sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Другое
noavatar
Viktoria8• 16 июля 2015

Осторожно!!!МОШЕННИКИ!!!!

Осторожно!!!МОШЕННИКИ!!!!

Будьте осторожны! На сайтах продаж (особенно ОЛХ)оборудуют МОШЕННИКИ!
Схема такова. Звонят вам по вашему же объявлению, распрашивают о товаре, якобы хотят купить. После говорят, что покупают, дают данные для отправки и берут реквизиты для оплаты! Человек который звонит может представится как ЧЕРНОВ АРТЕМ НИКОЛАЕВИЧ из комиссионного маназина и просить отправить в г. Харьков отделенние 3, тел.+380 57 750 8530 (с него же звонит). Предполагаю, что имена и адреса могут быть разными.
Через некоторое время вам звонит якобы сотрудник Приват банка(возможно и других банков).Один из возможных
тел+380 56 767 5637. Говорит, что вам пришли деньги, переспрашивает или ожидали вы данную сумму к зачислению и сообщает, что на карту они не могут автоматически зайти, так как не та карта( например для соц выплат), оплата была сделала юр лицом, а при оформлении указано, что только физ.л. могу переводить и другой подобный бред. Причин найдут массу. И в телефонном режиме предлагает провести деньги. От похода в отделение банка всячески отговаривает, причин тоже масса.
Часть данных уже есть ФИО и номер карты. Просят срок действия карты. Потом вам приходит смс с привата, который естественно просят назвать. И все после етого деньги сняты, но Вы об этом еще не знаете. Дальше Вам говорят, что эта карта не подходит. Нужна другая. Если нет своей, то подойдет родственников, друзей и т.д. и тоже самое с этими картами. ФИО, номер карты, срок действия и пришедший код. И так до бесконечности. Пока Вы не поймете, что что не так.
Даже если Вы сразу обнаружили пропажу и сообщили им, они успокаивают и говорять, что это после данных процедур счет заблокирован и через пару часов деньги будут доступны.
Шанс вернуть деньги есть, если сразу обратится в банк, сообщить о мошенничестве и заблокировать платеж. Здесь уже подключается милиция!После выяснения и подтверждения деньги должны вернуть. Но ето если вы обратились мгновенно. Если деньги мошенныки сняли врядли уже, что вернется.
После случившегося к мошенникам можно дозвонится, но они все отрицают и делают вид, что не понимают о чем идет речь.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ЕСЛИ ВАМ ЗВОНЯТ И ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ СОТРУДНИКОМ БАНКА И ПРЕДЛАГАЮТ ПРОВЕСТИ ОПЕРАЦИИ С ДЕНЬГАМИ ИЛИ УЗНАЮТ ДАННЫЕ В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ, ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. ЕТО МОШЕННИКИ!БАНК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВАМ ПРЕДЛАГАТЬ ПОДОБНЫЕ СХЕМЫ.
ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ ОБРАТИТЕСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ (для приват банка 3700) И УТОЧНИТЕ, ПРАВДА ЛИ ЗВОНИЛИ ИЗ БАНКА.

Случайно закрыла совет. Вот новый
13 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
мама7777• 16 июля 2015
1
Спасибо!!!
noavatar
автор Viktoria8 • 16 июля 2015
2
Предыдущий совет, случайно закрыла.
noavatar
Ирина Лысенко mama• 16 июля 2015
3
Спасибо!!!!
noavatar
vidrochka• 16 июля 2015
4
так єто у них ооочень старая схема. Что только не придумают эти уроды, что бы не идти работать
noavatar
Ольга Швороб• 16 июля 2015
5
Я попалась на этого Чернова тоже. Оплатила подгузники на кидстафе и профиль удалили. И что Вам деньги вернули? Вы думаете 370 гривен, это сумма из-за которой в милиции будут что-то делать... Я не пошла в милицию.... Было это месяца 4 назад. Кто же такой этот Чернов, что так долго все ему с рук сходит... К стати счет тоже типа его блокировали
noavatar
автор Viktoria8 • 16 июля 2015
6
Мы попали на 5000 грн. Обратились в милицию и банк, пока все заблокировали. Ждем, что дальше будет.
Думаю рано и позно ему это все вылезет боком.
noavatar
автор Viktoria8 • 16 июля 2015
7
Ответ дляОльга Швороб
Я попалась на этого Чернова тоже. Оплатила подгузники на кидстафе и профиль удалили. И что Вам деньги вернули? Вы думаете 370 гривен, это сумма из-за которой в милиции будут что-то делать... Я не пошла в милицию.... Было это месяца 4 назад. Кто же такой этот Чернов, что так долго все ему с рук сходит... К стати счет тоже типа его блокировали
Может у Вас остались его данные куда отправляли деньги! Я смотрю он многим насолил. Может получится его вычислить! Буду благодарна за любую информацию!
noavatar
Зеленогла3ая• 16 июля 2015
8
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-826987
noavatar
goodsun• 16 июля 2015
9
Это самый распространенный развод на OLX, сама о нем узнала слишком поздно, развели меня на 4000 грн
noavatar
автор Viktoria8 • 16 июля 2015
10
Ответ дляЗеленогла3ая
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-826987
Спасибо.
noavatar
автор Viktoria8 • 16 июля 2015
11
Пробила весь интернет! Они столько людей обманули, как их не закроют!
До сих пор отвечают на звонки и нагло советуют обратится в милицию!
noavatar
ana_stacia• 16 июля 2015
12
желаю вам вернуть свои законные деньги поскорее\
а этим людям получит то, чего они заслуживают
noavatar
автор Viktoria8 • 17 июля 2015
13
Ответ дляКнопкотык
желаю вам вернуть свои законные деньги поскорее\
а этим людям получит то, чего они заслуживают
Спасибо. Как представлю сколько людей они еще обманут...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff