20 апреля 2015

Права ли мама?

Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1813
1695 (93.49%) Права автор
118 (6.51%) Права мама
Дую ветер 20 апреля 2015
Ненавижу детей в местах для них не предназначенных, бесят-бесят-бесят, и мамаши их дебильные, которые их не воспитывают

барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
слушайте, что значит унижать? делать замечание или разговаривать с ребенком - это не унижение
Замечание, которое привело к тому, что ребенок испугалсяЮ расплакался, его пришлось защищать и успокаивать - это не замечание уже. Нормальный человек должен был спросить, где мама этих детей, и попросить её сделать замечание детям. Она просто могла не видеть, что дети делают что-то, что причиняет неудобства работникам почты и посетителям, бегают и бегают себе. То, что дети бегают, - это нормально. Что им делать, пока мама очередь в этой дыре выстоит?
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
от жеж коза...
Та я сама в шоке, такое сотворить с крошкой. Обратиться к нему и объяснить для чего кнопка. А психика балованного дитятка не выдержала запрета и разрыдалась. Боже мой, какой кошмар.
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А Вы читали, что ребенка пришлось успокаивать?
я написала что ребенок надул губы (как надувают когда один с родителей забрал игрушку)
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нормальная мать должна контролировать свое чадо в общественных местах, прежде всего и не создавать таких неудобств окружающим...
иначе рискует в следующий раз нарваться не на автора, а на какого-нибудь раздражительного типа... вот тогда ребенок получит ту самую травму... а дура-мама так и не поймет, что изначально виновата сама...
Правильно. Значит, нужно было вычислить маму, а не детей воспитывать.
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Замечание, которое привело к тому, что ребенок испугалсяЮ расплакался, его пришлось защищать и успокаивать - это не замечание уже. Нормальный человек должен был спросить, где мама этих детей, и попросить её сделать замечание детям. Она просто могла не видеть, что дети делают что-то, что причиняет неудобства работникам почты и посетителям, бегают и бегают себе. То, что дети бегают, - это нормально. Что им делать, пока мама очередь в этой дыре выстоит?
где он расплакался то? надул губы, обиделся что игрушку отобрали это расплакался?
Лепешечка 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Замечание, которое привело к тому, что ребенок испугалсяЮ расплакался, его пришлось защищать и успокаивать - это не замечание уже. Нормальный человек должен был спросить, где мама этих детей, и попросить её сделать замечание детям. Она просто могла не видеть, что дети делают что-то, что причиняет неудобства работникам почты и посетителям, бегают и бегают себе. То, что дети бегают, - это нормально. Что им делать, пока мама очередь в этой дыре выстоит?
нормальный ребенок с нормальной психикой так не реагирует.
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
Ответ дляVina0077
я написала что ребенок надул губы (как надувают когда один с родителей забрал игрушку)
Вот вам живой пример того, как здесь любят перекручивать и приписывать слова)
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляVina0077
я написала что ребенок надул губы (как надувают когда один с родителей забрал игрушку)
А Вам мало? Нужно было слёзы в два ручья вызвать ещё?
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
нормальный ребенок с нормальной психикой так не реагирует.
Нормальный ребенок с нормальной психикой так и реагирует на грубые замечания чужих людей, обращенные к нему. Радостное лицо нормальный ребенок при этом не будет изображать.
Рыбуська 20 апреля 2015
жуть какие детишки если их мамаша не угомонится, таких детей всю жизнь будут бить, а они даже не будут понимать, за что.
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Правильно. Значит, нужно было вычислить маму, а не детей воспитывать.
У вас наверное тоже такой же невоспитанный и непослушный ребенок, да? Потому вас так это задело) да?)
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А Вам мало? Нужно было слёзы в два ручья вызвать ещё?
я не ставила цель обидеть ребенка. я объяснила зачем кнопка. это моя проблема что он обиделся чт ему не дали нажать (ведь он уже руку протянул, а тут облом). давайте еще учитилей ругать за то, что они детям что то объясняют. не их же дети
Лепешечка 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Нормальный ребенок с нормальной психикой так и реагирует на грубые замечания чужих людей, обращенные к нему. Радостное лицо нормальный ребенок при этом не будет изображать.
троллятина
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Замечание, которое привело к тому, что ребенок испугалсяЮ расплакался, его пришлось защищать и успокаивать - это не замечание уже. Нормальный человек должен был спросить, где мама этих детей, и попросить её сделать замечание детям. Она просто могла не видеть, что дети делают что-то, что причиняет неудобства работникам почты и посетителям, бегают и бегают себе. То, что дети бегают, - это нормально. Что им делать, пока мама очередь в этой дыре выстоит?
вы тоже в этой очереди стояли? или это вашему ребенку сделали замечание? где написано что мальчик испугался и начал реветь?

что им делать? сесть и сидеть, или стоять возле мамы, НО никак не гонять взад/перед и орать, да еще и в звонок звонить!

и мама пришла с детьми - значит должна смотреть в оба за ними, а не тупо стоять в очереди!
Дую ветер 20 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Та я сама в шоке, такое сотворить с крошкой. Обратиться к нему и объяснить для чего кнопка. А психика балованного дитятка не выдержала запрета и разрыдалась. Боже мой, какой кошмар.
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
У вас наверное тоже такой же невоспитанный и непослушный ребенок, да? Потому вас так это задело) да?)
Нет, мои дети идеальны. И у них нормальная мать, которая способна им объяснить что угодно. Так что все вопросы к их матери. Мне не нравится, когда незнакомцы лезут с нравоучениями к моим детям. Я вообще учу детей не общаться с незнакомцами.
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Нормальный ребенок с нормальной психикой так и реагирует на грубые замечания чужих людей, обращенные к нему. Радостное лицо нормальный ребенок при этом не будет изображать.
нормальный ребенок с нормальной психикой в этой ситуации просто не оказался бы
Life-game 20 апреля 2015
Так на него ж не орал никто? Я тоже не люблю когда моего ребенка кто-то учит жить. Но я сама его при этом учу не мешать. А укр.почта это вообще отдельная вселенная. Там какой то безлимит дурдома никогда не заканчивающийся.
Рыбуська 20 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
У вас наверное тоже такой же невоспитанный и непослушный ребенок, да? Потому вас так это задело) да?)
такое поведение в обиходе называется ’нарываться’. Это на укрпочте тетки могут ограничиться ’атата’, а в другом месте и с другими людьми?.....
Лепешечка 20 апреля 2015
Ответ дляVina0077
я не ставила цель обидеть ребенка. я объяснила зачем кнопка. это моя проблема что он обиделся чт ему не дали нажать (ведь он уже руку протянул, а тут облом). давайте еще учитилей ругать за то, что они детям что то объясняют. не их же дети
такие мамы своим чадам портфели из школы носят до восьмого класса.
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Ненавижу детей в местах для них не предназначенных, бесят-бесят-бесят, и мамаши их дебильные, которые их не воспитывают
не совсем согласна. если ребенка воспитывать правильно, вы его и не услышите в не предназначенных местах, хотя они там и будут
КротоТо 20 апреля 2015
Пришла в приват. Мне надо на одну минуту отвлечься, чтобы правильно номер карты ввести в терминале. В отделении пусто, я одна, 2 банкомата и 2 терминала. Двое моих детей. Начинают по-очереди один терминал ’насиловать’, ну, мама же нажимает, я мы тут поумничаем вдвоем. Заходит бабуля и начинает монотонно поучать сначала детей, потом меня. Мол, поломаете. Я поворачиваюсь и говорю : а мама РАЗРЕШИЛА КНОПКИ НАЖИМАТЬ! Тишина, я собираю детей и ухожу. И пусть пару минут терминал потерпел, железный как-никак.
КондуктЕр тролейбуса 20 апреля 2015
Уважаемые мамы, защитить ребенка - это не значит потакать всем капризам и одобрять все его действия. Да, нужно успокоить, но и объяснить, в чем не прав. А то на тетку наехала, ребенка поцеловала, дитятко убедилось, что тетка -коза, а он- пуп земли.
И да, с ребенком с маленького возраста будет общаться, а значит и влиять на его поведение не только мама, но и окружающие, потому как живете вы в обществе, где есть правила, писаные и неписанные. И чем меньше вы вложите в голову вашим деткам, тем больше им будут впихивать это посторонние. Хотите вы этого или нет.
Ксерокопия ночи 20 апреля 2015
Нет на вас всех ювинальной юстиции
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
нормальный ребенок с нормальной психикой в этой ситуации просто не оказался бы
Офигенно, теперь эти дети уже ненормальные, не просто невоспитанные? Мама права, однозначно. Развелось любителей чужих детей до истерики довести. Своих нормальными воспитайте сначала, перед тем как ненормальными активных любознательных детей обзывать.
Рыбуська 20 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
Пришла в приват. Мне надо на одну минуту отвлечься, чтобы правильно номер карты ввести в терминале. В отделении пусто, я одна, 2 банкомата и 2 терминала. Двое моих детей. Начинают по-очереди один терминал ’насиловать’, ну, мама же нажимает, я мы тут поумничаем вдвоем. Заходит бабуля и начинает монотонно поучать сначала детей, потом меня. Мол, поломаете. Я поворачиваюсь и говорю : а мама РАЗРЕШИЛА КНОПКИ НАЖИМАТЬ! Тишина, я собираю детей и ухожу. И пусть пару минут терминал потерпел, железный как-никак.
так вот откуда появляются вандалы? а потом такие мамаши удивляются, чегой та их детиночка на учете в милиции.
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Нет, мои дети идеальны. И у них нормальная мать, которая способна им объяснить что угодно. Так что все вопросы к их матери. Мне не нравится, когда незнакомцы лезут с нравоучениями к моим детям. Я вообще учу детей не общаться с незнакомцами.
хм.... к моим детям незнакомцы не лезут с нравоучениями.....
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
В кинотеатре та же история. Сидишь себе спокойно, смотришь фильм, а сидящий за тобой ребенок дергает спинку твоего кресла и барабанит по ней ногами. А рядом сидит его мать, видит это и ни слова замечания ему. Это норма для нее. Терпишь пять минут, терпишь десять, надеешься на какую-то реакцию мамочки. Ан нет, нифига, реакции ноль. Поворачиваешься и тоже спокойным тоном говоришь ребенку, что не делай так, зайка, не стучи и не тряси, ты мне мешаешь. И зайка на это тоже дует губки. А какого хрена, я вас спрашиваю ты дуешь губки? а? Тебе по кайфу спинку моего кресла трясти, а я тебе помешала? Так мне не по кайфу когда ты спинку моего кресла трясешь и нечего мне здесь реветь. Вот так. Сначала воспитайте своих детей нормально, а потом выводите их в люди. Нет, так смотрите фильмы по телеку)))))
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
так вот откуда появляются вандалы? а потом такие мамаши удивляются, чегой та их детиночка на учете в милиции.
Ооо, совок рулит. ’Сегодня носит адидас, а завтра родину продаст’. Да, ребенок, который нажал на кнопку сегодня, завтра станет преступником, если на него не накричит чужая тетка, а мама этого молча не схавает.