03 марта 2015

Терпеть скрягу или уходить?

Женаты четыре года, детей еще нет. У мужа зп куда больше моей, но он жмется практически на все. На зиму пуховик себе купила сама, отложила со своих зп, на сапоги - родители дали денег. Хочу повенчаться, мы только расписывались, тогда совсем денег не было, посидели дома с парой человек друзей и всё. Отвечает - давай позже, некогда. Но понимаю, что ему просто денег жаль. Говорю - давай откладывать на свое жилье, на дом, а мы живем в квартире его бабушки, ответ: ты прям хочешь все и сразу, и повенчаться, и дом, и сапоги... Хоть из всего списка ни одного пункта и не выполнил. Говорит, в молодости ни у кого ничего нет, у моих родителей все появилось только в старости. Получается, мне тоже нужно старости ждать? А вообще откуда оно-то и в старости возмется, на пенсию, что ли, шубу себе куплю? Ребенка с ним заводить боюсь. Еще два года назад хотела безумно, хоть и родители говорили: он жмот, ты ходишь в том, в чем ходила в институт. Я же отвечала, что у нас маленькие зп, зато теперь у него выросла до 15 тыс, я же на своей службе так и получаю 1200. Как реагировать я действительно не знаю. Модели подобного поведения у меня нет, в моей семье было по-другому, у подруг тоже мужья так себя не ведут по отношению к женам. Уходить? Или можно жить с жадиной? Перевоспитать? Но как, если становится только хуже, и с увеличением веса его кошелька он становится все прижимистей? В январе был мой ДР, так подарка и не получила, он был в командировке, сказал, так меня ж в городе не было!
показать весь текст
Электричка 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Я вам выше не ответила, не успела. Себе он не отказывает. Если джинсы - то оригинал. Если телефон - то на 4 ядра, последней модели. Я купила джинсы на базаре, а телефон два года назад взяли мне в кредит, это был типа подарок на Новый год, так последние три платежа он забил совсем, я сама вносила. Да, он платит за коммуналку, но согласитесь с 15 тыс выделить 1 тыс, даже меньше за коммунальные - не так много? Продукты покупаем вместе, да и то дает по минимуму, а потом хочет то печенья повкусней, то спрашивает: почему у нас кофе как моча.
Тем более что это его квартира, а не Ваша! Была бы Ваша копейки бы не дал.
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Зачем уходить от мужчины, единственный относительный недостаток которого - чрезмерная бережливость? То вы ещё проблем не видели...
У каждого масштаб проблем свой. Для меня это проблема. Я не знаю, жить мне с ним дальше или на развод подавать.
Не куру 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
У каждого масштаб проблем свой. Для меня это проблема. Я не знаю, жить мне с ним дальше или на развод подавать.
Вы пока не рубите с плеча. Надо глубже смотреть на ситуацию. Вы в семейном бюджете как участвуете?
Зубачистка 04 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
нет. ни разу за 3 года ребенка никуда не свозил, меня за 15 лет никуда не пригласил. На море съездили 2 раза когда то. В Крым. Я не знаю. у него хобби видимо. Или болезнь. Сама не знаю почему я до сих пор с ним живу.
так что ваш ребенок ни разу в жизни не был в парке?
Царевна в уггах 04 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
так что ваш ребенок ни разу в жизни не был в парке?
со мной был,конечно)))) мы сами себя развлекаем с ним. Благо,лично заработанные денежки я сберегла
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляНе куру
ну, как бы получается, что он вас кормит и за коммуналку платит, уже что-то. Наверное, он думает, что не должен содержать взрослого человека, хоть и жену.
КАк бы мы вместе покупаем еду, а иногда мясо передают из села моои родители, он его ест тоже и отчета сколько он сьел котлет и отбивных я не требую. А за комуналку я не плачу, я даже не прописана там.
Лиленок 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Я вам выше не ответила, не успела. Себе он не отказывает. Если джинсы - то оригинал. Если телефон - то на 4 ядра, последней модели. Я купила джинсы на базаре, а телефон два года назад взяли мне в кредит, это был типа подарок на Новый год, так последние три платежа он забил совсем, я сама вносила. Да, он платит за коммуналку, но согласитесь с 15 тыс выделить 1 тыс, даже меньше за коммунальные - не так много? Продукты покупаем вместе, да и то дает по минимуму, а потом хочет то печенья повкусней, то спрашивает: почему у нас кофе как моча.
Вам следует развиваться, стараться зарабатывать хорошо - а там будет видно. Уйти сейчас - это снова кому-то в кошелёк заглядывать.
А вдруг, когда Вы станете интенсивно к мужу приближаться в плане финансовой независимости, он сам поймёт, что вы такими темпами перестанете в нём нуждаться, и станет куда внимательнее?
Ведь вас же не финансовый вопрос свёл вместе, есть же что-то, что заставило считать его тем самым, единственным?
Зубачистка 04 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
со мной был,конечно)))) мы сами себя развлекаем с ним. Благо,лично заработанные денежки я сберегла
так и поступайте
свои деньги тратьте только на себя и ребенка.
закончились они за 5 дней - прекрасно. дальше говорите: малышу надо то-то и то-то - сапожки, куртку и т.д. у меня уже нет. пусть дает - не даст?
ТрамвайGirl 04 марта 2015
И зачем с таким венчаться, это что его исправит. От такого жлоба бежать надо.
Люда Людоедова 04 марта 2015
Мой папашка такой.хорошо, хоть мама развелась с ним, хоть жизнь увидела.как вспомню детство, трусов лишних не было
Царевна в уггах 04 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
так и поступайте
свои деньги тратьте только на себя и ребенка.
закончились они за 5 дней - прекрасно. дальше говорите: малышу надо то-то и то-то - сапожки, куртку и т.д. у меня уже нет. пусть дает - не даст?
3 года не давал((говорил,у тебя что нет, ты же получаешь деньги,вот и трать их..
Я не знаю как он будет отнекиваться,когда ребенок подрастет и все будет понимать((((
Зубачистка 04 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Вам следует развиваться, стараться зарабатывать хорошо - а там будет видно. Уйти сейчас - это снова кому-то в кошелёк заглядывать.
А вдруг, когда Вы станете интенсивно к мужу приближаться в плане финансовой независимости, он сам поймёт, что вы такими темпами перестанете в нём нуждаться, и станет куда внимательнее?
Ведь вас же не финансовый вопрос свёл вместе, есть же что-то, что заставило считать его тем самым, единственным?
да не... как приблизиться?
если на себя тратит, а на нее нет, это ужасно!
мой жлобоватый, на себя ни копья не вытащит, я ему одежду сам покупаю и приношу, но обо мне и ребенке ни слова не скажет. я на госслужбе даже когда получала 1500 - могла на себя 700 потратить на крема, блузочки платьица. каждый месяц что-то покупала - у него ума хватало ни слова не сказать.
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Вам следует развиваться, стараться зарабатывать хорошо - а там будет видно. Уйти сейчас - это снова кому-то в кошелёк заглядывать.
А вдруг, когда Вы станете интенсивно к мужу приближаться в плане финансовой независимости, он сам поймёт, что вы такими темпами перестанете в нём нуждаться, и станет куда внимательнее?
Ведь вас же не финансовый вопрос свёл вместе, есть же что-то, что заставило считать его тем самым, единственным?
Мы живем в маленьком городе, я на госслужбе. Уйти - значит идти в магазин, или на рынок. Есть вариант уехать или в Киев к сестре, она предлагала помочь с хорошей работой, или еще дальше, к подруге в Израиль. Но в этом случае я точно буде уже холостая. зачем мне муж, который позволил мне ехать на заработки?
Лиленок 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
У каждого масштаб проблем свой. Для меня это проблема. Я не знаю, жить мне с ним дальше или на развод подавать.
Вопрос не в том, жить ли с ним, а в том, с кем жить, если не с ним? Самой на 30 баксов в месяц, или завести щедрого любовника, или что дальше? Вам хочется щедрого, любящего, заботливого, чтоб на себе экономил, всё вам, всё вам, да ещё и такого, чтоб купил квартиру, ремонт сделал, машину...
Блин, и я такого хочу.
Но что-то не так с вам, если он не считает важным, чтобы его женщина была красиво одета, обута, не считает важным сделать подарок или свозить отдохнуть при том, что финансовая возможность есть...
Может, Вы делаете покупки, не посоветовавшись с ним, а ему это нужно, или ещё чего?
Что-то нужно в себе поискать сначала. Не найдёте - уходите, что делать... Только с пониманием, почему уходите и куда
Зубачистка 04 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
3 года не давал((говорил,у тебя что нет, ты же получаешь деньги,вот и трать их..
Я не знаю как он будет отнекиваться,когда ребенок подрастет и все будет понимать((((
слушайте ну это ужасно
мало того что вы себя содержите так еще и ребенка должны - а зачем вам он тогда?
разве мужчина даже в разводе не платит алименты - а вам вместе живете - и не дает?
Лиленок 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Мы живем в маленьком городе, я на госслужбе. Уйти - значит идти в магазин, или на рынок. Есть вариант уехать или в Киев к сестре, она предлагала помочь с хорошей работой, или еще дальше, к подруге в Израиль. Но в этом случае я точно буде уже холостая. зачем мне муж, который позволил мне ехать на заработки?
Ну так нормально, если есть варианты.
Зубачистка 04 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Вопрос не в том, жить ли с ним, а в том, с кем жить, если не с ним? Самой на 30 баксов в месяц, или завести щедрого любовника, или что дальше? Вам хочется щедрого, любящего, заботливого, чтоб на себе экономил, всё вам, всё вам, да ещё и такого, чтоб купил квартиру, ремонт сделал, машину...
Блин, и я такого хочу.
Но что-то не так с вам, если он не считает важным, чтобы его женщина была красиво одета, обута, не считает важным сделать подарок или свозить отдохнуть при том, что финансовая возможность есть...
Может, Вы делаете покупки, не посоветовавшись с ним, а ему это нужно, или ещё чего?
Что-то нужно в себе поискать сначала. Не найдёте - уходите, что делать... Только с пониманием, почему уходите и куда
просто есть реально много эгоистов и жлобов
женщины и так сильно много в себе копаются - они бы так копались
Лиленок 04 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
да не... как приблизиться?
если на себя тратит, а на нее нет, это ужасно!
мой жлобоватый, на себя ни копья не вытащит, я ему одежду сам покупаю и приношу, но обо мне и ребенке ни слова не скажет. я на госслужбе даже когда получала 1500 - могла на себя 700 потратить на крема, блузочки платьица. каждый месяц что-то покупала - у него ума хватало ни слова не сказать.
Я тоже женщина и склонна к преувеличениям, так что не думаю, что всё так плохо. Прям ей кило картошки в неделю, а себе омары на ужин - вряд ли
Царевна в уггах 04 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
слушайте ну это ужасно
мало того что вы себя содержите так еще и ребенка должны - а зачем вам он тогда?
разве мужчина даже в разводе не платит алименты - а вам вместе живете - и не дает?
да. вот так и живем. как соседи можно сказать. Мне идти просто реально некуда. Он меня не обижает и на том спасибо.
Надеюсь, что выйду еще замуж. спасибо вам за сочувствие)
Лиленок 04 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
просто есть реально много эгоистов и жлобов
женщины и так сильно много в себе копаются - они бы так копались
Есть много. Но и мы не ангелы
Зубачистка 04 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
да. вот так и живем. как соседи можно сказать. Мне идти просто реально некуда. Он меня не обижает и на том спасибо.
Надеюсь, что выйду еще замуж. спасибо вам за сочувствие)
а как к ребенку относится - жлобство единственный недостаток?
блин, я не знаю, это сейчс мода пошла - у каждого свои деньги, у нас общие в коробочке
беру оттуда сколько считаю нужным
не понимаю, когда бюджет врозь
правда и я не транжира и последние не спущу, а также стараюсь пополнять ,т.е тупо на шее не сижу
его понимание - молодец, если хоть что-то сама заработала
Деловитая 04 марта 2015
Ответ дляНе куру
ну, как бы получается, что он вас кормит и за коммуналку платит, уже что-то. Наверное, он думает, что не должен содержать взрослого человека, хоть и жену.
о.м.г... У вас немецкой родни, случайно, в роду не было?
Люда Людоедова 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Я вам выше не ответила, не успела. Себе он не отказывает. Если джинсы - то оригинал. Если телефон - то на 4 ядра, последней модели. Я купила джинсы на базаре, а телефон два года назад взяли мне в кредит, это был типа подарок на Новый год, так последние три платежа он забил совсем, я сама вносила. Да, он платит за коммуналку, но согласитесь с 15 тыс выделить 1 тыс, даже меньше за коммунальные - не так много? Продукты покупаем вместе, да и то дает по минимуму, а потом хочет то печенья повкусней, то спрашивает: почему у нас кофе как моча.
ваша семья -не семья совсем, деньги врозь, он обеспечен, одет модно и дорого, а вы прыймачка, бедная родственница.да и не любит он вас.разве так любящие поступают? Уезжайте, устраивайтесь на хорошую работу и забудьте м..дака
Деловитая 04 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
ваша семья -не семья совсем, деньги врозь, он обеспечен, одет модно и дорого, а вы прыймачка, бедная родственница.да и не любит он вас.разве так любящие поступают? Уезжайте, устраивайтесь на хорошую работу и забудьте м..дака
На хрена козе баян, то есть муж автору? Муж должен любить и баловать жену по мере возможности. Сапоги - так это вообще не обсуждается при зарплате 15 тысяч. Автор как-то упустила вопрос, что муж делает с оставшимися деньгами (детей нет, вещи-золото-технику жене он не покупает, на продукты скидываются). Копит на что-то?
Svetik131986 04 марта 2015
беги от него .
Рябушка Ку 04 марта 2015
Проще найти к кому и уйти.
Сама в такой же ситуации, только с детьми. Как в бреду)
Детям фрукты купить, так денег нет, а как себе цепь золотую, то всегда рад.
Я в декрете, младшему год, начал выгонять на работу как завершила кормить. Постоянно попреки и недовольство, что нет моей зарплаты.
Все споры из-за денег, что я трачу много. Арофеозом ждобства стала фраза: Зачем ты купила батон, есть же черный хлеб(
Люда Людоедова 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Проще найти к кому и уйти.
Сама в такой же ситуации, только с детьми. Как в бреду)
Детям фрукты купить, так денег нет, а как себе цепь золотую, то всегда рад.
Я в декрете, младшему год, начал выгонять на работу как завершила кормить. Постоянно попреки и недовольство, что нет моей зарплаты.
Все споры из-за денег, что я трачу много. Арофеозом ждобства стала фраза: Зачем ты купила батон, есть же черный хлеб(
а зачем второго родили?
Самый умный 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
КАк бы мы вместе покупаем еду, а иногда мясо передают из села моои родители, он его ест тоже и отчета сколько он сьел котлет и отбивных я не требую. А за комуналку я не плачу, я даже не прописана там.
Автор сколько вам и мужу лет?
Деловитая 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Проще найти к кому и уйти.
Сама в такой же ситуации, только с детьми. Как в бреду)
Детям фрукты купить, так денег нет, а как себе цепь золотую, то всегда рад.
Я в декрете, младшему год, начал выгонять на работу как завершила кормить. Постоянно попреки и недовольство, что нет моей зарплаты.
Все споры из-за денег, что я трачу много. Арофеозом ждобства стала фраза: Зачем ты купила батон, есть же черный хлеб(
А зачем ему ваша зарплата, если он хорошо зарабатывает? Он что, не понимает, что в придачу к вашей зарплате начнутся проблемы, куда пристроить ребенка, кто с ним будет сидеть во время болячек, кто будет водить детей на кружки, пока они не подрастут, сосиски-макароны на ужин и все прелести работающей вне дома мамы двоих детей.
Не куру 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Проще найти к кому и уйти.
Сама в такой же ситуации, только с детьми. Как в бреду)
Детям фрукты купить, так денег нет, а как себе цепь золотую, то всегда рад.
Я в декрете, младшему год, начал выгонять на работу как завершила кормить. Постоянно попреки и недовольство, что нет моей зарплаты.
Все споры из-за денег, что я трачу много. Арофеозом ждобства стала фраза: Зачем ты купила батон, есть же черный хлеб(
это уже вообще пипец