03 марта 2015

Терпеть скрягу или уходить?

Женаты четыре года, детей еще нет. У мужа зп куда больше моей, но он жмется практически на все. На зиму пуховик себе купила сама, отложила со своих зп, на сапоги - родители дали денег. Хочу повенчаться, мы только расписывались, тогда совсем денег не было, посидели дома с парой человек друзей и всё. Отвечает - давай позже, некогда. Но понимаю, что ему просто денег жаль. Говорю - давай откладывать на свое жилье, на дом, а мы живем в квартире его бабушки, ответ: ты прям хочешь все и сразу, и повенчаться, и дом, и сапоги... Хоть из всего списка ни одного пункта и не выполнил. Говорит, в молодости ни у кого ничего нет, у моих родителей все появилось только в старости. Получается, мне тоже нужно старости ждать? А вообще откуда оно-то и в старости возмется, на пенсию, что ли, шубу себе куплю? Ребенка с ним заводить боюсь. Еще два года назад хотела безумно, хоть и родители говорили: он жмот, ты ходишь в том, в чем ходила в институт. Я же отвечала, что у нас маленькие зп, зато теперь у него выросла до 15 тыс, я же на своей службе так и получаю 1200. Как реагировать я действительно не знаю. Модели подобного поведения у меня нет, в моей семье было по-другому, у подруг тоже мужья так себя не ведут по отношению к женам. Уходить? Или можно жить с жадиной? Перевоспитать? Но как, если становится только хуже, и с увеличением веса его кошелька он становится все прижимистей? В январе был мой ДР, так подарка и не получила, он был в командировке, сказал, так меня ж в городе не было!
показать весь текст
Люблю порядок 04 марта 2015
кошмар, у меня даже 4 летняя дочь знает какой рассклад в семье с деньгами. Мама моя у нее спрашивает ’папа маме деньги дает? а она ей отвечает ’мама сама берет’))))
Добротная 04 марта 2015
Ответ дляira3203
Нет ну вот где таких ушлепков находят да еще живут с ними! Жесть
Ушлепков искать не надо, поверьте. Они как раз на виду, это хорошие уже разобраны или и не разглядишь сразу.

Я на такого тоже нарвалась. Когда у него была приличная з/п, жался и врал, на меня не тратил. Когда вышибли с работы - заболел, так еще и лекарства за мои.

Лучше бежать, пока особо не привязал к себе, ни общей собственностью, ни детьми
лаМпочка 04 марта 2015
Найдите себе работу, чтоб Вы могли от него не зависеть и БЕГИТЕ!!! Дальше будет хуже! Ребенок появится, уйдете в декрет, он Вас со свету сживет. Поверьте личному горькому опыту. Такие не меняются!!!
Винный погребок 04 марта 2015
Ой девушка,прочитала ваше горюшко,ответы девченок не читала,скажу одно-дальше будет хуже,пойдете в декрет вообще начнет куском хлеба попрекать, со временем красота ваша начнет увядать, нужны будут вложения ,если захотите хорошо выглядеть.Но дело не в этом.Дело втом,что он деньги любит больше чем вас.Я ненавижу таких мужиков,мне они противны.Пусть будет расчетливый,экономный,хозяйственный, блин но не подарить жене подарок,меня типа в городе не было...Ну и жлобяра...
руки_Крюги 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Извините, я не поняла как ваш анекдот можно применить в моей ситуации.
Да анекдот не в тему. Но и вам пора больше зарабатывать. Может он хочет что бы шевелились? Сколько вам лет?
Винный погребок 04 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
просто есть реально много эгоистов и жлобов
женщины и так сильно много в себе копаются - они бы так копались
Золотые слова!!!!ЗОЛОТЫЕ!!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ 04 марта 2015
Встрягну анонімно... жмоти не змінюються, вони ничкують все життя гроші від сім´ї та дітей, а потім помирають і у нотаріуса , при оформленні спадщини на кошти жмота, діти та дружина згадують про померлого некультурним матом, все життя труси рахував і цукерки дітям забороняв з економії істи ( точно знаю про що кажу) .. якщо знайшли ті гроші - ще супер пощастило, не факт що не ховає на дачі за туалетом у пакеті boss
Добрая_Сказка 04 марта 2015
А еще пока не убежали проч от него, можете потренироваться на нём как можно манипулировать людьми. Например говорите: Милый, ты представляешь, у моей подружки Наташи такой муж жлобище, ну полный трындец! Не хочет покупать ей сапожки на зиму, а ей ну совсем не в чем ходить! Нет, ну ты представляешь, ну как можно быть таким! У самого зарплата 15 тыс, а жена босая ходит!)Хорошо хоть ты у меня нормальный.. Вздыхаете и обнимаете его.. и в таком роде.))) Короче репетируйте на нём, но тикайте все равно))
Апрель Ивановна 04 марта 2015
А я не поняла, зачем венчаться? Вы пишете, что хотите повенчаться... Венчание - это очень важное церковное таинство, а не поводо одеть платье и погулять в ресторане, и его совершают тогда, когда уверенны в своем выборе на всю жизнь. Собственно, и роспись должна к этому сводиться. А не так, сошлись, попробуем пожить.... Думаю, что такой типаж мужчины вряд ли изменится при тех же исходных данных. А вот если бы у вас вдруг карьера пошла вверх и вам стали бы платить 20 тыс, да вы бы стали одеваться и по салонам ходить, а на выходные с подругой ехать в тур по Европе, вот тут, он возможно, зауважал бы вас и забоялся бы потерять. Но чтобы постоянно выдерживать конкруенцию с подобным мужчиной, и держать его в тонусе и весь его интерес - сосредоточенным на вас, надо самой быть очень сильной и самодостаточной. Если нет - лучше сразу расходиться.
Левый Локоть 04 марта 2015
Ответ дляДобрая_Сказка
А еще пока не убежали проч от него, можете потренироваться на нём как можно манипулировать людьми. Например говорите: Милый, ты представляешь, у моей подружки Наташи такой муж жлобище, ну полный трындец! Не хочет покупать ей сапожки на зиму, а ей ну совсем не в чем ходить! Нет, ну ты представляешь, ну как можно быть таким! У самого зарплата 15 тыс, а жена босая ходит!)Хорошо хоть ты у меня нормальный.. Вздыхаете и обнимаете его.. и в таком роде.))) Короче репетируйте на нём, но тикайте все равно))
++++++++ РАБОТАЕТ 100%)))))) А потом сбежите)))
Заместитель Анонима 04 марта 2015
Он Вас просто не любит. Любящему мужчине не жалко для своей женщины ничего.
Самый умный 04 марта 2015
Ответ дляmaraira
Он Вас просто не любит. Любящему мужчине не жалко для своей женщины ничего.
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляmaraira
Он Вас просто не любит. Любящему мужчине не жалко для своей женщины ничего.
Все мысли тоже к этому сводятся. Тут уже и перевоспитывать не нужно, это лишнее - зачем вообще жить с тем, кто не любит? Я решила уходить. Теперь нужно сообразить когда, куда, план что ли придумать.
автор Однозначная 04 марта 2015
Буду закрывать тему, уже решила для себя все. ВСем спасибо за ответы, вы меня воодушевили
Ухахайкина 04 марта 2015
Автор,уйти-проще всего. Ну и ушла с гордо поднятой головой и что дальше? Почему не обсуждали ведение семейного бюджета ДО свадьбы, почему бы сейчас не сесть и спокойно все обсудить-умные люди всегда найдут общий язык. У мужиков-скряг, как правило, к 40 годам уже есть машина, квартира и деньги, а у мальчиков-колокольчиков с ’большим сердцем’ и щедрых - по 3 детей и жена-пила. Вы уйдете, вместо того, чтобы найти общий язык и договориться, а другая, умная, подберет. Просто в браке нужно не только сердцем жить, но и головой, жена умной должна быть, во всех отношениях. Мой вам совет-сядьте, поговорите, обсудите. Если совсем нет диалога-расходитесь, а вот так уходить под видом ’я обиделась’ глупо.
Добрая_Сказка 04 марта 2015
Уверена, Все у Вас будет хорошо. ) Удачи Вам.
Щас ухожу 04 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Вопрос не в том, жить ли с ним, а в том, с кем жить, если не с ним? Самой на 30 баксов в месяц, или завести щедрого любовника, или что дальше? Вам хочется щедрого, любящего, заботливого, чтоб на себе экономил, всё вам, всё вам, да ещё и такого, чтоб купил квартиру, ремонт сделал, машину...
Блин, и я такого хочу.
Но что-то не так с вам, если он не считает важным, чтобы его женщина была красиво одета, обута, не считает важным сделать подарок или свозить отдохнуть при том, что финансовая возможность есть...
Может, Вы делаете покупки, не посоветовавшись с ним, а ему это нужно, или ещё чего?
Что-то нужно в себе поискать сначала. Не найдёте - уходите, что делать... Только с пониманием, почему уходите и куда
Предыдущие ваши коменты мне не понравились! Прочитав этот поняла к чему. Вот тут вы тонко и понятно все написали.
Автор обратите внимание!!!!
Катастрофа 04 марта 2015
Не перевоспитаете.
Уж слишком по-разному вы настроены. Более того, уверена, что в будущем вас ждет множество неприятных сюрпризов.
А если родите от него - гарантирую депрессию и полнейшую психологическую абстиненцию)))
Он вас еще пилить дома будет. Что 1200 не приносите. Будете в институтских сапогах с коляской бушной гулять. Или у его родителей не было коляски?
Короче, автор, не спешите ни в коем случае с ним венчаться.
Молчавочка 04 марта 2015
Автор, бежать Вам надо(( Вы только представьте себе, что будет, когда Вы в декрет уйдете?
Не куру 04 марта 2015
Есть такое выражение ’’ С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу’’ .
ПушАпница 04 марта 2015
Хочу рассказать свою историю.Познакомились в Турции.Все 8 дней были вместе.Все было ИДЕАЛЬНО КРОМЕ ОДНОГО МЕГА СУПЕР ЖЛОБ.На экскурсии мой сок у меня еще надпивал.Так совпало что мы оба из одного города летим домой одним самолетом.В самолете сделал предложение.Я ДЕВОЧКА ОЧЕНЬ ПРЯМАЯ СКАЗАЛА ЧТО ОН СУПЕР ЖЛОБ И Я ЕГО ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ.Он удивился покраснел и ответил что ему как-то об этом никто и не говорил и толком длительных отношений у него не было....Ну вобщем уже 7 лет вместе .....после свадьбы оказалось что я в 1000 раз экономней его,всеми финансами занимаюсь только я муж никогда даже не спросил куда потратила что сколько стоит.Живем скромно, но он всегда говорит покупай все что хочешь.Вот такая у меня история.
Пьера Безухова 04 марта 2015
Все каменты не осилила, но вам с мужем не мешало бы поменяться местами - пошло бы на пользу семье, жаль такое только в фильмах бывает. Т.е. если б ситуация была обратная - Вы зарабатывали 15 тыс., оплачивали коммуналку, еду, а Ваш партнер так и получал копейки и ничего не пытался изменить. Но тут такое попробуйте оценить все ваши отношения помимо финансов: если в остальном все гуд - не пьет, не гуляет, заботится о вас, по дому помогает, ну и что там еще для Вас важно, то если разведетесь большая вероятность, что следующий партнер будет с другими заскоками, с которыми тоже непонятно как бороться. Терпения Вам!
Стриптизерка 04 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Вопрос не в том, жить ли с ним, а в том, с кем жить, если не с ним? Самой на 30 баксов в месяц, или завести щедрого любовника, или что дальше? Вам хочется щедрого, любящего, заботливого, чтоб на себе экономил, всё вам, всё вам, да ещё и такого, чтоб купил квартиру, ремонт сделал, машину...
Блин, и я такого хочу.
Но что-то не так с вам, если он не считает важным, чтобы его женщина была красиво одета, обута, не считает важным сделать подарок или свозить отдохнуть при том, что финансовая возможность есть...
Может, Вы делаете покупки, не посоветовавшись с ним, а ему это нужно, или ещё чего?
Что-то нужно в себе поискать сначала. Не найдёте - уходите, что делать... Только с пониманием, почему уходите и куда
у меня тоже не задумывается ни как сам одент, ни я ни ребенок, ни ремонт сделать, ни сьездить куда, но деньги все в тумбочку и меня не ограничивает, скорее я сама жлобик, себе жалею мужу и ребенку покупаю, но мой муж программист, он как в своем отдельном мире, добрый, любит нас, но в бытовых вопросах просто мрак(, я уже и не жду романтики, говорю сама ч- мы с сестрой хотим себе на восьмое марта набор (уже заказала сама и заказала) - будем себе сами шеллак делать, то он обрадовался, говорит мне не нужно думать что Вам подарить, так и живем уже 8 лет. На все ответ -котик, смотри сама. Иногда хочется посоветоваться в покупках или еще что, злюсь изза этого, но потом почитаешь и понимаешь что каждому не нравится то что есть у него)), подружка говорила муж наоборот не дает малому купить комбез который ей нравится а ему нет - она сердится, а я сержусь что моему всеравно какой комбез, вообще не вникает. )) Извините что сумбурно изложила.
Неугомонная 04 марта 2015
Расскажу свою историю - может и мне поможете. Живу в квартире купленной моими родителями, за их же деньги ремонт и все в ней. В своё время оформила так чтоб её было нереально отсудить при разводе, так он мне все время это вспоминает.Есть деньги заработанные мною от продажи родительской земли - их он считает общими. У меня есть машина (отец отдал) сама обслуживаю её полностью, у него своя - куплена на деньги его родителей. Так моя машина это моя и ею он не занимается, а его это семейная машина и расходы по ней не обсуждаются. Недавно узнаю что зп мужа гораздо больше, чем он мне всегда озвучивал. Купить себе что то нереально,сразу говорит я себе тоже что то куплю в такой же цене и неважно что. Вот и сама думаю на фига козе баян. Двое детей. В своё время жили раздельным бюджетом из-за скандалов по поводу денег.потом опять вернулись к общему. Извините что много пишу - саму мучает вопрос чего терплю такого козла.
Машка-замарашка 04 марта 2015
Автор, пока у вас детей с этим красавцем нет, уходите от него, если можете. Моя мама сбежала от такого мужа, имея на руках даже 4-ых маленьких детей. Я выросла и поняла, что имею такого отца... на своей шкуре испытала, что это такое. Так что никому не посоветую таких мужчин рядом. Кстати все это очень сильно повлияло на моей отношение к мужчинам, я их теперь ’через лупу рассматриваю’.
Фиона Шрековна 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
У каждого масштаб проблем свой. Для меня это проблема. Я не знаю, жить мне с ним дальше или на развод подавать.
Сколько Вам и ему лет? Перечитать все не осилю.
Я от такого ушла. Больно очень.2месяца только прошло. Больно,потому что любила 4 года... Но надеюсь все хорошее еще впереди
tanya_nast 04 марта 2015
Подсознательно Вы знаете ответ на свой вопрос, просто боитесь себе сами в этом признаться. Боитесь, что скажут люди, окружение и прочая бредятина. Главное, что Ваши родители раскусили этот экземпляр, положитесь на их жизненный опыт и их отеческую заботу и любовь к Вам. По ответам девчат Вы уже все поняли, благодаря СОВЕТЧИЦЕ перед Вам прошла куча чужих жизней и ситуаций, подобных Вашей. Бросайте его нафик и не жалейте, ведь дети Вам не простят такого папашу да и себя занапастите на долгие годы. А если болезнь, другие жизненные и затратные ситуации, если будут детки, не дай Бог болеть, если заболеют не его, а Ваши родители???????????????? Ответьте честно сама себе, будет он помогать именно деньгами? А по поводу Вашего заработка, то в жизни может все перемениться и я желаю Вам лучших перемен.
Бывшая блондинка 04 марта 2015
Фу... Не терпела бы такого. З\п вся лежит в конверте на полке (доступ все имеют) и мы рапоряжаемся ею вместе
автор Однозначная 04 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Сколько Вам и ему лет? Перечитать все не осилю.
Я от такого ушла. Больно очень.2месяца только прошло. Больно,потому что любила 4 года... Но надеюсь все хорошее еще впереди
Мне 27, ему 33. Тоже любила. В свое время.
Солнечный зайчик 04 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Вам следует развиваться, стараться зарабатывать хорошо - а там будет видно. Уйти сейчас - это снова кому-то в кошелёк заглядывать.
А вдруг, когда Вы станете интенсивно к мужу приближаться в плане финансовой независимости, он сам поймёт, что вы такими темпами перестанете в нём нуждаться, и станет куда внимательнее?
Ведь вас же не финансовый вопрос свёл вместе, есть же что-то, что заставило считать его тем самым, единственным?
А она обязана зарабатывать хорошо? А что ОН обязан? Он мужчина или кто? Или они просто так встречаются? У них вроде семья, где должна быть поддержка. Женщина приносит в дом сколько может, а мужчина - столько, сколько нужно. Женился, будь добр одевать и обувать не только себя, но и жену. Если на жену жалко, то что будет, когда ребенок появится?? Недорос он еще умом до понятия семьи.
Да и зачем при зарплате в 15000 грн гнать жену на более оплачиваемую работу? Чтоб сидела там сутками и начальник ел поедом? Лучше бы жену обеспечивал, а она ему чудного малыша родила и обеспечивала ему надежный тыл в виде убранной квартиры и вкусного ужина.