28 мая 2015

зайдіть хто може роз´яснити, що відбувається

купила собачку 3 неділі назад. Вона виявилася хворою, по моїй же необізнанності я його ледь не погубила, але все таки вичухала і він зараз є членом нашої сім´ї. Коли я поняла, щл купила хворе цуценя, позвонила заводчіці і "наїхала", вона сказала, що нічого не знає, до побачення У неї так бпроблеми, бо сучка померла....Я забирала останнього песика. І ТЕПЕР УВАГА: Щойно захожу на ОЛХ, а там та сама об´ява і ті самі щенятка і така сама сучка ( яка нібито померла). Я нічого не розумію. А тв обяві написано :"1.5месячные детки девочки и мальчики разного окраса". То їй що повіддавали тих цуценят? чи як?
показать весь текст
katya-lucky 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
ну так у нас в житомирі не було більше такий кокерів. у одної 800 гривень у іншої також 800 а у мужика по 600 ( я побоялся) от така тоді логіка була у мене. хотіла кокера , купила кокера і не в дешевізні діло
У вас в Житомире есть очень хороший ветеринар. Я сама к ней с Киева езжу.
автор tolyu 28 мая 2015
Ответ дляТелочка
Жестоко конечно. Мы котика нашего брали у знакомых, поэтому видели как он рос и знали что все нормально. Но когда вижу на ОЛХ что вислоушек продают по 500 грн, понимаю что там или нечистокровки или что похуже. Котенок с документами не будет стоить меньше 2000. Муж вот очень щенка вельштерьера хочет, так нашел питомник в Днепре. Щенки с документами от родителей чемпионов от 4000 грн. И то ждать надо на начало осени.
та нам не треба був чемпіон і документи не треба були, ми хотіли просто собачку і наш вибір зупинився на кокері
автор tolyu 28 мая 2015
Ответ дляkatya-lucky
У вас в Житомире есть очень хороший ветеринар. Я сама к ней с Киева езжу.
дякую, ми вже теж нашли ’того єдиного’))
Altima 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
дівчата щойно їй позвонила, вона продає якого забажаєте кольору. всім по 1,5 місяці, здорові, бігають. граються, вітамінки їдять, проглистовані один раз...ось так....

и через мес. ей позвонить и так же у нее будут по 1,5 мес в полном ажуре
автор tolyu 28 мая 2015
Ответ дляAltima

и через мес. ей позвонить и так же у нее будут по 1,5 мес в полном ажуре
це для мене загадка)
Стильная штучка 28 мая 2015
Ответ дляИспаньола
Автор, очень вам сочувствую, есть жестокие люди, для которых это просто бизнес, им плевать на животных. А у меня была обратная ситуация... Я продаю котят-сфинксов от своей кошки, 1-2 раза в год она рожает. Все прививки сделаны, регулярно глистую ее, кошка любимая и ухоженая. Было 5 пометов в общей сложности. Все котятки здоровые, периодически звонят покупатели, рассказывают, как детки растут и т.д. И вот одна покупательница истеричит уже больше 3 месяцев, звонит регулярно, мол, ей продали больного котенка. В процессе разговора выяснилось, что ее сын (7лет) ’иногда играет с котенком против его воли’. Я видела этого мальчишку, когда котенка забирали. Еще и подумала, что наверняка будет мучить животное. Так вот теперь ситуация такая: она звонит и верещит, что уже потратила на лечение больше 3тыс гривен, что котенок умирает, мол, верните мне деньги за него и за лечение. Что у котенка какой-то непонятный диагноз, что-то с почками, печенью, в общем, весь больной. И это при том, что я всех деток перед продажей показывала ветеринару, все было хорошо. Наверняка, ударили котенка или целенаправленно били, вот он и заболел. Так уже и звонили угрожали, и чего только не было. Надо было поверить интуиции и не отдавать котенка им с самого начала, но теперь уже ничего не сделать...
ну у Вас только одна жалоба получилась( которая действительно могла возникнуть из-за того, что над ним поиздевались), а тут на этом рынке сплошь и рядом такие случаи...
katya-lucky 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
та нам не треба був чемпіон і документи не треба були, ми хотіли просто собачку і наш вибір зупинився на кокері
Понимаете, документы не означает, что Вы покупаете животное только ради выставок. Они всего лишь подтверждают породное происхождение щенка. А также отношение продавца к продаже своих щенков/котят.
Давайте я приведу грубый пример. У меня сейчас есть помет котят. Из них в разведение я планирую продать только 1 котенка. Все остальные покупаются на подушку. т.е. кастратами. Но при этом ВСЕ котята имеют котячку, т.е. документ который подтверждает их породное происхождение. В котором видно кто является родителем котенка, какого он окраса и когда родился.
автор tolyu 28 мая 2015
Ответ дляkatya-lucky
Понимаете, документы не означает, что Вы покупаете животное только ради выставок. Они всего лишь подтверждают породное происхождение щенка. А также отношение продавца к продаже своих щенков/котят.
Давайте я приведу грубый пример. У меня сейчас есть помет котят. Из них в разведение я планирую продать только 1 котенка. Все остальные покупаются на подушку. т.е. кастратами. Но при этом ВСЕ котята имеют котячку, т.е. документ который подтверждает их породное происхождение. В котором видно кто является родителем котенка, какого он окраса и когда родился.
я тепер вже це розумію.
Бокс-орун 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
та не дорого купили. але я гуглила і ціна їх така реальна була без документів.

простите, а что Вы хотели без документов?Это не заводчица, а разводчица. Без документов-это то же самое, что подобрать на улице. У нормальных заводчиков вы такое животное не купите. Там даже всю беременность собак ведут врачи, роды принимают, щенков наблюдают и больные на продажу не идут. А тут, ну простите, поскупились-отдувайтесь теперь.
АсобеннАя 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
та нам не треба був чемпіон і документи не треба були, ми хотіли просто собачку і наш вибір зупинився на кокері
вот благодаря таким которые хотят просто собачку и существуют такие вот продавцы. Просто србачку на улице нужно было взять. А то что творят с породными животными что б хоть какие то бабки на них заработать вам же все равно. Мамы таких вот не дорогих щеночков после 5-6 родов усыплются (в лучшем случае) а нет -вывозятся в поля, на пустыри как отработанный материал. Вы и такие как вы, поощряете этот зоосадизм
Бокс-орун 28 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя
Вы скорее всего купили у перекупщицы! Вообще это такой жестокий бизнес.автор, не в обиду но благодаря таким как вы, этот бизнес процветает. У нас народ работать не хочет, а деньги любит. Наберут собак для разведения , а заморачиваться с выставками, клубным разрешением на вязки и т д , денег жалко да и лень. Побыстрее бы денег насшибать. Вяжут собак в каждую течку, рожалок делают из них. И с Пристройством не затрудняют себя, есть для этого перекупщики. Сдают таким особам щенков оптом, как картошку....не дорого( на подходе же следующая течка). А перекупщики вообще не заморачиваются со здоровьем, их у нее десятка два.... Породная собака должна стоить дорого, и продаваться только с документами. Но пока будут такие как вы, будут и несчастные щенки-смертники. С кучей болячек и проблем....

+100500
Стопясят раз обсуждала 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
та ні купувала здорового начебто. він маленьки йбув, 5 неділь. вона сказала, що просто вони маленькі не дуже добре ходять, а я лох повірила, хоча до цього стільки вичитувала
Очень жаль, я Вам искренне сочувствую. Ни чего не сделаешь теперь, только лечить нужно. Без документов ничего не докажешь.
Бокс-орун 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
ми вже разів 5-6-7 були у ветеринарів і всі підтверджують , що це благородна собака без примісей. Тобто чистокровний кокер, без документів, але чистокровний

я вас сильно расстрою, если скажу, что ветеринары не могут это утверждать в силу того, что они на это не учились? Породность собаки подтверждают только документы, и вы ошибаетесь, если думаете, что документы стоят дороже, потому их не дают. Документы дают всему помету, и это не стоит ни копейки. А сказка про то, что документы дороже-это вот для таких, как Вы.
Блондинка в Законе 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
а де вона їх бере? вона до мене виходила з двома здоровими собаками, казала, що то мама і тато .

скупает у хозяев отбракованных щенков, больных, без документов и перепродает
rauti 28 мая 2015
Поэтому я за покупку в питомнике ,хорошем,проверенном,и щенок не может стоить мало...
Я выставками хоть и не занимаюсь,но приобрели с доками,породное животное ,за дорого.
Компас Ижевска 28 мая 2015
Автор, не заморачивайтесь. Это обычная плодольщица, у нее всегда есть щенки разных вощрастов и окрасок, она на них денег зарабатывает.
Взяв щенка за такую цену без документов и прививок вы понимали риски и на что шли. Больной щенок у таких разведенцев не удивительно.
rauti 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
та нам не треба був чемпіон і документи не треба були, ми хотіли просто собачку і наш вибір зупинився на кокері
Документы это подтверждение происхождения,гарантия что там не намешано что попало,и что у собаки с психикой лады,даже если и для себя...это животное на 10 лет,надо подходить ответственно..
No problems 28 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя
Вы скорее всего купили у перекупщицы! Вообще это такой жестокий бизнес.автор, не в обиду но благодаря таким как вы, этот бизнес процветает. У нас народ работать не хочет, а деньги любит. Наберут собак для разведения , а заморачиваться с выставками, клубным разрешением на вязки и т д , денег жалко да и лень. Побыстрее бы денег насшибать. Вяжут собак в каждую течку, рожалок делают из них. И с Пристройством не затрудняют себя, есть для этого перекупщики. Сдают таким особам щенков оптом, как картошку....не дорого( на подходе же следующая течка). А перекупщики вообще не заморачиваются со здоровьем, их у нее десятка два.... Породная собака должна стоить дорого, и продаваться только с документами. Но пока будут такие как вы, будут и несчастные щенки-смертники. С кучей болячек и проблем....

+100
Компас Ижевска 28 мая 2015
Ответ дляИспаньола
Автор, очень вам сочувствую, есть жестокие люди, для которых это просто бизнес, им плевать на животных. А у меня была обратная ситуация... Я продаю котят-сфинксов от своей кошки, 1-2 раза в год она рожает. Все прививки сделаны, регулярно глистую ее, кошка любимая и ухоженая. Было 5 пометов в общей сложности. Все котятки здоровые, периодически звонят покупатели, рассказывают, как детки растут и т.д. И вот одна покупательница истеричит уже больше 3 месяцев, звонит регулярно, мол, ей продали больного котенка. В процессе разговора выяснилось, что ее сын (7лет) ’иногда играет с котенком против его воли’. Я видела этого мальчишку, когда котенка забирали. Еще и подумала, что наверняка будет мучить животное. Так вот теперь ситуация такая: она звонит и верещит, что уже потратила на лечение больше 3тыс гривен, что котенок умирает, мол, верните мне деньги за него и за лечение. Что у котенка какой-то непонятный диагноз, что-то с почками, печенью, в общем, весь больной. И это при том, что я всех деток перед продажей показывала ветеринару, все было хорошо. Наверняка, ударили котенка или целенаправленно били, вот он и заболел. Так уже и звонили угрожали, и чего только не было. Надо было поверить интуиции и не отдавать котенка им с самого начала, но теперь уже ничего не сделать...
Я бы забрала этого котенка только чтобы его не мучили,может,и правда почки поотбивали. А вы так спокойно пишете. И душа не болит з своего ребенка-котенка?
Ксерокопия ночи 28 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
Да на этом птичке, такое впечатление очень много больных животных продают. Мы так 2 раза котенка покупали и оба оказались больны((( а как они там с ними обращаются...

Родители на Куреневке сестре котят покупали: от породистых без документов до просто миленьких... 3 котенка папа вынес в коробке: принесли, поиграли покормили. через пару дней котенок вялый, в течении недели нет котенка... Потом врач сказал, что это какая-то инфекция, мы 2 недели мыли всю квартиру с хлоркой, потом взяли у знакомой и этот кошак уже 15 лет с нами.
Самое обидное. что их продавали больными, так как перед нашей покупки был карантин. Я до сих пор помню как сестра каждый раз ревела...
hydrolog 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
та там куча всього була, на ножки він ходив ( невралгія начебто), сліпота підозрювалася. погано реагував на все і я ще до то сього його проглистувала ( він ледь пережив) і власоєди по всьому тілу були. Короче то був комочок майже неживого цуценятки)

слава Богу он к вам попал, вы его спасли от смерти
автор tolyu 28 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя
вот благодаря таким которые хотят просто собачку и существуют такие вот продавцы. Просто србачку на улице нужно было взять. А то что творят с породными животными что б хоть какие то бабки на них заработать вам же все равно. Мамы таких вот не дорогих щеночков после 5-6 родов усыплются (в лучшем случае) а нет -вывозятся в поля, на пустыри как отработанный материал. Вы и такие как вы, поощряете этот зоосадизм
то ви хочете сказати, що я садистка?
Компас Ижевска 28 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя
вот благодаря таким которые хотят просто собачку и существуют такие вот продавцы. Просто србачку на улице нужно было взять. А то что творят с породными животными что б хоть какие то бабки на них заработать вам же все равно. Мамы таких вот не дорогих щеночков после 5-6 родов усыплются (в лучшем случае) а нет -вывозятся в поля, на пустыри как отработанный материал. Вы и такие как вы, поощряете этот зоосадизм
Усыпить это денег стои! Они их не усыпляют,а выбрасывают на улицу, волонтеры не единожды подбирали таких отработанные сук, рожавших-перерожавших и к тому же уже с кучей болячек по-женски(((
автор tolyu 28 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Автор, не заморачивайтесь. Это обычная плодольщица, у нее всегда есть щенки разных вощрастов и окрасок, она на них денег зарабатывает.
Взяв щенка за такую цену без документов и прививок вы понимали риски и на что шли. Больной щенок у таких разведенцев не удивительно.
от прикол в тому, що не розуміла, але сб все нормально вже.
rauti 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
ну так у нас в житомирі не було більше такий кокерів. у одної 800 гривень у іншої також 800 а у мужика по 600 ( я побоялся) от така тоді логіка була у мене. хотіла кокера , купила кокера і не в дешевізні діло
Можно было искать по Украине ,заводчики высылают видео ,родителей видео,фото побольше ,я своего 3 года искала ,тщательно
автор tolyu 28 мая 2015
Ответ дляrauti
Можно было искать по Украине ,заводчики высылают видео ,родителей видео,фото побольше ,я своего 3 года искала ,тщательно
я думала на місці не так ризиковано
Людочка82 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
дівчата щойно їй позвонила, вона продає якого забажаєте кольору. всім по 1,5 місяці, здорові, бігають. граються, вітамінки їдять, проглистовані один раз...ось так....

Оставляйте о ней отзыв.
Может совести немного прибавится у этой сво...
А вообще Вы умничка, пускай щеночек растёт здоровым и игривым.

Я лет пять назад видела передачу как животных ’утилизируют’ если они не продаются. Это кошмар просто.
Поэтому уверена что Вашему питомцу повезло, берегите его.
Бюст Березуцкого 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
ну так у нас в житомирі не було більше такий кокерів. у одної 800 гривень у іншої також 800 а у мужика по 600 ( я побоялся) от така тоді логіка була у мене. хотіла кокера , купила кокера і не в дешевізні діло

вчера видела англ.кокера, такой милый и раскрас интересный бело-шоколадный, познакомилась з девушкой, которая занимается этими кокерами, так вот она рассказывала что эта порода очень редкая, по Украине очень мало, продает щенка за 350 у.е
АсобеннАя 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
то ви хочете сказати, що я садистка?
нет, не садистка вы и такие поощряете это безобразие, вот и все. Как хотите так и воспринимайте. Но все это делается с подачи таких как вы. Есть спрос, будет и предложение
Стильная штучка 28 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Родители на Куреневке сестре котят покупали: от породистых без документов до просто миленьких... 3 котенка папа вынес в коробке: принесли, поиграли покормили. через пару дней котенок вялый, в течении недели нет котенка... Потом врач сказал, что это какая-то инфекция, мы 2 недели мыли всю квартиру с хлоркой, потом взяли у знакомой и этот кошак уже 15 лет с нами.
Самое обидное. что их продавали больными, так как перед нашей покупки был карантин. Я до сих пор помню как сестра каждый раз ревела...

так и есть...больше там не одного животного покупать не буду