другому, у подруг тоже мужья так себя не ведут по отношению к женам. Уходить? Или можно жить с жадиной? Перевоспитать? Но как, если становится только хуже, и с увеличением веса его кошелька он становится все прижимистей? В январе был мой ДР, так подарка и не получила, он был в командировке, сказал, так меня ж в городе не было!
показать весь текст
Не куру 04 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
Да я, тоже так подумала. Просто хочется цветы не 3 раза в год по большим праздникам, а чаще. Новый оверлок и разных приятных мелочей побольше типа золотых сережек,колечек и т.д. И чтобы подарки были не только полезными в виде гладильной доски к годовщине свадьбы, а еще и действительно приятными.
то у вас муж просто практичный , а не жадный. А по поводу золота , он не прав, золото хорошее капиталовложении, только надо покупать либо без камней , либо с драгоценными камнями, всякие цирконии не катят .
Тоска в носках 04 марта 2015
Ответ дляНе куру
то у вас муж просто практичный , а не жадный. А по поводу золота , он не прав, золото хорошее капиталовложении, только надо покупать либо без камней , либо с драгоценными камнями, всякие цирконии не катят .
Так я уже тоже поменяла свою точку зрения. Все действительно познается в сравнении.
Не куру 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
в 2010 .
п

порвите сапоги и скажите, что выйти на улицу не в чем .
Рябушка Ку 04 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
в семье деньги общие.а вам нужно самостоятельно пожить.у меня сложилось впечатление, что вы никогда одна не жили, сама себя не обеспечивали и жизни не видели.от родителей к мужу.поэтому у вас такая семья
Я, примером, самостоятельно жила после универа. Очень неплохо зарабатывала. Когда мы познакомились с будущим мужем, моя з/п была выше в 4 раза. Потом уж и он раскрутился, а у меня дети-болезни их( И его скупердяйство.
Сумка с непогодой 04 марта 2015
автор я вам сочувствую
Помните Задорнов рассказывал что муж главный в глобальных вопросах , а жена в бытовых
У нас такая схема- муж деньги принес и все, распоряжаюсь ими я, отчеты никто не требует, глобальные покупки типа техники и т. Д обсуждаются
Все остальное типа джинсы обувь и пр ему просто не интересно
Мини-бикини 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Я вам выше не ответила, не успела. Себе он не отказывает. Если джинсы - то оригинал. Если телефон - то на 4 ядра, последней модели. Я купила джинсы на базаре, а телефон два года назад взяли мне в кредит, это был типа подарок на Новый год, так последние три платежа он забил совсем, я сама вносила. Да, он платит за коммуналку, но согласитесь с 15 тыс выделить 1 тыс, даже меньше за коммунальные - не так много? Продукты покупаем вместе, да и то дает по минимуму, а потом хочет то печенья повкусней, то спрашивает: почему у нас кофе как моча.
автор, такие люди НИКОГДА не меняются - они любят только себя и готовы тратить деньги только на себя.Это патологическая жадность, можно расценивать как болезнь, перевоспитать невозможно. У меня такие и отец, и брат. Отец получал профессорскую зарплату+совместительство(620 рублей в советское время), но нас одевала и кормила всю жизнь бабушка - он на семью не давал ни копейки, складывал на книжку, сколько там денег сгорело - трудно даже представить. Брат имея и зарплату преподавателя и репетиторство, норовит украсть копеечные продукты у матери-пенсионерки, а для себя покупает все только дорогое. Семьи у него нет - девушки бегут от таких. Так что решать Вам.
ТыЧиНеТЫ 04 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Вопрос не в том, жить ли с ним, а в том, с кем жить, если не с ним? Самой на 30 баксов в месяц, или завести щедрого любовника, или что дальше? Вам хочется щедрого, любящего, заботливого, чтоб на себе экономил, всё вам, всё вам, да ещё и такого, чтоб купил квартиру, ремонт сделал, машину...
Блин, и я такого хочу.
Но что-то не так с вам, если он не считает важным, чтобы его женщина была красиво одета, обута, не считает важным сделать подарок или свозить отдохнуть при том, что финансовая возможность есть...
Может, Вы делаете покупки, не посоветовавшись с ним, а ему это нужно, или ещё чего?
Что-то нужно в себе поискать сначала. Не найдёте - уходите, что делать... Только с пониманием, почему уходите и куда
У меня такой. Второй брак. Я не могу уговорил купить ему же джинсы - у меня есть (заношенные), беру его старые и иду покупать. У него вся одежда куплена без него. Расходы не спрашивает. Купила себе и показала - посмотрел, не показала - увидел, спросил - это новое. Он даже не знает сколько я плачу за разные занятия ребёнка. Квартиру покупали ту, что мне понравилась, мебель тоже. Спроси его за сколько купили - не оветит, это лишняя информация чтобы в голове держать:) Не работаю, с ребёнком. Обговорили сумму в месяц на расходы. Квартира, одежда, дорогое лечение беру дополнительно. Все счастливы
из желе я 04 марта 2015
Бля...он жмот! От такого родить ребенка и потом мучаться, будет обидно за ребенка....будет говорить зачем смесь покупать сухую, молоко в паках бери....бегите и радуйтесь что глаза открвлись до рождения малыша! С годами жлобство будет только усиливаться......мне вас имкренне жаль....
инна_36 04 марта 2015
нужно однозначно пробовать что-то другое. у нас так уже 14 лет брака. одно и то же: была молодая красивая- попрекал что дура-дурой, доросла до совего маленького бизнеса и отучилась в аспирантуре, преподаю в универе, ушла в декрет 2-й- попрекает что старая и мало зарабатываю..:) мне 38:). до декрета одевалась хорошо. сейчас донашиваю что есть, на свои небольшие доходы содержу детей (врачи. одежки,репетитор для старшего ребенка..ну прост овсе). муж получает около 1 тыс. долл., раньше было намного больше. тратит их только на коммуналку+ самое простое их продуктов. с рынка творог или мясо не покупает- начинает нравоучать что ДОРОГО это... не заню как быть дальше. временами охватывает отчаяие.. интим 1 раз в 3-4 мес, подарков- теплых слов... ничего нет. малышу 2 годика. Мне 38 лет, мужу 55. Автор, зачем оно вам надо?
Барышня_Смольный 04 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
Моя няня говорит, что лучше алкоголик, у нее муж алкоголик, а у меня жмот. Она смотрела на нашу ситуацию и сказала алкаш лучше. Няне 60 лет.
то Вы с алкоголиком не жили, папа у меня алкаш был. Поверьте на слово хуже мужика-алкаша нет. Ничего его не колышет, и ничего не надо, сообразил на бутыль и ладно. Хорошо еще если не буйный, а то ваще хана. Алкаш это не человек, никаких человеческих ценностей у него нет.
Ковбой Хагис 04 марта 2015
Потом не допроситесь когда в декрете будете. Будет все жать и будуд ходит в сапогах что купили пока не сносите.
ira3203 04 марта 2015
Нет ну вот где таких ушлепков находят да еще живут с ними! Жесть
ТыЧиНеТЫ 04 марта 2015
Вот правду говорила моя бабушка: ’замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть’.
Грабля 04 марта 2015
вы не с моим мужем живете?))
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
то Вы с алкоголиком не жили, папа у меня алкаш был. Поверьте на слово хуже мужика-алкаша нет. Ничего его не колышет, и ничего не надо, сообразил на бутыль и ладно. Хорошо еще если не буйный, а то ваще хана. Алкаш это не человек, никаких человеческих ценностей у него нет.
Спасбо за столько ответов, я понимаю что уходить надо, но все думала ну что это за повод такой? не бьет, в изменах замечен не был, но теперь такая безнадега хватывает когда наше будущее представляю и то, что с ним останусь. На счет алкоголика. Видите, значит они разные бывают. Мой папа пил пока мне 18 не исполнилось, запойный алкоголик. Но он никода на нее даже голоса не повысил, не то что руку поднять, и всегда пытался заработать. Бросил пить когда я закончила школу и нужно было поступать в универ, нужны были деньги, работа хорошая, он сказал маме первый раз в жизни: поехали кодироваться. Но и до этого, да, он пил, но всегда пытался дать лучшее мне и сестре. Жили бедно, папа как-то лег в больницу, и ему кто-то из посетителей принес вареной колбасы. Он эту колбасу передал нам домой, нам и маме.
emma83 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Спасбо за столько ответов, я понимаю что уходить надо, но все думала ну что это за повод такой? не бьет, в изменах замечен не был, но теперь такая безнадега хватывает когда наше будущее представляю и то, что с ним останусь. На счет алкоголика. Видите, значит они разные бывают. Мой папа пил пока мне 18 не исполнилось, запойный алкоголик. Но он никода на нее даже голоса не повысил, не то что руку поднять, и всегда пытался заработать. Бросил пить когда я закончила школу и нужно было поступать в универ, нужны были деньги, работа хорошая, он сказал маме первый раз в жизни: поехали кодироваться. Но и до этого, да, он пил, но всегда пытался дать лучшее мне и сестре. Жили бедно, папа как-то лег в больницу, и ему кто-то из посетителей принес вареной колбасы. Он эту колбасу передал нам домой, нам и маме.
не читала все, но судя из последнего поста папа у Вас хороший, а от мужа бегите.......я 12 лет замужем, всякое пережили, и мелочь на батон собирали и икру(муж любит) каждый четверг в мегамаркете по 700-800 грамм брала, но на сапоги никогда не выпрашивала, мне муж из первых норм денег машину подарил, ему было 22 года......
Ксерокопия ночи 04 марта 2015
Автор, Вы, кажись, с моим бывшим мужем живете :))) Я вот 5 лет ждала-терпела-налеялась. А потом плюнула, и абсолютно об этом не жалею. Сейчас живу с ребенком (1.4 г) на сьемной квартире. Финансово - да, тяжело, но... В мою сторону начали смотреть мужчины, в магазинах начали спрашивать паспорт. Да и бывший, когда к ребенку на выходные приезжает, говорит, что я стала лучше выглядеть. Вот так вот
Брюнетка в Мармеладе 04 марта 2015
Я от своего жмота ушла три месяца назад. Ни секунды не жалела. Только больше времени потеряла, чем Вы. Поверьте, есть нормальные мужчины, и их гораздо больше. А с Вашим жлобом будет еще хуже. У нас дошло того, что начал мне деньги одалживать. А когда ушла - забрал всё, что покупал когда-то)))
Тоже было безумно страшно. Создавала миллион тем на советчице. Все говорил - уходи. А мне то страшно, то жалко, то еще что-то.
А потом уже не выдержала, и сейчас думаю, зачем столько мучилась и терпела?!
Убегайте, миленькая! Такие не перевоспитываются!
БеллаДонна2014 04 марта 2015
чего вы ждете? бегите!
Блины со смайликами 04 марта 2015
вот не слушали маму, а мамы говорят обычно - общий бюджет. первое время ещё можно жить раздельно, но дальше это не семья. как об этом поговорить, мастерство каждой женщины. а вы тот момент упустили, хотя попробовать всегда можно.
ну и про вашу зп, а вам не смешно столько зарабатывать??? у вас нет стремления какого то, чувства, что можете больше??? мы жить начали, я получала как вы, 5 лет назад, а потом до декрета перешла на 5 тыс и сейчас столько же, так что меняйте работу и разговаривайте с мужем, камень вода точит.
советский цирк 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
У каждого масштаб проблем свой. Для меня это проблема. Я не знаю, жить мне с ним дальше или на развод подавать.
Правильно девочки пишут - с рождением детей и с возрастом все только усугубится. Тем более что он у вас таким был всегда, не только в последнее трудное для всех время. Я с мужем своим еще только встречалась, так он напрашивался со мной на рынок по субботам и старался доложить денег на покупки или купить что-то вкусное (я жила с бабушкой и дедушкой, довольно экономно, но не нищенски). И он тогда тоже немного зарабатывал - оба молодые были. Начали жить вместе - старался меня приодеть, себе во вторую очередь.
Но с моей подачи он позже нашел хорошую работу, старается все в дом, для детей. Хотя в последнее время он у нас главный эконом - свет выключает ходит, воду экономит и т.п. Хотя допустим в шмотках мне и детям не отказывает, кружки, продукты - без вопросов.
Опять же - у нас в семье я скорее транжира, если есть деньги - помогу всем кто попросит, никогда не скуплюсь на подарки, праздники, вещи. Без его экономности мы бы не купили квартиру.
Проработник 04 марта 2015
Ответ дляГрабля
вы не с моим мужем живете?))
нет, наверное с моим!
Куколка-мяуколка 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Я зимой сказала что хочу купить себе поховик и сапоги. Говрю на пуховик накопила, поможешь с сапогами? А он говорит, а где твои сапоги с прошлого года? Мои сапоги с прошлого года, для справки - это те, которые мне еще папа покупал когда была студненктой на 5 курсе.
для женатых людей у вас очень странные отношения. я не знаю как это говорить МУЖУ: поможешь с сапогами? Если при этом вы еще думаете о венчании, то вы или мазохистка или глупая, простите за выражение. Либо вы переломите ситуацию сейчас (в чем сомневаюсь, т.к. вы вместе больше 4 лет и наверняка все это время принимали такие условия совместной жизни как должное.), либо она перегнет вас потом еще сильнее. Вы хоть когда-нибудь пытались восставать? Говорить на эту тему? Или всегда безропотно подчинялись? вы вот высказались по поводу сапог, а ему озвучивали ваши претензии? Если муж покупает себе фирменные вещи, а вам говорит о сапогах прошлого века, что они еще подходят-это наглядно характеризует его отношение к вам. Что еще нужно вам для осознания ситуации? Чтобы он отказался оплатить визит к врачу или лекарства?......
Tanya_N_UA 04 марта 2015
Не дай Бог от такого забеременнеть.
Залетная Я тут 04 марта 2015
УХОДИТЬ однозначно. Вы 4 года замужем, а ходите в одежде с института !!! А когда родите ребенка так будете трусы и носки штопать.
Капитошечка 04 марта 2015
А на что он тратит свои заработанные деньги?
Мелочунь 04 марта 2015
Автор, бегите и рабцйтесь, что ещё ребеночка от такого не родили!!!
У подруги такой муженек, то живут, то не живут, ребёнок страдает, за её счёт муж питается, кофе пьёт, пивко каждый день и на сигареты последние забирает. А как она себе что- то купит- кончается и начинает ныть, что ему тоже джинсы надо в Колинсе купить, кроссовки за бешенные деньги... Лишний раз на троллейбусе не едит, идёт пешком, экономит.
А ребёнок наблюдает все...и какой стереотип семьи у неё будет?! Тоже себе такого же найдёт и будет его обеспечивать?!
lida25 04 марта 2015
Если очень любите, попытайтесь перевоспитать, но не спешите с ребенком.
Матраскин Брат 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Мы живем в маленьком городе, я на госслужбе. Уйти - значит идти в магазин, или на рынок. Есть вариант уехать или в Киев к сестре, она предлагала помочь с хорошей работой, или еще дальше, к подруге в Израиль. Но в этом случае я точно буде уже холостая. зачем мне муж, который позволил мне ехать на заработки?
Едьте в Киев. Жизни с мужем-жлобом никогда не будет, он не изменится. Вы рано или поздно всё равно разведетесь, только молодые годы потеряете.
ПешитеБесАшипок 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Мы живем в маленьком городе, я на госслужбе. Уйти - значит идти в магазин, или на рынок. Есть вариант уехать или в Киев к сестре, она предлагала помочь с хорошей работой, или еще дальше, к подруге в Израиль. Но в этом случае я точно буде уже холостая. зачем мне муж, который позволил мне ехать на заработки?
есть такой вариант, уезжайте, мой совет!!!
Потом всю жизнь будете жалеть!