02 апреля 2015

Капец просто!!! Оплатили кредит не себе, а кому-то...

Девочки, даже не знаю, что и делать.. Муж оплачивает кредит каждый месяц, 1000грн. И тут из банка на днях ему звонят и говорят, что у него прострочен платеж за месяц, он в шоке, говорит все оплачивал. Достал все чеки, смотрит -а там не та фамилия!!! Он в шоке, бегом в банк, узнали, кому упали эти деньги, девочка с банка звонит тетке, которой мы пополнили карту, а она морозится, говорит что сама пополняла с карты!! но оператор же вроде видит информацию -кто пополнял, как и когда. или я неправа?....И тетке лет 58. Хорошо, что с одного города, вроде договорились встретится на след. неделе, но теперь вопрос -как вернуть эти деньги, если она заупрямится? В милицию что ли?
Все-таки кредитные средства...И перепутала девочка-кассир просто 1 цифру в номере договора, так обидно, для нас это немалые деньги...
показать весь текст
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
так это мой банк)))
там точно разберутся, отдел этот сами с подружкой создавали и начинали - сделайте все что я написала со всеми документами!
ксерокопия платежей, ксерокопия паспорта и инд. кода, заявление и копия договора - можете смело писать и просить на списание пени - если Вы все правильно и честно описали.
Ух ты)) А Вы случайно не с Киева?)))
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну а почему тогда в отделении, кроме того, что приняли заявление на расследование, и позвонили тетке, больше ничего сделать не смогли сразу? Отложили все до встречи с тетей..
возможно для того чтоб тетя принесла свои платежи
Lux Aeterna 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
согласия тетки не нужно, если это не теткины деньги!
банк получил согласие мужа автора на платеж по реквизитам тетки в виде подписи. так что - только добровольное согласие тетки
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
возможно для того чтоб тетя принесла свои платежи
Вы как-то вселили надежду на возвращение денег))
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ух ты)) А Вы случайно не с Киева?)))
с киева))) только в Киеве есть такой отдел, на Фрунзе
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы как-то вселили надежду на возвращение денег))
а тетка знает о какой сумме идет речь?если ’ДА’ то кто такое сказал?
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
с киева))) только в Киеве есть такой отдел, на Фрунзе
Муж раньше обслуживался на Оболони, вроде 40 отделение, но его закрыли, и отправили в другое, а вот улицу не запомнила((
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а тетка знает о какой сумме идет речь?если ’ДА’ то кто такое сказал?
Как мне рассказал муж, когда девочка начала спрашивать, она чала увиливать, и сначала сказала, что нет, ничего не поступала, когда девочка спросила, что мол я вижу у Вас было пополнение, она только потом сказала, что да, я переводила с карты на карту 600грн, потом ей девочка сказала, что у Вас наличными было пополнение, ну и тут она ничего не могла сказать, потому ей сказали подойти в отделение.
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Муж раньше обслуживался на Оболони, вроде 40 отделение, но его закрыли, и отправили в другое, а вот улицу не запомнила((
можете сделать все ксерокопии и отвезти лично и зарегестировать заявку только на Фрунзе
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Как мне рассказал муж, когда девочка начала спрашивать, она чала увиливать, и сначала сказала, что нет, ничего не поступала, когда девочка спросила, что мол я вижу у Вас было пополнение, она только потом сказала, что да, я переводила с карты на карту 600грн, потом ей девочка сказала, что у Вас наличными было пополнение, ну и тут она ничего не могла сказать, потому ей сказали подойти в отделение.
а Ваша сумма какая? тетка знает какую сумму ищите ВЫ???
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
можете сделать все ксерокопии и отвезти лично и зарегестировать заявку только на Фрунзе
Хорошо, все сделаем!) А на Фрунзе в какой-то конкретный кабинет?
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а Ваша сумма какая? тетка знает какую сумму ищите ВЫ???
Я так поняла, что потом девочка с банка все-таки сказала, что было ошибочное пополнение на 1000грн..
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Хорошо, все сделаем!) А на Фрунзе в какой-то конкретный кабинет?
дальше стойки Вас не пустят))) но заявку должны принять.
А девочка не должна была говорить сумму
Японский Городовой 02 апреля 2015
а счет тоже не ваш ? по одной фамилии не пополняют! отправляют на определенный счет !
Тоскующая 02 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Если это девочка-кассир допустила ляп, то банк сам должен исправить ситуацию.
откуда вы знаете как она получила (кассир) инфорамцию??? клиент вслух продиктовал или может бумажка была от руки написана с номером договора??

как такую информацию не проверять потом- не понимаю............
я за вину клиента.
Тоскующая 02 апреля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Ну вообще у вас есть чек, там заявление написать и должны все вернуть...вы ж не на словах фантазируете что якобы заплатили
вернуть или перебросить хорошо если оплата падает на счет по коммуналке, а если сумму обналичили и сняли....... ?
Ленивица-красавица 02 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Если это девочка-кассир допустила ляп, то банк сам должен исправить ситуацию.
Перед тем как ставить роспись в квитанции, нужно проверить информацию, а не глядя ставить закарлючку ....потом кого-то винить!!!
Сигарный шланг 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, мужу так и сказали, что мол, чего Вы расписались в квитанции, если фамилия не Ваша. Муж сказал, что рассчитывал на профессионализм работников. И еще банк -Дельта банк...в который введена временная администрация(((
Заявление написали, но в банке ничего сделать не могут...
у меня такое было за границей......мне по ошибке банк положил очень крупную сумму в евро насчет.......и сами без меня потом сняли ее.
Чёрти Шо 02 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
вернуть или перебросить хорошо если оплата падает на счет по коммуналке, а если сумму обналичили и сняли....... ?
это уже проблема банка, пусть в минус заганяют ну автор тоже месяц втыкала...такие вещи сразу решать нужно по гарячему.. у меня пару раз так было с пополнениями мобильных (100-200грн..вроде и копейки, а с другой стороны жалко) мне возвращали их на щет без проблем)
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
вернуть или перебросить хорошо если оплата падает на счет по коммуналке, а если сумму обналичили и сняли....... ?
нет это кредитные карты - все что можно уже сняли, а теперь только пополнение!
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
откуда вы знаете как она получила (кассир) инфорамцию??? клиент вслух продиктовал или может бумажка была от руки написана с номером договора??

как такую информацию не проверять потом- не понимаю............
я за вину клиента.
так я и не спорю, что мы протупили!! Но хотелось бы исправить ситуацию. И дай бог, чтоб с Вами такое не произошло!)
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Перед тем как ставить роспись в квитанции, нужно проверить информацию, а не глядя ставить закарлючку ....потом кого-то винить!!!
+100%
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Перед тем как ставить роспись в квитанции, нужно проверить информацию, а не глядя ставить закарлючку ....потом кого-то винить!!!
Прочитайте внимательно!!! Я никого не обвиняла, просто хочу узнать решение этой проблемы!!!
АннаН. 02 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
В приват банке в кассе сдаю выручку и оплачивают кредит никогда мне не дали квитанцию на подпись.за свет и садик да дают а так не
Это где так? Вы внесли деньги и даже не знаете куда их отправили\не отправили?
Пенять на зеркало 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну да, все время платил по одному номеру договора, а тут ошибка в одной цифре просто была!!!
И!? Мало ли! Вдруг Ваш муж решил благотворительностью решил заняться? Вины банка нет, тетенька- ну она приняла ’подарок’ и спасибо Вам сказала. А муж теперь будет читать, перед тем как подписывать- вот Вам и наука.
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
И!? Мало ли! Вдруг Ваш муж решил благотворительностью решил заняться? Вины банка нет, тетенька- ну она приняла ’подарок’ и спасибо Вам сказала. А муж теперь будет читать, перед тем как подписывать- вот Вам и наука.
Спасибо Вам за очередную ’соль на рану’. Чем-то еще более существенным помочь можете? Может дельный совет есть, кроме бла-бла-бла, что мы уже и так поняли?
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
дальше стойки Вас не пустят))) но заявку должны принять.
А девочка не должна была говорить сумму
Спасибо огромное за консультацию, отпишусь потом с результатом.
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо огромное за консультацию, отпишусь потом с результатом.
буду ждать новую темку с хепиендом)))
Пенять на зеркало 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо Вам за очередную ’соль на рану’. Чем-то еще более существенным помочь можете? Может дельный совет есть, кроме бла-бла-бла, что мы уже и так поняли?
Дельный совет)? Да пожалуйста! Идти и платить 1000грн за просроченный месяц. Банк Вам ничего не вернет, а женщина- тут ее право ’хочу отдам, не хочу- гуляйте с Богом’
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Дельный совет)? Да пожалуйста! Идти и платить 1000грн за просроченный месяц. Банк Вам ничего не вернет, а женщина- тут ее право ’хочу отдам, не хочу- гуляйте с Богом’
та ну, где ж это дельный совет, это опять бла-бла-бла, все это Вы уже говорили выше, просто другими словами)