20 апреля 2015

Права ли мама?

Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1813
1695 (93.49%) Права автор
118 (6.51%) Права мама
барабанщица 20 апреля 2015
Мама должна всегда защищать своих детей! Всегда! Всегда успокаивать. И уже потом разбираться и проводить воспитательную работу. Никогда мама не должна подыгрывать левой тетке или дядьке, наехавшим на их ребенка. Ребенок должен всегда рассчитывать на родителей и доверять им. Мама права, мама молодец!
Лепешечка 20 апреля 2015
ну вообще-то выражение мамы ’своих будешь учить’ красноречиво говорит само за себя.
тут без комментариев.
КондуктЕр тролейбуса 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Права мама. Чужая тетка наехала на ребенка - мама защитила. Ребенок должен чувствовать себя прежде всего защищенным. Нужно было маме замечание делать, а не чужим детям.
ой да перестаньте! что за бред! она что, наорала на ребенка? дотронулась до него? просто сообщила правила поведения, ничего криминального в этом нет....
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
хм! смешно! я должна еще и маму учить?
Нет, чужих детей унижать при их родителях и рассчитывать, что все это просто проглотят!
Лепешечка 20 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ой да перестаньте! что за бред! она что, наорала на ребенка? дотронулась до него? просто сообщила правила поведения, ничего криминального в этом нет....
если маме эти правила неведомы, так что ж делать...
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ой да перестаньте! что за бред! она что, наорала на ребенка? дотронулась до него? просто сообщила правила поведения, ничего криминального в этом нет....
А Вы там были? Ребенок был расстроен, напуган, маме пришлось его успокаивать. Этого мало?
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А у мамы спросили, можно ли наехать на её ребенка посторонней тетке?
А где же наехали?) Вы текст автора читали? Автор же написала, что она спокойным тоном обратилась к мальчику. Где там был наезд? Или что либо сказать ребенку - это априори наехать?)) Вам не смешно от своих же комментариев, видимо та самая мама, того самого невоспитанного ребенка?
Лепешечка 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Нет, чужих детей унижать при их родителях и рассчитывать, что все это просто проглотят!
вам ото лишь бы чего-нибудь против автора написать.
такое уже...
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
А где же наехали?) Вы текст автора читали? Автор же написала, что она спокойным тоном обратилась к мальчику. Где там был наезд? Или что либо сказать ребенку - это априори наехать?)) Вам не смешно от своих же комментариев, видимо та самая мама, того самого невоспитанного ребенка?
А Вы читали, что ребенка пришлось успокаивать?
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
вам ото лишь бы чего-нибудь против автора написать.
такое уже...
Я не против автора, я за маму, которая защитила своих детей, что и должна делать нормальная мать
Лепешечка 20 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
А где же наехали?) Вы текст автора читали? Автор же написала, что она спокойным тоном обратилась к мальчику. Где там был наезд? Или что либо сказать ребенку - это априори наехать?)) Вам не смешно от своих же комментариев, видимо та самая мама, того самого невоспитанного ребенка?
и не просто наехать, а еще и унизить, как оказалось.
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А Вы читали, что ребенка пришлось успокаивать?
А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?)) Видимо просто ответить нечего, я так и знала)
СССРовна 20 апреля 2015
Ненавижу детей в местах для них не предназначенных, бесят-бесят-бесят, и мамаши их дебильные, которые их не воспитывают
Обращеница 20 апреля 2015
Я с вами автор!
КондуктЕр тролейбуса 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А Вы там были? Ребенок был расстроен, напуган, маме пришлось его успокаивать. Этого мало?
ребенок заинрался, а его вернули в реальность) не думаю, что автор позволила себе лишнего, иначе мама бы не только огрызнулась... так что не надо преувеличивать душевную травму у ребенка..
Лепешечка 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Я не против автора, я за маму, которая защитила своих детей, что и должна делать нормальная мать
а детям грозила опасность?
нормальная мать должна следить за своим чадом в общественном месте, прежде всего. чтобы посторонние люди не делали им замечания.
Остановщица 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Мама должна всегда защищать своих детей! Всегда! Всегда успокаивать. И уже потом разбираться и проводить воспитательную работу. Никогда мама не должна подыгрывать левой тетке или дядьке, наехавшим на их ребенка. Ребенок должен всегда рассчитывать на родителей и доверять им. Мама права, мама молодец!
мама вначале должна научить ребенка нормальному поведению в общественных местах, уважению к чужим людям, к тем кто работает (работнику почты в этом случае)и тому что не все незнакомые кнопки можно трогать и нажимать.
А вот после уже защищать своего ребенка, если ребенок бы вел себя адекватно - ему непришлось бы делать замечание а матери выступать в роли раненой тигрицы.
Р.S. У меня тоже есть ребенок, которому постоянно обьяснею что то не все можно трогать, и поведению в общестенных местах.
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?)) Видимо просто ответить нечего, я так и знала)
Да, мне нечего ответить, столько постов моих вверху, состоящих из смайликов и пробелов, потому что нечего сказать
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
и не просто наехать, а еще и унизить, как оказалось.
Та автор ему психику нарушила, она сломала его полностью.
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Нет, чужих детей унижать при их родителях и рассчитывать, что все это просто проглотят!
слушайте, что значит унижать? делать замечание или разговаривать с ребенком - это не унижение
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
а детям грозила опасность?
нормальная мать должна следить за своим чадом в общественном месте, прежде всего. чтобы посторонние люди не делали им замечания.
Т.е. возвращаемся к тому, что виновата мама. Так почему наехали на ребенка?
Соображалочка 20 апреля 2015
я дружу со своей кумой и у на с хорошие отношения.но не дай Боже что то коснется ее дочку,мамадарагая))Я иногда побаиваюсь,что бы мой малой ее не тронул,да и сама держу язык за зубами))Пример,малому моему 4,5,ее доце 3,5.Он говорит,мол ,а давай ты велик мне постережешь,а я в песочницу пойду.Сразу выпад со стороны моей кумы,а почему она тебе должна сторожить велик,она тоже играться хочет.Стою молчу,пытаюсь обьяснить ,что они детки и сами разберутся ну не в какую.Иногда приглашаю в гости,а она говорит,что не прйдет,а вдруг мой сын обидит ее доцю))Да я тоже люблю и обожаю малого,но вот такие выпады это конешь перебор.
Лепешечка 20 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Та автор ему психику нарушила, она сломала его полностью.
от жеж коза...
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Да, мне нечего ответить, столько постов моих вверху, состоящих из смайликов и пробелов, потому что нечего сказать
Слив засчитан.
КондуктЕр тролейбуса 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Я не против автора, я за маму, которая защитила своих детей, что и должна делать нормальная мать
нормальная мать должна контролировать свое чадо в общественных местах, прежде всего и не создавать таких неудобств окружающим...
иначе рискует в следующий раз нарваться не на автора, а на какого-нибудь раздражительного типа... вот тогда ребенок получит ту самую травму... а дура-мама так и не поймет, что изначально виновата сама...
Лепешечка 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Т.е. возвращаемся к тому, что виновата мама. Так почему наехали на ребенка?
а кто наехал на ребенка?
КондуктЕр тролейбуса 20 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
от жеж коза...
натуля//// 20 апреля 2015
автор вы, правы 100%
терпеть не могу избалованных детей, которым все позволяют их глупые родители.
год назад были на море 2 номера рядом, приехала пара и ребенок лет 3-4, наши номера были рядом.
папа сидит на шезлонге возле номера, мама разбирает вещи, ребенок, выходит к номеру, открывает и ’бросает’ металличускую дверь номера и так раз 50, все это сопровождается грохотом, папа сидит как не в чем не бывало, мамы не видно, у меня голова уже квадратная стала, дочка проснулась, вышла я и сказала малыш ты не мог бы дверью не играть, а то шумно сильно, в ответ НЕТ, папа посмотрел на меня и сказал ему скучно просто, выскочила мама и спросила вам что мешает ? ой а я и не заметила, ну он больше не будет.
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Ненавижу детей в местах для них не предназначенных, бесят-бесят-бесят, и мамаши их дебильные, которые их не воспитывают
и таких валом к сожалению.....
Дую ветер 20 апреля 2015
автор вы, правы 100%
терпеть не могу избалованных детей, которым все позволяют их глупые родители.

+++++ 1000