20 апреля 2015

Права ли мама?

Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1813
1695 (93.49%) Права автор
118 (6.51%) Права мама
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Нет, мои дети идеальны. И у них нормальная мать, которая способна им объяснить что угодно. Так что все вопросы к их матери. Мне не нравится, когда незнакомцы лезут с нравоучениями к моим детям. Я вообще учу детей не общаться с незнакомцами.
Ээээ. Судя по вам, я думаю ваше яблочко не далеко от яблони упало. А вы далеко не идеальны.
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
хм.... к моим детям незнакомцы не лезут с нравоучениями.....
И к моим не лезут. Слава Богу, неадекватов немного, нормальные люди всегда могут меня найти рядом с моими детьми, если вдруг я отвлеклась на пару мгновений, и все вопросы решить цивилизованно
КондуктЕр тролейбуса 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Правильно. Значит, нужно было вычислить маму, а не детей воспитывать.
щас... если мама отпускает детей ’в свободное плавание’ - то и я не обязана искать ее среди окружающих...
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Ээээ. Судя по вам, я думаю ваше яблочко не далеко от яблони упало. А вы далеко не идеальны.
Откройтесь, спишемся, приглашу Вас в гости, познакомлю с моими детьми, побеседуем, чайку попьем, тогда и выводы будете делать.
Ксерокопия ночи 20 апреля 2015
Я не обращаю внимания, на то они и дети, когда еще чудить и нервировать тёток
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
И к моим не лезут. Слава Богу, неадекватов немного, нормальные люди всегда могут меня найти рядом с моими детьми, если вдруг я отвлеклась на пару мгновений, и все вопросы решить цивилизованно
то лезут (пост 107), то уже не лезут....
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
щас... если мама отпускает детей ’в свободное плавание’ - то и я не обязана искать ее среди окружающих...
Да, зал в отделении укрпочты - прямо океан, без маяка мамка не найдётся. А дети в свободном плаваньи, ага
Pri_de 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Откройтесь, спишемся, приглашу Вас в гости, познакомлю с моими детьми, побеседуем, чайку попьем, тогда и выводы будете делать.
Открыто пишу - всегда лучше ошибаться в людях, чем убедиться в своей правоте.
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
то лезут (пост 107), то уже не лезут....
Не лезут. И мне не нравится, когда лезут.
КондуктЕр тролейбуса 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Да, зал в отделении укрпочты - прямо океан, без маяка мамка не найдётся. А дети в свободном плаваньи, ага
ну так если мама в этом отделении не может проследить, что делают ее дети, то таки да...
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Не лезут. И мне не нравится, когда лезут.
ну так все таки лезут значит, если вам не нравится, когда лезут
Говорящая галограмма Чингисхана. 20 апреля 2015
Автор, Вы все правильно сделали!
Я как-то попала в очень странную ситуацию, когда у моей дочки забирали на площадке игрушки некие братья-пагодки... Папа наблюдал эту ситуацию, разговаривая по тел. Дабы избежать конфликта, мы пересели на лавочку подальше... Братья за нами. И со словами ’зараз мы будемо іграшки красти’ начали лично у меня игрухи отбирать))) Я, из последних сил сдерживая себя, начала говорить им что мол это плохая игра - красти... И тут папа, наконец-то начал их оттягивать от нас, НО.... наехал на меня, что ’як можно казати 5-річній дитині, що вона краде’...Занавес))))))) Не, ну я после ступора, пыталась ему объяснить, что это его дети говорили)))) Но мне не поверили)))
Ксерокопия ночи 20 апреля 2015
Была у меня история одна, после 13 часового перелета, в очереди на паспортном контроле, дети немцев просто лежали на полу и никто не обращал на это внимания, я представляю, если бы аэропорту Борисполя дитятко лежало на полу, советов бы точно наслушались с десяток
барабанщица 21 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну так если мама в этом отделении не может проследить, что делают ее дети, то таки да...
Мама просто стоит в очереди, а дети просто бегают по залу, в замкнутом незаминированном (слава Богу) пространстве, потому что они нормальные активные дети. И мама могла элементарно не заметить и даже не догадываться, что где-то есть кнопка, которую нельзя трогать. Один вопрос чуть громче, чем шёпотом: ’Кто мама этих деток?’ - и мама отозвалась бы наверняка. И это было бы нормально.
Спелый баклажан 21 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А что, ребенок должен быть наказан за то, что нажимает на кнопочку, которая непонятно зачем нужна, но доступна его росту и очень привлекательна? Мой ребенок любит лифт вызывать. Чем эта кнопочка была хуже?
как это непонятно зачем нужна. Зачем нужна это должна его мама была обьяснять, наперед еще, в самом начале беготни.
Вот в норм странах много чего доступно и привлекательно, но там мамы вынуждены контролировать ситуацию, и вообще граждане, иначе штрафы. то что ребенок любит это его проблемы, надо соблюдать меры дозволенного и вести себя в обществе как его часть.
Pri_de 21 апреля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Автор, Вы все правильно сделали!
Я как-то попала в очень странную ситуацию, когда у моей дочки забирали на площадке игрушки некие братья-пагодки... Папа наблюдал эту ситуацию, разговаривая по тел. Дабы избежать конфликта, мы пересели на лавочку подальше... Братья за нами. И со словами ’зараз мы будемо іграшки красти’ начали лично у меня игрухи отбирать))) Я, из последних сил сдерживая себя, начала говорить им что мол это плохая игра - красти... И тут папа, наконец-то начал их оттягивать от нас, НО.... наехал на меня, что ’як можно казати 5-річній дитині, що вона краде’...Занавес))))))) Не, ну я после ступора, пыталась ему объяснить, что это его дети говорили)))) Но мне не поверили)))
)))))))))смеюсь
КондуктЕр тролейбуса 21 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Была у меня история одна, после 13 часового перелета, в очереди на паспортном контроле, дети немцев просто лежали на полу и никто не обращал на это внимания, я представляю, если бы аэропорту Борисполя дитятко лежало на полу, советов бы точно наслушались с десяток
да ну, никому ж не мешают, пусть лежат...
КондуктЕр тролейбуса 21 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Мама просто стоит в очереди, а дети просто бегают по залу, в замкнутом незаминированном (слава Богу) пространстве, потому что они нормальные активные дети. И мама могла элементарно не заметить и даже не догадываться, что где-то есть кнопка, которую нельзя трогать. Один вопрос чуть громче, чем шёпотом: ’Кто мама этих деток?’ - и мама отозвалась бы наверняка. И это было бы нормально.
вы забыли, что до автора замечание им делали работники почты... мама в этот момент оглахла?
КондуктЕр тролейбуса 21 апреля 2015
оглохла*
барабанщица 21 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
как это непонятно зачем нужна. Зачем нужна это должна его мама была обьяснять, наперед еще, в самом начале беготни.
Вот в норм странах много чего доступно и привлекательно, но там мамы вынуждены контролировать ситуацию, и вообще граждане, иначе штрафы. то что ребенок любит это его проблемы, надо соблюдать меры дозволенного и вести себя в обществе как его часть.
Ну блин фантастика пошла. Я даже не представляю, где аналогичная кнопка в нашем отделении и есть ли она вообще. Как я могу превентивно провести беседу со своими детьми? Пойду завтра искать спецом на укрпочту, чесслово, чтоб меня отрицательным героем при следующем визите в этот гадюшник не сделали. А то пока буду бланки заполнять, и мой ребенок может какую-то красную кнопку найти. А меня же нельзя вычислить никак на такой огромной площади, надо обязательно к ребенку придолбаться будет.
Pri_de 21 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вы забыли, что до автора замечание им делали работники почты... мама в этот момент оглахла?
И что характерно - к работникам почты претензий ноль) Все претензии сугубо к автору)))
Физрукая 21 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Была у меня история одна, после 13 часового перелета, в очереди на паспортном контроле, дети немцев просто лежали на полу и никто не обращал на это внимания, я представляю, если бы аэропорту Борисполя дитятко лежало на полу, советов бы точно наслушались с десяток
к чему сравнение? вы увидели где-то схожесть?

и да, лежать на полу не есть нормальным.
барабанщица 21 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вы забыли, что до автора замечание им делали работники почты... мама в этот момент оглахла?
Какой-то сотрудник укрпочты перед этим подал голос? Да кто их слушает, если они постоянно перекрикиваются? Большинство и не поняли наверняка, что это и кому было. Только автору, потому что она была заинтересована именно в этом окошке с кнопкой.
автор Vina0077 21 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Мама просто стоит в очереди, а дети просто бегают по залу, в замкнутом незаминированном (слава Богу) пространстве, потому что они нормальные активные дети. И мама могла элементарно не заметить и даже не догадываться, что где-то есть кнопка, которую нельзя трогать. Один вопрос чуть громче, чем шёпотом: ’Кто мама этих деток?’ - и мама отозвалась бы наверняка. И это было бы нормально.
по виду мамаши было видно что она не права, не чем был крыть просто, да и посмотрела что я моложе неё (выгляжу на 16 лет, хотя уже далеко не 16), на меня было продавец в ашане наехала, потому что я ей своим выяснением почему на 2 ценниках цены разные мешала с подругой говорить
барабанщица 21 апреля 2015
Ответ дляPri_de
И что характерно - к работникам почты претензий ноль) Все претензии сугубо к автору)))
А разве тему создал работник укрпочты? Смысл высказывать претензии к тому, кто их не прочитает? Позовите в тему сотрудника укрпочты - тогда и к нему будут претензии высказаны.
автор Vina0077 21 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Какой-то сотрудник укрпочты перед этим подал голос? Да кто их слушает, если они постоянно перекрикиваются? Большинство и не поняли наверняка, что это и кому было. Только автору, потому что она была заинтересована именно в этом окошке с кнопкой.
дети тоже услышали (стояли то они возле меня). сотрудник к ним обращалась. и обращалась громче меня, но ей нужно было обслуживать посетителей
Спелый баклажан 21 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Ну блин фантастика пошла. Я даже не представляю, где аналогичная кнопка в нашем отделении и есть ли она вообще. Как я могу превентивно провести беседу со своими детьми? Пойду завтра искать спецом на укрпочту, чесслово, чтоб меня отрицательным героем при следующем визите в этот гадюшник не сделали. А то пока буду бланки заполнять, и мой ребенок может какую-то красную кнопку найти. А меня же нельзя вычислить никак на такой огромной площади, надо обязательно к ребенку придолбаться будет.
А зачем представлять? есть кнопка, она если не что-то включает значит кого-то вызывает. У нас во многих пунктах есть тревожные кнопки, при опасности милицию без звонка вызывать. Вот побалуется ребенок непонятно зачем поставленной кнопкой, приедет милиция, и что за ложный вызов мама будет им говорит ’это же дети, нажали привлекательную кнопочку без надобности поставленную’
зачем вы перекручиваете, ну мама же видела что ее ребенок бегает, нажимает уже, ну с начала этой ситуации надо было обьяснить что и почему, позвать к себе и рассказать и придумать чем ребенку заняться поинтереснее, игру ему какую-то, это ее обязанность занимать своего ребенка. Уже и работник почты замечание сделала, и все равно реакции не было, одни умиления просто.
Кому поста гадюшник, а работнице той почты (ну и нормальным посетителям) чьи то дети таким же словом могут назваться в уме, наверное.
Физрукая 21 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Какой-то сотрудник укрпочты перед этим подал голос? Да кто их слушает, если они постоянно перекрикиваются? Большинство и не поняли наверняка, что это и кому было. Только автору, потому что она была заинтересована именно в этом окошке с кнопкой.
и вы еще про унижение будете писать?

все, с вами все ясно.....
Говорящая галограмма Чингисхана. 21 апреля 2015
Ой, а еще, про кнопочки) Про кнопочку на домофоне.
Живет в нашем парадном мальчик, ну как же он эту кнопочку с пимпочкой любил)) То нажимал все подряд, то царапал. Лично просила его этого не делать... При чем мальчик в лифте ездить боялся и через лестницу (у нас отдельный вход) домой на 5 этаж вечно бегал. И кнопочка не выдержала и умерла) Мальчику пришлось с тетями и дядями в лифте ездить.
А потом лифты сломались, и на лестницу никто с улицы попасть не мог... Спасибо мальчику) А родителям пофиг - чем бы дитя не тешилось...
Pri_de 21 апреля 2015
Тоже хотелось бы передать привет своим соседям, которые живут над нами. К их дочери подруги приходят в гости, и они в ее комнате прыгают в резинки. Часами. В обуви. По ламинату.