19 марта 2013

Кто давал ребенку прикорм раньше 6-ти месяцев?

Кто давал прикорм ребенку ранше 6-ти месяцев?и если кто давал то что?Имею ввиду в 4-5 месяцев.
Персонаж Аноним 19 марта 2013
в 5 печеное яблочко, чуть кефирчика (был запор)
LIKUSJA 19 марта 2013
в 4 ввела овощное пюре-тыкву, в 4,5 -ввела греч. кашу
Царевна Лягушка 19 марта 2013
фруктовые пюрешки начала давать с 4 мес. Первым мы попробовали печеное яблочко. Каши готовила сама, варила и молола на блендере. В 4,5 давала мяско из детского питания.
Romashka_Irina 19 марта 2013
Я давала,так как в 5 вылезли 2 зубика и малой ооочень активно интересовался тем,что мы едим. Давала сначала бублик и компотик с сушеных яблок. За неделю до 6-ти мес начала вводить овощи и фрукты и дальше пошла по обычной схеме введения прикорма. Всё было нормальной. Ребёнок лопал овощи и фрукты с большим удовольствием.
Манька Галченок 19 марта 2013
начала в 5 мес. кашки Хумана гречку и овсянку, т.к. от всяких пюре и т.п. кривилась.ела только каши.
Дон Пэдро 19 марта 2013
Мне по состоянию здоровья пришлось прекратить ГВ когда малышу было 2,5 месяца. Перешли на смеси - которые он категорически отказывался есть! Он так кричал, выплёвывал бутылочку, начал терять в весе. Короче ужас. И мне не оставалось ничего делать, как варить ему жиденькую манную кашку. И о чудо! Кашка ему понравилась. И с животиком всё было в порядке. А с 4-х месяцев перешли на магазинные кашки разные. С пищеварением никаких проблемне было, что бы там не наговаривали на манную кашу.
Пупс 19 марта 2013
Мы были на ИВ потомо в 5 мес. Начала варить Овощи и давать водичку ближе к 6 мес давала сами овощи и некоторые фрукты, думаю что в 4 еще рановато что либо давать
автор Помогалочка 19 марта 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Я давала,так как в 5 вылезли 2 зубика и малой ооочень активно интересовался тем,что мы едим. Давала сначала бублик и компотик с сушеных яблок. За неделю до 6-ти мес начала вводить овощи и фрукты и дальше пошла по обычной схеме введения прикорма. Всё было нормальной. Ребёнок лопал овощи и фрукты с большим удовольствием.
нам три с половиной,и он также уже любит по сосать бублик...
фрау Гитта 19 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
нам три с половиной,и он также уже любит по сосать бублик...
мне кажется слишком рано вам в 3,5 прикорм. Куда вы спешите?и самое главное ЗАЧЕМ?
Вы не забывайте, что внутренние органы такой крохи еще совсем незрелые для взрослой пищи и просто ни к чему нагружать их взрослой едой.
автор Помогалочка 19 марта 2013
Ответ дляПупс
Мы были на ИВ потомо в 5 мес. Начала варить Овощи и давать водичку ближе к 6 мес давала сами овощи и некоторые фрукты, думаю что в 4 еще рановато что либо давать
Я была ИВ...мама говорила что я с 3-х месяцев ела супчики и все было хорошо...Не знаю,может и рановато но мне кажется им также хочется чего то разнообразного...
автор Помогалочка 19 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
мне кажется слишком рано вам в 3,5 прикорм. Куда вы спешите?и самое главное ЗАЧЕМ?
Вы не забывайте, что внутренние органы такой крохи еще совсем незрелые для взрослой пищи и просто ни к чему нагружать их взрослой едой.
Ну впринцепе да...Просто замечаю что молока у меня стает все меньше,а смесь добавлять на отрез не хочу!!!
Пупс 19 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
Я была ИВ...мама говорила что я с 3-х месяцев ела супчики и все было хорошо...Не знаю,может и рановато но мне кажется им также хочется чего то разнообразного...
Ну такое.... Вы уверенны что организм ребенка готов к такой еде? Раньше было все из за дефицита.... А сейчас и ГВ восстановят и для ИВ куча смесей и по цене тоже.....
Маруська Му 19 марта 2013
я с 4 месяцев яблочные пюрешки ))) и все отлично )
Пупс 19 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
Ну впринцепе да...Просто замечаю что молока у меня стает все меньше,а смесь добавлять на отрез не хочу!!!
Поверьте, если молока мало дешевле будет вызвать медсестру чтобы восстановить ГВ чем потом покупать смесь, мы на смесь в неделю тратили по 200 грн....
Дежурняшная 19 марта 2013
я! в 3м-начали вводить сок. 4-5-яблочко. банан
Romashka_Irina 19 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
нам три с половиной,и он также уже любит по сосать бублик...
Я считаю,что бублик - это не критично. И десна почешет и вроде еды взрослой попробует. Сколько он там того бублика ’сьест’? Какую-то сотую милиграмма...зато сколько удовольствия)))
Romashka_Irina 19 марта 2013
Ответ дляПупс
Поверьте, если молока мало дешевле будет вызвать медсестру чтобы восстановить ГВ чем потом покупать смесь, мы на смесь в неделю тратили по 200 грн....
Ой,ну это всё относительно...сли ребёнок не требует больше и нормально прибавляет в весе,то ничего восстанавливать не надо. Молока вырабатывается столько,сколько надо ребёнку. У меня тоже был период,когда казалось,что молока стало меньше. Ребёнок развивается скачками и бывает период,когда молока требуется больше,а бывает и когда меньше. Вот и грудь так работает. Это если вы конечно по требованию кормите. А вообще советую почитать статьи тут: http://breastfeeding.org.ua/
Это группа по поддержке ГВ.Я почитав там инфо + вызвав консультанта просто прозрела. Куча вещей оказались мифами и пережитками прошлого. В итоге у мня вообще никаких проблем ни с ГВ ни с прикормом не было,чего всем и желаю!:-)))
Inna Medvetska 19 марта 2013
ми з 4-х міс. почали овощні пюре з гарбуза і кабачка, бо були в нас запори. а потім і м*ясо додалося і все інше.
Из ДОМа-2 Я 19 марта 2013
Старшей в 4,5 месяца по собственной дурости и совету педиатра давала желток куриный. И потом у нее такая аллергия вылезла, что мама не горюй! Второй до полугода - только грудь, и потом педагогический прикорм, не насиловала. Аппетит в результате отличный и аллергий нет.
Вы думаете просто так современные врачи говорят про прикорм с полугода? Я имею в виду нормальных врачей, а не тех, кто на довольствии у производителей смеси и детского питания. Зачем нагружать детскую пищеварительную систему раньше времени? Кормите грудью, отдыхайте больше, полноценно питайтесь и спите, объем молока у вас увеличится.
Кстати, относительно ’безобидных’ бубликов. У меня старшая как съест магазинный бублик - у нее кашель аллергический начинается. Вы читали там состав? Там обязательно в составе то ароматизатор ’идентичный натуральному’, то еще какая-то хрень.
Sladkoejka 19 марта 2013
метод налаживания лактации один - частое прикладывание ребенка и чтобы он хорошо высасывал молоко.. ну на крайняк сцеживать, чтобы больше прибывало. Вам он нужен этот прикорм??? и дорого, и качество должно быть соответствующее... проще, как по мне, сиську дал и вперед. Еще успеете накормить взрослой пищей... пусть животик пока отдыхает...
я прокормила только грудью без воды до 6 месяцев, потом прикорм ввела. За кормление пришлось бороться - били лактационные кризисы... но частое прикладывание к груди за 2 дня решают вопрос. Главное желание.
kuruoglu 19 марта 2013
Почитайте состав на упаковке с бубликом:) я как глянула- ужаснулась....
Не стоит такое давать, есть уж на крайний случай детские твёрдые печенья
Inna Medvetska 19 марта 2013
Ответ дляkuruoglu
Почитайте состав на упаковке с бубликом:) я как глянула- ужаснулась....
Не стоит такое давать, есть уж на крайний случай детские твёрдые печенья
а ви ніколи склад печива Марія не читали? навіть того, що на вагу купуєте? Там у складі одні емульгатори і стабілізатори типу Е, хоча воно дієтичним і дитячим ввдажається і при ГВ на перших місяцях тільки його можна їсти.
автор Помогалочка 19 марта 2013
Спасибо девочки за совет!Сосет сисю пускай сосет дальше...
kuruoglu 19 марта 2013
Ответ дляInna Medvetska
а ви ніколи склад печива Марія не читали? навіть того, що на вагу купуєте? Там у складі одні емульгатори і стабілізатори типу Е, хоча воно дієтичним і дитячим ввдажається і при ГВ на перших місяцях тільки його можна їсти.
не имею ввиду марию....
Галина Марта 19 марта 2013
Ответ дляПомогалочка
Спасибо девочки за совет!Сосет сисю пускай сосет дальше...
Вопрос не в том, что вы что то можете дать и все благополучно минет. Типа - диатеза, аллергического высыпания нет, значит все отлично! У всех детей слабость поджелудочной, возрастная. Потому есть правила введения прикорма. Аллерген может накапливаться, а потом давать реакцию на все. Еще напробуется всего ребенок, и еще вам надоест готовить, будете вспоминать, как было просто на ГВ - в любые гости без проблем.
Почитайте форумы - споры мамаш о красной рыбе и красной икре: ’А я даю и ребенку нравится!’ Гляньте на поколение деток - у большинства проблемы с дискинезией желчного и проблемы с поджелудочной.
Лучше придержите до 6 месяцев и приучите ребенка к здоровой еде.